Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.ДОНЕЦК и ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 324 325 326 327 328 * 329 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
pravednik

pravednik

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 263
Семья Порубаевых была репрессирована и угнана за Урал, может это поможет в поисках
---
Ищу сведения о Шаровых Смоленск и Омск, Питер,Костромская губерния-Лавровых
EEK
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 92

pravednik написал:
[q]
Мне в данный момент трудно разобраться с районами и рудниками,я только начал смотреть эту область ,но я нашел на карте то место,и место рождения у деда в подвиге народа написано Старомихайловка и теща говорит про Рутченково,и улица тут есть Лозовая прямо у станции.На карте это Донецкий район или что то другое
[/q]


Здравствуте! Вам не нужно разбираться с рудниками и районами (районы я указал для уточнения местоположения). Даже по Вашей выкопировке из карты видно, что Старомихайловка и Рутченково находятся на некотором расстоянии друг от друга, а в начале ХХ века это были 2 разных населенных пункта и в каждом была своя церковь. Скорей всего запись о рождении деда надо искать в фонде Ф-375 (Старомихайловка), если там не будет нужной записи - проверить в фонде Ф-370 (Рутченково).
pravednik

pravednik

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 263
Огромное спасибо
---
Ищу сведения о Шаровых Смоленск и Омск, Питер,Костромская губерния-Лавровых
EEK
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 92

pravednik написал:
[q]
Огромное спасибо
[/q]



Здравствуйте! В Донецком архиве в базе данных о рождении Порубаев А.И. не найден. Фамилия Порубаевых встречается только в фондах, относящихся к Амвросиевке и Амвросиевскому району, 1905 года там нет.
the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 2092
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1220

pravednik написал:
[q]
Порубаев Алексей Иванович 1905 года рождения
[/q]


Совершенно по разным причинам эту запись могли внести (первый раз или не первый раз) в актовые книги (ЗАГС) при сов.власти,
которые частично сохранились (зависит от района) в архиве, и это можно проверить.
Leonardo_dn_ua

Leonardo_dn_ua

Сообщений: 118
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 99

EEK написал:
[q]

pravednik написал:
[q]

Огромное спасибо
[/q]




Здравствуйте! В Донецком архиве в базе данных о рождении Порубаев А.И. не найден. Фамилия Порубаевых встречается только в фондах, относящихся к Амвросиевке и Амвросиевскому району, 1905 года там нет.
[/q]

Все там есть.

В МК Старомихайловки за 1905 найден Алексий Порубай.
Вцелом там много записей по нужной фамилии, автору вопроса давно все скинул.

Прикрепленный файл: porubai_a.i.1905.03.15.jpg
Лайк (2)
EEK
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 92
[q]
Все там есть.

В МК Старомихайловки за 1905 найден Алексий Порубай.
Вцелом там много записей по нужной фамилии, автору вопроса давно все скинул.

[/q]

Базу данных смотрел не я лично, а проверяли в архиве по моей просьбе. Проверялась фамилия Порубаев, другие варианты не рассматривались.
pravednik

pravednik

Москва
Сообщений: 256
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 263
Всем спасибо, всех Порубаевых нашел в метриках, теперь пытаюсь найти хоть какие то ревизии по этому селу
---
Ищу сведения о Шаровых Смоленск и Омск, Питер,Костромская губерния-Лавровых
butenko_gl
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 23
Кто-нибудь подавал запрос на форму 1 паспорта СССР через сайт МВД ДНР? Дают копию детям/внукам?
vitaliykor
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, пожалуйста, где можно найти списки переселенцев в столыпинскую реформу с Украины в Казахстан? Есть ли литература по этому переселению? Хотелось подробнее узнать об этой реформе.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 324 325 326 327 328 * 329 Вперед →
Модератор: Yaroslav_Don
Вверх ⇈