Top.Mail.Ru
Ашхабад (туркм. Aşgabat) :: Туркменистан :: Казахстан и страны Средней Азии :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Туркменистан » Ашхабад (туркм. Aşgabat)
Вниз ⇊

Ашхабад (туркм. Aşgabat)

Столица Туркмении. Город с правами велаята (области)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →

Модератор: Nana
Tugo
Новичок

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0 

Поиск по выпускникам школ Ашхабада
http://www.mekdep.com
Все школы Ашхабада.
Выпуски, фотографии, анкеты выпускников, форумы школ.
Kisenkov
Новичок

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2 

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где в Ашхабаде запрашивать сведения о количестве рожденных детей у одного человека, в данном случае моей бабушки (Их ФИО, даты рождения и родители)
И что для этого необходимо?
В главном Архиве Ашхабада мне могут предоставить эту информацию? Ведь все дети рожденные дома или в род доме в любом случае регистрируются в ЗАГСЕ и выдается свидетельство. Так вот мне необходима Справка или какая нибудь бумага в которой прописаны все рожденные дети, даты, ФИО и их родители.
Кто знает такую информацию, помогите пожалуйста?
Заранее спасибо!

---
Ищу любую информацию о своем дедушке, данные что имею:
Самуил Яковлевич Заведующий складом продуктов в г.Ашхабад, период где то 1940 и далее, отец моей матери Зинова Любовь Самуиловна 1946 года рождения.
Natali M
архивный маньяк

Новосибирск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 469 

lawanda написал:
[q]
(А мне сказали, "все архивы погибли в землетрясение 1948 года"... )
[/q]

А Вам кто сказал? Мне - сотрудница архива по телефону. И они переданы в КНБ.

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

lawanda

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 335 

Natali M написал:
[q]
А Вам кто сказал?
[/q]

А мне - дальняя родственница оттуда, которая хотела мне помочь с документами
lizka

lizka

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 55 

людмила, добрый день, кажется я видела в Ленинке (РГБ) в отделе об изобразительном искусстве каталоги выставок с участием жукова, и его работы, может есть и биографические данные. искала другого туркменского художника ивана дмитриевича тарасова. наверно, можно сделать запрос в библиотеку или поискать в электронном каталоге. с уважением, галина
ludra

ludra

Волгоград
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 70 

lizka написал:
[q]
людмила, добрый день, кажется я видела в Ленинке (РГБ) в отделе об изобразительном искусстве каталоги выставок с участием жукова, и его работы, может есть и биографические данные. искала другого туркменского художника ивана дмитриевича тарасова. наверно, можно сделать запрос в библиотеку или поискать в электронном каталоге. с уважением, галина
[/q]

Спасибо, Галина! Каталог выставок с Участием Андрея Жукова у меня есть.Мы нашли его дочь и внучку.Нас, к счастью, нашла другая его внучка, Ольга , которая живет в Австрии.Внук Андрей Жуков, назван в честь дедушки.Т.ч. мы теперь знаем его родных, переписываемся, общаемся по skype. Прикладываю фотографию художника Андрея Петровича Жукова.

Прикрепленный файл Андрей Петрович Жуков.jpeg
---
Данные мои и моих предков размещены лично мною добровольно
Матвеевы, Андреевы, Жуковы. http://www.predkisnami.ru/forum/index.php
bkd

bkd

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 104 

Интересно, а после 1948 года что-то сохранилось? 101.gif

Например, я знаю адрес в Ашхабаде, где жили родственники в 60-70-х годах. Что по этой информации можно узнать? Можно ли запросить выписку из домовой книги и куда обращаться с таким вопросом?
lawanda

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 335 

Что-то в этой теме - одни вопросы, ответов мало((.
Вот и мой вопрос.
Не попадались ли кому план Ашхабада начала 20 века и перечень улиц, пусть даже и не совсем полный? Разыскиваю улицу, называлась предположительно на Ро...
Oberleutnant

Oberleutnant

Новосибирск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 51 

Здравствуйте! Интересует информация о родственниках - Ромаховых, проживавших в Ашхабаде с 1930-х годов, уехавших туда из Чилика Алма-Атинской области, после т.н. "раскулачивания". Мой прадед с семьей вернулся в Алма-Ату, а они остались там. В 1950-х связь с ними была утрачена. У одной из племянниц моего прадеда - Татьяны Петровны по мужу была румынская фамилия - Рунэ.

---
Губернии: Астраханская - Горбаневы, Ромаховы. Варшавская - Висневские, Карбовские, Курони, Левандовские. Витебская - Немченки. Воронежская - Малаховы. Вятская - Плетневы, Плетеневы, Курдиковы. Келецкая - Поселы, Выпхальские. Томская - Вихровы.
Lacoin
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3 

Ищу сведения о Сидоренко Виктор г. Ашгабад, был женат на Галине (Бардина девичья фамилия) сын Анатолий Сидоренко.

Оочень нужно восстановить данные, для документов. Вдруг КТ то столкнётся напишите пожалуйста .
GTG_1954
Новичок

GTG_1954

г Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5 

Здравствуйте! Разыскиваю Лузину (дев.фам) Светлану Васильевну приблизительно 70 лет. Родилась в г Кемерово,живёт в г Актау Казахстан.Работала на опреснительной станции,имеет двоих детей

Прикрепленный файл DSC05386 - копия (2).JPG
---
Ищу сведения о Белокуровых из Гомеля, Крюков, Селюнин, Васенин, Шарапов
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 Вперед →

Модератор: Nana
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Туркменистан » Ашхабад (туркм. Aşgabat)
Вверх ⇈