Top.Mail.Ru
ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan) :: Туркменистан :: Казахстан и страны Средней Азии :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Туркменистан » ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)
Вниз ⇊

ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11  12 13 Вперед →

Модератор: Nana
Polina

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14 

Территория Туркменистана разбита на 5 крупных территориально-административных областей:
Ахалский, Балканский, Дашогузский, Марыйский, Лебапский велаяты
Геокарта >>>

Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Туркменская ССР - 1949 год (3 826 КБ) Перепост

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Туркменистану огромен и желающих открыть такие темы много. Раздел разбит на области (велаяты) . Просьба - придерживаться этой схемы.

Кирилл Г

Рига, Латвия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 54 

Artur uzarhivnadom написал:
[q]

Кирилл Г написал:
[q]

[/q]

А как звали маму,полное имя знаете? Многие евреи- ашкенази,польские, проживавшие в Туркмении,регистрировали свои браки и рождения детей в Ташкенте. Встречаю часто записи о рождении в Ашхабаде,Мары но крещение проходили в Ташкенте. Эти сведения широко освещены в МК польского костела,еврейской синагоги и в МК православных церквей Туркестанской духовной Консистории. Фонд И- 1049... Можете подать запрос в ЦГАРУ...
[/q]

Спасибо огромное за ответ! Думал что ветка мертва 101.gif
Насколько я знаю, мама Екатерины - двоюродная сестра моей прабабки родилась в Ульяновской области, во время голода на Поволжье часть родственников, включая мои прямых предков, уехала в Узбекистан, а мама Екатерины уехала в Туркменистан. Имя не знаю. Родственники называют её бабушка с Мары. Есть фото , имени нет. Соответственно первый человек родившийся в Мары - это Екатерина. А это уже 20е - 30е. Ещё велись церковные записи? И попадает ли это под юрисдикцию гос. Архива? Как я понимаю актами с ~1920-ых заведует загс. По крайней мере в Латвии так.

---
Ищу:
Гек(ис/иш), Гришуль, Утан, Тейцан, Кумалан, Вейпан, Нар(а)тиш(ь) - Латгалия
Щекатуров - Мары, Туркемния
Князькин, Абрамов - Барышский район, Ульяновской области
Николаев - Калужская обл. и г. Николаев, Украина
Туровский, Жевнорович - Минская обл.
Artur uzarhivnadom

Artur uzarhivnadom

Ташкент
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118 

Кирилл Г написал:
[q]
[/q]

Совершенно верно Кирил. С 1918 года записи ведут и ЗАГС.
В МК некоторых церквей записи в встречаются до 1921года. Я понимаю,что установлено:1. фамилия- Абрамова..(по мужу судя по всему?!)...2.у нее есть дочь Екатерина... могу только обещать,что запишу в свой поисковый список.. С Уважением...

---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3344 

Бывают ли здесь жители г.Чарджоу. Существует ли ул.Полторацкого (кая) и частный дом № 24?
Спасибо!

---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Шутенко(в), Коршиков - Курская губ., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
ANJELIKA FILIPCHENKO
Новичок

Туркменистан
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11 

schuttenhoff написал:
[q]
Бывают ли здесь жители г.Чарджоу. Существует ли ул.Полторацкого (кая) и частный дом № 24?
Спасибо!
[/q]

Здравствуйте! Вероятно, что НЕ бывают! Все туркменистанцы заблокированы в Интернет пространстве. Этот сайт, огромное количество других сайтов, все-все социальные сети - закрыты для доступа! Можно войти, только если по счастливой случайности есть программы на телефоне или компьютере, которые снимают блокировки.

---
Логвиновы и Колосовы (Пелагиада), Вахрушевы (Верный, Тюмень), Хохловы (Тюмень), Селезневы (село Тоцкое), Кирдяновы (Давыдовка), Филипченко, Иващенко, Писаревы (станица Владимировская)
Ludmilla83
Новичок

Düsseldorf
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Добрый день. У меня такой вопрос кто знает:
Где и как я могу списки найти от 55 семей с посёлка Крестовый и с Наурыз-Абад 8 семей ? Я сама родилась в Серахсе Туркмения и мои родители тоже. Мои дедушки родились в Хан-Ябе ( так они это называли) А вот мои прадедушки незнаем где они родились и как они в Серахс попали. Прочитала про 55 семей с посёлка Крестовый и хочу посмотреть там ли все наши прадеды и бабушки и от куда с какой Саратовской или Самарской колонии они приехали в Туркмению. И незнаю куда обратится так как фамилия от маминых родителей неправильно записана. Может мне ктото сможет помочь ?
Буду очень благодарна всем
Спасибо с уважениями Людмила
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 910 

Ludmilla83 написал:
[q]
Прочитала про 55 семей с посёлка Крестовый и хочу посмотреть там ли все наши прадеды и бабушки и от куда с како
[/q]
Здравствуйте. Где читали? Если Вы что-то ищете, то желательно в комплекте информацию предоставлять.
Ludmilla83
Новичок

Düsseldorf
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Gogin10 написал:
[q]

Ludmilla83 написал:
[q]

Прочитала про 55 семей с посёлка Крестовый и хочу посмотреть там ли все наши прадеды и бабушки и от куда с како
[/q]

Здравствуйте. Где читали? Если Вы что-то ищете, то желательно в комплекте информацию предоставлять.
[/q]

Вот здесь читала http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?t=4849 но к сожалению мне там не отвечают где и как я могу найти фамилии этих 55 семей. Может где-то в архивах лежат?
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 910 

Ludmilla83 написал:
[q]
Вот здесь читала
[/q]
Понятно, надо ознакомиться сначала, ждите ответа. Ответ в личных сообщениях.
Nyyakash
Начинающий

Россия
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15 

Добрый день
Я узнала, что после ареста моего прадеда Федора Устиновича Еленева и его брата Егора Устиновича в 1937 г, их братья Андрей и Иосиф Устинович перевезли всю семью в Туркменистан, предположительно в г Мары. Опасаясь продолжения репрессий...
До этого все жили в с Кочковатое, Оконешниковского района, Омской области.

Кто-нибудь знает, сохранились ли какие-нибудь архивы этого времени по беженцам?

---
Кашутины - Стариково Курганской области
Шевелевы - Воробьево или Березово Курганской области
Еленевы - Кочковатое / Золотая Нива Оконешниковского района Омской области (до 1899 д. Сахаровка Чаусского Уезда Могилевской губернии)
Артемьевы - Алгасово Моршанского района Тамбовской области
Юрченко
Ekaterina2205
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1 

Добрый день. Подскажите, как сейчас можно направить запрос в нотариат Ашхабада?
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11  12 13 Вперед →

Модератор: Nana
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Туркменистан » ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)
Вверх ⇈