Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу итальянские корни


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: vedra, fraujulika
adroff

adroff

Сообщений: 1693
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 907

SlavaG8787 написал:
[q]
Она не помнит. А сам вопрос, как мне можно найти хотя бы примерно информацию. Может это пленные были и строили поселок. У нас завод и фабрика тех лет построек по-моему. Или возможно , это было во время окупации. Фамилию я так понимаю свою я так и не узнаю... Куда хотя бы смотреть...?
[/q]

Тут, наверное, только генетический тест может помочь, при условии, что Вы данные теста загрузите в интернет (итальянские сайты или/и Familysearch).
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Лайк (3)
smarakt
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу вас помочь мне найти место рождения моего пра- прадеда, Росси, Доминик(о) (г.р.примерно 1855). Родился скорее всего в Италии, но где точно я не знаю. В записи метрической книги о крещение записано, что он и жена его Елизавета Ган итольянско- подданные, проживали в г. Саратов. Их дети; Николаус (г.р. ?) и Анна 12.10.1879 г.р. моя пра-бабушка. За любую информацию буду очень признателен!
adroff

adroff

Сообщений: 1693
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 907

smarakt написал:
[q]
Росси, Доминик(о) (г.р.примерно 1855). Родился скорее всего в Италии, но где точно я не знаю.
[/q]

Фамилия, скажем так, не самая редкая, поэтому искать его место рождения - это как иголку в стоге сена искать.
Попытайтесь найти сначала данные о смерти, где и когда он умер, т.е. св-во о смерти. Или место захоронения.

А фамилия Ган уже кажется мелькала на форуме, но вряд ли она итальянская подданная, фамилия немецкая..
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Лайк (2)
zzz14
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя zzz14 от 2 августа 2023 7:27
еще, в данных переписи 1897 года у родственников в одессе указано, что они австрийскоподданые город Триест, но это зачеркнуто. Думаю, что так как Триест был завоеван Австро-Венгрией в то время, поэтому так сначала и написали. Как эту информацию можно использовать? Буду очень благодарен за советы по поиску , где искать, как, каие запросы и куда напрвить
tamara1985
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54

zzz14 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя zzz14 от 2 августа 2023 7:27
еще, в данных переписи 1897 года у родственников в одессе указано, что они австрийскоподданые город Триест, но это зачеркнуто. Думаю, что так как Триест был завоеван Австро-Венгрией в то время, поэтому так сначала и написали. Как эту информацию можно использовать? Буду очень благодарен за советы по поиску , где искать, как, каие запросы и куда напрвить
[/q]


На сайте FamilySearch есть триест, но доступ только из центра их. Ищите кого нибудь кто может этим заняться.

---
Ищу Стрельцовых(Бузулукский уезд(хутор Ново-Алексеевка), Запорожье(Жеребец), Николаевых(Белебейский уезд, Азналы Карамалы, дер Айдарово, Чувашия), Нижник(Гродно, Коптевка) , Рошковские(Гродно, Нетупа, Кузница), Федюкевич(Нетупа, Крынки, Польша), Калечиц( Добринево, Дзержинск, Минск), Сенчило (Жеребе
vedra
Модератор раздела

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3461

zzz14 написал:
[q]
Как организовать поиск, посоветуйте, пожалуйста!
[/q]

Со сканов мормонов.
Christian123
Новичок

Калуга, Россия.
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

adroff написал:
[q]

smarakt написал:
[q]

Росси, Доминик(о) (г.р.примерно 1855). Родился скорее всего в Италии, но где точно я не знаю.
[/q]


Фамилия, скажем так, не самая редкая, поэтому искать его место рождения - это как иголку в стоге сена искать.
Попытайтесь найти сначала данные о смерти, где и когда он умер, т.е. св-во о смерти. Или место захоронения.

А фамилия Ган уже кажется мелькала на форуме, но вряд ли она итальянская подданная, фамилия немецкая..
[/q]



Здравствуйте! Меня зовут Кристиан Риккарди и я живу в России. Мама у меня русская, а отец итальянец. Я бы хотел найти свои корни, но никак не разберусь. Помогите пожалуйста.

romaf

Сообщений: 2392
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8254
>> Ответ на сообщение пользователя Christian123 от 21 сентября 2023 11:50
Вы родились в России (СССР) ?
vedra
Модератор раздела

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3461

smarakt написал:
[q]
Ган
[/q]

На форуме есть и другие разыскивающие фамилию Ган.
Например:

https://forum.vgd.ru/?m=feed&a=list_warn4&u=48066
vedra
Модератор раздела

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3461

Christian123 написал:
[q]
Помогите пожалуйста
[/q]


Начните с документов брака родителей. Там будут данные о дате и месте рождения обоих.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: vedra, fraujulika
Вверх ⇈