Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жилинский

Ищу потомков Казимира Петровича Жилинского, вероятно, проживают в С.Петербурге

Эта тема на карте:  олонецкая (1850-1900)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12  13  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
15000praha
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, дорогие участники форума. Может кто-то из вас подсказать, что означают сокращения в телефонном справочнике Санкт-Петербурга 1905 год?

Жилинскiй Вас. Никл. прч. Кирилловская, 15 Спб. Кръп. Артил.

Я подумала : поручик, адрес, Санкт-Петербургский корпус артиллерии, но не могу найти, что такой корпус существовал. А , может, "Кръл." , но тоже не прходит в голову, что это означает. dntknw.gif
---
Żyliński Жилинский Zieliński Антропов
kalendi

kalendi

Сообщений: 1900
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1173

15000praha написал:
[q]
Кирилловская, 15
[/q]

Кирилловская,15 - это доходный дом ,построенный в 1903 г. Он до сих пор существует.

https://vivaldi.nlr.ru/bx000020041/view/?#page=74 ссылка на справочник.Может посмотреть обозначения.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
15000praha
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

kalendi написал:
[q]

Кирилловская,15 - это доходный дом ,построенный в 1903 г. Он до сих пор существует.
https://vivaldi.nlr.ru/bx000020041/view/?#page=74 ссылка на справочник.Может посмотреть обозначения.
[/q]


Добрый день, спасибо большое. Нашла.
С.-Петербургская Крепостная Артиллерия

101.gif

Пишут, что можно у военных найти карточку с личными данными. Буду искать 101.gif Очень интересно, если родственник.
---
Żyliński Жилинский Zieliński Антропов
15000praha
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

kalendi написал:
[q]

15000praha написал:
[q]

Кирилловская, 15
[/q]


"Раскопала". Оказалось, не мой родственник, а Фези-Жилинский. Надо же совпадения... год рождения, Имя, фамилия, и отчество.
Этот Фези-Жилинский имел не только двойную фамилию, дак еще и отчество Николаевич - Георгиевич cray.gif

Обидно, думала, это мой родственник: Жмлинский Василий Николаевич, род. 1877 Отрицательный результат - тоже результат.


---
Żyliński Жилинский Zieliński Антропов
nika1988
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

31197552001 написал:
[q]
Здравствуйте,помогите пожалуйста найти корни польские.Мой пра- прадед ЖИЛИНСКИЙ САВВА ,184? г.р.родился и жил в Польше,юнкер,из мелкопоме твой шляхты.После востания в 1863 году ,спасаясь от преследования царской охранки,бежал на Украину.С 1865 года крестьянин в с.Санжаривка.Он бежал с родным братом,надеюсь найти и восстановить свои польские корни.
[/q]



Вот Вам документы про дедушку ловите 101.gif

Прикрепленный файл: Без названия (5).png
Лайк (2)
nsemeinaia1954

г.Донецк, Украина (ДНР)
Сообщений: 424
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 379
ОГАЧО ф.И3 оп.1 д.754 Удостоверения, прошения, заявления разных лиц в городскую управу и переписка с учреждениями по административно-хозяйственным вопросам за 1903 год

Прикрепленный файл: черепанов.jpg
---
Ищу сведения о Борисюк, Семеин, Маслов из Валуйского уезда, Льговского уезда Курской губернии, Кобринского уезда Беларуси, Челябинска.
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5789
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1248
Здравствуйте. Найдено

Преображенская церковь г. Томск
1912 год
Метрическая запись о браке
Невеста Дворянка Нина Александровна Жилинская

Прикрепленный файл: record-image_ (12)_1298778492988280.jpg
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Marinulka
Новичок

Лондон, Вильнюс, Мудьюга
Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя uznaji от 26 мая 2015 10:43

Могу сказать что ЖИЛИНСКИЕ встречаются в Рудамине Вильнюский районов архивных записях костёла Мои ЖИЛИНСКИЕ которых я разыскивают литовцы когда то обосновались в Алитусе.
Ищу о них информацию , а также они есть в Рукойняй это тоже Виленская губерния.
abigail_w
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 27
>> Ответ на сообщение пользователя Irina от 3 февраля 2004 15:00

Ирина, здравствуйте, не знаю, следите ли вы за темой столько лет, но я только сейчас нашла ее и вашу запись. Я правнучка Антонины Казимировны, Казимир Петрович мой прапрадед) Я про него мало знаю.
Знаю, что прабабушка родилась в селе Омутинском, но потом они все вернулись в Ленинград. Казимир вроде бы в Омутинском был начальником тюрьмы или что-то около того, писался всегда литовцем. Умер очень рано от рака.

Мы и сейчас живем в Питере, у Антонины двое детей мой дед и его сестра. Антонина умерла в 2008, в возрасте 90 лет.

Была еще сестра Валентина Казимировна, бездетная, она тоже умерла в 2000-х.
Лайк (1)
marbamarina
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10
Приветствую! Вдруг кто-то находил сведения о моем прапрадедушке Жилинском Бертольде, буду очень благодарна.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12  13  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈