ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск информации по населённым пунктам

В основном сёла, по крупным городам есть отдельные темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: flamid
littlepony
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Glav/Evg

Огромное спасибо вам!
К сожалению нужной записи о рождении не нашла(
Ищу информацию о Мардар Фотий, в деле на памяти народа год рождения 1906,
Кишиневская обл., Корнежский р-н, с. Нападень
Место призыва: 15.11.1944, Корнештский РВК, Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Корнештский р-н


Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1383
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Лайк (1)
littlepony
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16

Glav/Evg написал:
[q]
Вот ваш Фотий

https://www.familysearch.org/a...cc=1943763

[/q]



Вау, спасибо вам!!!
Может быть знаете, почему год рождения другой все таки?
И там Леон написано, как отец, я правильно увидела?

Буду очень благодарна за ваши подсказки)
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1383
Однодворец села Нападен Александр Леонов ( то есть Леонович) Мардарь и законная жена его Елена Александровна.
Вариации написания то с твердым, то с мягким окончанием вполне распространены для этого типа фамилий.

А ошибок в годах знаете сколько бывало! не сомневайтесь, это ваш Фотий.
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
littlepony
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16

Glav/Evg написал:
[q]
Однодворец села Нападен Александр Леонов ( то есть Леонович) Мардарь и законная жена его Елена Александровна.
Вариации написания то с твердым, то с мягким окончанием вполне распространены для этого типа фамилий.

А ошибок в годах знаете сколько бывало! не сомневайтесь, это ваш Фотий.
[/q]


Как вы думаете, может ли эта запись быть про его отца?

https://gwar.mil.ru/heroes/che...DАлександр
littlepony
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Посмотрела по карте, Кишкэре́нь достаточно близко к Нападены находится)
Sithoid
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Занялся поиском предков (по фамилии Мальские) в селе Безеда Хотинского уезда. Церкви там нет (по данным "Списков" 1859 г), поэтому я просмотрел у мормонов метрические книги соседних сёл - Гремешт и Тицкан (дела 156, 158, 159). Обнаружилось очень много интересного - но я так и не нашёл запись о рождении своего прадедушки, Петра Константиновича, хотя практически уверен, что рано или поздно он должен родиться у фигурирующего в этих книгах Константина Георгиевича. Больно уж хорошо совпадает география и период, плюс начали появляться другие знакомые фамилии (Пигуляки). Поэтому хочу поинтересоваться:

1) Архив обрывается на самом начале смертей 1910 года. Есть ли где-нибудь данные за следующие годы, а именно 1910-1914?
2) Я проверил браки с 1880 по 1902 год и не нашёл, чтобы Мальские женились (хотя с 1902 по 1909 у них записано четверо законных детей). Что это может значить - книга утеряна? Книг было несколько? Ездили жениться куда-то ещё?
3) Сайт мормонов и так раскидал этот архив по двум разным сёлам (хотя там даже подписывается один и тот же священник). В каких ещё сёлах/уездах могут заваляться недостающие фрагменты? (уже проверял: Баласинешты, Единцы, Коржеуцы, Липканы, Перерыта, Фитешты; везде не то)
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 449
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 656
>> Ответ на сообщение пользователя Sithoid от 3 июня 2021 6:25
1) В кишиневском архиве (НАРМ) метрические книги с. Тицкан за 1911-1915 гг. (ф. 211, оп. 34, д. 22).
2) Брак мог быть заключен по месту жительства невесты; и да:
Sithoid написал:
[q]
Ездили жениться куда-то ещё?
[/q]

3) Посоветовала бы Вам пройтись по селам 4-го церковного округа; кроме тех, где Вы уже побывали (Белявинцы,Берлинцы, Бурланешты, Вашкавцы, Виишоара, Гординешты,Дрепкауцы, Стар. Каракушены, Котеля, Котюжены, Крива, Ларга, Медвежа, Табаны, Тринка, Шировцы). Я выписала из описи в алфавитном порядке - выбирайте по географической близости.
---
Сойлар
Лайк (1)
webber0382
Новичок

webber0382

Молдова, Бендеры
Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24

Kravec написал:
[q]
Помогите кто может по информации о селе Ферапонтьевка Комратского района
[/q]



За какой год?
---
Ищу сведения Ткач - г. Бендеры и с.Плоское, а т.ж. Райнинен Новосибирск
vikkonka
Участник

Приморский край
Сообщений: 76
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 118
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за село имеется в виду: Хотинский уезд, с Чугбутис?
Ищу распространение фамилии Колодач
https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1

Прикрепленный файл: 00000057.jpg
---
Агарков, Алентиков, Басаргин, Гузерей, Демин, Кисиль, Колодач, Куцый, Лукьянов, Любуня, Мельник, Миськов, Нечушкин, Осадчук, Петров, Потапов, Саргов, Токайло, Ревуцкий, Романов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈