Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Газеты Красноярского края

Электронная библиотека Красноярского края, а также информация из газет, журналов и книг о людях Красноярского края, Хакасии.
Возможно информация будет полезна участникам, новичкам и гостям форума.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: Velizhanskaja
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №7 от 14 февраля 1887 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
"Государь Император...в 1-й день сего января Всемилостивейше соизволил на награждение за отлично-усердную службу и особые труды по ведомству общества попечительнаго о тюрьмах Директора Канскаго Тюремнаго Отделения 2-й гильдии купца Семена Бурмакина золотою медалью с надписью "за усердие", для ношения на шее на Владимирской ленте."

Список неявившихся лиц к отнесению воинской повинности в призыв 1886 года.
по 1-му городскому участку:
Тыжнов Александр Петрович - сын священника
Потылицын Петр Иванович - сын дьякона
Бархатов Павел Петрович - обер-офицерский сын
Троицкий Петр Матвеевич - обер-офицерский сын
Красноярские мещане:
Кондратов Иван Иванович
Мирошниченко Петр Иванович
Яковлев Павел Минеич
Кузнецов Иннокентий Денисович
Кощеев дмитрий Дмитриевич

Черкасов Павел Осипович - Минусинский мещанин
по 2-му участку, по Вознесенской волости:
крестьяне:
Бархатов Иван 2-й Алексеевич - дер. Бархатовой
Сапрыгин Степан Нефедович - дер. Злобиной
Елистратов Никита - села Вознесенского
поселенческие сыновья:
Андрей Фомич Воргашкевич (по метрике Максимов) - дер. Тертежской
Белов Гавриил Иванович - дер. Тертежской
Будырин Василий - села Кускунского
дер. Усть-Ботойской:
Леонтьев Захар Дмитриевич
Елагин Захарий
Иванов Иван Герасимович - дер. Киндяковой
Кротов Иван Герасимович - села Березовского
Куза Владимир Францович - села Торгошинского
по 4-му участку:
Заледеевской волости:
Дворников Константин Прокопьевич - крестьянин дер. Емельяновой
по Погорельской волости:
Шимохин Николай - крестьянин дер. Таскиной
Падерин Илларион Григорьевич - крестьянин дер. Талой
Базанов Лаврентий Ерофеевич - крестьянин дер. Талой

Филиппов Данил Харитонов - ссыльный Нахвальской волости (розыск)
Терентьев Дмитрий Иванов - ссыльный Нахвальской волости (розыск)
Станишевский Владимир Иванов - ссыльный Канского округа Рыбинской волости (розыск)

Енисейские губернские ведомости №17 от 25 апреля 1887 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Список лиц, родившихся в 1866, 1867, 1868, 1869 и 1870 годах и подлежащих призыву к отнесению воинской повинности в 1887, 1888, 1889, 1890 и 1891 годах, место жительства и приписка которых неизвестна:
Пикульский Александр Францович - сын фельдшера Енисейской городовой больницы, 1866 г.р.
Арлянский Афанасий Иванович - сын титулярного советника, 1867 г.р.
Селиванов Захарий - незаконнорожденный сын солдатской жены Ольги Петровой Селивановой, 1867 г.р.
Чернявский Александр Игнатьевич - сын Енисейского окружного фельдшера, 1867 г.р.
Скорняков Иннокентий Петрович - сын губернского секретаря, 1868 г.р.
Толстых Николай Иванович - сын казака Енисейского казачьего конного полка временно Енисейской станицы, 1868 г.р.
Мякинин Василий - незаконнорожденный сын дочери канцелярского служителя Агриппины Максимовой Мякининой, 1868 г.р.
Полежаев Сергей Константинович - сын инженер-технолога, 1869 г.р.
Григоров Виктор Иванович - сын потомственного дворянина коллежского секретаря, 1869 г.р.
Анкудинов Алексей Степанович - сын безсрочно-отпускного рядового, 1870 г.р.
Григоров Алексей Иванович - сын потомственного дворянина коллежского секретаря, 1870 г.р.
Сыщиков Степан Иванович - сын отставного унтер-офицера, 1870 г.р.

Узунов Самойла Осипов - Минусинский мещанин, дочь его Узунова Ксения Самойлова (о вводе во владение имением)

Особое прибавление к номеру - Список, составленный Ачинскою Городскою Управою, лицам, имеющим право, на основании 17 и 22 ст. Городового Положения, участвовать на городских выборах в г. Ачинске. Составлен 17 февраля 1887 года.

Енисейские губернские ведомости №18 от 2 мая 1887 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Денисьев Александр Николаевич - сын отставного канцелярского служителя, 9 августа 1866 г.р.
Кирилов Семен Владимиров - сын отставного унтер-офицера
Вотырев Никита Семенов - сын крестьянина Пермской губернии, Красноуфимского уезда
Полубохов Константин Николаев - сын крестьянина Оренбургской губернии, перечисленный в Минусинский округ
Шорохов Василий Прокопьев - сын переселенца из Оренбургской губернии
Трубин Федор Андреев - сын крестьянина из ссыльных
Комаров Федор Игнатьев - сын крестьянина Минусинского округа

Список лицам, выбранным в гласные в Минусинскую городскую думу на четырехлетие с 1887 г.
1 разряда:
Макридин Иван Никифорович - Минусинский мещанин
Гусев Иван Гаврилович - потомственный почетный гражданин
Корженевский Владислав Станиславович - дворянин
Лыткин Георгий Петрович - Минусинский 2-й гильдии купец
Кочнев Степан Иванович - Минусинский 2-й гильдии купец
Сафьянов Георгий Павлович - Минусинский 2-й гильдии купец
Егорычев Иван Федорович - Минусинский 2-й гильдии купец
Должников Филитер Андреевич - Минусинский мещанин
Должников Потапий Андреевич - Минусинский мещанин
Сайлотов Тимофей Николаевич - чиновник
Мукосеев Григорий Филиппович - Минусинский мещанин
Солдатов Роман Прохорович - Минусинский мещанин
Лыткин Иван Петрович - Минусинский 2-й гильдии купец
Черняев Григорий Яковлевич - канцелярский служитель
Копырин Яков Иванович - Минусинский мещанин
2 разряда:
Бяков Иван Дмитриевич - Минусинский 2-й гильдии купец
Толмачев Яков Константинович - крестьянин
Малов Иннокентий Ильич - Минусинский мещанин
Васильев Андрей Иванович - Минусинский мещанин
Сапожников Петр Иванович - Минусинский мещанин
Петров Тимофей Акимович - крестьянин
Широков Семен Кузьмич - Минусинский мещанин
Довгялло Иван Дмитриевич - чиновник
Стрижнев Лаврентий Иванович - Минусинский мещанин
Изосимин Степан Яковлевич - Минусинский мещанин
Широков Кузьма Вассерионович - Минусинский мещанин
Просвирнин Семен Алексеевич - рядовой
Колмаков Николай Варламов - Минусинский мещанин
Краев Захар Иванович - Минусинский мещанин
Водеников Федор Федорович - Минусинский мещанин

Купряжкин Михаил Петров - ссыльнопоселенец Енисейского округа Казачинской волости деревни Больше-Яланской, 26 лет (розыск)


---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №24 от 13 июня 1887 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Розонов Павел Григорьев - бывший сельский писарь, крестьянин села Курбатовского Балахтинской волости Ачинского округа (о наложении запрещения на имения)
Кокорин Степан Захаров - крестьянин Кежемской волости и села (о продаже имения)

Енисейские губернские ведомости №25 от 20 июня 1887 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Макаров Иван Тимофеев - крестьянин Владимирской губернии, Ковровского уезда, Всегодической волости, деревни Сосакиной (о розыскании лиц)
Стопц (он же Скопчинский) Антон Иванов - поселенец села Рыбинского, 75 лет (о розыскании лиц)
Емельянов Василий Павлов - ссыльнопоселенец дер. Старопойменской Тинской волости, лет 33 (о розыскании лиц)
Безпрозванный Василий Исаев - крестьянин из ссыльных деревни Елизаветинской Тинской волости, лет 48 (о розыскании лиц)
Федирищев Роман Григорьев - поселенец дер. Огурской Балахтинской волости, 35 лет (о розыскании лиц)

Енисейские губернские ведомости №35 от 29 августа 1887 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Насылев Корней, Насылев Василий - "Государь Император...повелеть соизволил: сосланным административным порядком Василию и Корнею Насылевым и причисленным в село Дубенское, Шушенской волости, Минусинского округа, дозволить возвратиться на родину в Воронежскую губернию."
Литовченко Антон Федоров - ссыльнопоселенец Тинской волости Канского округа (полное помилование)
Лапченко Станислав, Чивчин (он же Онучин) Игнатий - ссыльнопоселенцы Енисейской губернии, Канского округа, Тасеевской волости, бывшие крестьяне Витебской губернии (разрешение возвратиться на родину)

Енисейские губернские ведомости №39 от 26 сентября 1887 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Ачинское окружное по воинской повинности присутствие розыскивает подлежащих призыву лиц к отбытию в текущем 1887 году воинской повинности состоящих на причислении по Ужурской волости, Ачинского округа:
Иванов Иван Васильев
Федоров Михаил Васильев
Красногоров Осип Лупов
Бурцев Дмитрий Евстигнеев
Титов Алексей
Бушуев Василий
Александров Павел Константинович
Скоробогатов Иван Осипов
Кононов Ефим
Бандаченков Василий


Список Минусинской городской управы лицам, подлежащим к отнесению воинской повинности в 1887 году:
Егорычев Александр Иванович - Минусинский 2-й гильдии купеческий сын
Минусинские мещане:
Максимов Михаил Ильич
Широков Дмитрий Петрович
Солдатов Иннокентий Петрович
Солдатов Василий Прокопьевич
Якимов Александр Давыдович
Чуев Владимир Захарович
Просвирнин Иван Алексеевич
Харин Семен Уарович
Гурков Александр
Гурков Петр Емельянович
Гурков Яков Васильевич
Харин Осип Ефимович
Садовский Иван Прохорович
Решетилов Федор Фавстович
Оловенников Гавриил Аверьянович
Фалков Григорий Егорович

Николаев Борис Михайлович
Бяков Александр Николаевич
Спиридонов Прокопий Павлович
Попов Никита Наумович
Попов Лев Степанович
Коптев Федор Васильевич
Соловьев Николай Николаевич
Чаплыгин Матвей Михайлович
Ястребов Леонид Александрович
Дмитриев Николай Иннокентьевич
Ельчанинов Назар Семенович
Баронов Павел Михайлович
Ефимов Николай Евстигнеевич
Шишкин Степан Фролович
Щербаков Петр Петрович

Марков Александр Егорович
Тихонов Федор Павлович
Сараев Павел Степанович
Шабалин Михаил Петрович
Барташевич Пров
Селин Гавриил Леонидович
Сурков Дмитрий Филиппович
Щенников Саватей Прокопьевич
Краев Степан Захарович
Дергунов Вавил Филиппович
Крылов Василий Васильевич
Бортников Тит Терентьевич
Федоров Спиридон Осипович
Шахов Дмитрий Андреевич

Игнатьев Иван Иванович
Андреев Владимир Дмитриевич
Соболев Елизар Васильевич
Чанский Викентий Францевич
Эрнест Василий Ширунгевич
Маторин Петр Никифорович
Гордеев Федор Иванович
Комаров Федор Игнатьевич
Одегов Леонтий Игнатьевич
Ильин Илья Михайлович
Хромов Василий Степанович
Малькин Ефим Иванович
Кулаков Григорий Кузьмич

Трубин Федор Андреевич
Кузнецов Давыд Пахомович
Губин Андрей Иванович
Демин Алексей Федорович
Лукьянов Василий Иванович
Шулаков Андрей Михайлович
Лутков Макар Семенович
Веселков Викентий Николаевич
Теплятин Дмитрий Сафонович
Балдуев Григорий Васильевич
Никулин Василий Афанасьевич
Вшивков Галактион Семенович
Зенков Григорий Петрович
Черногривов Тимофей Константинович
Макаров Александр Иванович
Гостюхин Иоаким
Рязанов Сергей Иванович
Юсков Павел Макарович

Сухотин Георгий Степанович - причисленный к Минусинскому участку крестьянин Ялуторовского округа Новозаимской волости и села

Енисейские губернские ведомости №42 от 17 октября 1887 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Заев Герман - Ачинский мещанин, его наследники: Суслова Анна Германовна - Чердынская мещанская вдова; Джунковская Мария Германовна - жена коллежского секретаря; Патюкова Евдокия Германовна - Ачинская мещанская вдова; Заева Евдокия (о вводе во владение имением)
Сабинский Телифор Иосифов - однодворец из ссыльных (о розыскании документов)
Богатов Степан Семенов - крестьянин Нижегородской губернии Сергачского уезда Большой Андросовской волости (о продаже имения)

---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №18 от 6 мая 1889 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Именной список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеров.
Св. Георгия 4 степени за 25 лет:
Подполковник в отставке старорусский земский исправник Карл Карлович фон-дер-Ропп
Капитан, состоящий по армии, помощник командира №14-го округа пехотных солдат, Юлиан Петрович фон-Штенштраль
Капитан, начальник бяльской жандармской команды Эдуард Карлович Флисс
Капитан фельдьегерского Его Императорского Величества корпуса Даниил Федорович Федоров
Подполковник в отставке 13-го ластового экипажа Петр Степанович Луговский
Капитан 11-го рабочего экипажа Иван Карлович Дункерт
Капитан 13-го рабочего экипажа Григорий Васильевич Пупченский
Капитан, командир военно-рабочей №9 полуроты ведомства военных поселений Алексей Алексеевич Диков 1-й
Подполковник в отставке, начальник новохоперской инвалидной команды Антон Иванович Тизенгаузен
Майор в отставке, начальник валуйской инвалидной команды Степан Самуилович Захаров
Подполковник в отставке начальник каменец-подольской инвалидной команды Иван Афанасьевич Петров
Подполковник в отставке начальник сувалкской инвалидной команды Илья Андреевич Дуброво
Капитан командир арестанской №5-й роты инженерного ведомства Василий Леонтьевич Леонтьев
Подполковник в отставке помощник начальника дирекции 2 варшавской телеграфной линии Вильгельм Андреевич Беккер 2-й
Капитан помощник начальника дирекции 3 варшавской телеграфной линии Михаил Николаевич Шмаков
Капитан, уволенный от службы из штабс-капитанов 6-го ластового экипажа Степан Иванович Иванов
Штабс-капитан гвардейской инвалидной №11-й полуроты лейбгвардии при Волынском полку состоящий Осип Михайлович Бардовский
Штабс-капитан, командующий военно-рабочей №21-й ротою инженерного корпуса Николай Тихонович Карганов
Капитан в отставке, начальник отделения николаевской чесменской богадельни Осип Дмитриевич Гарцевич
Штабс-капитан в отставке арестантской №6-й роты инженерного ведомства Трофим Дмитриевич Дмитриев
Капитан в отставке арестанской №15-й роты инженерного ведомства Иван Федорович Федоров
1852 г., ноября 26
Генерал-адъютант, генерал от кавалерии, московский генерал-губернатор, князь Владимир Андреевич Долгоруков 2-й
Генерал-майор командир 2-й саперной бригады Андрей Андреевич Гартонг
Генерал-лейтенант в отставке, состоящий по конной артиллерии, член артиллерийского отделения военного ученого комитета и инспектор михайловского артиллерийского училища Орест Павлович Резвый (ныне генерал от артиллерии)
Генерал-лейтенант в отставке, состоявший по артиллерии, начальник артиллерийских гарнизонов кавказского округа Павел Иванович Котович
Генерал в отставке, член общего присутствия черноморского интендантства Яков Дмитриевич Тишевский
Полковник, командир Одесского егерского полка Иосиф Васильевич Цытович
Полковник, командир 2-го учебного карабинерского полка, граф Фердинанд Федорович Ребиндер
Генерал-майор в отставке, числящийся по генеральному штабу, прикомандированный к департаменту генерального штаба, Валериан Васильевич Пассек
Полковник лейб гвардии егерского полка Эдуард Андреевич Гейденрейх
Генерал-лейтенант в отставке лейб-гвардии гренадерского полка Василий Иванович Фирсов 1-й
Генерал-майор в отставке командир Вознесенского уланского Его Высочества Принца Александра Гессенского полка Григорий Максимович Медиш 1-й
Полковник уланского генерала от кавалерии графа Никитина полка Михаил Михайлович Иванчин-Писарев
Генерал-майор в отставке егерского Его Высочества Великого Князя Михаила Николаевича полка, князь Алексей Петрович Крапоткин
Генерал-майор в отставке Тифлисского егерского полка Платон Иванович Челищев 2-й
Генерал-майор в отставке, числившийся по канцелярии, старший чиновник особых поручений по карантинно-таможенной части при Наместнике Кавказском, граф Иосиф Гаврилович Галате
Полковник, состоящий по кавалерии, обер-провиантмейстер 5-го пехотного корпуса Николай Яковлевич Дружинин 1-й
Генерал-майор в отставке, управляющий финляндскою провиантскою комиссею Владимир Каэтанович Фацарди
Полковник, состоящий по армии, прикомандированный к образцовому пехотному полку, Семен Флегонтович Нелидов 3-й (ныне генерал-лейтенант в запасе)
Генерал-лейтенант в отставке, числящийся по корпусу жандармов, состоящий при шефе жандармов для особых поручений, Федор-Александр Иванович Левенталь
Генерал-майор в отставке корпуса штурманов балтийского флота Матвей Иванович Богачев
Генерал-майор в отставке александровского брестского кадетского корпуса Федор Васильевич Устругов
Полковник, уволенный от службы из гусарского Его Величества Короля Ганноверского (впоследствии лубенский гусарский) полка, Станислав Адамович Коперницкий
Полковник, уволенный от службы из староингерманланского пехотного (впоследствии пехотный генерал-адъютанта князя Меншикова) полка, Василий Иванович Мичурин
Полковник, уволенный от службы из подполковников, состоявший по конной артиллерии Игнатий Антонович Добровольский 2-й
Генерал-майор в отставке 18-го флотского экипажа, командир фрегата "Цесаревна" Василий Алексеевич Дуванов
Подполковник, командир резервного эскадрона гусарского генерал-фельдмаршала графа Радецкого полка Альфонс Антонович Позняк 2-й
Св. Владимира 2-й степени
1862 г. декабря 4-го
- Член Государственного Совета Царства Польского Леон Дембовский
1863 г. января 25-го - Генерал от артиллерии, совещательный член артиллерийского комитета Николай Герасимович Попов
1854 г. апреля 8-го - Коллежский советник, старший цензор виленской почтовой конторы Иосиф Михайлович Рейспер
1854 г. апреля 9-го
Действительный статский советник в отставке Карл Владимирович Адеркас
Статский советник в отставке Александр Никитич Тулубеев
Статский советник, управляющий воронежскою палатою государственных имуществ Николай Данилович Иващенко
Св. Владимира 3-й степени
1854 г. апреля 9-го
- Действительный статский советник в отставке Иван Иванович Братко
1854 г. апреля 10-го - Действительный статский советник, управляющий генеральным консульством в Нидерландском Королевстве Август Кондратьевич Штофреген
1854 г. апреля 11-го
Генерал-лейтенант Андрей Андреевич Гартонг
Состоящий по Военному Министерству, тайный советник Александр Петрович Петров
Действительный статский советник в отставке Григорий Францович Езерский
Действительный статский советник в отставке Андрей Ефимович Воскресенский
Полковник, командир московского жандармского дивизиона Александр Антонович Колен
Генерал-майор в отставке Феликс Петрович Свадковский
Полковник, начальник 1-го округа корпуса инженерных военных поселений Николай Корнилович Биппен
Генерал-майор в отставке Александр Федорович Бехлий
1854 г. апреля 14-го - Армяно-григорианский епископ Георг Маркаров
1854 г. апреля 15-го - Действительный статский советник в отставке Иван Павлович Бестужев-Рюмин
1854 г апреля 26-го - Действительный тайный советник член Государственного Совета сенатор Егор Иванович Бреверн
1854 г. мая 8-го - Действительный статский советник, состоящий в ведомстве азиатского департамента Министерства Иностранных Дел Карл Евстафьевич Коцебу
1854 г. мая 14-го
Действительный статский советник в отставке Эдуард Григорьевич Бялоцкий
Полковник, командир егерского генерал-фельдмаршала князя Варшавского графа Паскевича Эриванского полка, барон Карл Густавович Клодт-фон-Юргензбург 2-й
1854 г. июня 5-го - Коллежский советник, дивизионный доктор 15-й пехотной дивизии Петр Александрович Казицын

---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №19 от 13 мая 1889 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Именной список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеров (продолжение)
Св. Владимира 3-й степени
1854 г. июня 16-го - Контр-адмирал в отставке Александр Игнатьевич Швенднер 1-й
1854 г. июня 20-го - Полковник, командир прусского 3-го уланского полка Соббе
1854 г. июля 6-го - Полковник, командир Смоленского пехотного полка Петр Степанович Игнатьев 3-й
1854 г. июля 9-го
Действительный статский советник, исправляющий должность генерал-штаб-доктора войск 3, 4 и 5-го пехотных корпусов Николай Яковлевич Чернобаев
Генерал-майор в отставке, командир батарейной №4-й батареи 15-й артиллерийской бригады Станислав Амвросиевич Лыщинский 2-й
1854 г. июля 16-го - Действительный статский советник в отставке, начальник отделения инженерного департамента Николай Петрович Лутковский
1854 г. июля 30-го - Полковник генерального штаба, начальник межевания казенных земель в Восточной Сибири Никанор Никанорович Облеухов
1854 г. августа 24-го - Генерал-майор в отставке астраханский комендант Генрих Карлович Дельво
1854 г. августа 25-го - Генерал-майор в отставке, командир Полтавского пехотного полка Константин Дмитриевич Головачевский
1854 г. августа 27-го - Полковник, состоящий на полевой пешей артиллерии, Павел Петрович Ильинский
1854 г. октября 1-го - Действительный статский советник в отставке, состоявший за обер-прокурорским столом 2-го отделения 3-го департамента Правительствующего Сената, Андрей Михайлович Быков
Св. Владимира 4-й степени
1837 г. сентября 22-го - Капитан 1-го ранга в отставке Александр Иванович Бардаки 1-й
1837 г. октября 3-го
Подполковник драгунского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка Сергей Николаевич Иванович
Подполковник Каргапольского драгунского полка Магнус-Петер фон-Смидт
Подполковник в отставке Никита Михайлович Гурин
Майор гусарского фельдмаршала князя Витгенштейна полка Иван Григорьевич Адамович
Полковник, состоящий по кавалерии 1-го резервного кавалерийского корпуса, дежурный штаб-офицер Михаил Дмитриевич Яковлев 11-й (?)
Подполковник, состоящий по кавалерии 1-го кавалерийского округа украинского военного поселения, командир 2-й поселенской волости Андрей Францович Каменский 5-й
Полковник в отставке Леопольд Антонович Гельднер
Майор Белостокского пехотного полка Александр Михаилович Герасименков
1837 г. октября 14-го - Штабс-ротмистр, городничий города Михайлова, Рязанской губернии Иван Карлович Кульберг
1837 г. октября 28-го
Полковник, адъютант инспектора резервной кавалерии, состоящий по кавалерии, Иван Иванович Добинич
Майор 3-го кавалерского округа украинского военного поселения Михаил Павлович Шаровкин
Подполковник в отставке Александр Александрович Правиков 2-й
Майор в отставке Дмитрий Иванович Шервинский
Майор в отставке Александр Францович Хлопицкий
Майор в отставке Василий Павлович Аврамов
Подполковник в отставке, верхнеднепровский уездный (Екатеринославской губернии) предводитель дворянства Яков Григорьевич Даниленко
Генерал-майор в отставке Петр Петрович Шабельский
Подполковник в отставке Владимир Карлович Дероберти 2-й
Полковник в отставке Андрей Матвеевич Островский

Затрутин Василий Степанов - хорунжий Енисейского городового казачьего полка 5-й сотни (о вызове наследников)
Прокопьев Павел Петров - отставной рядовой, г. Ачинск (о вызове наследников)
Ульянова Евдокия Егорова - Минусинская мещанская вдова (о вызове наследников)
Корсак Иустина Тимофеева - жена отставного коллежского асессора, г. Минусинск (о вызове наследников)
Ларин Василий Иванов - Луховской мещанин (о выдаче данной на место земли в г. Ачинске)

---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №22 от 3 июня 1889 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Именной список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеров
Св. Владимира 4-й степени
1837 г. октября 28-го
Майор Новоархангельского уланского полка Николай Васильевич Трофимов
Ротмистр Одесского уланского полка Стабровский
Титулярный советник в отставке Федор Иванович Штирмер
Подполковник егерского модлинского полка Федор Андреевич Фрейтах-фон-Лорингофен
Полковник в отставке Ромуальд Онуфриевич Хрущевский
Майор в отставке Петр Егорович Николаев
Капитан Новороссийского драгунского полка Михаил Юрьевич Петрищев
Полковник в отставке Филипп Станиславович Стролицкий
Полковник в отставке Адам Яковлевич Маминовский
Майор, командир 3-го дивизиона драгунского Принца Гессенского полка Дмитрий Михайлович Шпажинский
Генерал-майор в отставке Павел Никитич Баев
Майор, Шавельский городничий Антон Мартынович Вишневский
Генерал-майор в отставке Сергей Митрофанович Свиягин
Майор, великолуцкий городничий Сергей Максимович Куколевский
Майор, окружный начальник воронежской палаты государственных имуществ Александр Федорович Россинский
Статский советник в отставке Петр Алексеевич Ган
Ротмистр кирасирского Ея Императорского Высочества Великой Княгини Елены Павловны полка Александр Николаевич Диевский 1-й
Штабс-капитан лейб-гвардии драгунского полка, адъютант начальника 3-й легкой кавалерийской дивизии генерал-лейтенанта барона Оффенберга 2-го Иван Иванович Радиславский
Капитан драгунского Принца Нидерландского полка Григорий Степанович Деменков
Майор в отставке Михаил Васильевич Коробов
Майор в отставке Матвей Александрович Александров
Полковник в отставке Александр Ильич Третьяков
Полковник в отставке Семен Иванович Храповицкий
Титулярный советник в отставке Франц Иосафатович Важинский
Капитан рижского драгунского полка Петр Иванович Завьялов
1837 г. ноября 5-го
Коллежский советник, инспектор вологодской врачебной управы Михаил Петрович Максимович
Коллежский асессор, инспектор екатеринославской врачебной управы Апполинарий Бенедиктович Арпимович (?) Арнимович
1837 г. ноября 8-го - Подполковник, состоящий по артиллерии, член строительной комиссии кавказских минеральных вод Игнатий Фадеевич Сипайло
1837 г. ноября 16-го
Полковник в отставке Василий Фомич Свистун
Коллежский советник в отставке Михаил Александрович Максимович
1837 г. ноября 18-го
Надворный советник, председатель симбирской палаты уголовного суда Василий Абрамович Племянников
Коллежский асессор, депутат нижегородского дворянского собрания Ардатовского уезда Иван Кондратьевич Рыбников
Прокофий Ульянович Енбулаев
Коллежский секретарь, почетный попечитель херсонской губернской гимназии Карл Федорович Камстадиус
Перновский уездный предводитель дворянства Иван Карлович Сталь-фон-Гольстейн
Поручик, депутат могилевского депутатского собрания Игнатий Антонович Томкович
Отставной коллежский регистратор, бывший заседатель мецкого уездного суда Гродненской губернии Иван Онуфриевич Белинский
Отставной коллежский регистратор, бывший депутатом полтавского депутатского дворянского собрания Иов Михайлович Тарновский
Коллежский регистратор Гродненской губернии, брестского межевого суда судья Михаил Чачковский
Неимеющий чина, бывший Гродненской губернии пружанский подкоморий Егор Казимирович Шемиот
Неимеющий чина, бывший Минской губернии, игуменского межевого суда председатель Степан Ясенский
Неимеющий чина, судья линского межевого суда Гродненской губернии, в отставке, Рафаил Фелицианович Грабовский
Неимеющий чина, бывший судья игуменского межевого суда Минской губернии Станислав Гаврилович Чарновский
Неимеющий чина, бывший депутат виленского депутатского дворянского собрания Иосиф Мельнорович Миляновский
Неимеющий чина, бывший депутат гродненского губернского дворянского депутатского собрания Игнатий Игнатьевич Политальский
Коллежский советник в отставке департамента государственного казначейства Петр Захарович Прасонов
Статский советник в отставке могилевского губернского правления советник Иван Денисович Сердаковский
Коллежский советник в отставке, бывший начальник кавказского областного архива Степан Федорович Кушнерев
Отставной коллежский асессор Алексей Максимович Степанов
Коллежский асессор, состоявший при с.-петербургском генерал-губернаторе по особым поручениям, Матвей Фогель
Коллежский асессор, бывший стряпчий Харьковской губернии Змиевского уезда Михаил Степанович Яковенков
8-го класса ведомства с.-петербургской казенной палаты, помощник военного пристава выборгских главных магазинов, ныне в отставке, Еремей Осипович Горохов
8-го класса старший помощник столоначальника Главного Казначейства, ныне в отставке, Петр Евграфович Шишипторов
Непременный заседатель рязанского земского суда Алексей Александрович Александров
Титулярный советник саратовской конторы иностранных поселенцев секретарь Иван Кирилович Нордстрем
Бывший частный пристав Владимирской губернии, Александровской городской полиции, отставной титулярный советник Василий Егорович Егоров
1837 г. ноября 20-го
Подполковник Екатеринбургского пехотного полка Яков Васильевич Колесников
Подполковник ведомства тульской палаты государственных имуществ, новосильский окружный начальник Викентий Осипович Барташевич
Подполковник в отставке Константин Степанович Федяй 2-й
Подполковник в отставке Василий Андреевич Луцинский
Св. Анны 1 степени
Духовные:
Светские:

1871 г. августа 16-го - Протоиерей придворной Ея Величества Королевы Виртембергской церкви в Штутгарте Иоанн Базаров
1862 г. ноября 7-го
Действительный статский, директор московского архива Министерства Юстиции Петр Иванович Иванов
Действительный статский советник, сенатор Петр Иванович Рогович
1862 г. декабря 29-го - Действительный статский советник, помощник статс-секретаря Государственного Совета Василий Ефимович Веселовский
1863 г. января 8-го - Генерал-лейтенант в отставке, свеаборский комендант Александр Петрович Алексеев 1-й
---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №23 от 10 июня 1889 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Именной список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеров
Св. Анны 2 степени
1858 год, апреля 17-го
Протоиерей придворного собора Иоанн Орлов
1848 год, сентября 3-го
Статский советник в отставке, старший советник казанского губернского правления Иван Афанасьевич Сокольский
Действительный статский советник, штаб-лекарь, инспектор тамбовской врачебной управы Петр Степанович Вишневский
Коллежский советник, медик-хирург, управляющий с.-петербургским инструментальным заводом Федор Павлович Арнинг
Коллежский советник, пристав гражданских дел московской управы благочиний Иван Петрович Модзолевский
1848 год, сентября 10-го
Коллежский советник, губернский контролер виленской казенной палаты Иван Степанович Новицкий
Коллежский советник в отставке, старший столоначальник департамента разных податей и сборов Федор Петрович Крашенников
Коллежский советник в отставке, письмоводитель государственной комиссии погашения долгов Павел Степанович Хижинский
1848 год, октября 1-го
Генерал-майор, состоящий по армии, командующий резервною бригадою 19-й пехотной дивизии Петр Александрович Румянцов 2-й
Майор в отставке кабардинского полка Кондратий Васильевич Фон-Вульф
Полковник в отставке, егерского генерал-адъютанта, князя Воронцова полка, командир 6-го резервного батальона Павел Иванович Веселаго 1-й
Полковник в отставке, командир черноморского резервного линейного батальона Прокофий Семенович Прокопович
Генерал-майор в отставке 6-го резервного батальона навагинского пехотного полка, адъютант командующего резервною дивизею отдельного кавказского корпуса, генерал-лейтенанта Варпаховского Павел Львович Соболевский
1848 г. октября 8-го
Статский советник в звании камергера, член совета киевского института благородных девиц Ксаверий Антонович Маршицкий
1848 г. октября 15-го
Надворный советник за штатом, первый надзиратель при воспитанниках института обер-офицерских сирот московского воспитательного дома Дмитрий Васильевич Колосовский
1848 г. октября 24-го
Генерал-майор в отставке Черноморского казачьего войска, командир 1-го пехотного батальона Сысой Артемович Коссап
1848 г. ноября 9-го
Майор карабинерного фельдмаршала, князя Барклая-де-Толли полка Казимир Генуариевич Свенторжецкий 3-й
Штабс-капитан генерального штаба, дивизионный квартирмейстер 1-й гренадерской дивизии Александр Алексеевич Граматин
Коллежский асессор, старший ординатор пятигорского военного госпиталя Ефим Андреевич Нецветаев
1848 г. декабря 3-го
Статский советник, состоящий при департаменте Министерства Юстиции, Михаил Авксентьевич Айканов
Действительный статский советник, директор с.-петербургской сохранной казны, ныне в отставке, Роман Карлович Руктешель
Статский советник, товарищ председателя московской палаты уголовного суда Николай Иванович Орлов
1848 г. декабря 4-го
Капитан 1-го ранга, командир 30-го флотского экипажа и корабля "Ягудиил" Павел Егорович Шпицберг 1-й
1848 г. декабря 6-го
Инженер-полковник, член общего присутствия правления 8 округа путей сообщения Николай Саввич Славич
Генерал-майор в отставке, числившийся по армии, состоявший для особых поручений при генерал-кригс-комиссаре Александр Петрович Мундт
Полковник лейб-гвардии драгунского полка Иосиф Адамович фон-Кронек 2-й
Генерал-майор в отставке, лейб-гвардии Семеновского полка граф Фердинанд Федорович Ребиндер
Генерал-лейтенант в отставке, лейб-гвардии гренадерского полка Василий Иванович Фирсов
Действительный статский советник в отставке, управляющий новгородской провиантской комиссею Александр Алексеевич Егоров
Коллежский советник, старший ветеринарный лекарь лейб-гвардии гусарского полка Степан Яковлевич Яковлев
Действительный статский советник в отставке, старший ветеринарный лекарь лейб-кирасирского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка Степан Антонович Фролов
Подполковник в отставке корпуса горных инженеров, правитель дел горного отделения канцелярии генерал-губернатора Восточной Сибири Алексей Николаевич Таскин 1-й
Подполковник, состоящий по полевой артиллерии, контролер артиллерийского департамента Военного Министерства, Егор Васильевич Мартис
Подполковник, числящийся по кавалерии при Военном Министре для особых поручений Александр Александрович Эйлер
Надворный советник, начальник отделения провиантского департамента Военного Министерства Константин Григорьевич Петров
Статский советник в отставке, член кременчугской провиантской комиссии Петр Иванович Ставицкий
Действительный статский советник в отставке, член московской комиссариатской комиссии Петр Петрович Попов
Коллежский советник в отставке, состоящий при Министерстве Финансов, Василий Эммануилович Пушилов

Енисейские губернские ведомости №25 от 24 июня 1889 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Именной список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеров
Св. Анны 2 степени
1848 г. декабря 6-го
Полковник, числящийся по армии, член брест-литовской комиссариатской комиссии Трофим Емельянович Моржевский
Коллежский советник в отставке, медико-хирург, главный лекарь феодосиевского военного госпиталя Иван Васильевич Фомин
7-го класса помощник смотрителя варшавского военного госпиталя, назначенный исправлять должность смотрителя келецкого военного временного госпиталя Николай Николаевич Кобылинский
Полковник в отставке, состоявший по армии, командир 8-го округа пехотных солдат Федор Христофорович Брикнер
Полковник в отставке, состоявший по кавалерии, состоявший для особых поручений при комиссариатском департаменте Военного Министерства, Петр Иванович Шауман
Полковник в отставке, числившийся по кавалерии, состоявший при провиантском департаменте Военного Министерства, Павел Петрович Милюков
Подполковник в отставке, числившийся по кавалерии, смотритель новогеоргиевского военного госпиталя, князь Александр Сергеевич Путятин
Уволенный от службы, бывший 8-го класса бухгалтер московской комиссариатской комиссии, Иван Андреевич Санников
Отставной генерал-майор кавалергардского Ея Величества полка Николай Иванович Кнорринг
Ротмистр кавалергардского Ея Величества полка Максим Карлович Лидерс
Отставной подполковник лейб-гвардии уланского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка, старший адъютант штаба 2-й легкой гвардейской кавалерийской дивизии Александр Антонович Руссов
Генерал-майор в отставке лейб-гвардии гусарского полка князь Семен Давыдович Абамелик-Лазарев
Генерал-майор в отставке лейб-гвардии гродненского гусарского полка Валериан Игнатьевич Добилевский
Генерал-лейтенант в отставке, состоявший при департаменте генерального штаба, Николай Степанович Савин
Генерал-майор в отставке лейб-гвардии конно-гренадерского полка Александр Александрович Жандр
Капитан лейб-гвардии егерского полка Эдуард Андреевич Гейденрейх
1848 г. декабря 17-го
Надворный советник, проскуровский земский исправник Григорий Андреевич Лысенко
1848 г. декабря 18-го
Действительный статский советник, бывший тифлисский губернский прокурор Аркадий Степанович Андреевский
Коллежский советник, помощник управляющего почтовой частью на Кавказе и за Кавказом Климентий Тимофеевич Долинский
Отставной надворный советник, старший учитель математики в лазаревском институте восточных языков Василий Андреевич Тихомиров
Статский советник в отставке, эриванский уездный начальник Никифор Васильевич Блаватский
1848 г. декабря 27-го
Генерал-майор в отставке, бывший мировой посредник Мензелинского уезда, Уфимской губернии Карл Иванович Герн
1848 г. декабря 29-го
Титулярный советник в отставке, бывший исправник Дубенского уезда Федор Федорович Репешко
Св. Анны 3 степени
1847 г. декабря 6-го
Полковник в отставке Вячеслав Алексеевич Ивков
Майор, состоящий по рабочим экипажам, старший адъютант по управлению рабочими экипажами и арестантскими ротами черноморского флота Федор Иванович Общий
Майор в отставке Петр Иванович Дабич
Подполковник в отставке Никифор Акимович Данилов
Ротмистр 2-го округа военного поселения Киевской и Подольской губерний Петр Григорьевич Псомас
Ротмистр лейб-кирасирского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка Андреевский
Ротмистр лейб-гвардии гренадерского гусарского полка, граф Валериан Александрович Тулуз-де-Лотрик
Ротмистр атаманского казачьего Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка Кладовщиков
Ротмистр уланского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка Вертейль
Ротмистр уланского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка Вельяшев
Лейтенант 32-го флотского экипажа, адъютант командующего 4-ю флотскою дивизею Иванов 5-й
Лейтенант 38-го флотского экипажа Катин
Штабс-ротмистр 1-го округа новороссийского военного поселения Дмитрий Михайлович Черноглазов
Штабс-ротмистр, старший адъютант дежурства 9-го, 10-го, 11-го и 12-го округов новороссийского военного поселения Поликарп Дмитриевич Перепелицын
Капитан корпуса инженеров морской строительной части Артурий Романович Мейнард
Полковник в отставке Петр Максимович Дренякин 1-й
Штабс-ротмистр уланского Его Королевского Высочества Принца Фридриха Виртембергского полка Николай Андреевич Томиловский
Штабс-ротмистр гусарского Его Величества Короля Виртембергского полка Александр Ульянович Камерберг
Поручик 11-го округа новороссийского военного поселения Маковей Васильевич Васильев
Генерал-майор, комендант крепости Александрополь (на Кавказе) Михаил Леонтьевич Дубельт
Поручик лейб-гвардии гродненского гусарского полка, адъютант 2-й бригады, 2-й легкой гвардейской кавалерийской дивизии Александр Дмитриевич Балашев
Штабс-капитан в отставке Густав Густавович Ренненкамф
Капитан в отставке Михаил Филиппович Добрышкин
Поручик уланского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка князь Косаткин-Ростовский
1847 г. декабря 26-го
Коллежский советник в отставке Петр Авксентьевич Музалевский
Коллежский асессор, непременный член совета симбирского елисаветинского училища Александр Николаевич Анненков
Св. Станислава 1-й степени
1864 г. ноября 13-го
Действительный статский советник в отставке Эдуард Григорьевич Бялоцкий
Действительный статский советник в отставке Иван Иванович Гильфердинг
1864 г. декабря 25-го
Действительный статский советник Иакинф Дмитриевич Алексеев-Месхиев
1865 г. апреля 4-го
Генерал-майор в отставке Михаил Дормидонтович Лихутин


---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №26 от 1 июля 1889 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Малофеев Иоанн Савельев - ссыльнопоселенец Енисейской губернии, бывший казак Терского казачьего войска (помилование и разрешение возвратиться с семейством на родину)
Избинский Адам Андреев - крестьянин из ссыльных Енисейской губернии (восстановление утраченных им по суду прав)
Кузьмичев Константин Федоров - крестьянин из ссыльных Канского округа Анцирской волости
Голобов Андрей Моисеев - ссыльнопоселенец Еловской волости, деревни Межевой (полное помилование)

Именной список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеров
Св. Станислава 2-й степени
1845 г. июля 20-го
Войсковой старшина моздокского линейного казачьего полка Алексей Петрович Баскаков
Капитан драгунского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка Иулиан Максимович Медведовский
Есаул, командовавший 7-м полком сибирского линейного казачьего войска Александр Игнатьевич Прокофьев
Капитан драгунского Его Королевского Высочества Принца Александра Нидерландского полка Онуфрий Иванович Пуцылло
Капитан драгунского Его Высочества Принца Эмилия Гессенского полка Самойло Егорович Шатилов
Майор в отставке рижского драгунского полка барон Александр Федорович Розен 1-й
Майор финляндского драгунского полка Иван Александрович фон-Амерс 1-й
Подполковник в отставке арзамасского драгунского полка Апполон Алексеевич Трипольский
Майор в отставке финляндского драгунского полка Петр Данилович Мауро
Ротмистр в бессрочном отпуске, состоявший по особым поручениям при начальнике главного штаба всех резервных и запасных войск гвардии и армии Василий Иванович Муравьев-Апостол
1845 г. июля 21-го
Статский советник в отставке, гродненский губернский почтмейстер Петр Алексеевич Ган
Генерал-майор в отставке подвижного запасного № 17-й парка Сергей Иванович Лошкарь
Полковник в отставке, командир № 5-й парковой бригады и подвижного № 14-й парка Алексей Алексеевич Аверкиев
1845 г. ноября 28-го
Генерал-майор в отставке, состоявший при штабе войск, в Финляндии расположенных, Тур Андреевич Норденстренг
Капитан ауховского владения почетной команды мусульман, состоящий при главнокомандующем отдельным кавказским корпусом генерал-адъютанте, князе Воронцове, Дунай-Кади-Джантиев
1855 г. августа 3-го
Полковник в отставке, состоявший по артиллерии, командир гангеудского артиллерийского гарнизона Антон Антонович Ракилевич
1855 г. августа 4-го
Генерал-майор в отставке, полевой инженер, помощник командира финляндского инженерного округа Фридрих Христианович Бредов
Майор 4-го поселенного финского стрелкового батальона Леонард Карлович Форстен
1855 г. августа 11-го
Вольнопрактикующий доктор медицины Пабо
1855 г. августа 21-го
Вице-адмирал, зачисленный по флоту, Карл Карлович Сиденснер
Статский советник в отставке штаб-лекарь, медицинский инспектор Свеаборгского порта и главный доктор тамошнего морского госпиталя Григорий Иванович Рудзинский
Генерал-лейтенант в отставке, состоявший при флоте, старший адъютант штаба главного командира Свеаборгского порта Михаил Александрович Вишняков
Действительный статский советник в отставке, бывший капитан-лейтенант 25-го флотского экипажа, командир парохода "Тосна" Александр Петрович Опочинин 4-й
1855 г. августа 26-го
Коллежский советник, обер-секретарь 2-го департамента Правительствующего Сената Александр Николаевич Барановский
Коллежский советник, могилевский губернский прокурор Нил Петрович Давыдов
Статский советник в отставке, тульский губернский прокурор, барон Гавриил Иванович Черкасов
Коллежский советник, судья 1-го департамента московского уездного суда Яков Алексеевич Зверев
Надворный советник, председатель ярославской гражданской палаты Александр Семенович Топорский
Коллежский советник, председатель калужской гражданской палаты Иван Исидорович Толмачев
Надворный советник, с.-петербургский губернский следственных дел стряпчий Петр Леонтьевич Шишипторов
Действительный статский советник в отставке, столоначальник департамента Министерства Юстиции Даниил Яковлевич Алферов
Штабс-капитан мингрельского егерского полка, старший адъютант дежурства командующего войсками в прикаспийском крае Сидоров
Поручик, председатель калужской палаты уголовного суда Александр Иванович Яковлев
1855 г. августа 30-го
Генерал-майор в отставке, помощник начальника 8-го округа путей сообщения Казимир Францович Олексинский
Подполковник корпуса горных инженеров, исправляющий должность горного начальника богословских заводов Егор Иванович Газберг
Контр-адмирал в отставке 46-го флотского экипажа Иван Матвеевич Жеребцов 1-й
капитан 2-го ранга в отставке 46-го флотского экипажа Александр Иванович Дубинский 1-й
Капитан-лейтенант 20-го флотского экипажа Петр Брант
Капитан-лейтенант, состоявший по флоту, адъютант главного командира Астраханского порта Николай Ермолаевич Баумгартен 3-й
Капитан корпуса горных инженеров, управляющий екатеринбургского монетного двора Александр Александрович Грамматчиков 2-й
Отставной штабс-ротмистр, попечитель по делам еврейских поселений Екатеринославской губернии, заведывающий мариупольскими и бердянскими колониями, барон Штемпель
1855 г. августа 31-го
Майор, командир финляндского линейного № 14 батальона Петр Иванович Хегстрем
Св. Станислава 3-й степени
1841 г. сентября 12-го
Подпоручик, числящийся по кавалерии, состоящий при отдельном кавказском корпусе Имам-Мурза-Эбрагимов
Прапорщик кумыкского владения князь Темир-Капланов
Прапорщик кумыкского владения Манатулло Тавлуев
Прапорщик кумыкского владения Умар-Азнауров-Паразукаев
1841 г. сентября 26-го
Надворный советник, ординатор при клинике казанского университета, адъюнкт Иван Степанович Дмитриевский
Коллежский асессор, старший учитель виленской гимназии Сигизмунд Иванович Бартошевич
Надворный советник, старший секретарь 1-го отделения 3-го департамента Правительствующего Сената Иван Алексеевич Собинин
Надворный советник, секретарь 2-го отделения 5-го департамента Правительствующего Сената Иосиф Федорович Юркевич
Надворный советник, секретарь 2-го отделения 7-го департамента Правительствующего Сената Василий Никитич Цветков
Надворный советник, секретарь временного присутствия герольдии Правительствующего Сената Иван Андреевич Аврахов
Коллежский асессор, полоцкий уездный стряпчий Андрей Васильевич Комионко
Коллежский советник в отставке, состоявший при департаменте Министерства Юстиции, Антон Данилович Иванов
1841 г. октября 10-го
Действительный статский советник в отставке, непременный член и казначей московского приказа общественного призрения Евгений Яковлевич Смирнов
Московский 1-й гильдии купец, член московского попечительного общества о тюрьмах Николай Борисович Ревин
---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №27 от 8 июля 1889 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9

Именной список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеров
Св. Станислава 3-й степени
1841 г. октября 11-го
Поручик керкенсевского племени, состоявший при отряде войск наших, Беберда-Батогов
1841 г. октября 17-го
Надворный советник, чиновник особых поручений при виленском военном, гродненском, минском и белостокском генерал-губернаторе Бялоцкий
Коллежский советник, секретарь аудиторского департамента Морского Министерства Александр Иванович Степанов
Надворный советник, полтавской казенной палаты асессор Андрей Иванович Федоренко
Статский советник в отставке, вятский губернский казначей Иван Федорович Кузнецов
Надворный советник в отставке, чиновник особых поручений департамента внешней торговли Министерства Финансов Иван Павлович Кременецкий
Седьмого класса, в отставке, учитель морского кадетского корпуса Иван Андреевич Ваньчиков
Восьмого класса, младший кассир главного казначейства Василий Васильевич Лаврентьев
Титулярный советник в отставке, член оренбургской таможни Алексей Алексеевич Степанов
Титулярный советник в отставке, секретарь полтавской казенной палаты Степан Алексеевич Бильбасов
Надворный советник, старший бухгалтер рижской конторы коммерческого банка Иван Карлович Преториус
Коллежский асессор в отставке, контролер смоленской казенной палаты Петр Алексеевич Васильев
Девятого класса надзиратель с.-петербургской пограничной таможенной стражи Сорокин
1841 г. октября 25-го
Прелат-кустос минской кафедры, дубровский настоятель Венедикт Очеповский
Консисториальный советник феллинского округа в Финляндии Франц-Людвиг Риккер
Коллежский советник, старший столоначальник канцелярии Министерства Внутренних Дел Игнатий Андреевич Ясюкович
Надворный советник, экзекутор комиссии построения в Москве храма во имя Христа Спасителя Карл Михайлович Геркен
Статский советник в отставке, бывший слуцкий окружный начальник Иван Гаврилович Асташев
Статский советник в отставке, советник минского губернского правления Антон Матвеевич Стадкевич
Титулярный советник, рогачевский уездный предводитель дворянства Александр Львович Хмызовский
Коллежский асессор, тельшевский земский исправник Александр Павлович Сухомлинов
Референт, контролер, состоящий при главном директоре путей сообщения в Царстве Польском, Константин Рохович Ржевуский
1841 г. октября 27-го
Подполковник в отставке эриванского губернского батальона Павел Артемьевич Башинджагов
1841 г. ноября 7-го
Титулярный советник, учитель музыки Их Императорских Высочеств Великих Княжен Иван Иванович Рейнгардт
1841 г. ноября 12-го
Прапорщик абхазской милиции, князь Беслан Анчабадзе
Прапорщик абхазской милиции Шагу-Запшип
Прапорщик цебельдинской милиции, князь Мисоцет Маршаний
1841 г. декабря 5-го
Капитан 1-го ранга в отставке, 43-го флотского экипажа Ларион Васильевич Сарычев
1841 г. декабря 6-го
Генерал-майор в отставке лейб кирасирского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка барон Роман Петрович Медем
Капитан корпуса горных инженеров Карпинский 2-й
Подполковник софийского морского полка Порфирий Андреевич Набель
Генерал-майор в отставке лейб-гвардии конно-гренадерского полка Александр Александрович Жандр
Полковник ракетной № 1-й батареи Константин Иванович Ерошевич
Поручик корпуса инженеров путей сообщения Дершау
Поручик лейб-гвардии Преображенского полка Степан Степанович Хотинский
1841 г. декабря 12-го
Капитан 5-го батальона Новоингерманландского полка Кокорев
1841 г. декабря 13-го
Капитан 5-го батальона Староингерманландского полка Михаил Августович Одорский
Отставной капитан 5-го батальона егерского фельдмаршала, князя Кутузова-Смоленского полка Порфирий Яковлевич Рождественский
---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №29 от 22 июля 1889 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Нечипорук Михаил Трофимов - ссыльнопоселенец Енисейской губернии, Канского округа, Ирбейской волости, дер. Нагорной
Федоров Терентий Федоров - водворяемо-рабочий Красноярского округа, Погорельской волости и села (полное помилование)
Сницаренко Николай Федоров - "Государь Император...повелеть соизволил: даровать ссыльному Енисейской губернии и округа, Анцыферовской волости, деревни Нижнешадриной, Николаю Федорову Сницаренко полное помилование, с предоставлением ему, просителю, права возвратиться в общество крестьян села Лысянки, Винницкаго уезда..."
Локаева Евдокия Федорова - сосланная административным порядком на водворение в Енисейскую губернию, крестьянка Еловской волости и села
Булычевы Яков и Евдокия - Орловские мещане (вызов наследников)
Гурилов Иван Евсеев, Гурилов Федор Иванов - крестьяне Воронежской губернии, Землянского уезда, Перлевской волости (о розыскании лиц)
Свечников Михаил Федоров - поселенец села Частоостровского, 39 лет (о розыскании лиц)
Войцеховский Фома Лазарев - поселенец Погорельской волости, села Иркутского, лет 50 (о розыскании лиц)

Отчет о действиях Комитета Александровского дома призрения бедных детей в г. Енисейске за 1888 год

Енисейские губернские ведомости №30 от 29 июля 1889 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9

Терентьев Андрей Никитин - ссыльнопоселенец Балахтинской волости Ачинского округа

Худяков Иван - незаконнорожденный сын поселенческой вдовы Новоселовской волости, дер. Коряковой Терезии Егоровой Худяковой
Терсков Фома - крестьянин села Медведского Новоселовской волости, находившийся ранее на жительстве в Балахтинской волости при винокуренном заводе Юдина
Гобов Илларион Васильев - сын дьячка села Медведского Новоселовской волости
Федоров Мефодий Николаев - сын унтер-офицера села Бараита Новоселовской волости, родился в селе Семилужном Томского округа
Петропавлов Александр Николаев - сын священника, родился в селе Усть-Абаканском Минусинского округа
Опалев Дмитрий Николаев - крестьянин Ермаковской волости, дер. Мугны

Отчет о действиях Комитета Александровского дома призрения бедных детей в г. Енисейске за 1888 год (окончание)

Енисейские губернские ведомости №32 от 12 августа 1889 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Список офицерским чинам запаса, не розысканным на избранных ими местах жительства по зачислению в запас
Армейской пехоты
1) Штабс-капитан Страшковский Василий Васильевич, место жительства - Рижский уезд, сын протоиерея Витебской губернии
2)Подпоручик Ерещенко Константин Иванович, место жительства - Пензенский уезд, происходит из дворян Полтавской губернии
3)Прапорщик Александров Петр Николаевич, место жительства - Пермский уезд, происходит из уроженцев Саратовской губернии
4)Прапорщик Мокроусов Иван Трофимович, место жительства - Саратовский уезд, происходит из крестьян Саратовской губернии
Армейской кавалерии
5)Корнет Лобановский Федор Андреевич, место жительства - Динабургский уезд, происходит из дворян Черниговской губернии
6)Корнет Скорульский Адам Петрович, место жительства - Черкасский уезд, происходит из потомственных дворян Киевской губернии
---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №41 от 14 октября 1889 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Зубарев Петр Семенов, Зубарева Иулиания Тимофеева - Енисейские мещане (полное помилование)
Холиков Елизар Леонтьев - крестьянин Енисейской губернии, Ачинского округа, Покровской волости (полное помилование)
Мордовский Аркадий Николаев, Мордовский Николай Александров - о переходе во владение имения

Отчет о деятельности Ачинской Городской Управы за 1887 г.
По выбору в разные должности:
титулярный советник Арбеков Н.В.
Ачинский 2-й гильдии купец Панин И.Е.
Ачинский мещанин Штанов В.П.
крестьянин Любомиров А.М.
Сибиряков И.М.
протоиерей Смирнов П.Г.
надворный советник Нарциссов Н.И.
окружный исправник Петров А.П.
окружный судья Иваницкий-Василенко М.Е.
окружный врач Старогродзский И.К.
смотритель училищ Никонов Н.А.
учитель Каргополов Д.С.
учитель Лункин А.А.
2-й гильдии купеческий сын Тонков Иван Федорович
кандидат естественных наук С.-Петербургского университета мещанин Виноградов А.И.
купец Щепкин А.Р.
купец Степанов И.Е.
купец 2-й гильдии Максимов Г.Н.
купец 2-й гильдии Котельников И.М.
купец 2-й гильдии Обжорин Степан Николаевич
купец 2-й гильдии Мокроусов С.Е.
мещанин Заев П.С.
мещанин Фома Мамаев
мещанин Иванов Матвей Иванов
купец 2-й гильдии Патушинский Соломон Абрамов
Ачинский мещанин Андронов Павел Петров
мещанин Прянишников Степан Иванов
Круглихин К.В.
Романовский К.К.
Буриков А.Ф.
Завороткин Н.М.

купец Сутягин Василий Михайлов
Старчак Михаил Петрович
Патюков Иван Григорьевич
Илюшин Филипп Кириллович


"По инициативе И.М. Сибирякова и согласно желания городской думы, в г. Ачинске 8 сентября, открыта городская общественная библиотека."
"По разрешению Начальника Енисейской губернии, в г. Ачинске 20 декабря произведена однодневная перепись всего народонаселения города, со всем хозяйством, домообзаводством и промышленностию, для многоразличных статистических надобностей"

Список кавалеров, кавалерственных дам и сопричисленных к орденам, которые в настоящее время вошли в комплект пенсионеров
Св. Екатерины 2-й степени
1856 г. августа 26-го
Супруга генерал-от-артиллерии Евдокия Владимировна Сухозанет
Св. Георгия 4-й степени за отличие
1878 г. января 1-го
Капитан 1-го кавказского стрелкового Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича батальона Константин Бейнард
Штабс-капитан 13-го лейб-гренадерского эриванского Его Величества полка Виктор Савониус
Поручик 75-го пехотного севастопольского полка Теофил Статкевич
Поручик 152-го пехотного владикавказского полка князь Михаил Цицианов
Поручик 16-го драгунского нижегородского Его Величества Короля Виртембергского полка Евгений Панчулидзев
Св. Владимира 2-й степени
1863 г. февраля 7-го
Генерал-майор директор Константиновского военного училища Павел Петрович Кипович
1863 г. февраля 26-го
Финляндский архиепископ Эдуард Бергенгейм
Св. Анны 1-й степени
1871 г. октября 22-го
Епископ горийский, викарий грузинской епархии Александр
1872 г. апреля 16-го
Епископ старорусский, викарий новгородской епархии Феоктист
1863 г. февраля 26-го
Генерал-майор помощник начальника 17-й пехотной дивизии Александр Васильевич Болдырев
1863 г. марта 9-го
Действительный статский советник Павел Васильевич Зиновьев
1863 г. марта 31-го
Действительный статский советник вице-директор духовного учебного управления при Св. Синоде Иван Иванович Домантович
1863 г. апреля 17-го
Генерал-адъютант, генерал-лейтенант, состоящий по армейской пехоте, светлейший князь Варшавский Федор Иванович граф Паскевич Эриванский
Инженер генерал-майор начальник 3 округа путей сообщения Семен Михайлович Андреев
Генерал-майор, начальник 1 округа корпуса жандармов Александр Максимович Дренякин 1-й
Св. Анны 2-й степени
1859 г. мая 2-го
Протоиерей преображенского собора гор. Валок, харьковской епархии Аполоний Солодовников
Протоиерей церкви Сошествия св. Духа, что при школе гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров, Кирилл Крупский
Св. Станислава 1-й степени
1865 г. апреля 4-го
Действительный статский советник управляющий московской таможнею Александр Гедеонов
Действительный статский советник С.-Петербургский губернский предводитель дворянства князь Григорий Щербатов
Действительный статский советник Могилевский губернский предводитель дворянства Адольф Крушевский
Действительный статский советник член общего присутствия управления иррегулярных войск Ардалион Михайлович Андреев
1865 г. июля 9-го
Вице-адмирал, член от дворянства таврического губернского по крестьянским делам присутствия Константин Кутров


---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: Velizhanskaja
Вверх ⇈