Газеты Красноярского края / периодика Сибири
Информация из газет, журналов и книг.
Velizhanskaja Модератор раздела
Саблино Ленинградской обл. Сообщений: 418 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 335 | Наверх ##
29 августа 2020 17:16 Енисейские губернские ведомости №7 от 14 февраля 1887 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9"Государь Император...в 1-й день сего января Всемилостивейше соизволил на награждение за отлично-усердную службу и особые труды по ведомству общества попечительнаго о тюрьмах Директора Канскаго Тюремнаго Отделения 2-й гильдии купца Семена Бурмакина золотою медалью с надписью "за усердие", для ношения на шее на Владимирской ленте." Список неявившихся лиц к отнесению воинской повинности в призыв 1886 года.по 1-му городскому участку: Тыжнов Александр Петрович - сын священника Потылицын Петр Иванович - сын дьякона Бархатов Павел Петрович - обер-офицерский сын Троицкий Петр Матвеевич - обер-офицерский сын Красноярские мещане:Кондратов Иван Иванович Мирошниченко Петр Иванович Яковлев Павел Минеич Кузнецов Иннокентий Денисович Кощеев дмитрий ДмитриевичЧеркасов Павел Осипович - Минусинский мещанин по 2-му участку, по Вознесенской волости:крестьяне:Бархатов Иван 2-й Алексеевич - дер. Бархатовой Сапрыгин Степан Нефедович - дер. Злобиной Елистратов Никита - села Вознесенского поселенческие сыновья:Андрей Фомич Воргашкевич (по метрике Максимов) - дер. Тертежской Белов Гавриил Иванович - дер. Тертежской Будырин Василий - села Кускунского дер. Усть-Ботойской:Леонтьев Захар ДмитриевичЕлагин ЗахарийИванов Иван Герасимович - дер. Киндяковой Кротов Иван Герасимович - села Березовского Куза Владимир Францович - села Торгошинского по 4-му участку:Заледеевской волости:Дворников Константин Прокопьевич - крестьянин дер. Емельяновой по Погорельской волости:Шимохин Николай - крестьянин дер. Таскиной Падерин Илларион Григорьевич - крестьянин дер. Талой Базанов Лаврентий Ерофеевич - крестьянин дер. Талой Филиппов Данил Харитонов - ссыльный Нахвальской волости (розыск) Терентьев Дмитрий Иванов - ссыльный Нахвальской волости (розыск) Станишевский Владимир Иванов - ссыльный Канского округа Рыбинской волости (розыск) Енисейские губернские ведомости №17 от 25 апреля 1887 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Список лиц, родившихся в 1866, 1867, 1868, 1869 и 1870 годах и подлежащих призыву к отнесению воинской повинности в 1887, 1888, 1889, 1890 и 1891 годах, место жительства и приписка которых неизвестна:Пикульский Александр Францович - сын фельдшера Енисейской городовой больницы, 1866 г.р. Арлянский Афанасий Иванович - сын титулярного советника, 1867 г.р. Селиванов Захарий - незаконнорожденный сын солдатской жены Ольги Петровой Селивановой, 1867 г.р. Чернявский Александр Игнатьевич - сын Енисейского окружного фельдшера, 1867 г.р. Скорняков Иннокентий Петрович - сын губернского секретаря, 1868 г.р. Толстых Николай Иванович - сын казака Енисейского казачьего конного полка временно Енисейской станицы, 1868 г.р. Мякинин Василий - незаконнорожденный сын дочери канцелярского служителя Агриппины Максимовой Мякининой, 1868 г.р. Полежаев Сергей Константинович - сын инженер-технолога, 1869 г.р. Григоров Виктор Иванович - сын потомственного дворянина коллежского секретаря, 1869 г.р. Анкудинов Алексей Степанович - сын безсрочно-отпускного рядового, 1870 г.р. Григоров Алексей Иванович - сын потомственного дворянина коллежского секретаря, 1870 г.р. Сыщиков Степан Иванович - сын отставного унтер-офицера, 1870 г.р. Узунов Самойла Осипов - Минусинский мещанин, дочь его Узунова Ксения Самойлова (о вводе во владение имением) Особое прибавление к номеру - Список, составленный Ачинскою Городскою Управою, лицам, имеющим право, на основании 17 и 22 ст. Городового Положения, участвовать на городских выборах в г. Ачинске. Составлен 17 февраля 1887 года.Енисейские губернские ведомости №18 от 2 мая 1887 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Денисьев Александр Николаевич - сын отставного канцелярского служителя, 9 августа 1866 г.р. Кирилов Семен Владимиров - сын отставного унтер-офицера Вотырев Никита Семенов - сын крестьянина Пермской губернии, Красноуфимского уезда Полубохов Константин Николаев - сын крестьянина Оренбургской губернии, перечисленный в Минусинский округ Шорохов Василий Прокопьев - сын переселенца из Оренбургской губернии Трубин Федор Андреев - сын крестьянина из ссыльных Комаров Федор Игнатьев - сын крестьянина Минусинского округа Список лицам, выбранным в гласные в Минусинскую городскую думу на четырехлетие с 1887 г.1 разряда:Макридин Иван Никифорович - Минусинский мещанин Гусев Иван Гаврилович - потомственный почетный гражданин Корженевский Владислав Станиславович - дворянин Лыткин Георгий Петрович - Минусинский 2-й гильдии купец Кочнев Степан Иванович - Минусинский 2-й гильдии купец Сафьянов Георгий Павлович - Минусинский 2-й гильдии купец Егорычев Иван Федорович - Минусинский 2-й гильдии купец Должников Филитер Андреевич - Минусинский мещанин Должников Потапий Андреевич - Минусинский мещанин Сайлотов Тимофей Николаевич - чиновник Мукосеев Григорий Филиппович - Минусинский мещанин Солдатов Роман Прохорович - Минусинский мещанин Лыткин Иван Петрович - Минусинский 2-й гильдии купец Черняев Григорий Яковлевич - канцелярский служитель Копырин Яков Иванович - Минусинский мещанин 2 разряда:Бяков Иван Дмитриевич - Минусинский 2-й гильдии купец Толмачев Яков Константинович - крестьянин Малов Иннокентий Ильич - Минусинский мещанин Васильев Андрей Иванович - Минусинский мещанин Сапожников Петр Иванович - Минусинский мещанин Петров Тимофей Акимович - крестьянин Широков Семен Кузьмич - Минусинский мещанин Довгялло Иван Дмитриевич - чиновник Стрижнев Лаврентий Иванович - Минусинский мещанин Изосимин Степан Яковлевич - Минусинский мещанин Широков Кузьма Вассерионович - Минусинский мещанин Просвирнин Семен Алексеевич - рядовой Колмаков Николай Варламов - Минусинский мещанин Краев Захар Иванович - Минусинский мещанин Водеников Федор Федорович - Минусинский мещанин Купряжкин Михаил Петров - ссыльнопоселенец Енисейского округа Казачинской волости деревни Больше-Яланской, 26 лет (розыск) --- Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник | | |
Velizhanskaja Модератор раздела
Саблино Ленинградской обл. Сообщений: 418 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 335 | Наверх ##
6 сентября 2020 18:54 Енисейские губернские ведомости №24 от 13 июня 1887 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Розонов Павел Григорьев - бывший сельский писарь, крестьянин села Курбатовского Балахтинской волости Ачинского округа (о наложении запрещения на имения) Кокорин Степан Захаров - крестьянин Кежемской волости и села (о продаже имения) Енисейские губернские ведомости №25 от 20 июня 1887 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Макаров Иван Тимофеев - крестьянин Владимирской губернии, Ковровского уезда, Всегодической волости, деревни Сосакиной (о розыскании лиц) Стопц (он же Скопчинский) Антон Иванов - поселенец села Рыбинского, 75 лет (о розыскании лиц) Емельянов Василий Павлов - ссыльнопоселенец дер. Старопойменской Тинской волости, лет 33 (о розыскании лиц) Безпрозванный Василий Исаев - крестьянин из ссыльных деревни Елизаветинской Тинской волости, лет 48 (о розыскании лиц) Федирищев Роман Григорьев - поселенец дер. Огурской Балахтинской волости, 35 лет (о розыскании лиц) Енисейские губернские ведомости №35 от 29 августа 1887 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Насылев Корней, Насылев Василий - "Государь Император...повелеть соизволил: сосланным административным порядком Василию и Корнею Насылевым и причисленным в село Дубенское, Шушенской волости, Минусинского округа, дозволить возвратиться на родину в Воронежскую губернию." Литовченко Антон Федоров - ссыльнопоселенец Тинской волости Канского округа (полное помилование) Лапченко Станислав, Чивчин (он же Онучин) Игнатий - ссыльнопоселенцы Енисейской губернии, Канского округа, Тасеевской волости, бывшие крестьяне Витебской губернии (разрешение возвратиться на родину) Енисейские губернские ведомости №39 от 26 сентября 1887 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Ачинское окружное по воинской повинности присутствие розыскивает подлежащих призыву лиц к отбытию в текущем 1887 году воинской повинности состоящих на причислении по Ужурской волости, Ачинского округа:Иванов Иван Васильев Федоров Михаил Васильев Красногоров Осип Лупов Бурцев Дмитрий Евстигнеев Титов Алексей Бушуев Василий Александров Павел Константинович Скоробогатов Иван Осипов Кононов Ефим Бандаченков ВасилийСписок Минусинской городской управы лицам, подлежащим к отнесению воинской повинности в 1887 году:Егорычев Александр Иванович - Минусинский 2-й гильдии купеческий сын Минусинские мещане:Максимов Михаил Ильич Широков Дмитрий Петрович Солдатов Иннокентий Петрович Солдатов Василий Прокопьевич Якимов Александр Давыдович Чуев Владимир Захарович Просвирнин Иван Алексеевич Харин Семен Уарович Гурков Александр Гурков Петр Емельянович Гурков Яков Васильевич Харин Осип Ефимович Садовский Иван Прохорович Решетилов Федор Фавстович Оловенников Гавриил Аверьянович Фалков Григорий ЕгоровичНиколаев Борис Михайлович Бяков Александр Николаевич Спиридонов Прокопий Павлович Попов Никита Наумович Попов Лев Степанович Коптев Федор Васильевич Соловьев Николай Николаевич Чаплыгин Матвей Михайлович Ястребов Леонид Александрович Дмитриев Николай Иннокентьевич Ельчанинов Назар Семенович Баронов Павел Михайлович Ефимов Николай Евстигнеевич Шишкин Степан Фролович Щербаков Петр ПетровичМарков Александр Егорович Тихонов Федор Павлович Сараев Павел Степанович Шабалин Михаил Петрович Барташевич Пров Селин Гавриил Леонидович Сурков Дмитрий Филиппович Щенников Саватей Прокопьевич Краев Степан Захарович Дергунов Вавил Филиппович Крылов Василий Васильевич Бортников Тит Терентьевич Федоров Спиридон Осипович Шахов Дмитрий АндреевичИгнатьев Иван Иванович Андреев Владимир Дмитриевич Соболев Елизар Васильевич Чанский Викентий Францевич Эрнест Василий Ширунгевич Маторин Петр Никифорович Гордеев Федор Иванович Комаров Федор Игнатьевич Одегов Леонтий Игнатьевич Ильин Илья Михайлович Хромов Василий Степанович Малькин Ефим Иванович Кулаков Григорий КузьмичТрубин Федор Андреевич Кузнецов Давыд Пахомович Губин Андрей Иванович Демин Алексей Федорович Лукьянов Василий Иванович Шулаков Андрей Михайлович Лутков Макар Семенович Веселков Викентий Николаевич Теплятин Дмитрий Сафонович Балдуев Григорий Васильевич Никулин Василий Афанасьевич Вшивков Галактион Семенович Зенков Григорий Петрович Черногривов Тимофей Константинович Макаров Александр Иванович Гостюхин Иоаким Рязанов Сергей Иванович Юсков Павел МакаровичСухотин Георгий Степанович - причисленный к Минусинскому участку крестьянин Ялуторовского округа Новозаимской волости и села Енисейские губернские ведомости №42 от 17 октября 1887 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Заев Герман - Ачинский мещанин, его наследники: Суслова Анна Германовна - Чердынская мещанская вдова; Джунковская Мария Германовна - жена коллежского секретаря; Патюкова Евдокия Германовна - Ачинская мещанская вдова; Заева Евдокия (о вводе во владение имением) Сабинский Телифор Иосифов - однодворец из ссыльных (о розыскании документов) Богатов Степан Семенов - крестьянин Нижегородской губернии Сергачского уезда Большой Андросовской волости (о продаже имения) --- Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник | | |
Velizhanskaja Модератор раздела
Саблино Ленинградской обл. Сообщений: 418 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 335 | Наверх ##
30 сентября 2020 12:59 30 сентября 2020 17:22 Енисейские губернские ведомости №18 от 6 мая 1889 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Именной список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеров.Св. Георгия 4 степени за 25 лет:Подполковник в отставке старорусский земский исправник Карл Карлович фон-дер-РоппКапитан, состоящий по армии, помощник командира №14-го округа пехотных солдат, Юлиан Петрович фон-ШтенштральКапитан, начальник бяльской жандармской команды Эдуард Карлович ФлиссКапитан фельдьегерского Его Императорского Величества корпуса Даниил Федорович ФедоровПодполковник в отставке 13-го ластового экипажа Петр Степанович ЛуговскийКапитан 11-го рабочего экипажа Иван Карлович ДункертКапитан 13-го рабочего экипажа Григорий Васильевич ПупченскийКапитан, командир военно-рабочей №9 полуроты ведомства военных поселений Алексей Алексеевич Диков 1-йПодполковник в отставке, начальник новохоперской инвалидной команды Антон Иванович ТизенгаузенМайор в отставке, начальник валуйской инвалидной команды Степан Самуилович ЗахаровПодполковник в отставке начальник каменец-подольской инвалидной команды Иван Афанасьевич ПетровПодполковник в отставке начальник сувалкской инвалидной команды Илья Андреевич ДубровоКапитан командир арестанской №5-й роты инженерного ведомства Василий Леонтьевич ЛеонтьевПодполковник в отставке помощник начальника дирекции 2 варшавской телеграфной линии Вильгельм Андреевич Беккер 2-йКапитан помощник начальника дирекции 3 варшавской телеграфной линии Михаил Николаевич ШмаковКапитан, уволенный от службы из штабс-капитанов 6-го ластового экипажа Степан Иванович ИвановШтабс-капитан гвардейской инвалидной №11-й полуроты лейбгвардии при Волынском полку состоящий Осип Михайлович БардовскийШтабс-капитан, командующий военно-рабочей №21-й ротою инженерного корпуса Николай Тихонович КаргановКапитан в отставке, начальник отделения николаевской чесменской богадельни Осип Дмитриевич ГарцевичШтабс-капитан в отставке арестантской №6-й роты инженерного ведомства Трофим Дмитриевич ДмитриевКапитан в отставке арестанской №15-й роты инженерного ведомства Иван Федорович Федоров1852 г., ноября 26Генерал-адъютант, генерал от кавалерии, московский генерал-губернатор, князь Владимир Андреевич Долгоруков 2-йГенерал-майор командир 2-й саперной бригады Андрей Андреевич ГартонгГенерал-лейтенант в отставке, состоящий по конной артиллерии, член артиллерийского отделения военного ученого комитета и инспектор михайловского артиллерийского училища Орест Павлович Резвый (ныне генерал от артиллерии) Генерал-лейтенант в отставке, состоявший по артиллерии, начальник артиллерийских гарнизонов кавказского округа Павел Иванович КотовичГенерал в отставке, член общего присутствия черноморского интендантства Яков Дмитриевич ТишевскийПолковник, командир Одесского егерского полка Иосиф Васильевич Цытович Полковник, командир 2-го учебного карабинерского полка, граф Фердинанд Федорович РебиндерГенерал-майор в отставке, числящийся по генеральному штабу, прикомандированный к департаменту генерального штаба, Валериан Васильевич ПассекПолковник лейб гвардии егерского полка Эдуард Андреевич ГейденрейхГенерал-лейтенант в отставке лейб-гвардии гренадерского полка Василий Иванович Фирсов 1-йГенерал-майор в отставке командир Вознесенского уланского Его Высочества Принца Александра Гессенского полка Григорий Максимович Медиш 1-йПолковник уланского генерала от кавалерии графа Никитина полка Михаил Михайлович Иванчин-ПисаревГенерал-майор в отставке егерского Его Высочества Великого Князя Михаила Николаевича полка, князь Алексей Петрович КрапоткинГенерал-майор в отставке Тифлисского егерского полка Платон Иванович Челищев 2-йГенерал-майор в отставке, числившийся по канцелярии, старший чиновник особых поручений по карантинно-таможенной части при Наместнике Кавказском, граф Иосиф Гаврилович Галате Полковник, состоящий по кавалерии, обер-провиантмейстер 5-го пехотного корпуса Николай Яковлевич Дружинин 1-йГенерал-майор в отставке, управляющий финляндскою провиантскою комиссею Владимир Каэтанович ФацардиПолковник, состоящий по армии, прикомандированный к образцовому пехотному полку, Семен Флегонтович Нелидов 3-й (ныне генерал-лейтенант в запасе) Генерал-лейтенант в отставке, числящийся по корпусу жандармов, состоящий при шефе жандармов для особых поручений, Федор-Александр Иванович ЛевентальГенерал-майор в отставке корпуса штурманов балтийского флота Матвей Иванович БогачевГенерал-майор в отставке александровского брестского кадетского корпуса Федор Васильевич УструговПолковник, уволенный от службы из гусарского Его Величества Короля Ганноверского (впоследствии лубенский гусарский) полка, Станислав Адамович КоперницкийПолковник, уволенный от службы из староингерманланского пехотного (впоследствии пехотный генерал-адъютанта князя Меншикова) полка, Василий Иванович МичуринПолковник, уволенный от службы из подполковников, состоявший по конной артиллерии Игнатий Антонович Добровольский 2-йГенерал-майор в отставке 18-го флотского экипажа, командир фрегата "Цесаревна" Василий Алексеевич ДувановПодполковник, командир резервного эскадрона гусарского генерал-фельдмаршала графа Радецкого полка Альфонс Антонович Позняк 2-йСв. Владимира 2-й степени 1862 г. декабря 4-го - Член Государственного Совета Царства Польского Леон Дембовский1863 г. января 25-го - Генерал от артиллерии, совещательный член артиллерийского комитета Николай Герасимович Попов1854 г. апреля 8-го - Коллежский советник, старший цензор виленской почтовой конторы Иосиф Михайлович Рейспер1854 г. апреля 9-го Действительный статский советник в отставке Карл Владимирович АдеркасСтатский советник в отставке Александр Никитич ТулубеевСтатский советник, управляющий воронежскою палатою государственных имуществ Николай Данилович ИващенкоСв. Владимира 3-й степени 1854 г. апреля 9-го - Действительный статский советник в отставке Иван Иванович Братко1854 г. апреля 10-го - Действительный статский советник, управляющий генеральным консульством в Нидерландском Королевстве Август Кондратьевич Штофреген1854 г. апреля 11-гоГенерал-лейтенант Андрей Андреевич ГартонгСостоящий по Военному Министерству, тайный советник Александр Петрович ПетровДействительный статский советник в отставке Григорий Францович ЕзерскийДействительный статский советник в отставке Андрей Ефимович ВоскресенскийПолковник, командир московского жандармского дивизиона Александр Антонович КоленГенерал-майор в отставке Феликс Петрович СвадковскийПолковник, начальник 1-го округа корпуса инженерных военных поселений Николай Корнилович БиппенГенерал-майор в отставке Александр Федорович Бехлий1854 г. апреля 14-го - Армяно-григорианский епископ Георг Маркаров1854 г. апреля 15-го - Действительный статский советник в отставке Иван Павлович Бестужев-Рюмин1854 г апреля 26-го - Действительный тайный советник член Государственного Совета сенатор Егор Иванович Бреверн1854 г. мая 8-го - Действительный статский советник, состоящий в ведомстве азиатского департамента Министерства Иностранных Дел Карл Евстафьевич Коцебу1854 г. мая 14-го Действительный статский советник в отставке Эдуард Григорьевич БялоцкийПолковник, командир егерского генерал-фельдмаршала князя Варшавского графа Паскевича Эриванского полка, барон Карл Густавович Клодт-фон-Юргензбург 2-й1854 г. июня 5-го - Коллежский советник, дивизионный доктор 15-й пехотной дивизии Петр Александрович Казицын --- Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник | | |
Velizhanskaja Модератор раздела
Саблино Ленинградской обл. Сообщений: 418 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 335 | Наверх ##
30 сентября 2020 17:18 30 сентября 2020 17:24 Енисейские губернские ведомости №19 от 13 мая 1889 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Именной список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеров (продолжение) Св. Владимира 3-й степени1854 г. июня 16-го - Контр-адмирал в отставке Александр Игнатьевич Швенднер 1-й1854 г. июня 20-го - Полковник, командир прусского 3-го уланского полка Соббе1854 г. июля 6-го - Полковник, командир Смоленского пехотного полка Петр Степанович Игнатьев 3-й1854 г. июля 9-го Действительный статский советник, исправляющий должность генерал-штаб-доктора войск 3, 4 и 5-го пехотных корпусов Николай Яковлевич ЧернобаевГенерал-майор в отставке, командир батарейной №4-й батареи 15-й артиллерийской бригады Станислав Амвросиевич Лыщинский 2-й1854 г. июля 16-го - Действительный статский советник в отставке, начальник отделения инженерного департамента Николай Петрович Лутковский1854 г. июля 30-го - Полковник генерального штаба, начальник межевания казенных земель в Восточной Сибири Никанор Никанорович Облеухов1854 г. августа 24-го - Генерал-майор в отставке астраханский комендант Генрих Карлович Дельво1854 г. августа 25-го - Генерал-майор в отставке, командир Полтавского пехотного полка Константин Дмитриевич Головачевский1854 г. августа 27-го - Полковник, состоящий на полевой пешей артиллерии, Павел Петрович Ильинский1854 г. октября 1-го - Действительный статский советник в отставке, состоявший за обер-прокурорским столом 2-го отделения 3-го департамента Правительствующего Сената, Андрей Михайлович БыковСв. Владимира 4-й степени1837 г. сентября 22-го - Капитан 1-го ранга в отставке Александр Иванович Бардаки 1-й1837 г. октября 3-гоПодполковник драгунского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка Сергей Николаевич ИвановичПодполковник Каргапольского драгунского полка Магнус-Петер фон-СмидтПодполковник в отставке Никита Михайлович ГуринМайор гусарского фельдмаршала князя Витгенштейна полка Иван Григорьевич АдамовичПолковник, состоящий по кавалерии 1-го резервного кавалерийского корпуса, дежурный штаб-офицер Михаил Дмитриевич Яковлев 11-й (?) Подполковник, состоящий по кавалерии 1-го кавалерийского округа украинского военного поселения, командир 2-й поселенской волости Андрей Францович Каменский 5-йПолковник в отставке Леопольд Антонович ГельднерМайор Белостокского пехотного полка Александр Михаилович Герасименков1837 г. октября 14-го - Штабс-ротмистр, городничий города Михайлова, Рязанской губернии Иван Карлович Кульберг1837 г. октября 28-гоПолковник, адъютант инспектора резервной кавалерии, состоящий по кавалерии, Иван Иванович ДобиничМайор 3-го кавалерского округа украинского военного поселения Михаил Павлович ШаровкинПодполковник в отставке Александр Александрович Правиков 2-йМайор в отставке Дмитрий Иванович ШервинскийМайор в отставке Александр Францович ХлопицкийМайор в отставке Василий Павлович АврамовПодполковник в отставке, верхнеднепровский уездный (Екатеринославской губернии) предводитель дворянства Яков Григорьевич ДаниленкоГенерал-майор в отставке Петр Петрович ШабельскийПодполковник в отставке Владимир Карлович Дероберти 2-йПолковник в отставке Андрей Матвеевич ОстровскийЗатрутин Василий Степанов - хорунжий Енисейского городового казачьего полка 5-й сотни (о вызове наследников)Прокопьев Павел Петров - отставной рядовой, г. Ачинск (о вызове наследников)Ульянова Евдокия Егорова - Минусинская мещанская вдова (о вызове наследников)Корсак Иустина Тимофеева - жена отставного коллежского асессора, г. Минусинск (о вызове наследников)Ларин Василий Иванов - Луховской мещанин (о выдаче данной на место земли в г. Ачинске) --- Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник | | |
Velizhanskaja Модератор раздела
Саблино Ленинградской обл. Сообщений: 418 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 335 | Наверх ##
30 сентября 2020 22:53 Енисейские губернские ведомости №22 от 3 июня 1889 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Именной список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеровСв. Владимира 4-й степени1837 г. октября 28-гоМайор Новоархангельского уланского полка Николай Васильевич ТрофимовРотмистр Одесского уланского полка СтабровскийТитулярный советник в отставке Федор Иванович ШтирмерПодполковник егерского модлинского полка Федор Андреевич Фрейтах-фон-ЛорингофенПолковник в отставке Ромуальд Онуфриевич ХрущевскийМайор в отставке Петр Егорович НиколаевКапитан Новороссийского драгунского полка Михаил Юрьевич ПетрищевПолковник в отставке Филипп Станиславович СтролицкийПолковник в отставке Адам Яковлевич МаминовскийМайор, командир 3-го дивизиона драгунского Принца Гессенского полка Дмитрий Михайлович ШпажинскийГенерал-майор в отставке Павел Никитич БаевМайор, Шавельский городничий Антон Мартынович ВишневскийГенерал-майор в отставке Сергей Митрофанович СвиягинМайор, великолуцкий городничий Сергей Максимович КуколевскийМайор, окружный начальник воронежской палаты государственных имуществ Александр Федорович РоссинскийСтатский советник в отставке Петр Алексеевич ГанРотмистр кирасирского Ея Императорского Высочества Великой Княгини Елены Павловны полка Александр Николаевич Диевский 1-йШтабс-капитан лейб-гвардии драгунского полка, адъютант начальника 3-й легкой кавалерийской дивизии генерал-лейтенанта барона Оффенберга 2-го Иван Иванович РадиславскийКапитан драгунского Принца Нидерландского полка Григорий Степанович ДеменковМайор в отставке Михаил Васильевич КоробовМайор в отставке Матвей Александрович АлександровПолковник в отставке Александр Ильич ТретьяковПолковник в отставке Семен Иванович ХраповицкийТитулярный советник в отставке Франц Иосафатович ВажинскийКапитан рижского драгунского полка Петр Иванович Завьялов1837 г. ноября 5-гоКоллежский советник, инспектор вологодской врачебной управы Михаил Петрович МаксимовичКоллежский асессор, инспектор екатеринославской врачебной управы Апполинарий Бенедиктович Арпимович (?) Арнимович1837 г. ноября 8-го - Подполковник, состоящий по артиллерии, член строительной комиссии кавказских минеральных вод Игнатий Фадеевич Сипайло1837 г. ноября 16-го Полковник в отставке Василий Фомич СвистунКоллежский советник в отставке Михаил Александрович Максимович1837 г. ноября 18-гоНадворный советник, председатель симбирской палаты уголовного суда Василий Абрамович ПлемянниковКоллежский асессор, депутат нижегородского дворянского собрания Ардатовского уезда Иван Кондратьевич РыбниковПрокофий Ульянович ЕнбулаевКоллежский секретарь, почетный попечитель херсонской губернской гимназии Карл Федорович КамстадиусПерновский уездный предводитель дворянства Иван Карлович Сталь-фон-ГольстейнПоручик, депутат могилевского депутатского собрания Игнатий Антонович ТомковичОтставной коллежский регистратор, бывший заседатель мецкого уездного суда Гродненской губернии Иван Онуфриевич БелинскийОтставной коллежский регистратор, бывший депутатом полтавского депутатского дворянского собрания Иов Михайлович ТарновскийКоллежский регистратор Гродненской губернии, брестского межевого суда судья Михаил ЧачковскийНеимеющий чина, бывший Гродненской губернии пружанский подкоморий Егор Казимирович ШемиотНеимеющий чина, бывший Минской губернии, игуменского межевого суда председатель Степан ЯсенскийНеимеющий чина, судья линского межевого суда Гродненской губернии, в отставке, Рафаил Фелицианович ГрабовскийНеимеющий чина, бывший судья игуменского межевого суда Минской губернии Станислав Гаврилович ЧарновскийНеимеющий чина, бывший депутат виленского депутатского дворянского собрания Иосиф Мельнорович МиляновскийНеимеющий чина, бывший депутат гродненского губернского дворянского депутатского собрания Игнатий Игнатьевич ПолитальскийКоллежский советник в отставке департамента государственного казначейства Петр Захарович ПрасоновСтатский советник в отставке могилевского губернского правления советник Иван Денисович СердаковскийКоллежский советник в отставке, бывший начальник кавказского областного архива Степан Федорович КушнеревОтставной коллежский асессор Алексей Максимович СтепановКоллежский асессор, состоявший при с.-петербургском генерал-губернаторе по особым поручениям, Матвей ФогельКоллежский асессор, бывший стряпчий Харьковской губернии Змиевского уезда Михаил Степанович Яковенков8-го класса ведомства с.-петербургской казенной палаты, помощник военного пристава выборгских главных магазинов, ныне в отставке, Еремей Осипович Горохов8-го класса старший помощник столоначальника Главного Казначейства, ныне в отставке, Петр Евграфович ШишипторовНепременный заседатель рязанского земского суда Алексей Александрович АлександровТитулярный советник саратовской конторы иностранных поселенцев секретарь Иван Кирилович НордстремБывший частный пристав Владимирской губернии, Александровской городской полиции, отставной титулярный советник Василий Егорович Егоров1837 г. ноября 20-гоПодполковник Екатеринбургского пехотного полка Яков Васильевич КолесниковПодполковник ведомства тульской палаты государственных имуществ, новосильский окружный начальник Викентий Осипович БарташевичПодполковник в отставке Константин Степанович Федяй 2-йПодполковник в отставке Василий Андреевич ЛуцинскийСв. Анны 1 степени Духовные: Светские:1871 г. августа 16-го - Протоиерей придворной Ея Величества Королевы Виртембергской церкви в Штутгарте Иоанн Базаров1862 г. ноября 7-гоДействительный статский, директор московского архива Министерства Юстиции Петр Иванович ИвановДействительный статский советник, сенатор Петр Иванович Рогович1862 г. декабря 29-го - Действительный статский советник, помощник статс-секретаря Государственного Совета Василий Ефимович Веселовский1863 г. января 8-го - Генерал-лейтенант в отставке, свеаборский комендант Александр Петрович Алексеев 1-й --- Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник | | |
Velizhanskaja Модератор раздела
Саблино Ленинградской обл. Сообщений: 418 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 335 | Наверх ##
4 октября 2020 19:13 Енисейские губернские ведомости №23 от 10 июня 1889 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Именной список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеровСв. Анны 2 степени1858 год, апреля 17-гоПротоиерей придворного собора Иоанн Орлов1848 год, сентября 3-гоСтатский советник в отставке, старший советник казанского губернского правления Иван Афанасьевич СокольскийДействительный статский советник, штаб-лекарь, инспектор тамбовской врачебной управы Петр Степанович ВишневскийКоллежский советник, медик-хирург, управляющий с.-петербургским инструментальным заводом Федор Павлович АрнингКоллежский советник, пристав гражданских дел московской управы благочиний Иван Петрович Модзолевский1848 год, сентября 10-гоКоллежский советник, губернский контролер виленской казенной палаты Иван Степанович НовицкийКоллежский советник в отставке, старший столоначальник департамента разных податей и сборов Федор Петрович КрашенниковКоллежский советник в отставке, письмоводитель государственной комиссии погашения долгов Павел Степанович Хижинский1848 год, октября 1-гоГенерал-майор, состоящий по армии, командующий резервною бригадою 19-й пехотной дивизии Петр Александрович Румянцов 2-йМайор в отставке кабардинского полка Кондратий Васильевич Фон-ВульфПолковник в отставке, егерского генерал-адъютанта, князя Воронцова полка, командир 6-го резервного батальона Павел Иванович Веселаго 1-йПолковник в отставке, командир черноморского резервного линейного батальона Прокофий Семенович ПрокоповичГенерал-майор в отставке 6-го резервного батальона навагинского пехотного полка, адъютант командующего резервною дивизею отдельного кавказского корпуса, генерал-лейтенанта Варпаховского Павел Львович Соболевский1848 г. октября 8-гоСтатский советник в звании камергера, член совета киевского института благородных девиц Ксаверий Антонович Маршицкий1848 г. октября 15-гоНадворный советник за штатом, первый надзиратель при воспитанниках института обер-офицерских сирот московского воспитательного дома Дмитрий Васильевич Колосовский1848 г. октября 24-гоГенерал-майор в отставке Черноморского казачьего войска, командир 1-го пехотного батальона Сысой Артемович Коссап1848 г. ноября 9-гоМайор карабинерного фельдмаршала, князя Барклая-де-Толли полка Казимир Генуариевич Свенторжецкий 3-йШтабс-капитан генерального штаба, дивизионный квартирмейстер 1-й гренадерской дивизии Александр Алексеевич ГраматинКоллежский асессор, старший ординатор пятигорского военного госпиталя Ефим Андреевич Нецветаев1848 г. декабря 3-гоСтатский советник, состоящий при департаменте Министерства Юстиции, Михаил Авксентьевич АйкановДействительный статский советник, директор с.-петербургской сохранной казны, ныне в отставке, Роман Карлович РуктешельСтатский советник, товарищ председателя московской палаты уголовного суда Николай Иванович Орлов1848 г. декабря 4-гоКапитан 1-го ранга, командир 30-го флотского экипажа и корабля "Ягудиил" Павел Егорович Шпицберг 1-й1848 г. декабря 6-гоИнженер-полковник, член общего присутствия правления 8 округа путей сообщения Николай Саввич СлавичГенерал-майор в отставке, числившийся по армии, состоявший для особых поручений при генерал-кригс-комиссаре Александр Петрович МундтПолковник лейб-гвардии драгунского полка Иосиф Адамович фон-Кронек 2-йГенерал-майор в отставке, лейб-гвардии Семеновского полка граф Фердинанд Федорович РебиндерГенерал-лейтенант в отставке, лейб-гвардии гренадерского полка Василий Иванович ФирсовДействительный статский советник в отставке, управляющий новгородской провиантской комиссею Александр Алексеевич ЕгоровКоллежский советник, старший ветеринарный лекарь лейб-гвардии гусарского полка Степан Яковлевич ЯковлевДействительный статский советник в отставке, старший ветеринарный лекарь лейб-кирасирского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка Степан Антонович ФроловПодполковник в отставке корпуса горных инженеров, правитель дел горного отделения канцелярии генерал-губернатора Восточной Сибири Алексей Николаевич Таскин 1-йПодполковник, состоящий по полевой артиллерии, контролер артиллерийского департамента Военного Министерства, Егор Васильевич МартисПодполковник, числящийся по кавалерии при Военном Министре для особых поручений Александр Александрович ЭйлерНадворный советник, начальник отделения провиантского департамента Военного Министерства Константин Григорьевич ПетровСтатский советник в отставке, член кременчугской провиантской комиссии Петр Иванович СтавицкийДействительный статский советник в отставке, член московской комиссариатской комиссии Петр Петрович ПоповКоллежский советник в отставке, состоящий при Министерстве Финансов, Василий Эммануилович ПушиловЕнисейские губернские ведомости №25 от 24 июня 1889 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Именной список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеровСв. Анны 2 степени1848 г. декабря 6-гоПолковник, числящийся по армии, член брест-литовской комиссариатской комиссии Трофим Емельянович МоржевскийКоллежский советник в отставке, медико-хирург, главный лекарь феодосиевского военного госпиталя Иван Васильевич Фомин7-го класса помощник смотрителя варшавского военного госпиталя, назначенный исправлять должность смотрителя келецкого военного временного госпиталя Николай Николаевич КобылинскийПолковник в отставке, состоявший по армии, командир 8-го округа пехотных солдат Федор Христофорович БрикнерПолковник в отставке, состоявший по кавалерии, состоявший для особых поручений при комиссариатском департаменте Военного Министерства, Петр Иванович ШауманПолковник в отставке, числившийся по кавалерии, состоявший при провиантском департаменте Военного Министерства, Павел Петрович МилюковПодполковник в отставке, числившийся по кавалерии, смотритель новогеоргиевского военного госпиталя, князь Александр Сергеевич ПутятинУволенный от службы, бывший 8-го класса бухгалтер московской комиссариатской комиссии, Иван Андреевич СанниковОтставной генерал-майор кавалергардского Ея Величества полка Николай Иванович КноррингРотмистр кавалергардского Ея Величества полка Максим Карлович ЛидерсОтставной подполковник лейб-гвардии уланского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка, старший адъютант штаба 2-й легкой гвардейской кавалерийской дивизии Александр Антонович РуссовГенерал-майор в отставке лейб-гвардии гусарского полка князь Семен Давыдович Абамелик-ЛазаревГенерал-майор в отставке лейб-гвардии гродненского гусарского полка Валериан Игнатьевич ДобилевскийГенерал-лейтенант в отставке, состоявший при департаменте генерального штаба, Николай Степанович СавинГенерал-майор в отставке лейб-гвардии конно-гренадерского полка Александр Александрович ЖандрКапитан лейб-гвардии егерского полка Эдуард Андреевич Гейденрейх1848 г. декабря 17-гоНадворный советник, проскуровский земский исправник Григорий Андреевич Лысенко1848 г. декабря 18-гоДействительный статский советник, бывший тифлисский губернский прокурор Аркадий Степанович АндреевскийКоллежский советник, помощник управляющего почтовой частью на Кавказе и за Кавказом Климентий Тимофеевич ДолинскийОтставной надворный советник, старший учитель математики в лазаревском институте восточных языков Василий Андреевич ТихомировСтатский советник в отставке, эриванский уездный начальник Никифор Васильевич Блаватский1848 г. декабря 27-го Генерал-майор в отставке, бывший мировой посредник Мензелинского уезда, Уфимской губернии Карл Иванович Герн1848 г. декабря 29-гоТитулярный советник в отставке, бывший исправник Дубенского уезда Федор Федорович РепешкоСв. Анны 3 степени1847 г. декабря 6-гоПолковник в отставке Вячеслав Алексеевич ИвковМайор, состоящий по рабочим экипажам, старший адъютант по управлению рабочими экипажами и арестантскими ротами черноморского флота Федор Иванович ОбщийМайор в отставке Петр Иванович ДабичПодполковник в отставке Никифор Акимович ДаниловРотмистр 2-го округа военного поселения Киевской и Подольской губерний Петр Григорьевич ПсомасРотмистр лейб-кирасирского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка АндреевскийРотмистр лейб-гвардии гренадерского гусарского полка, граф Валериан Александрович Тулуз-де-ЛотрикРотмистр атаманского казачьего Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка КладовщиковРотмистр уланского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка ВертейльРотмистр уланского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка ВельяшевЛейтенант 32-го флотского экипажа, адъютант командующего 4-ю флотскою дивизею Иванов 5-йЛейтенант 38-го флотского экипажа КатинШтабс-ротмистр 1-го округа новороссийского военного поселения Дмитрий Михайлович ЧерноглазовШтабс-ротмистр, старший адъютант дежурства 9-го, 10-го, 11-го и 12-го округов новороссийского военного поселения Поликарп Дмитриевич ПерепелицынКапитан корпуса инженеров морской строительной части Артурий Романович МейнардПолковник в отставке Петр Максимович Дренякин 1-йШтабс-ротмистр уланского Его Королевского Высочества Принца Фридриха Виртембергского полка Николай Андреевич ТомиловскийШтабс-ротмистр гусарского Его Величества Короля Виртембергского полка Александр Ульянович КамербергПоручик 11-го округа новороссийского военного поселения Маковей Васильевич ВасильевГенерал-майор, комендант крепости Александрополь (на Кавказе) Михаил Леонтьевич ДубельтПоручик лейб-гвардии гродненского гусарского полка, адъютант 2-й бригады, 2-й легкой гвардейской кавалерийской дивизии Александр Дмитриевич БалашевШтабс-капитан в отставке Густав Густавович РенненкамфКапитан в отставке Михаил Филиппович ДобрышкинПоручик уланского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка князь Косаткин-Ростовский1847 г. декабря 26-гоКоллежский советник в отставке Петр Авксентьевич МузалевскийКоллежский асессор, непременный член совета симбирского елисаветинского училища Александр Николаевич АнненковСв. Станислава 1-й степени1864 г. ноября 13-гоДействительный статский советник в отставке Эдуард Григорьевич БялоцкийДействительный статский советник в отставке Иван Иванович Гильфердинг1864 г. декабря 25-гоДействительный статский советник Иакинф Дмитриевич Алексеев-Месхиев1865 г. апреля 4-гоГенерал-майор в отставке Михаил Дормидонтович Лихутин --- Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник | | |
Velizhanskaja Модератор раздела
Саблино Ленинградской обл. Сообщений: 418 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 335 | Наверх ##
4 октября 2020 22:02 Енисейские губернские ведомости №26 от 1 июля 1889 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Малофеев Иоанн Савельев - ссыльнопоселенец Енисейской губернии, бывший казак Терского казачьего войска (помилование и разрешение возвратиться с семейством на родину) Избинский Адам Андреев - крестьянин из ссыльных Енисейской губернии (восстановление утраченных им по суду прав) Кузьмичев Константин Федоров - крестьянин из ссыльных Канского округа Анцирской волости Голобов Андрей Моисеев - ссыльнопоселенец Еловской волости, деревни Межевой (полное помилование) Именной список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеровСв. Станислава 2-й степени1845 г. июля 20-гоВойсковой старшина моздокского линейного казачьего полка Алексей Петрович БаскаковКапитан драгунского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка Иулиан Максимович МедведовскийЕсаул, командовавший 7-м полком сибирского линейного казачьего войска Александр Игнатьевич ПрокофьевКапитан драгунского Его Королевского Высочества Принца Александра Нидерландского полка Онуфрий Иванович ПуцыллоКапитан драгунского Его Высочества Принца Эмилия Гессенского полка Самойло Егорович ШатиловМайор в отставке рижского драгунского полка барон Александр Федорович Розен 1-йМайор финляндского драгунского полка Иван Александрович фон-Амерс 1-йПодполковник в отставке арзамасского драгунского полка Апполон Алексеевич ТрипольскийМайор в отставке финляндского драгунского полка Петр Данилович МауроРотмистр в бессрочном отпуске, состоявший по особым поручениям при начальнике главного штаба всех резервных и запасных войск гвардии и армии Василий Иванович Муравьев-Апостол1845 г. июля 21-гоСтатский советник в отставке, гродненский губернский почтмейстер Петр Алексеевич ГанГенерал-майор в отставке подвижного запасного № 17-й парка Сергей Иванович ЛошкарьПолковник в отставке, командир № 5-й парковой бригады и подвижного № 14-й парка Алексей Алексеевич Аверкиев1845 г. ноября 28-гоГенерал-майор в отставке, состоявший при штабе войск, в Финляндии расположенных, Тур Андреевич НорденстренгКапитан ауховского владения почетной команды мусульман, состоящий при главнокомандующем отдельным кавказским корпусом генерал-адъютанте, князе Воронцове, Дунай-Кади-Джантиев1855 г. августа 3-гоПолковник в отставке, состоявший по артиллерии, командир гангеудского артиллерийского гарнизона Антон Антонович Ракилевич1855 г. августа 4-гоГенерал-майор в отставке, полевой инженер, помощник командира финляндского инженерного округа Фридрих Христианович БредовМайор 4-го поселенного финского стрелкового батальона Леонард Карлович Форстен1855 г. августа 11-гоВольнопрактикующий доктор медицины Пабо1855 г. августа 21-гоВице-адмирал, зачисленный по флоту, Карл Карлович СиденснерСтатский советник в отставке штаб-лекарь, медицинский инспектор Свеаборгского порта и главный доктор тамошнего морского госпиталя Григорий Иванович РудзинскийГенерал-лейтенант в отставке, состоявший при флоте, старший адъютант штаба главного командира Свеаборгского порта Михаил Александрович ВишняковДействительный статский советник в отставке, бывший капитан-лейтенант 25-го флотского экипажа, командир парохода "Тосна" Александр Петрович Опочинин 4-й1855 г. августа 26-гоКоллежский советник, обер-секретарь 2-го департамента Правительствующего Сената Александр Николаевич БарановскийКоллежский советник, могилевский губернский прокурор Нил Петрович ДавыдовСтатский советник в отставке, тульский губернский прокурор, барон Гавриил Иванович ЧеркасовКоллежский советник, судья 1-го департамента московского уездного суда Яков Алексеевич ЗверевНадворный советник, председатель ярославской гражданской палаты Александр Семенович ТопорскийКоллежский советник, председатель калужской гражданской палаты Иван Исидорович ТолмачевНадворный советник, с.-петербургский губернский следственных дел стряпчий Петр Леонтьевич ШишипторовДействительный статский советник в отставке, столоначальник департамента Министерства Юстиции Даниил Яковлевич АлферовШтабс-капитан мингрельского егерского полка, старший адъютант дежурства командующего войсками в прикаспийском крае СидоровПоручик, председатель калужской палаты уголовного суда Александр Иванович Яковлев1855 г. августа 30-гоГенерал-майор в отставке, помощник начальника 8-го округа путей сообщения Казимир Францович ОлексинскийПодполковник корпуса горных инженеров, исправляющий должность горного начальника богословских заводов Егор Иванович ГазбергКонтр-адмирал в отставке 46-го флотского экипажа Иван Матвеевич Жеребцов 1-йкапитан 2-го ранга в отставке 46-го флотского экипажа Александр Иванович Дубинский 1-йКапитан-лейтенант 20-го флотского экипажа Петр БрантКапитан-лейтенант, состоявший по флоту, адъютант главного командира Астраханского порта Николай Ермолаевич Баумгартен 3-йКапитан корпуса горных инженеров, управляющий екатеринбургского монетного двора Александр Александрович Грамматчиков 2-йОтставной штабс-ротмистр, попечитель по делам еврейских поселений Екатеринославской губернии, заведывающий мариупольскими и бердянскими колониями, барон Штемпель1855 г. августа 31-гоМайор, командир финляндского линейного № 14 батальона Петр Иванович ХегстремСв. Станислава 3-й степени1841 г. сентября 12-гоПодпоручик, числящийся по кавалерии, состоящий при отдельном кавказском корпусе Имам-Мурза-ЭбрагимовПрапорщик кумыкского владения князь Темир-КаплановПрапорщик кумыкского владения Манатулло ТавлуевПрапорщик кумыкского владения Умар-Азнауров-Паразукаев1841 г. сентября 26-гоНадворный советник, ординатор при клинике казанского университета, адъюнкт Иван Степанович ДмитриевскийКоллежский асессор, старший учитель виленской гимназии Сигизмунд Иванович БартошевичНадворный советник, старший секретарь 1-го отделения 3-го департамента Правительствующего Сената Иван Алексеевич СобининНадворный советник, секретарь 2-го отделения 5-го департамента Правительствующего Сената Иосиф Федорович ЮркевичНадворный советник, секретарь 2-го отделения 7-го департамента Правительствующего Сената Василий Никитич ЦветковНадворный советник, секретарь временного присутствия герольдии Правительствующего Сената Иван Андреевич АвраховКоллежский асессор, полоцкий уездный стряпчий Андрей Васильевич КомионкоКоллежский советник в отставке, состоявший при департаменте Министерства Юстиции, Антон Данилович Иванов1841 г. октября 10-гоДействительный статский советник в отставке, непременный член и казначей московского приказа общественного призрения Евгений Яковлевич СмирновМосковский 1-й гильдии купец, член московского попечительного общества о тюрьмах Николай Борисович Ревин --- Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник | | |
Velizhanskaja Модератор раздела
Саблино Ленинградской обл. Сообщений: 418 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 335 | Наверх ##
8 октября 2020 18:44 Енисейские губернские ведомости №27 от 8 июля 1889 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Именной список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеровСв. Станислава 3-й степени1841 г. октября 11-гоПоручик керкенсевского племени, состоявший при отряде войск наших, Беберда-Батогов1841 г. октября 17-гоНадворный советник, чиновник особых поручений при виленском военном, гродненском, минском и белостокском генерал-губернаторе БялоцкийКоллежский советник, секретарь аудиторского департамента Морского Министерства Александр Иванович СтепановНадворный советник, полтавской казенной палаты асессор Андрей Иванович ФедоренкоСтатский советник в отставке, вятский губернский казначей Иван Федорович КузнецовНадворный советник в отставке, чиновник особых поручений департамента внешней торговли Министерства Финансов Иван Павлович КременецкийСедьмого класса, в отставке, учитель морского кадетского корпуса Иван Андреевич ВаньчиковВосьмого класса, младший кассир главного казначейства Василий Васильевич ЛаврентьевТитулярный советник в отставке, член оренбургской таможни Алексей Алексеевич СтепановТитулярный советник в отставке, секретарь полтавской казенной палаты Степан Алексеевич БильбасовНадворный советник, старший бухгалтер рижской конторы коммерческого банка Иван Карлович ПреториусКоллежский асессор в отставке, контролер смоленской казенной палаты Петр Алексеевич ВасильевДевятого класса надзиратель с.-петербургской пограничной таможенной стражи Сорокин1841 г. октября 25-гоПрелат-кустос минской кафедры, дубровский настоятель Венедикт ОчеповскийКонсисториальный советник феллинского округа в Финляндии Франц-Людвиг РиккерКоллежский советник, старший столоначальник канцелярии Министерства Внутренних Дел Игнатий Андреевич ЯсюковичНадворный советник, экзекутор комиссии построения в Москве храма во имя Христа Спасителя Карл Михайлович ГеркенСтатский советник в отставке, бывший слуцкий окружный начальник Иван Гаврилович АсташевСтатский советник в отставке, советник минского губернского правления Антон Матвеевич СтадкевичТитулярный советник, рогачевский уездный предводитель дворянства Александр Львович ХмызовскийКоллежский асессор, тельшевский земский исправник Александр Павлович СухомлиновРеферент, контролер, состоящий при главном директоре путей сообщения в Царстве Польском, Константин Рохович Ржевуский1841 г. октября 27-го Подполковник в отставке эриванского губернского батальона Павел Артемьевич Башинджагов1841 г. ноября 7-гоТитулярный советник, учитель музыки Их Императорских Высочеств Великих Княжен Иван Иванович Рейнгардт1841 г. ноября 12-гоПрапорщик абхазской милиции, князь Беслан АнчабадзеПрапорщик абхазской милиции Шагу-ЗапшипПрапорщик цебельдинской милиции, князь Мисоцет Маршаний1841 г. декабря 5-гоКапитан 1-го ранга в отставке, 43-го флотского экипажа Ларион Васильевич Сарычев1841 г. декабря 6-гоГенерал-майор в отставке лейб кирасирского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка барон Роман Петрович МедемКапитан корпуса горных инженеров Карпинский 2-йПодполковник софийского морского полка Порфирий Андреевич НабельГенерал-майор в отставке лейб-гвардии конно-гренадерского полка Александр Александрович ЖандрПолковник ракетной № 1-й батареи Константин Иванович ЕрошевичПоручик корпуса инженеров путей сообщения ДершауПоручик лейб-гвардии Преображенского полка Степан Степанович Хотинский1841 г. декабря 12-гоКапитан 5-го батальона Новоингерманландского полка Кокорев1841 г. декабря 13-гоКапитан 5-го батальона Староингерманландского полка Михаил Августович ОдорскийОтставной капитан 5-го батальона егерского фельдмаршала, князя Кутузова-Смоленского полка Порфирий Яковлевич Рождественский --- Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник | | |
Velizhanskaja Модератор раздела
Саблино Ленинградской обл. Сообщений: 418 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 335 | Наверх ##
12 октября 2020 0:00 Енисейские губернские ведомости №29 от 22 июля 1889 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Нечипорук Михаил Трофимов - ссыльнопоселенец Енисейской губернии, Канского округа, Ирбейской волости, дер. Нагорной Федоров Терентий Федоров - водворяемо-рабочий Красноярского округа, Погорельской волости и села (полное помилование)Сницаренко Николай Федоров - "Государь Император...повелеть соизволил: даровать ссыльному Енисейской губернии и округа, Анцыферовской волости, деревни Нижнешадриной, Николаю Федорову Сницаренко полное помилование, с предоставлением ему, просителю, права возвратиться в общество крестьян села Лысянки, Винницкаго уезда..." Локаева Евдокия Федорова - сосланная административным порядком на водворение в Енисейскую губернию, крестьянка Еловской волости и села Булычевы Яков и Евдокия - Орловские мещане (вызов наследников) Гурилов Иван Евсеев, Гурилов Федор Иванов - крестьяне Воронежской губернии, Землянского уезда, Перлевской волости (о розыскании лиц) Свечников Михаил Федоров - поселенец села Частоостровского, 39 лет (о розыскании лиц) Войцеховский Фома Лазарев - поселенец Погорельской волости, села Иркутского, лет 50 (о розыскании лиц) Отчет о действиях Комитета Александровского дома призрения бедных детей в г. Енисейске за 1888 годЕнисейские губернские ведомости №30 от 29 июля 1889 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Терентьев Андрей Никитин - ссыльнопоселенец Балахтинской волости Ачинского округа Худяков Иван - незаконнорожденный сын поселенческой вдовы Новоселовской волости, дер. Коряковой Терезии Егоровой Худяковой Терсков Фома - крестьянин села Медведского Новоселовской волости, находившийся ранее на жительстве в Балахтинской волости при винокуренном заводе Юдина Гобов Илларион Васильев - сын дьячка села Медведского Новоселовской волости Федоров Мефодий Николаев - сын унтер-офицера села Бараита Новоселовской волости, родился в селе Семилужном Томского округа Петропавлов Александр Николаев - сын священника, родился в селе Усть-Абаканском Минусинского округа Опалев Дмитрий Николаев - крестьянин Ермаковской волости, дер. Мугны Отчет о действиях Комитета Александровского дома призрения бедных детей в г. Енисейске за 1888 год (окончание)Енисейские губернские ведомости №32 от 12 августа 1889 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Список офицерским чинам запаса, не розысканным на избранных ими местах жительства по зачислению в запасАрмейской пехоты1) Штабс-капитан Страшковский Василий Васильевич, место жительства - Рижский уезд, сын протоиерея Витебской губернии 2)Подпоручик Ерещенко Константин Иванович, место жительства - Пензенский уезд, происходит из дворян Полтавской губернии 3)Прапорщик Александров Петр Николаевич, место жительства - Пермский уезд, происходит из уроженцев Саратовской губернии 4)Прапорщик Мокроусов Иван Трофимович, место жительства - Саратовский уезд, происходит из крестьян Саратовской губернии Армейской кавалерии5)Корнет Лобановский Федор Андреевич, место жительства - Динабургский уезд, происходит из дворян Черниговской губернии 6)Корнет Скорульский Адам Петрович, место жительства - Черкасский уезд, происходит из потомственных дворян Киевской губернии --- Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник | | |
Velizhanskaja Модератор раздела
Саблино Ленинградской обл. Сообщений: 418 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 335 | Наверх ##
12 октября 2020 16:23 Енисейские губернские ведомости №41 от 14 октября 1889 года https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9Зубарев Петр Семенов, Зубарева Иулиания Тимофеева - Енисейские мещане (полное помилование) Холиков Елизар Леонтьев - крестьянин Енисейской губернии, Ачинского округа, Покровской волости (полное помилование) Мордовский Аркадий Николаев, Мордовский Николай Александров - о переходе во владение имения Отчет о деятельности Ачинской Городской Управы за 1887 г.По выбору в разные должности:титулярный советник Арбеков Н.В.Ачинский 2-й гильдии купец Панин И.Е.Ачинский мещанин Штанов В.П.крестьянин Любомиров А.М.Сибиряков И.М.протоиерей Смирнов П.Г.надворный советник Нарциссов Н.И.окружный исправник Петров А.П.окружный судья Иваницкий-Василенко М.Е.окружный врач Старогродзский И.К.смотритель училищ Никонов Н.А.учитель Каргополов Д.С.учитель Лункин А.А.2-й гильдии купеческий сын Тонков Иван Федоровичкандидат естественных наук С.-Петербургского университета мещанин Виноградов А.И.купец Щепкин А.Р.купец Степанов И.Е.купец 2-й гильдии Максимов Г.Н.купец 2-й гильдии Котельников И.М.купец 2-й гильдии Обжорин Степан Николаевичкупец 2-й гильдии Мокроусов С.Е.мещанин Заев П.С.мещанин Фома Мамаевмещанин Иванов Матвей Ивановкупец 2-й гильдии Патушинский Соломон АбрамовАчинский мещанин Андронов Павел Петровмещанин Прянишников Степан ИвановКруглихин К.В. Романовский К.К. Буриков А.Ф. Завороткин Н.М.купец Сутягин Василий МихайловСтарчак Михаил Петрович Патюков Иван Григорьевич Илюшин Филипп Кириллович"По инициативе И.М. Сибирякова и согласно желания городской думы, в г. Ачинске 8 сентября, открыта городская общественная библиотека." "По разрешению Начальника Енисейской губернии, в г. Ачинске 20 декабря произведена однодневная перепись всего народонаселения города, со всем хозяйством, домообзаводством и промышленностию, для многоразличных статистических надобностей" Список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеровСв. Екатерины 2-й степени1856 г. августа 26-гоСупруга генерал-от-артиллерии Евдокия Владимировна СухозанетСв. Георгия 4-й степени за отличие1878 г. января 1-гоКапитан 1-го кавказского стрелкового Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича батальона Константин БейнардШтабс-капитан 13-го лейб-гренадерского эриванского Его Величества полка Виктор СавониусПоручик 75-го пехотного севастопольского полка Теофил СтаткевичПоручик 152-го пехотного владикавказского полка князь Михаил ЦициановПоручик 16-го драгунского нижегородского Его Величества Короля Виртембергского полка Евгений ПанчулидзевСв. Владимира 2-й степени1863 г. февраля 7-гоГенерал-майор директор Константиновского военного училища Павел Петрович Кипович1863 г. февраля 26-гоФинляндский архиепископ Эдуард БергенгеймСв. Анны 1-й степени1871 г. октября 22-гоЕпископ горийский, викарий грузинской епархии Александр1872 г. апреля 16-гоЕпископ старорусский, викарий новгородской епархии Феоктист1863 г. февраля 26-гоГенерал-майор помощник начальника 17-й пехотной дивизии Александр Васильевич Болдырев1863 г. марта 9-гоДействительный статский советник Павел Васильевич Зиновьев1863 г. марта 31-гоДействительный статский советник вице-директор духовного учебного управления при Св. Синоде Иван Иванович Домантович1863 г. апреля 17-гоГенерал-адъютант, генерал-лейтенант, состоящий по армейской пехоте, светлейший князь Варшавский Федор Иванович граф Паскевич ЭриванскийИнженер генерал-майор начальник 3 округа путей сообщения Семен Михайлович АндреевГенерал-майор, начальник 1 округа корпуса жандармов Александр Максимович Дренякин 1-йСв. Анны 2-й степени1859 г. мая 2-гоПротоиерей преображенского собора гор. Валок, харьковской епархии Аполоний СолодовниковПротоиерей церкви Сошествия св. Духа, что при школе гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров, Кирилл КрупскийСв. Станислава 1-й степени 1865 г. апреля 4-гоДействительный статский советник управляющий московской таможнею Александр ГедеоновДействительный статский советник С.-Петербургский губернский предводитель дворянства князь Григорий ЩербатовДействительный статский советник Могилевский губернский предводитель дворянства Адольф КрушевскийДействительный статский советник член общего присутствия управления иррегулярных войск Ардалион Михайлович Андреев1865 г. июля 9-гоВице-адмирал, член от дворянства таврического губернского по крестьянским делам присутствия Константин Кутров --- Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник | | |
|