ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРГИЗИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модератор: Nana
GalinaSV
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
Сообщений: 206
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 38


Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Киргизии огромен и желающих открыть такие темы много. Раздел разбит на области. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
Sergei Smirnov

Sergei Smirnov

Россия
Сообщений: 295
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 305
Добрый вечер Yur Al Kom. Скорее всего он служил в Пржевальском погранотряде, напишите запрос в Киргизию и также попробуйте через поисковиков поискать в Бишкеке, или в земляческих группах, так как возможно родственники уже все выехали из Киргизии....Удачи всем в поиске.
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2658
Я разыскиваю, большую ветвь нашей семьи.
В начале 30-х в Ишимском районе (Тюменской области) по воспоминанию моей бабушки (1919 г.р.) произошла цепная семейная трагедия умирает ее 90 летний дед, умирает ее 40 летний отец , и однажды ночью исчезает огромнейшая семья ее родного дяди (жена и 6 детей ) бросили все. С чем связано - может быть начало коллективизации, но мои предположения немного иные- Ишимское восстание, и служба прадеда у Колчака. Сохранилоь письмо прадеда в газету, где он писал, что служил совсем не полковником колчаковской армии, а простым младшим офицером.
На obd-memorial.ru/ я нашел
"Селявко Георгий Александрович 1913 г.р. призван 12(13) марта 1943 г. Чуйским ОРВК, КирССР, Фрунзенской обл., Чуйского района, проживал г. Токмак, пропал без вести в августе 1943 г. Заключение военкома- "считаю погиб" . Разыскивает отец - Александр Станиславович Селявко 1961 год." А.С. Селявко на год поиска было 88 лет.
У Селявко Георгия Александровича осталась жена - Селявко Ольга Григорьевна, проживающая по адресу Урутар ул. Кирова, 27
Селявко Александр Станиславович-1873 г.р. имел шесть детей
Иван - 1896 г.р
Феодосия и Лидия - 1899 г.р
Пелагия - 1900 г.р
Александр - 1904 г.р.
Георгий - 1913 г.р.
Если я запрошу военкомат, ответят ли они мне - я не являюсь прямым родственником?
Урутар и Токмак существуют?
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
Sergei Smirnov

Sergei Smirnov

Россия
Сообщений: 295
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 305
Добрый день,gegrby73. Токмак точно еще существует, а вот про Урутар я даже не знаю что это за населенный пункт, задал вопрос в земляческой группе, если получится выяснить, то напишу...А вот ответят из военкомата, или нет, ...но все равно, попытка не пытка, а вдруг повезет с интересной информацией...Удачи в поиске.
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2658
Sergej Smirnov
Спасибо за ответ, еще вопрос
Как сейчас называется
[q]
Чуйский ОРВК, КирССР, Фрунзенской обл., Чуйского района
[/q]

и его адрес. Может земляки помогут?
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9282
Вот такой адрес сохранился в домашнем архиве, где трудно читаемый текст:
Киргизия
Джеты Огузовский (Джетыогузовский) р-н, с.Тошга (Томга, Тамга?), пер.Арычный,2

Может кто подскажет современное название местности и место на карте?

Киргизия, посёлок Тамга, южный берег Иссык-Куля - все, что нашла по названию
http://www.educationvideo.ru/p...%258C.html

Киргизия, 722400, Иссык-Кульская обл. Джеты-Огузский р-н, с. Тамга - вот еще из интернета...наверно название по современному
---
Валек
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9282
http://tourbina.ru/common/photo/40085/palbum/0/#1
Ю.А. Гагарин с визитом в Киргизию, с. Тамга, Иссык-Кульская область, 1965 г.

Прикрепленный файл: с.Тамга, Иссык-Кульская обл..jpg
---
Валек
Sergei Smirnov

Sergei Smirnov

Россия
Сообщений: 295
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 305
Добрый день,gegrby73. Вот какие сообщения пришли от поисковика по Киргизии Веры Кощеевой
По вашему длинному скопированному сообщению, я поняла только, что вы ищите семейство Селявко, так вот по Бишкеку, Токмоку и селу Чуй-Токмок данных нет, поэтому для того чтобы проверить данные по всей Киргизии я до среды 9 ноября сделать этого не смогу у нас праздники, база данных будет закрыта, как только смогу проверить сразу вам отпишу. Да села Урутар у нас нет сейчас, я никогда не слашала и ничего о нём найти в инете не смогла...Вера Кощеева
Я проверила сегодня данные по расширенному поиску по Киргизии, люди по фамилии Селявко/Силявко по Киргизии в данное время не проживают данные не найдены.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а насчет военкомата, мне кажется что надо обратиться в Республиканский военкомат г. Бишкек, а там уже они по району дадут указание, по РФ я так поступил, отправил в Новосибирск в областной военкомат запрос, ответ пришел через месяц....правда данных почти ноль было, но все же номер команды узнал....Удачи в поисках...
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2658
Спасибо большое, Sergej Smirnov. Будем пробовать через военкомат.
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
Шмуэль
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Мир вам люди. У меня вопрос. В 1960 г. в с. Беловодское родился мой отец. После родов сложились так обстоятельства, что его пришлось отдать в другую семью. Об этой семье известна лишь фамилия - Паталаха. Ну и примерно помниться адрес их дома. Скажите,есть ли возможность найти как-то их или братьев, сестер настоящий моего отца? спасибо
---
Любая цель достижима, если ты будешь выполнять свою часть работы, а Всевышний Свою
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
Шмуэль
посмотрите в "Однокласниках" там есть по фамилии Паталаха из Кыргызстана, и из других мест, ведь могли и переехать..
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 37 38 39 40 41 42 Вперед →
Модератор: Nana
Вверх ⇈