Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ермилины

Ищу всех с фамилией Ермилин(а), хочу составить генеологическое дерево

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Homyak
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
Привет всем!!! Откликнетесь все с фамилией Ермилин(а). Очень хочу составить свое генеологическое дерево!!!
---
Отткликнетесь все!!!
Лайк (1)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6125
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1491
откликаюсь!
Григорий Ермилин,
gregfin@mail.ru
тоже хотел бы составить ген. дерево!
Лайк (1)
gurza2007
Новичок

gurza2007

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Сергей Ермилин, и тоже только за ген.дерево!! gurza2007@inbox.ru

Мой дед - Ермилин Герасим Андреевич 1914 года, житель д. Бражино Бражинского с/совета. Расстрелян в период оккупации.

Насколько мне известно, но со слов, что у деда было родных 2 или 3 брата, проживали они либо в д. Бражино, либо д. Ермилино Брянской, либо Смоленской области. Был он учителем, во время войны агитатором на оккупационной территории. Замучен фашистами на дыбе, закопан заживо. Также известно, что он был женат, жену звали Татьяна. Мой отец Ермилин Юрий Герасимович, уже умер, от него мне известно, что бабушка Таня тоже погибла, оставив его на воспитание другой женщине. Хотел-бы узнать свои корни, узнать всё возможное о своем деде, его жене - моей бабушке, а также историю рода, передать знания детям. Буду также благодарен за любую помощь по розыску хоть дальних, но родственников.

Лайк (1)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4391
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1256
А я помогу.
Ермилин И А Памятная книга Казанской губернии 1916
Ермилина М Ф Памятная книга Самарской губернии 1915

Ермилин Андрей Викторович
Родился в 1946 г., Самарская Обл.; немец;
Приговорен: , обв.: на основании Постановления ГКО от 14.02.42 г..
Приговор: род. на спецпоселении Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Ермилин Василий Иванович
Родился в 1873 г., Ульяновская обл., Кузоватовский р-н, с. Смышляевка; крестьянин. Проживал: Ульяновская обл., Кузоватовский р-н, с. Смышляевка.
Приговорен: тройка при ОГПУ по Средневолжской обл. 16 февраля 1930 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 3 года Реабилитирован 11 ноября 1988 г.
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.
Ермилин Виктор Викторович
Родился в 1947 г., Самарская Обл.; немец;
Приговорен: , обв.: на основании Постановления ГКО от 14.02.42 г..
Приговор: род. на спецпоселении Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Ермилин Никита Ефремович
Родился в 1888 г., с. Воскресенка Волжского р-на.;
Приговорен: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Реабилитирован в соответствии с Законом от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Ермилин Николай Степанович
Родился в 1870 г., Ульяновская обл., Сурский р-н; рабочий. Проживал: г. Ульяновска.
Приговорен: тройка при УНКВД по Куйбышевской обл. 29 ноября 1937 г., обв.: по ст.ст. 58-10 ч. 1, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет Реабилитирован 2 ноября 1956 г.
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.
Ермилин Павел Тимофеевич
Родился в 1866 г., Ульяновская обл., Инзенский р-н, Малые Озимки; крестьянин. Проживал: с.Малые Озимки, Инзенский р-н Ульяновской обл..
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: раскулачены и выселены на спецпоселение Реабилитирован 20 апреля 1998 г.
Источник: УВД Ульяновской обл.
Ермилин Яков Ермилович
Родился в 1883 г., Калининская обл., Емельяновский р-н, д. Дубровино, Улитинский с/с; б/п; крестьянин-единоличник. Проживал: Емельяновский р-н, д. Дубровино.
Арестован 20 июля 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Калининской обл. 10 августа 1937 г., обв.: КРД.
Расстрелян 14 августа 1937 г. Реабилитирован в мае 1989 г. по заключению Тверской областной прокуратуры
Источник: Книга памяти Калининской обл.
Ермилина Агриппина Сидоровна
Родилась в 1889 г., с. Воскресенка Волжского р-на.;
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Реабилитирована в соответствии с Законом от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Ермилина Мария Александровна
(варианты фамилии: Терещенко) Родилась в 1928 г.
Приговор: спецпоселение
Источник: "Одесский мартиролог", т. 4, 2006
Ермилина Матрена Никитична
Родилась в 1913 г., с. Воскресенка Волжского р-на.;
Приговорена: в 1930 г., обв.: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Реабилитирована в соответствии с Законом от 18.10.1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Ермилина Парасковья Георгиевна
Родилась в 1904 г., г. Новгород; образование низшее; торговка.. Проживала: г. Новгород.
Приговор: Лишена избирательных прав Новгорсоветом около 1930 г. как торговка.
Источник: Книга памяти Новгородской обл.
Ермилина Прасковья Терентьевна
Родилась в 1879 г., Ульяновская обл., Инзенский р-н, Малые Озимки; Проживала: с.Малые Озимки, Инзенский р-н Ульяновской обл..
Приговорена: в 1930 г.
Приговор: раскулачены и выселены на спецпоселение Реабилитирована 20 апреля 1998 г.
Источник: УВД Ульяновской обл.
Ермилина-Фок Леокадия Вильгельмовна
Родилась в 1923 г., Татарстан; немка;
Приговорена: в 1942 г., обв.: на основании Постановления ГКО от 14.02.42 г..
Приговор: выслана на спецпоселение в Самарскую область. Реабилитирована по Закону от 18 октября 1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.

так же мемориал и др.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
gurza2007
Новичок

gurza2007

Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Насколько мне известно, но со слов, что у деда было родных 2 или 3 брата, проживали они либо в д. Бражино, либо д. Ермилино Брянской, либо Смоленской области. Был он учителем, во время войны агитатором на оккупационной территории. Замучен фашистами на дыбе, закопан заживо. Также известно, что он был женат, жену звали Татьяна. Мой отец Ермилин Юрий Герасимович, уже умер, от него мне известно, что бабушка Таня тоже погибла, оставив его на воспитание другой женщине. Хотел-бы узнать свои корни, узнать всё возможное о своем деде, его жене - моей бабушке, а также историю рода, передать знания детям. Буду также благодарен за любую помощь по розыску хоть дальних, но родственников.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈