Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРГИЗИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 30 31 32 33 34  35  Вперед →
Модератор: Nana
GalinaSV
Тихоход

GalinaSV

г.Алматы
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 33

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Киргизии огромен и желающих открыть такие темы много. Раздел разбит на области. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Ищу однофамильцев Сусеевых.
А также родственников - Давлетхановы (Улан-Удэ), Шарафутдиновы (Саратов), Чепраковы (Бугуруслан), Бабиевы (Караганда).
tat_nik

tat_nik

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 247
>> Ответ на сообщение пользователя Scorpion-2 от 6 августа 2022 7:46

Простите, пожалуйста, но есть очень сильное подозрение, что записи за 1923 год находятся не в архивах, а в ЗАГС. А вот как добиться чего-то от Киргизского ЗАГС - извините, не знаю. Но на форуме есть тема про ЗАГС, может, Вам туда обратиться?
https://forum.vgd.ru/30/
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6989
Scorpion-2
обратитесь в ближайший к Вам ЗАГС. Они знают с какой бывшей республикой СССР каков порядок обмена данными архивов ЗАГС. Скорее всего через свой ЗАГС Вы будете посылать официальный запрос в ЗАГС Киргизии. Надо будет подтверждать родство.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь - 2022" (7 августа 2022 21:40)
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь - 2022" (7 августа 2022 21:40)
OAbramova
Новичок

Новосибирск, Россия
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 29
Добрый день. Прошу вашей помощи . Подскажите пожалуйста какие были д/дома, может номера кто знает-,помнит в г Фрунзе , Ворошиловский район. Примерно в 1942-1945 годах.
Мой отец Давкин ( Несмачных )Владимир жил там вместе с братом Гороховым Юрием. Дяде сейчас 88 лет ,плохо помнит подробности. Помнит ,что там были 3 д/дома , рядом речка (может арык), в том месте находился лагерь с пленными немецкими солдатами .
Хочу найти документы о родителях отца,может какие подробности о моем дедушке.
По другим вопросам сколько ни обращалась в разные инстанции, архив , ЗАГС г Бишкек -ответов никаких. Прошу вашей помощи !
Olesya_ZV
Участник

Olesya_ZV

Минск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 35

KydrinskayaYV написал:
[q]
Здравствуйте. Мой прадед Бедарев Виктор Александрович 1930 г р родом из Киргизии. В детстве попал в детский дом. По какой причине - неизвестно. Есть родные братья и сестры - Мария, Василий, Евдокия. Хотелось бы узнать откуда он родом и что произошло.
[/q]

Добрый день! Родные братья и сестры тоже оказались в детдоме? Что еще известно по прадеду? В каком возрасте попал в детдом?

---
Радкевич, Дорманков, Траверсе, Гвоздик, Ганжа, Хорват, Цыгульский, Зверов, Янушевская, Лисаневич, Стоянов, Ломиковский, Апостол, Мокриевич, Кохановский, Пиончинский, Островский, Niszczycki, Sienienski
Olesya_ZV
Участник

Olesya_ZV

Минск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 35
>> Ответ на сообщение пользователя OAbramova от 2 сентября 2022 15:29
Попробуйте задать это вопрос на Facebook в группе "Фрунзе". Там есть люди, которые могут что-то подсказать по истории города. Если хотите, то я могу сделать это с Вашего разрешения.
---
Радкевич, Дорманков, Траверсе, Гвоздик, Ганжа, Хорват, Цыгульский, Зверов, Янушевская, Лисаневич, Стоянов, Ломиковский, Апостол, Мокриевич, Кохановский, Пиончинский, Островский, Niszczycki, Sienienski
Лайк (1)
olga1965
Начинающий

Казахстан
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25

tat_nik написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Scorpion-2 от 6 августа 2022 7:46

Простите, пожалуйста, но есть очень сильное подозрение, что записи за 1923 год находятся не в архивах, а в ЗАГС. А вот как добиться чего-то от Киргизского ЗАГС - извините, не знаю. Но на форуме есть тема про ЗАГС, может, Вам туда обратиться?
https://forum.vgd.ru/30/
[/q]

записи переданы в цга кр

Goistomina
Новичок

Россия, Приморский край
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
Коллеги, ищу человека в Киргизии, который сможет найти информацию в базе загс или архиве о рождении, браке моего деда (1933 года рождения).
Официальные справки не нужны, нужды только данные.
Дед родился в Октябрьском районе Джалал-Абадской области.

Готова оплатить услугу.
Отзовитесь.
---
Ищу предков Катаевых (Мордовия), Бурдюговых (Крым, Феодосия, Киргизия), Фирсовых (Германия) прадед после войны остался там
evgenia1802
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
Скажите, кто-нибудь видел описи фондов Центрального Архива КР? Сайт у них не работает. Где можно посмотреть?
Меня конкретно интересуют личные дела воспитанников Кировского детского дома Таласского района (тогда, сейчас области) 40хх годов в котором находилась моя бабушка Гордон Ольга 1936 г.р. Она была эвакуирована из Одессы в 1941 г в Краснодарский край, и далее была отправлен в Кыргыстан. где могут храниться данные по этому детскому дому?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 30 31 32 33 34  35  Вперед →
Модератор: Nana
Вверх ⇈