Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лошкарев

Ищу предков с фамилией Лошкарев

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Lobster
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: -1
Как правильно искать предков
---
Oleg
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23549
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7176
Я в Нижнем Новгороде знаю Лошкаревых
А как правильно искать предков- надо читать наш форум. И не ленится
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

АннаА
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Я тоже ищу Лошкареву Надежду Михайловну(?), которая родилась около 1930г. в п. Билимбай, Свердловской обл., затем в 50-60х гг. работала на буровых в КомиАССР или её потомков для уточнения родственных связей.
---
С уважением, Анна.

(ищу Засыпкиных, Иванцевых, Махнутиных, Мироновых (Урал), Лапухиных (Курганская обл.)
Ularo73
Новичок

Хабаровск
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Несколько лет ищу информацию о семье моего деда, Лошкарева Петра Михайловича, 1914 года рождения, с. Донецкое Переволоцкого района Чкаловской обл. Высшее ветеринарное образование (г. Чкалов) . Умер в августе 1943 г.
Собираю сведения о семье практически по крупицам. Что мне известно на текущий момент:

По рассказам у него была сестра Нина и брат Николай.

Сестра - Лошкарева Нина, вероятно она или ее муж работали на Челябинском тракторном заводе

Недавно нашла информацию о брате:
Лошкарев Николай Михайлович, 1912 года рождения, Чкаловская область, Переволоцкий район, с. Донец(кое)
Пропал без вести в августе 1941 года
Жена - Лошкарева Федосья Ивановна
Адрес проживания - гор. Чкалов (ныне Оренбург), ул. Советская, 112
Информация из карточки подворового опроса от 20 апреля 1946 года и донесения о потерях:
28 мая 1941 года призван на сборы Кагановичским РВК г. Чкалов и направлен в войсковую часть почт ящик 33/9 на ст. Татищево Саратовской области, лагерь 2.
Войсковая специальность - не известно. Красноармеец.
Последнее письмо 7 июля 1941 года.
Пропал без вести - август 1941г.

Мать - Лошкарева Анастасия Парфирьевна, дата смерти ориентировочно май 1954 года.
Отец - Лошкарев Михаил, умер в 1934 году.
Брат (предположительно) - Лошкарев Дмитрий Михайлович, рождение вероятно не позже 1904гр

В документах Лошкаревых Николая, Петра, Дмитрия фигурирует станица Донецкая Переволоцкого района Чкаловской (Оренбургской) области. Фактически рождения Николая и Петра в 1912 и 1914 году в метрических книгах с. Донецкой не обнаружено (просмотрен период с 1905 по 1915 годы + 1918г.). Вероятно, что приписаны были к Донецкой, а жили в другом месте (Горная Рычковка, Смочиловка, Мамалаевка, Переволоцк - данные населенные пункты указаны в анкете как места жительства или работы родителей у моего деда)
Последний известный адрес жительства матери (1942 год) - Оренбург, ул. 1я Буранная, 32 (сейчас это Буранная, 32)

Если Вам знакомы данные имена, свяжитесь со мной, пожалуйста. Моя мама никогда не видела своего отца. Мы очень хотим больше узнать о нем и его семье.
---
Ищу Шкур (Шкуро, Шкура) - из Екатеринославской, Безсолицины из Вятки д. Шипачи, Колупаевы - д. Верхний Кебеж Енисейской губернии и Тыва, Тонкины - Тыва, Золотаревы - д. Ершовка Воронежская обл., Лошкаревы - Оренбургская обл, Роженцовы -Новое Мосино Вятского уезда, Полевщиковы - Руш Кадам
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈