Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждение

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: vikarii, INA06
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3377

INA06 написал:
[q]
109 Пехотный Волжский полк
[/q]

Тема - супер! Если бы ещё удалось идентифицировать ФИО персон по их фотографиям - это была бы особая удача!
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

INA06 написал:
[q]
Ленкоранско-Нашебургский 163-й пехотный полк
Ссылка
[/q]

Наташа! Тема - персик, конфетка! Но в ее рамках все же разумней давать каждый полк отдельной темой, иначе тут все перепутается. А если каждый полк будет жить отдельной темой, туда можно будет и персоналии добавлять и ЖБД и все, что угодно - и все по одному полку.
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

INA06 написал:
[q]
22 Автомобильная рота
[/q]
:

тоже, лучше сделать отдельной темой! Каждый полк или отдельную роту, батальон, арт. дивизион - отдельной темой! Как они жили в РИА и живут в отдельных фондах в РГВИА.
---
INA06
Модератор раздела

INA06

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1146

vikarii написал:
[q]

INA06 написал:
[q]

22 Автомобильная рота
[/q]

:

тоже, лучше сделать отдельной темой! Каждый полк или отдельную роту, батальон, арт. дивизион - отдельной темой! Как они жили в РИА и живут в отдельных фондах в РГВИА.
[/q]

Валерий Владимирович, как-то пропустила Ваше сообщение. Пока, честно говоря, не знаю. Не так часто встречаются фотографии с указанием подразделения. Да и не разбираюсь я в иерархии РИА, от слова совсем. Давайте, когда (и если) перевалю за 100 сообщений в теме - создам раздел, подумаем как назвать, и разнесем все по темам. По хорошему, конечно, нужно на самом форуме создавать такую тему с несколькими уровнями вложенности, например, как по образованию. В дневнике только два уровня вложенности - Раздел - Тема. По ЖД этого, вроде, достаточно, а вот по такой обширной теме как РИА явно захочется больше двух уровней, всегда удобнее когда информацию можно хорошо структурировать. Пока предлагаю подождать, 100 сообщений потом разнести - совсем не сложно.
---
Тамбовская: Ивановы, Нестеровы, Агеевы
Могилевская: Табачковы, Савельевы, Басуматоровы
Галиция: Пушак, Габрей, Смеречанский
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

INA06 написал:
[q]
Давайте, когда (и если) перевалю за 100 сообщений в теме - создам раздел, подумаем как назвать, и разнесем все по темам.
[/q]

Наташа! Вы "утонете" в этих сообщениях. Уж поверьте тут на слово "старому волку от военно-персонального поиска".

В том-то и вся фишка, что их надо отделять СРАЗУ один от другого.

[q]
Не так часто встречаются фотографии с указанием подразделения.
[/q]

Так можно пока сделать на те, у кого это указание втречается.

INA06 написал:
[q]
Да и не разбираюсь я в иерархии РИА, от слова совсем.
[/q]

ну я бы Вам помог, а там м.б. и другие подключились бы.

В темах же этих (по отдельным частям РИА) могут (и должны быть!) не только подписанные фотографии, но и краткая история данной части, ее состав, участие в боевых действиях и пр. И я, и другие форумчане Вам бы с этим помогли.

Я бы сказал, что эти темы надо уже сейча давать отдельно. Вот попробуйте отделить тут какую-то тему по отдельной воинской части, и я Вам покажу, что я имею в виду.

---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

INA06 написал:
[q]
22 Автомобильная рота
[/q]

Вот, а тут живет про нее вся необходимая информация, которую можно было бы еще дополнить:

http://ria1914.info/index.php/...1%82%D0%B0

Но как пожелаете - это Ваш дневник 101.gif
---
INA06
Модератор раздела

INA06

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
[ Ответ на сообщение vikarii ]

Хорошо, уговорили, давайте попробуем 101.gif

С Вас название раздела - ибо у меня фантазия небогатая biggrin1.gif.

И сразу название темы для фото и документов, по которым нет указания части 101.gif

Закажу добавить раздел у модераторов, и буду потихоньку разносить по темам. Но все-равно считаю, что два уровня - явно мало, а дневник большими возможностями не располагает.

Жду Ваших предложений по наименованиям 101.gif
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

INA06 написал:
[q]
Жду Ваших предложений по наименованиям
[/q]

да, пожалуйста.

Раздел этот, где мы с Вами сейчас общаемся я бы назвал так: "офицеры и рядовой состав в отдельных частях и подразделениях РИА"

А вот Вам названия отдельных тем, взятых из материалов Вашего же дневника:

[q]
109-й пехотный Волжский полк
[/q]

[q]
482-й пехотный Жиздринский полк
[/q]

[q]
22-я автомобильная рота
[/q]

[q]
Ленкоранско-Нашебургский 163-й пехотный полк
[/q]

и т.д.

По этим темам разнесете соответствующие фотографии командного и рядового состава каждого полка или что еще у Вас там есть + краткую историю каждого полка, его участие в боевых действиях, именной список комсостава. С последними двумя позициями я могу Вам помочь.
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Те же фотографии, которые не касаются отдельных войсковых частей и подразделений РИА, можно тоже выделить в отдельную тему, которую озаглавить, например, так:

"Будни русской императорской армии в 1914-1917 гг."
---
INA06
Модератор раздела

INA06

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
[ Ответ на сообщение vikarii ]

Принято, заявку модераторам на создание раздела сейчас отправлю.
По подразделениям наименования тем понятны, а вот как назвать тему для фото и документов, где неизвестно название подразделения?

"краткую историю каждого полка, его участие в боевых действиях, именной список комсостава" - предлагаю выносить в первое сообщение, я его в любое время смогу отредактировать и дополнить по необходимости. Конечно, Ваша помощь понадобится - ибо я практически ничего не знаю, просто не могу пройти мимо таких фото на аукционах, сгинут ведь, жалко.

---
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: vikarii, INA06
Вверх ⇈