Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Газеты Красноярского края

Электронная библиотека Красноярского края, а также информация из газет, журналов и книг о людях Красноярского края, Хакасии.
Возможно информация будет полезна участникам, новичкам и гостям форума.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: Velizhanskaja
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №6 от 9 февраля 1885 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Мандрыкин Федор Петров, Мандрыкина Екатерина Иванова - ссыльнопоселенцы Енисейской губернии Красноярского округа Заледеевской волости
Тихомиров Андрей Иванов - Красноярский мещанин из ссыльных
Яковлев Иван Матвеев - уволенный из духовного звания Красноярский мещанин
Титоренко Григорий Ильин - ссыльнопоселенец Канского округа Рыбинской волости и села, 19 лет
Демченко Алексей Лукьянов - поселенец Устьянской волости, деревни Огурчиковой

Енисейские губернские ведомости №8 от 23 февраля 1885 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Бахов Иван Львов, Бахова Евгения Николаева - "Минусинский окружный суд...ввел во владение вдову отставнаго унтер-офицера Евгению Николаеву Бахову и дочь ея Ирину недвижимым имением, доставшимся им по духовному завещанию от мужа первой и последней отца, отставнаго унтер-офицера Ивана Львова Бахова, состоящим в г. Минусинске..."

Енисейские губернские ведомости №10 от 9 марта 1885 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Попов Андрей - "...Государь Император, по представлению Г. Министра Финансов об отлично-усердной службе и особых трудах торговаго депутата г. Енисейска, члена местной городской управы, мещанина Андрея Попова, в 1 день января с.г. Всемилостивейше соизволил пожаловать ему серебряную медаль с надписью "за усердие" для ношения на шее на Анненской ленте."

Галактионов Семен - ссыльнопоселенец Шушенской волости, села Каптыревского, 32 лет
Береснев Дмитрий - крестьянин из поселенческих детей деревни Шиверской Частоостровской волости, 35 лет
Алексеев Григорий Степанов - крестьянин Частоостровской волости и села, 37 лет
Кульчевский Александр - ссыльнопоселенец Бельской волости, деревни Большекетской, 42 лет
Соколов Петр Игнатьев - поселенец деревни Мазульской, Покровской волости, Ачинского округа, 22 лет




---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №15 от 13 апреля 1885 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Никитюк (он же Никитин) Михаил Иванов - "...Государь Император...повелеть соизволил: освободить ссыльно-поселенца Енисейской губернии, Ачинскаго округа, Ужурской волости, Михаила Иванова Никитюка (он же Никитин) от дальнейшаго пребывания в ссылке, разрешив ему постоянное жительство в деревне Штунь, Владимир-Волынскаго уезда, Волынской губернии...."
Черницын Ларион - "По всеподданнейшему докладу просьбы жительствующаго в городе Красноярске ссыльнаго Погорельской волости Лариона Черницына, Государь Император...повелеть соизволил: в облегчение участи просителя дозволить ему возвратиться на родину в Тамбовскую губернию"
Анищенко Иван Петров - ссыльнопоселенец Канского округа Рыбинской волости (разрешение возвратиться на родину в с. Ремонтное, Черноярского уезда, Астраханской губернии)
Селезнев Егор - бывший казак, ссыльный Заледеевской волости (дозволение возвратиться на родину в Акмолинскую область)

Енисейские губернские ведомости №16 от 20 апреля 1885 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Цецверж Фома - житель деревни Дроздово, гмины Дзектаржево, Плонского уезда и сыновья его Андрей и Людвиг Цецверж, и пасынки его Матеуш и Ян Подгурские

Чайковский Максимилиан - житель деревни Мешк(?), гмины Борково, Серпецкого уезда, сыновья его: Юзеф и Ян Чайковские

Левитурский Николай - Литинский уезд Подольской губернии, брат его Александр Левитурский, отец Войцех Левитурский
Продолжение в №17 https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №36 от 7 сентября 1885 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Вески Михель - ссыльнопоселенец Енисейской губернии, Минусинского округа, Ермаковской волости (разрешение возвратиться на родину в Эстляндскую губернию)
Седак Назар Иванов - ссыльнопоселенец Енисейской губернии, Ачинского округа, Балахтинской волости (восстановление всех утраченных прав и разрешение перейти в Красноярское мещанское общество)
Кальмус Израиль - ссыльнопоселенец Енисейской губернии, Красноярского округа, Погорельской волости (разрешение возвратиться на родину в Радомскую губернию)
Шварц Абрам (Абрагам) Осипов - ссыльнопоселенец Енисейской губернии, Красноярского округа, Вознесенской волости (разрешение постоянного жительства в пределах Ковенской губернии)

Эйсымонт Никодим - Канский мещанин (разрешение поступить на Государственную гражданскую службу канцелярским служителем 3-го разряда)
Трифонов Марк - помощник Рыбинского волостного старшины (похвальный лист)

"Енисейское оружное по воинской повинности присутствие....сим публикует, что родившийся в 1864 году 7 апреля сын коллежскаго секретаря Иннокентий Иванович Любимов, 21 мая - сын дворянина Иннокентий Николаевич Сапожников и 18 ноября сын коллежскаго регистратора Платон Андреевич Михалев подлежат отнесению воинской повинности в призыв 1885 года..."

Песегов Михаил Васильев - "Красноярский городовой суд...объявляет, что недвижимое имение, оставшееся после смерти Красноярскаго мещанина Михаила Васильева Песегова, заключающееся в деревянном доме, флигеле и под оными месте земли, состоящее в г. Красноярске...перешло во владение....к вдове Красноярскаго мещанина Ольге Егоровой и детям ея Тимофею, Анне и Агрипине Песеговым."

Крутовский Всеволод Михайлов - студент С.-Петербургского университета (о розыскании документов)
Сотников Ермолай Денисов - уволенный в запас армии унтер-офицер (о розыскании документов)
Енговатых Данила Семенов - крестьянин Яланской волости, села Маковского, 32 лет

---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №38 от 21 сентября 1885 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Клюкин Леонид Аполлонов - Енисейский мещанин из ссыльных (полное помилование)
Гамаютин (Гамалютин) Никифор Захаров - ссыльнопоселенец Енисейсой губернии Канского округа Тасеевской волости (разрешение возвратиться на постоянное жительство в Камышинский уезд Саратовской губернии)
Кузнецов Михаил Никитин - ссыльнопоселенец Енисейской губернии Красноярского округа Частоостровской волости (разрешение переселиться на жительство в Стрелецкую волость Орловской губернии
Минаков Павел Кондратьев - ссыльнопоселенец Енисейской губернии Красноярского округа Сухобузимской волости (разрешение причислиться к Красноярскому мещанскому обществу)
Александров Федор Максимов - Енисейский мещанин, сын его Федор Федоров Александров (20 мая 1864 года рождения)

Список Минусинской городской управы лицам, подлежащим к отнесению воинской повинности в 1885 году
Кузнецов Иван Петрович - Минусинский 2-й гильдии купеческий сын
мещане:
Узунов Ефим Иванович
Солдатов Егор Степанович
Константинов Яков Алексеевич
Просвирнин Иннокентий Александрович

Бахов Павел Александрович
Харин Федор Уарович
Гурков Алексей Михайлович
Поляков Александр Васильевич
Поляков Кузьма Васильевич
Седельников Парфений Егорович
Суворов Семен Петрович
Ульянов Еким Осипович
Крылов Павел Осипович
Попов Павел Наумович
Сухов Иван Яковлевич
Тихонов Василий Павлович
Федоров Петр Иванович
Морозов Дмитрий Филатович
Никулин Константин Федотович

Черепанов Иларий Меркурьевич
Криницкий Казимир
Широков Николай Семенович
Заворин Иван Иванович
Колеватов Игнатий Спиридонович
Ростовцев Федор Васильевич
Зубарев Сергей Иванович
Покачалов Феодосий Кузьмин
Котов Петр Алексеевич
Колысницын Лазарь Артемьевич
Скрыпников Петр Феофилович
Шилов Макар Пудович
Сараев Прокопий Федотович
Макридин Павел Адрианович
Трубин Матвей Логинович
Макаров Никита Герасимович
Шумиловский Василий Петрович
Чуев Никита Семенович

Дергунов Алексей Петрович
Иконников Игнатий Федорович
Колмагоров Наум Иовович
Колмагоров Сергей Федорович
Румянцев Иван Яковлевич
Васин (он же Васильев) Давыд Егорович
Кудрин Даниил Архипович
Шипилин Андрей Александрович
Семихатов Александр
Кузнецов Герасим Филиппович
Урванцов Антон
Чертищев Михаил Степанович
Лагунов Михаил Семенович
Башев Яков Панкратьевич
Базуев Николай
Бызов Агафон Петрович

Пупков Малафей Арсеньевич
Коновалов Борис Павлович
Резанов Петр Иванович
Колысницын Григорий Агеевич
Суриков Емельян Ульянович
Верзилов Авдон Трофимович
Черпиков Сергей Федорович
Юдин Наум Никифорович
Зорин Григорий Васильевич
Широков Сидор Евстегнеевич
Белавин Константин Евдокимович
Кузнецов Хрисанф Яковлевич
Жильцов Василий

Миков Матвей Симонович
Москвин Гавриил Дмитриевич
Зубарев Иван Александрович
Ефимов Даниил Евстегнеевич
Потылицин Григорий (он же Гузенков)
Шафир Иван Павлович
Капацкий Афанасий Осипович
Торопов Иван Иванович
Изместьев Яков Александрович
Охотский Николай Иванович

причисленный к Минусинскому участку:
Кочедыков Иннокентий Иванович - мещанин г. Краснослободска
Леонов Иван Карпович - определенный к исправлению псаломческих обязанностей при Минусинском Спасском соборе
Кутявин Петр Михайлович - солдатский сын Сурской волости, Слободского уезда
Еленский Алексей Николаевич - мещанин г. Томска
Потапов Иннокентий Евграфович - мещанин г. Верхотурска
Скобелкин Иван Азарович - не причисленный ни к какому обществу

Лейбович Бен Хамов - Красноярский мещанин, лет 21
Гущин Архип Иванов - поселенец села Устюжского Погорельской волости, лет 56 (розыск)
Серебренников Мефодий - потомственный почетный гражданин, г. Томск (продажа имения)

Енисейские губернские ведомости №39 от 28 сентября 1885 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Именной список Канского окружного по воинской повинности присутствия лицам, родившимся по Канскому округу в 1864 году, обязанным приписаться к участкам...и неприписавшимся по Канскому округу к призыву 1885 года
Субботин Геннадий Иванович - сын священника
Сучков Иоаким Иванович - сын бессрочно-отпускного барабанщика
Подкопаев Иоаким Тимофеевич - сын священника
Степан, незаконнорожденный дочери коллежского регистратора Ольги Вындиной
Сапожников Деонисий Федорович - сын казака
Заводовский Иннокентий Алексеевич - сын дьякона
Тыжнов Алексей Ильич - сын священниа
Прыжков Петр Иванович - сын казака
Юшков Иван Алексеевич - сын казака
Ермолаев Егор Лукич - сын казака
Прозоров Лев Павлович - сын казака
Исаев Иван Ермилович - сын казака
Ефимов Сергей Кондратьевич - сын казака
Прейн Яков Иванович - потомственный почетный гражданин
Массальский Антон Николаевич - сын казака

Именной список Канского окружного по воинской повинности присутствия лицам, внесенным в призывные списки по Канскому округу в 1885 году и находящимся в неизвестной отлучке
Москаленко Михаил - крестьянин Анцырской волости, деревни Красноперевозинской
Ильин Матвей Сергеевич - Канский мещанин
Федоров Павел Иванов - крестьянин Тинской волости, деревни Новопойминской
Андрющенко Василий Матвеевич - крестьянин Ирбейской волости и села

Именной список Канской городской управы лицам городского сословия, подлежащим призыву по отнесению воинской повинности в 1885 году
Юганцев Николай Иннокентьевич - мещанин
Иорданский Александр Федорович - купеческий сын
мещане:
Игумнов Михаил Иванович
Туров Николай Степанович

Игумнов Иван Григорьевич
Коновалов Иннокентий Перфилович
Гоголев Михаил Андреевич
Чанчиков Андрей Иванович
Чухломин Иван Дмитриевич
Суетин Михаил Афанасьевич
Чухломин Иван Никитич

Гадалов Иннокентий Иванович - потомственный почетный гражданин
Петухов Павел Матвеевич
Окладников Александр Степанович
Елишевич Иван Акимович
Калинин Михаил Семенович
Ростаргуев Герасим Петрович
Фролов Никифор Алексеевич
Юганов Сергей Петрович
Федоров Федор Иванович
Андреев Петр Андреевич
Рапес Берко Абрамович
Никитин Гавриил Иванович
Кряжев Николай Игнатиевич
Иванов Петр Андреевич
Балакшин Константин Никитич
Алексеев Василий Петрович
Горлов Петр Ефимович
Соколовский Иван Давыдович
Переплетчиков Семен Афанасьевич


Куликов Иван Иванов - Томский мещанин (продажа имения)
Калинин Степан - Барнаульский мещанин (продажа имения)

Енисейские губернские ведомости №40 от 5 октября 1885 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Нутикова Мария Михайлова - Енисейская мещанская девица, незаконнорожденный сын Ананий, рожденный 1 октября 1864 года (розыск)

Список лиц, внесенных в участковый призывной список г. Енисейска и подлежащих по жребию отбытию в сем году воинской повинности
Востротин Степан Васильевич - купеческий сын
Енисейские мещане:
Туговиков Михаил Никитич
Толкачев Александр Прокопьевич
Сумкин Никандр Михайлович
Флеер Абрам Иосифович

Стручков Захар Степанович
Петров (он же Петровых) Иван Максимович
Башуров Григорий Иакимович
Патракеев Константин Матвеевич
Опрелков Иван Константинович
Постников Евграф Михайлович
Белых Михаил Васильевич
Марамыгин Егор Дмитриевич
Семенов Алексей Андреевич

Титовский Николай Григорьевич
Зубарев Абрам Моисеевич
Лапшин Яков Васильевич
Мартынов Алексей Егорович
Оверихин Захар Никандрович
Барановский Абрам Енохович
Пекарь Павел Давыдович
Берштейн Израль (по семейному списку Иероним)
Шипунов Александр Васильевич
Иванов Константин Никитич
Федоров Николай Васильевич
Иванов Сергей Дмитриевич
Калашников Степан Алексеевич
Черепанов Кирило
Сектор Моисей Иоселев
Перевалов Иван Ильич
Кытманов Георгий Михайлович
Невшич Мордух Мовшевич
Алтынбаев Алявутдин

причисленные из других призывных участков:
Иванов Диомид Венедиктов - Казанский мещанин
Замараев Дмитрий Егорович - Мариинский мещанин
Безпалов Павел Петрович - Казанский мещанин
Никитин Иван Деомидович - крестьянин Владимирской губернии, Гороховецкого уезда, Неверослободской волости, деревни Калининой
Зеликов Михаил Мануилович - Минусинский мещанин

Калинина Аполинария Петрова, Калинины Семен и Василий Анисимовы - Красноярские мещане
"Красноярский городовой суд....объявляет, что недвижимое имение, оставшееся после смерти жены Красноярского мещанина Аполинарии Петровой Калининой, заключающееся в доме с принадлежащими к нему строениями и землею, состоящее в г. Красноярске...перешло во владение...к родным детям умершей Калининой, Красноярским мещанам Семену и Василию Анисимовым Калининым"

Горбунов Федор Лаврентьев - Красноярский мещанин и жена его Аграфена Николаева Горбунова (о вводе во владение имением)
Точенов Павел - поселенец Ачинского округа Ужурской волости деревни Париловой, лет 28 (розыск)
Аравин Федор - крестьянин из ссыльных Красноярского округа Еловской волости деревни Пакульской, лет 37 (розыск)

"Постановления Ачинской городской думы, на 5 августа состоявшияся.
1) Об избрании членов в раскладочную комиссию именно: от дворян - титулярнаго советника Арбекова, от купечества - Ачинскаго 2 гильдии купца Ивана Ефимова Папина и от мещанскаго сословия - Ачинскаго мещанина Прокопия Софонова Заева, - для распределения между домовладельцами г. Ачинска государственнаго налога, подлежащаго поступлению за настоящий год.
2) Об утверждении за Ачинским мещанином Иваном Ефимовым Бурдиным аренднаго содержания городской скотобойни на годичный срок, с 1 сентября сего года по 1 сентября 1886 года."

Санкт-Петербург. Заседание окружного суда по делу об убийстве Сарры Беккер.
Сырченко Елисей - ссыльнопоселенец Ачинского округа Ужурской волости села Солгонского, лет 35 (розыск)


---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №41 от 12 октября 1885 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Попов Алексей - сосланный в Сибирь на водворение, бывший рядовой, поживающий в селе Ильинском Назаровской волости Ачинского округа (снятие с него звания ссыльного и разрешение возвратиться на родину в Пермскую губернию)
Фельзенмайер Эрнст Густавов - Томский купец (продажа имения)
Бакуев Федор Дмитриев - Шадринский мещанин (продажа имения, состоящего в г. Томске)

Енисейские губернские ведомости №42 от 19 октября 1885 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
"Красноярское Губернское Казначейство, от 10 октября за №1800, донесло Казенной Палате, что Кассир онаго Казначейства, Надворный Советник Флегонт Рачковский 28 сентября с.г. волею Божиею умер"
Поминов Давид Сергеев - сын крестьянина Минусинского округа, Шушенской волости, села Сабинского (розыск)
Ведерников Тимофей Яковлев - титулярный советник, жена его Антонида Ведерникова (о переходе во владение имением)
Попов Андрей Кузьмин - Енисейский мещанин, дочь его Красноярская мещанская вдова Евфимия Андреева, по мужу Афанасьва (о переходе во владение имением)
Федыкин Леонтий Васильев - крестьянин из ссыльных Минусинского округа, Ермаковской волости и села (вызов наследников)
Иноземцева Надежда Васильева - Красноярская 2-й гильдии купеческая жена (вызов наследников)
Сидоров Сосипатр Семенов и жена его Сидорова Матрена Порфирьева - крестьяне Красноярского округа, Вознесенской волости, села Ладейского (вызов наследников)
Скобелин Козьма Ерофеев - Минусинский мещанин (вызов наследников)
Попов Иван Иванович - титулярный советник г. Красноярск (вызов наследников)
---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №52 от 28 декабря 1885 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Бескоровайная Евгения Иванова - вдова тайного советника (судебные вызовы)
Кудрявцев Герасим Дмитриев - Красноярский мещанин (вызов наследников)
Чарошников Марк Михеев - Енисейский мещанин (вызов наследников)
Свищева Прасковья Александрова - Красноярская мещанка (вызов наследников)
Чарошников Михей Андреев, Чарошников Марк Михеев, Хорошева (урожденная Чарошникова) Ольга Михеева - Енисейские мещане (о признании в правах наследства)
Метляева Евтолия Ермогенова - Иркутская купчиха (о продаже имения)
Кулаев Иван Васильев - Мариинский мещанин (о продаже недействующего винокуренного завода)
Кобылин Николай Васильев - статский советник г. Томск (торги на действующий винокуренный завод)
Исаева Евдокия Васильева - жена потомственного почетного гражданина г. Томск (торги на недвижимое имение)
Стадырнов Степан Иванов - Енисейский купеческий сын (аукционная продажа недвижимого имения)
Соколов Николай Леонтьев - Минусинский мещанин (торги на продажу недвижимого имения)
Артемьев Осип Иванов - Минусинский 2-й гильдии купец (торги на продажу недвижимого имения)

Енисейские губернские ведомости №3 от 18 января 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
"Окончивший курс Военно-Медицинской Академии лекарь Иннокентий Кусков, принят на службу по Енисейской губернии и назначен Енисейским Окружным Сельским Врачем"
"За смертию исключается из списков чиновников Енисейской губернии Енисейский окружный сельский врач Моралев"

Енисейские губернские ведомости №5 от 1 февраля 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Шадрин Иван Сергеев - коллежский ассесор - "Красноярский гордовой суд...объявляет, что недвижимое имение, оставшееся после умершаго коллежскаго ассесора Ивана Сергеева Шадрина, заключающееся в деревянном доме с принадлежащими ему службами и земле,...состоящее в г. Красноярске...перешло во владение...к дочерям Шадрина: Александре, Христине и Варваре Ивановым Шадриным, и женам: коллежскаго секретаря Елене Ивановой Константиновой и священника Клавдии Ивановой Фирсовой"

Рахманов Захар - Канский мещанин, жена его Наталия, сыновья его Канские мещане Аким, Степан и рядовой Павел Рахмановы (о переходе во владение имением)

---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №6 от 8 февраля 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Щербинин Андрей Поликарпов и жена его Анна Павлова (урожденная Товкевич) - ссыльные Заледеевской волости Красноярского округа
"...Государь Император...повелеть соизволил: перечислить ссыльных Заледеевской волости, Красноярскаго округа, Андрея Поликарпова Щербинина и жену его Анну Павлову, урожденную Товкевич, в разряд сосланных на житье в Енисейскую губернию, с возстановлением утраченных ими по суду прав, кроме исчисленных в 43 ст. улож. о наказ."

Кочурисин Иван Аверкиев - ссыльнопоселенец Минусинского округа, Шушенской волости (разрешение свободного избрания местожительства в пределах Сибири)
Щучко Иосиф Феликсов - Красноярский мещанин из ссыльных (полное помилование)
Уваров Тимофей Михайлов - ссыльный Енисейского округа Казачинской волости (полное помилование)
Меднев Василий - ссыльный Енисейского округа Казачинской волости (полное помилование)
Михалевич Станислав Фаустинович - ссыльный государственный преступник из дворян Волынской губернии, Дубенского уезда, бежавший из г. Енисейска, лет 28 (розыск)

Мищенко Татьяна Иванова - жена титулярного советника - "Красноярский городовой суд...объявляет, что недвижимое имение, оставшееся после умершей жены титулярнаго советника Татьяны Ивановой Мищенко, заключающееся в деревянном доме с мезонином, двумя флигелями, надворными постройками и земле...состоящее в г. Красноярске...перешло во владение ея дочерям: Юлии, Александре, Марии и Ольге Мищенко, и в седьмой части всего имения мужу ея, чиновнику Григорию Мищенко..."

Сорокин Игнатий Иванов - Томский купец (ныне несостоятельный должник) - торги на недвижимое имение
Мусницкий Абрам Онисимов - Мариинский мещанин (торги на недвижимое имение)

Енисейские губернские ведомости №8 от 22 февраля 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Данилова Анна Архипова - "Красноярский городовой суд...сим объявляет, что недвижимое имение, оставшееся после умершей потомственной почетной гражданки Анны Архиповой Даниловой, заключающееся в каменном двухэтажном доме, флигеле, надворных постройках и земле...состоящее в г. Красноярске...перешло во владение по купчей крепости...к родным сыновьям ея: надворным советникам Осипу и Виктору, отставному сотнику Философу и потомственным почетным гражданам Александру, Иннокентию и Даниилу Александровым Даниловым и в четырнадцатой части всего имения родным сострам их, Таисии и Надежде Александровым Даниловым"

"Постановление Ачинской городской думы, на 13 января состоявшияся. ...
3) Об избрании и утверждении на настоящий год словесных судей в Ачинский торговый словесный суд, Ачинских мещан Петра Николаева Штанова и Гавриила Иванова Иванова же.
4) Об утверждении Ачинскаго мещанина Константина Ларионова Хомякова в должности депутата квартирной комиссии, избраннаго для служения в настоящем году.
7) Об утверждении Ачинских мещан Петра Ускова и Даниила Арефьева в должности базарных старост, избранных для служения в настоящем году."

Енисейские губернские ведомости №22 от 31 мая 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Минаков Максим Степанов, Минаков Стефан Иванов - "Енисейское Губернское Правление розыскивает крестьянскаго сына Максима Степанова Минакова, перечисленнаго с отцом своим, крестьянином села Пераевки, Пераевской волости, Зеснаянскаго уезда, Воронежской губернии, Стефаном Ивановым Минаковым в 1867 году на житье в Енисейскую губернию, на предмет отнесения им, Максимом Минаковым воинской повинности...." (прим. - скорее всего следует читать "села Перлевки, Перлевской волости, Землянского уезда")

"Ачинское окружное по воинской повинности присутствие сим розыскивает лиц, подлежащих призыву к отнесению в текущем 1886 году воинской повинности, состоящих на причислении в Покровской волости, Ачинскаго округа, записанных по метрическим книгам:
Ачинскаго Троицкаго собора
поселенческий сын села Тарутинскаго Плотников Тимофей Григорьевич,
поселенческий сын деревни Курбатовой Ленцов Иоанн Федорович,
Покровской церкви
села Покровскаго поселенческий сын Дедвиденко Андрей Васильевич,
Красновской Николаевской церкви
поселенческий сын села Красновскаго Деревягин Афанасий Егорович,
поселенческий сын деревни Симоновой Аверин Петр Тихонович,
Большеулуйской Николаевской церкви
[b]Чемров Никифор Федорович,
Новоселовской церкви

поселенческий сын села Большеулуйскаго Степаненко Георгий Маркович,
деревни Еловской Баранов Афанасий Андреевич,
Бирилюкской Спасской церкви
деревни Сосновой сын крестьянской девицы Маремьяны Ашлаповой, Еливферий незаконнорожденный,
Красноярской всех святых церкви
поселенческий сын Чернореченской волости Могильный Иннокентий Степанович,
поселенческий сын деревни Игинской Иоанн Емельянович Иоакимов,
Енисейской Воскресенской церкви
сын крестьянина из поселенцев Петров Василий Сидорович,
причта Покровской церкви (Чебаки)
сын крестьянской дочери села Большеулуйскаго Христиньи Давыдовой, Терентий,
приисковой Преображенской церкви
крестьянский сын села Красновскаго Пичугин Никита Семенович;..."

Савина Васса Степанова - Енисейская мещанская вдова, сын её незаконнорожденный Иннокентий, рожденный в 1865 году (розыск)

Енисейские губернские ведомости №23 от 7 июня 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Кузьмин Авдей Алексеев - ссыльнопоселенец Красноярского округа, Погорельской волости, деревни Татарской
Метелкин Егор Максимов - старшина Еловского участка Балахтинской волости (о наложении запрещения на имение)
Конеев Трофим Васильев - староста Еловского участка Балахтинской волости (о наложении запрещения на имение)
Лопатин Сергей Яковлев - староста Еловского участка Балахтинской волости (о наложении запрещения на имение)
Герасименко Адриан Софронов - бывший Абаканский волостной голова (о наложении запрещения на имение)


---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №24 от 14 июня 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Мосина Мария, сын её Никитин Петр - "Государь Император, по всеподданнейшему докладу прошения жены отставнаго рядоваго Марии Мосиной, о возвращении на родину в г. Николаев, сына ея ссыльнаго Ачинскаго округа, Покровской волости, Петра Никитина,...повелеть соизволил: предоставить Никитину возвратиться на родину в г. Николаев...."
Михайльский Михаил - "...Государь Император, во внимание к просьбе сосланнаго в Сибирь на водворение и причисленнаго в Рыбинскую волость, Канскаго округа, бывшаго рядоваго Михаила Михайльскаго Всемилостивейше повелеть соизволил: разрешить Михайльскому возвратиться на родину в Келецкую губернию"

Ачинское окружное по воинской повинности присутствие сим розыскивает лиц, подлежащих призыву к отнесению в текущем 1886 году воинской повинности, состоящих на причислении в Ужурской волости
Иванов Арсений Никитин - поселенческий сын деревни Темринской
Гершков Парфений Иванов - поселенческий сын деревни Темринской
Каменский Иоанн Марков - поселенческий сын деревни Марьясовой
Алкин Степан Осипов - крестьянский сын села Никольского
Кондратьев Иоанн Васильев - крестьянский сын деревни Косогольской
Соколов Елизар Васильев - крестьянский сын деревни Кузурбинской
Анашкин Лавр Ермолаев - крестьянский сын деревни Мало-Имышенской

Щукин Дмитрий Дмитриев - Енисейский 2-й гильдии купец (о вводе во владение имением)
Соколов Евгений Алексеев - потомственный почетный гражданин г. Пензы (о розыскании свидетельства)
Амбросиев Иван Трофимов - ссыльный Енисейского округа Казачинской волости
Урусов Кирилл Михайлов (бывший князь) - ссыльный, прибывший в Енисейскую губернию в сентябре месяце 1873 года
Масловская Матрена Федорова (по мужу в Сибири Карзалова) - ссыльная
Моченов Сергей Дмитриев - ссыльный Ачинского округа Балахтинской волости деревни Больше-Сырской
Фирсов Иван Иванов (он же Андрей Никитин) - ссыльный Ужурской волости Ачинского округа
Калинин Степан Афанасьев - Барнаульский мещанин (продажа имения)
Сургутов Лев Михайлович - Красноярский мещанин (объявление о продаже имения)

Енисейские губернские ведомости №25 от 21 июня 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Захаров Константин Петров, Захаров Иннокентий Петров, Захаров Василий Петров - Иркутские мещане (о вводе во владение имением)
Федоров Иван Васильев - бывший Уринский волостной писарь, ныне Канский мещанин
Турунов Иван Спиридонов - ссыльнопоселенец Канского округа Устьянской волости села Курайского, лет 38
Питеров Сидор Иванов - ссыльнопоселенец Минусинского округа Сагайской волости села Тигрицкого, 35 лет

Раскладочная ведомость о налоге с недвижимых имуществ г. Красноярска за 1886 год (перечисляются фамилии собственников и оценочная стоимость имений)

Енисейские губернские ведомости №29 от 19 июля 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Коптев Дмитрий Ильин - крестьянин из ссыльных Красноярского округа Еловской волости
Рамзин Григорий Никифоров - ссыльнопоселенец Канского округа Тинской волости и села
Комаров Макар Степанов - крестьянин Ардатовского уезда Мечасовской волости и села

Частоостровским волостным правлением розыскиваются поселенцы, состоящие на льготе, подлежащие обложению половинным окладом, находящиеся в неизвестной отлучке
села Частоостровского:
Свешников Михаил - 30 лет
Слепченко Александр - 27 лет
Сапоженко Митрофан - 32 лет
Ярушевский Антон - 29 лет
Чебыкин Иван - 31 года
деревни Стрешневой:
Брашкин Николай Александров - 39 лет
Юшкевич Матвей - 50 лет
деревни Серебряковой:
Григорьев Андрей - 35 лет
деревни Куваршиной:
Иванов Лука - 37 лет
Турусин Петр - 32 лет
села Барабановского:
Старовойтов Григорий - 40 лет
Табачников Степан - 26 лет
Трубников Ефим - 41 лет
Чигузов Иван - 29 лет
деревни Шиверской:
Боголепов Моисей - 27 лет
Гордеев Петр - 30 лет
Степанищев Михаил - 45 лет
Сербин Федор - 39 лет
Рождествин Иван - 30 лет
деревни Худоноговой:
Березин Николай - 40 лет
Загорелкин Осип - 32 лет
Петров Василий - 36 лет
Поляков Василий - 40 лет
Терехов Евсей - 31 года
деревни Песчанской:
Иванов Иван - 37 лет

Негода Демид - Енисейский мещанин из ссыльных, причисленный в 1877 году, лет 56 (розыск)

Раскладочная ведомость о налоге с недвижимых имуществ г. Красноярска за 1886 год (продолжение)

---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №30 от 26 июля 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Белов Владимир - Минусинский мещанин - "Минусинский окружный суд...ввел во владение Минусинских мещан: Афанасия, Дмитрия и Петра Владимировых и мещанскую вдову Ирину Герасимову Беловых имуществом оставшимся после смерти отца первых и мужа последней мещанина Владимира Белова, заключающемся в месте земли, состоящем в г. Минусинске..."

Широков Мартын Федоров - Минусинский мещанин, дочь его Эппова Федосия Мартынова - "Минусинский окружный суд...ввел во владение жену надворнаго советника Федосию Мартынову Эппову движимым и недвижимым имением, оставшимся после смерти отца ея Минусинскаго мещанина Мартына Федорова Широкова..."
Ермолаев Федор Федоров - унтер-офицер (о розыскании указа об отставке)

Енисейские губернские ведомости №31 от 2 августа 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Рыжаленко Григорий Пантелеймонов - ссыльный Енисейской губернии, Канского округа, Устьянской волости
Озернов Илья - поселенец Енисейского округа Казачинской волости
Лаврентьев Алексей Николаевич - статский советник
Ваганов Иван Кириллов - крестьянин Красноярского округа, Сухобузимской волости, села Атамановского (вызов наследников)

Енисейские губернские ведомости №32 от 9 августа 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Тимофеев Иван Семенов - ссыльнопоселенец Ачинского округа Ужурской волости деревни Марьясовой
Буторин (Батурлин) Матвей Калинин - ссыльный Ачинского округа Балахтинской волости (разрешение возвратиться на родину в Тобольскую губернию)
Жуланов Иван Григорьев - ссыльнопоселенец Красноярского округа Еловской волости (разрешение жительства в Семипалатинской области)
Столбов Иван Ларионов - ссыльнопоселенец Красноярского округа Еловской волости (разрешение жительства в Семипалатинской области)
Иеселевич Моисей - Канский мещанин из ссыльных, лет 69
Комарова Вера Никитина - поселенка Анцыферовской волости и села, лет 33
Ленько Василий - ссыльнопоселенец Сухобузимской волости деревни Кононовой, лет 23

Енисейские губернские ведомости №33 от 16 августа 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Яблонский Людвиг - крестьянин из политических ссыльных Минусинского округа Сагайской волости и села (вызов наследников)
Копылова Евдокия Селиверстова - Енисейская мещанская дочь, сыновья ее незаконнорожденные Филипп и Гурий
Губанов Михаил Никифоров - крестьянин Красноярского округа Еловской волости деревни Дубровинской (вызов наследников)

---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
Velizhanskaja
Модератор раздела

Саблино Ленинградской обл.
Сообщений: 416
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 331
Енисейские губернские ведомости №42 от 18 октября 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Суворкин Андрей - Канский мещанин из ссыльных (полное помилование)

Лица, внесенные в участковый призывной список г. Енисейска
Енисейские купеческие сыновья:
Щукин Иван Иванович
Ячменев Петр Иванович

Енисейские мещане:
Колмогоров Петр
Сапожников Федор Николаевич
Бутусин Еким Игнатьевич
Кольчинский Берка Давыдович
Сорокин Василий Николаевич
Бельский Лейба Мовшев
Лосев Константин Степанович
Громов Дмитрий
Оверихин Кирилл Никандрович
Барышевцев Федор Гаврилович
Варыгин Степан Егорович
Колотилов Александр Николаевич
Потехин Дмитрий Ильич
Скорняков Александр Вассарионович
Блинов Андрей Петрович
Ягунов Иннокентий Алексеевич
Щетинин Дмитрий Яковлевич
Наумов Павел, он же Гаршков
Михайлов Тимофей
Куклин Евдоким Иванович

Причисленные из других призывных участков:
Востротин Николай Васильевич - крестьянин Екатеринбургского уезда, Каслинской волости
Колпаков Иван Петрович - крестьянин дер. Хмелевой Поляны, Куриловской волости, Нижегородской губернии и уезда
Брованов Сергей - крестьянин Тобольской губернии, Тюкалинского округа, Юдинской волости, деревни Малой Тахты
Смольников Николай Иванович - крестьянин Тюкалинского округа, Колмаковской волости
Бондаренко Андрей Аверкиевич - крестьянин Новоселовской волости, Минусинского округа

Сайлотов Павел Михайлов - Канский окружной врач (вызов наследников)
Моралев Митрофан Михайлов - Енисейский окружной сельский врач (вызов наследников)
Бочкарев Федор Григорьев - Енисейский 2-й гильдии купец (вызов наследников)
Артемьева Анна Николаева - вдова есаула, дочери её: Галкина Анна Васильева - жена подпоручика, Венедиктова Ольга Васильева - жена телеграфиста, Ковригина Мария Васильева - жена канцелярского служителя (о совершении купчих крепостей)
Иноземцев Николай Иванов - Красноярский мещанин (о розыскании документов)

Енисейские губернские ведомости №52 от 27 декабря 1886 года

https://irbis128.kraslib.ru/?i...=d129273/9
Список гласным Красноярской городской думы, избранным для служения в четырехлетии 1887-1890 гг.
По 1-му избирательному собранию:
Данилов Виктор Александрович - чиновник
Переплетчиков Николай Кириллович - мещанин
Егоров Александр Михайлович - купец
Дорошенко Андрей Иванович - мещанин
Смирнов Афанасий Григорьевич - чиновник
Шепетковский Николай Александрович - чиновник
Ошаров Александр Семенович - мещанин
Кузнецов Александр Петрович - потомственный почетный гражданин
Васильев Спиридон Философович - купец
Потылицын Степан Иванович - мещанин
Ларионов Георгий Александрович - чиновник
Крутовский Владимир Михайлович - врач
Юдин Геннадий Васильевич - купец
Жилин Александр Дмитриевич - чиновник
Ларионов Иван Иванович - купец
Гадалов Николай Герасимович -потомственный почетный гражданин
Селянин Николай Федорович - мещанин
Емельянов Арсений Иванович - купец
Гоголев Петр Яковлевич - чиновник
Алексеев Иван Иванович - мещанин
Хилков Василий Федорович - купец
По 2-му избирательному собранию:
Ларионов Петр Иванович - купеческий брат
Смирнов Александр Алексеевич - купец
Сысоев Порфирий Дмитриевич - чиновник
Овчинкин Георгий Дмитриевич - мещанин
Токарев Евгений Николаевич - потомственный почетный гражданин
Токарев Сергей Петрович - мещанин
Гарин Ефим Герасимович - мещанин
Фон-Эзерский Николай Александрович - чиновник
Данилов Александр Александрович - потомственный почетный гражданин
Потехин Евстигней Иванович - мещанин
Прейн Павел Маркович - потомственный почетный и степенный гражданин
Синявин Аким Игнатьевич -мещанин
Комаров Андрей Петрович - купец
отец Константин Кожевников - священник
Сазанов Емельян Вонифатович - мещанин
Иванов Иннокентий Михайлович - мещанин
Комаров Александр Федорович - мещанин
Потылицын Михаил Николаевич - мещанин
Попов Павел Иванович - мещанин
Новиков Александр Николаевич - мещанин
Шаров Алексей Петрович - чиновник

---
Демченко. Итыгины. Непомнящих. Розовы.
Красноярский край, Кемеровская обл.,Хакасия,Тыва.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: Velizhanskaja
Вверх ⇈