Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Прянишниковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Dar4ik
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
привет))я ищу прянишниковых!
моя бабушка Прянишникова Елена Федоровна училась в Институте благородных девиц, только из Санкт-Петербурга, к сожалению не из Кашина,
а что тебе извесно о Прянишниковых???
alsindor
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Ищу сведения о роде Прянишниковых из Сретенска.Бабушка Серафима Мелетьевна была с 1883г.рож. отец ее протоиерей Мелетий служил в 1870-1890гг
---
Борись за правду.
mirstation

mirstation

Домодедово
Сообщений: 134
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 56

alsindor написал:
[q]
Ищу сведения о роде Прянишниковых из Сретенска.Бабушка Серафима Мелетьевна была с 1883г.рож. отец ее протоиерей Мелетий служил в 1870-1890гг
[/q]


https://predistoria.org/forums...2#msg42772 здесь встречала Мелетия
mirstation

mirstation

Домодедово
Сообщений: 134
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 56
я тоже ищу Прянишниковых из Иркутска Павел Александрович с женой Наталией Николаевной и дочерью Параскевой (1899гр)
К данной теме присоединена тема "Прянишниковы" (13 октября 2022 14:45)
tadmiti
Участник

Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37

mirstation написал:
[q]
я тоже ищу Прянишниковых из Иркутска Павел Александрович с женой Наталией Николаевной и дочерью Параскевой (1899гр)
[/q]


Это не Ваши?

Метрические книги Александро-Невской, Преображенской, Сретенской, Успенской, Александрийской, Владимировской, Воскресенской церквей Иркутска (1893 г.)
1 января 1893 — 31 декабря 1893
ОГКУ ГАИО, фонд №50, опись 9 т. 1, дело №231, стр. 321
Иркутскій мещанинъ Павелъ Александровъ Прянишниковъ 17 лет 7 мес.) православнаго вѣроисповѣданія, первымъ бракомъ. И Иркутская мѣщанская дѣвица Наталія Николаева Харитонова, православ наго вѣроисповѣданія, первымъ бракомъ (17 лет)

Исповедная роспись Иркутской Успенской церкви
1 января 1913 — 31 декабря 1913
ОГКУ ГАИО, фонд №50, опись №0, дело №3011, стр. 16
Вдова Евдокія Гаврилова Прянишникова (59 лет), сынъ ея Павелъ Александровъ (36) ж. его Наталія Николаева (35), Дочь ея: Александра (17)

Исповедная роспись Градо-Иркутской Успенской церквиза 1901 г. (1901 г.)
1 января 1901 — 31 декабря 1901
ОГКУ ГАИО, фонд №50, опись №8, дело №967, стр. 18
Александръ Николаевъ Прянишниковъ (59 лет), Жена его Евдокiя Гаврилова (48 лет) Сынъ ихъ: Павелъ (25). Жена его Наталiя Николаева (24),Дочь ихъ: Александра (6)

Смотрите поиск по метрическим книгам: : https://yandex.ru/archive
Метрические книги Александро-Невской, Преображенской, Сретенской, Успенской, Александрийской, Владимировской, Воскресенской церквей Иркутска (1893 г.)


vitutin

Сообщений: 4078
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 579
Прорабы Н-Уткинского, Гробовского и Билимбаевского участков леспромхоза Прянишнинов, Косотуров, Южаков - систематически тормозят учет показателей работы. Прянишников и Косотуров особо квалифицированы. ...
Газета Под знаменем Ленина. № 219. 2-окт-1932. Орган Первоуральского райкома ВКП (б)

Прикрепленный файл: вол-2.jpg
---
Сергей Витютин
mirstation

mirstation

Домодедово
Сообщений: 134
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 56
>> Ответ на сообщение пользователя tadmiti от 11 августа 2023 14:22

мои, спасибо, я их уже нашла)
tadmiti
Участник

Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 37

mirstation написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя tadmiti от 11 августа 2023 14:22

мои, спасибо, я их уже нашла)
[/q]



Вам что- нибудь известно об их Иркутских предках? В 1832 г двум братьям Семену и Андриану Прянишниковым было присвоено почетное гражданство. Семен - предок моих Прянишниковых. Может, Ваши от Андриана?
mirstation

mirstation

Домодедово
Сообщений: 134
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 56

tadmiti написал:
[q]

mirstation написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя tadmiti от 11 августа 2023 14:22

мои, спасибо, я их уже нашла)
[/q]




Вам что- нибудь известно об их Иркутских предках? В 1832 г двум братьям Семену и Андриану Прянишниковым было присвоено почетное гражданство. Семен - предок моих Прянишниковых. Может, Ваши от Андриана?
[/q]


Да, я слышала о них, но пока подтверждения родства не нашла. Мой пока самый дальний известный предок Прянишников Александр Николаевич примерно 1842 года рождения
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈