Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

УЗБЕКИСТАН

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 60 61 62 63 64 * 65 Вперед →
Модератор: Nana
Katri

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 44
Узбекистан (узб. Ўзбекистон), Республика Узбекистан — государство, расположенное в центральной части Средней Азии.
С 1709 по 1876 годы на территории современного Узбекистана также существовало Кокандское ханство, образованное выходцами из узбекского племени минг.
К моменту начала территориальной экспансии Российской империи, на территории современного Узбекистана существовало три государственных образования: Бухарский эмират, Кокандское ханство и Хивинское ханство. В 1876 году Кокандское ханство было разбито Российской империей, ханство упразднено, а центральные территории ханства были включены в состав Ферганской области.

К началу XX века Средняя Азия находилась в составе Российской империи и в начале становления советской власти, несмотря на сопротивление басмачей большевикам, вся Средняя Азия стала частью Советского Союза и состояла из Туркестанской АССР, Бухарской республики и Хорезмской республики. С 27 ноября 1917 года по 22 февраля 1918 года на территории Узбекистана существовало непризнанное независимое государство — Туркестанская автономия.

Википедия

Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Узбекская ССР - 1948 год, часть 1 (4 492 КБ)
Узбекская ССР - 1948 год, часть 2 (4 492 КБ)
Узбекская ССР - 1948 год, часть 3 (988 КБ)
http://www.soldat.ru/admdel/

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по Узбекистану огромен и желающих открыть такие темы много. Раздел разбит на области . Просьба - придерживаться этой схемы.

i.gif Все коммерческие предложения, помещенные в открытом виде на форуме, не согласованные с руководством сайта (по правилам форума) будут удаляться.

Прикрепленный файл: National_delimitation_in_Middle_Asia.jpg
---
Ищу :Перлинен, Кальвияйнен, Виролайнен, Вентонен.Веса, Хуско, Карху, Васке, Сакса, Агава.Грязновы(Татарстан, Тюменская обл), Сидоровы(Пастухово, Исетский район)
Kolodina
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Я сегодня зарегистрировалась на форуме с надеждой найти информацию о моих бабушке и дедушке по отцовской линии Колодиных Александре и Иване, проживавших с.Уч-Купрюк, затем в г. Коканд. К сожалению, отчества и даты их рождения и смерти не знаю.
Мой отец Колодин Г. И (их сын), трагически погиб в 1964г в Коканде ( дата рождения и смерти известна). Хочу узнать откуда они приехали в Узбекистан и вообще о своей родословной
Посоветуйте, пожалуйста с чего начать?
Artur uzarhivnadom

Artur uzarhivnadom

Частный специалист

Ташкент
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 134

Kolodina написал:
[q]
Добрый день!
Я сегодня зарегистрировалась на форуме с надеждой найти информацию о моих бабушке и дедушке по отцовской линии Колодиных Александре и Иване, проживавших с.Уч-Купрюк, затем в г. Коканд. К сожалению, отчества и даты их рождения и смерти не знаю.
Мой отец Колодин Г. И (их сын), трагически погиб в 1964г в Коканде ( дата рождения и смерти известна). Хочу узнать откуда они приехали в Узбекистан и вообще о своей родословной
Посоветуйте, пожалуйста с чего начать?
[/q]

Добрый день! Несомненно с этого
https://vgd.ru/generes.htm

Ваш вопрос часто задаваем,поэтому ответы спецов выложены на этом сайте,ознакомьтесь...люди потратили свое время.. . С Уважением..
---
узархивнадом
Сообщения о поиске и истребовании документов отправляйте в личку
DasBoot
Новичок

DasBoot

г. Отрадный, Самарская обл., Россия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11
Уважаемые форумчане!
Вопрос следующего характера.
Узбекистан.
Если смысл обращаться в архивы Узбекской ССР ,за восстановлением свидетельства о рождении.
Прочитав на форуме ВГД про попытки не которых участников с обращением в архив Узбекистана, они не получают ответа из данной республики.
Возникает вопрос, а что делать и как быть в данной ситуации.
Nana
Модератор раздела

Nana

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 910
DasBoot

Добрый день! В таких случаях лучше обратиться к человеку, который находится на месте, и по доверенности сможет получить нужный Вам документ.
---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
amaze_me
Участник

amaze_me

Warszawa
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 37
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто знает - как долго хранятся в Узбекистане пенсионные дела?

Второй вопрос, может ли быть у такой организации, как ТАШ ТЭЦ архив личных дел, работающих там людей в 1970 годах. Спасибо!
---
Ялуторовский уезд, Тобольская губерния
Подольская губерния (Винницкая обл.), с. Поповцы
Полтавская обл., г. Лохвица
Симбирская губерния, Карсунский уезд
Gorets
Новичок

Gorets

🇷🇺
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Подскажите где можно найти информацию на прадеда: Гореславец Пантелея Васильевича 1891г/р. Осуждён в г. Ставрополь.(58й ст.) Последнее место ИТЛ
"Усть-Вымлаг", в Коми ССР. Освобождён 15.04.1943 г.
убыл в Ташкентскую обл. г. Янги-Юль. Дальнейшая судьба неизвестна..
.
---
Ищу сведения о переселенцах из Полтавской губ. с.Недогарки в Ставропольскую губ. х.Петропавловка, х.Ново-борисовка.. ГОРЕСЛАВЕЦ
Artur uzarhivnadom

Artur uzarhivnadom

Частный специалист

Ташкент
На сайте с 2018 г.

Gorets написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите где можно найти информацию на прадеда: Гореславец Пантелея Васильевича 1891г/р. Осуждён в г. Ставрополь.(58й ст.) Последнее место ИТЛ
"Усть-Вымлаг", в Коми ССР. Освобождён 15.04.1943 г.
убыл в Ташкентскую обл. г. Янги-Юль. Дальнейшая судьба неизвестна..
.
[/q]

Попробуйте сделать запрос в Информационный Центр МВД Р.Узбекистан. В письмо вложите копии документов подтверждающих родство,укажите тел.для связи с упоминанием о наличие мессенджеров,и конверт с обратным адресом. И грамотно изложите,все что Вам известно о своём родственнике и о цели своего поиска. Удачи Вам!
---
узархивнадом
Лайк (1)
drmax333
Участник

drmax333

Екатеринбург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте! Ищу информацию о предках переехавших в Самарканд в 20х от "советской власти". Кандалинский Анатолий Иванович 1888 г.р, жена его Евдокия Ивановна 1892 г.р., их дети Лидия, Серафима, Вера, Вениамин, Евгений. Проживали по ул. Нурабадская, 35. Подскажите, куда можно обратиться за информацией?
Artur uzarhivnadom

Artur uzarhivnadom

Частный специалист

Ташкент
На сайте с 2018 г.

drmax333 написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу информацию о предках переехавших в Самарканд в 20х от "советской власти". Кандалинский Анатолий Иванович 1888 г.р, жена его Евдокия Ивановна 1892 г.р., их дети Лидия, Серафима, Вера, Вениамин, Евгений. Проживали по ул. Нурабадская, 35. Подскажите, куда можно обратиться за информацией?
[/q]

Здравствуйте!
В архивы ЗАГС города Самараканда и Самаркандской области (акты гражданского состояния). В государственный архив Самаркандской области(фонды по предприятиям - личные дела,автобиографии,фотографии..). В архив городского отдела народного образования г.Самарканда(списки учащихся )...Это на вскидку...Успеха!!!
---
узархивнадом
drmax333
Участник

drmax333

Екатеринбург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
>> Ответ на сообщение пользователя Artur uzarhivnadom от 6 апреля 2021 5:54

Большое спасибо за ответ! По большому счету мне нужно узнать когда умер Анатолий Иванович! Про Загс я думал, но с этим есть проблема. У меня скорее всего не получится собрать цепочку родства. Его дочь по которой идёт ветка, родилась до революции 1914. Её метрическую запись не можем найти
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 60 61 62 63 64 * 65 Вперед →
Модератор: Nana
Вверх ⇈