Top.Mail.Ru
ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan) :: Туркменистан :: Казахстан и страны Средней Азии :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Туркменистан » ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)
Вниз ⇊

ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →

Модератор: Nana
Polina

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14 

Территория Туркменистана разбита на 5 крупных территориально-административных областей:
Ахалский, Балканский, Дашогузский, Марыйский, Лебапский велаяты
Геокарта >>>

Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Туркменская ССР - 1949 год (3 826 КБ) Перепост

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Туркменистану огромен и желающих открыть такие темы много. Раздел разбит на области (велаяты) . Просьба - придерживаться этой схемы.

Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 915 

Ludmilla83 написал:
[q]
Прочитала про 55 семей с посёлка Крестовый и хочу посмотреть там ли все наши прадеды и бабушки и от куда с како
[/q]
Здравствуйте. Где читали? Если Вы что-то ищете, то желательно в комплекте информацию предоставлять.
Ludmilla83
Новичок

Düsseldorf
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Gogin10 написал:
[q]

Ludmilla83 написал:
[q]

Прочитала про 55 семей с посёлка Крестовый и хочу посмотреть там ли все наши прадеды и бабушки и от куда с како
[/q]

Здравствуйте. Где читали? Если Вы что-то ищете, то желательно в комплекте информацию предоставлять.
[/q]

Вот здесь читала http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?t=4849 но к сожалению мне там не отвечают где и как я могу найти фамилии этих 55 семей. Может где-то в архивах лежат?
Gogin10

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 915 

Ludmilla83 написал:
[q]
Вот здесь читала
[/q]
Понятно, надо ознакомиться сначала, ждите ответа. Ответ в личных сообщениях.
Nyyakash
Начинающий

Россия
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15 

Добрый день
Я узнала, что после ареста моего прадеда Федора Устиновича Еленева и его брата Егора Устиновича в 1937 г, их братья Андрей и Иосиф Устинович перевезли всю семью в Туркменистан, предположительно в г Мары. Опасаясь продолжения репрессий...
До этого все жили в с Кочковатое, Оконешниковского района, Омской области.

Кто-нибудь знает, сохранились ли какие-нибудь архивы этого времени по беженцам?

---
Кашутины - Стариково Курганской области
Шевелевы - Воробьево или Березово Курганской области
Еленевы - Кочковатое / Золотая Нива Оконешниковского района Омской области (до 1899 д. Сахаровка Чаусского Уезда Могилевской губернии)
Артемьевы - Алгасово Моршанского района Тамбовской области
Юрченко
Ekaterina2205
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1 

Добрый день. Подскажите, как сейчас можно направить запрос в нотариат Ашхабада?
bkd

bkd

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 104 

Актуальные контакты архивов Туркменистана

https://archive.gov.tm/ru/contacts

По телефону отвечают, по-русски говорят.
bkd

bkd

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.

Министерство юстиции и подведомственные структуры
http://minjust.gov.tm/ru/contact

В том числе контакты центрального архива ЗАГС
Туркменистан г. Ашхабад
проспект Арчабиль, 150
Тел: +993 (12) 39-19-56
Факс: +993 (12) 39-19-87

По их словам, актовые записи у них хранятся с 1934-1935 годов, а как они раньше велись, никто не знает. В региональные архивы актовые книги не передаются, все должно быть в ЗАГСах.
Vikka37
Новичок

Москва, Россия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2 

Добрый день
меня зовут Плахтиенко Виктория 1972 года рождения город Ташкент
отца своего не помню, но со слов мамы знаю, что он родился в 1946 году 6 апреля в городе Ашхабад Туркменистан.(возможно родился Убекистан Ташкент)
в 1948 году когда было землетрясение в Ашхабаде и его мама, то есть моя бабушка погибла(я даже незнаю как ее зовут и как ее фамилия)
моего отца вытащили из под обломков, мой дед то есть его отец Плахтиенко Валентин Иванович (который работал там на железной дороге)отправил ребенка(моего отца) в Ташкент к своим родителям.(мои прабабушка Плахтиенко Антонина Леонтьевна и прадедушка Плахтиенко Иван Родионович(который работал на Ташкентском заводе им.Кагановича инженером)
Как мне найти копию свидетельство моего отца и узнать кто была его мама(моя бабушка)
так же найти копию свидетельства о браке бабушки и дедушки.
Прошу помочь и делом и советом.
Спасибо за ответ
bkd

bkd

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.

Vikka37
Вам нужно обратиться в Ваш районный ЗАГС с заявлением об истребовании свидетельства о рождении Вашего отца из архива Ашхабада. Придите туда, они знают форму. Это стандартная практика для получения документов из других стран. В справке о рождении отца должны быть сведения о его родителях.
Vikka37
Новичок

Москва, Россия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2 

bkd написал:
[q]
Vikka37
Вам нужно обратиться в Ваш районный ЗАГС с заявлением об истребовании свидетельства о рождении Вашего отца из архива Ашхабада. Придите туда, они знают форму. Это стандартная практика для получения документов из других стран. В справке о рождении отца должны быть сведения о его родителях.
[/q]

Добрый день. Пришла в загс, для того чтобы запрашивать данные о свидельстве о браке деда, свидетельство о рождении отца, необходимо предъявить справку , что отец умер, если жив его нотариальное согласие , таким образом сказали перым делом получить справку о смерти и имея эту справку запрашивать свидетельство о рождении отца , а потом и свидетельство брака деда. Вот так.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11 12 * 13 Вперед →

Модератор: Nana
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Туркменистан » ТУРКМЕНИСТАН (туркм. Türkmenistan)
Вверх ⇈