Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Керенские

Потомки и родственники Керенского А.Ф. Мой прадед был внучатым племянником Александра Федоровича

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Yulia Polischuk
Новичок

Северодвинск
Сообщений: 4
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Ищу потомков и информацию о ближайших родственников Александра Федоровича Керенского. Мой дед был родным внуком (по отцу) двоюродной сестры Александра Федоровича. Ищу архивное подтверждение информации (или ее опровержение) и тех, кто так же имеет отношение к роду Керенских
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1491
Юлия, давайте спишемся с Вами, я пишу книгу о Керенских, знаю кое-кого.  <schabaschenkoff@pochta.ru>
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1491
Юлия, это <schabaschenkoff@pochta.ru>, меня зовут Леонид. Простите, ФИО двоюродной сестры А.Ф. вы не скажете? Тогда возможно будет что-нибудь раскопать. Глядите, и о Вас напишу в книге.
TOM

TOM

Сообщений: 735
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 69
Guest
Есть хорошая книга Ю.В.Козлова об Александре Фёдоровиче http://simbirsk.yabloko.ru/PUB/kerensky.htm#avtor
У меня получилась следующая родословная:

1. Михаил Иванович Керенский - с 1830 дьякон Троицкой церкви в селе Керенки Городищенского уезда Пензенской губернии (ныне Никольский район Пензенской области. Отец троих сыновей.
1.1. Григорий Михайлович Керенский священник
1.2. Александр Михайлович Керенский священник
1.3. Фёдор Михайлович Керенский (ум.1811 г. С-Петербург) - действительный статский советник с 1885, директор Симбирской мужской классической гимназии.
Жена: Надежда Александровна Адлер (ум. 05.1905 г., Ташкент), дочь начальника топографического бюро Казанского военного округа, подполковника А. А. Адлера, потсдамского немца по происхождению. По  матери — внучка крепостного крестьянина, который сумел выкупиться на волю и, впоследствии, стал богатым московским купцом. Он оставил внучке значительное состояние. У них 3 дочери и два сына.
1.3.1. Надежда р. ок.1875 Казань - ум. 04. 1911 г. Муж с 1895 г. (Ташкент): инженер Георгий Михайлович Сваричевский. У них сын (р.ок.1896)
1.3.2. Елена р. ок.1877 в Казань
1.3.3. Анна р.1879 Казань
1.3.4. Александр Фёдорович Керенский 22.04. (04.05.)1881 Симбирск-11.06.1970 Нью-Йорк. Его двоюродная тётка Н.Г.Троицкая - вдова генерал-майора, проживала в С-Петербурге.
1-я жена с 1904: Ольга Львовна Барановская 1886-1975 - дочь полковника Генерального штаба Л. С. Барановского. Сестра Елены и Владимира. От этого брака сыновья - Олег и Глеб. В 1921 г. эммигрировала с детьми в Эстонию, а затем в Англию. Разведены. Её двоюродный брат Сергей Васильев - член партии эссеров в 1905 г. Двоюродная сестра - Елена Всеволодовна Барановская (1892-1960-е), у неё дочь от А.Керенского.
2-я жена: Нелли (ур.Трайтон), австралийка. Эммигрировала с мужем в США.
(по базе ВГД - 2-я жена с 1939 г. -Триттин Тереза Лиия (р. ок. 1909), в первом браке Наядина.)
1.3.4.1. Олег Александрович Керенский 16.04.1905 — 25.06.1984 - в эммиграции в Англии. Инженер-мостостроитель. Проектировал знаменитый мост через пролив Босфор в Турции. Командор Британской империи
1.3.4.1.1. Олег Олегович Керенский (1930-1993) — балетный и театральный критик, автор книг «Мир балета» (1970), «Анна Павлова» (1973), «Новая британская драма» (1977).
1.3.4.2. Глеб Александрович Керенский (р.1907 г.)- в эммиграции в Англии. Инженер-энергетик. Переводчик книг отца.
1.3.5. Фёдор Фёдорович Керенский 17.06.1883-1919
Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского университета. К 1912 г. занимал в Туркестане одну из прокурорских должностей.

В сентябрьском выпуске журнала "Звезда Востока" за 1991 г. была статья Евгения Данилова "Исчезнувшая семья. Керенские в Туркестане."

(Сообщение отредактировал TOM 25 фев. 2005 14:11)

---
http://gulevichi.narod.ru/
Guest
А я живу в квартире Керенского в САнкт-Петербурге)
Лайк (1)
olechca
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Имеются ли сведения о Павле Григорьевиче Керенском, работающем учителем словесности Вятской губернии 1882 г.
---
...
Olga-Sh
Начинающий

Самара
Сообщений: 47
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20
Интересно, найдено ли что-то?
Моя бабушка была троюродной сестрой Александра Федоровича Керенского. Сейчас пытаюсь восстановить родословную и думаю, может, хоть с этой стороны смогу найти подробности.
Если есть какие-то намётки, поделитесь
---
Ищу: Троицких, Транквилицких, Терпсихоровых, Дарданелловых (или Дардалионовых?) Симбирского уезда;
Мельниковых (Еремеевых), Никурашиных Сызранского уезда
maggie_s

Сообщений: 159
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 182
Метрическая запись об отпевании сына капитана, ученика Симбирского кадетского корпуса Николая Александрова Керенского 10 лет, скончавшегося 2 октября 1896 года.
Александроневская церковь Симбирска ГАУО ф.134 оп.22 д.73 л.216об.
https://www.familysearch.org/a...cc=2072090


Прикрепленный файл: Screenshot from 2021-02-01 21-07-18.png
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈