Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эриванская губерния

Административная единица Российской империи, существовавшая в 1849—1917 годах, с центром в городе Эривань.

← Назад    Вперед →Модератор: fraujulika
мамачка

Краснодар
Сообщений: 429
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 297
Здравствуйте! очень нужна помощь по населенному пункту в Армении, не могу его найти .
Эриванская губерния, Ново баязетский уезд , село Гулали(Кулали)
на" Подвиг народа" написано - Армения село Красное.Спасибо большое!




Комментарий модератора:
УЕЗДЫ Эриванской губ.

Александропольский (Александрополь)
Нахичеванский (Нахичевань)
Новобаязетский (Ново-Баязет)
Сурмалинский (с. Игдыр)
Шаруро-Даралагезский (с. Баш-Норашен)
Эриванский (Эривань )
Эчмиадзинский

---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20169
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13145
Чамбарак
Основан в 1835—1840 годах русскими поселенцами, в основном староверами, бежавшими от притеснений со стороны официального православия, под названием Михайловка. В 1920 году переименован в Кармир гюх (арм. Կարմիր գյուղ, в переводе с армянского, «красное село»). В 1972 году переименован в Красносельск, в 1991 году получил современное название Чамбарак.
Вики
мамачка

Краснодар
Сообщений: 429
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 297
Чамбарак и Кулали , разве это одно и тоже? как мне найти доказательства , что Красносельск и Кулали это одно и тоже . В метрических и посемейных списках пишется Кулали. Спасибо большое ! Может быть на карте есть?
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20169
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13145

мамачка написал:
[q]
написано - Армения село Красное
[/q]

Gul

Gul

Сообщений: 11606
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 34878
мамачка

Село Кармиргюх или Кармир Гегаркуникской области Армении раньше назывался Кулали
1 июня 1940 года по приказу Верховного Совета Армянской ССР село переименовано в Кармиргюх (в переводе с армянского Красное село)..

История см. здесь

http://www.sbgevorg.ru/gazeta/lus70.pdf
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев
задавайте здесь. Только советы --подсказки


Лойда

Сообщений: 275
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 78
Добрый день! Ищу сведения о прихожанах евангелической общины в Александрополе или Эривани за 1881-1883гг и 1899г.. Кто сможет помочь?
---
Чесноковы, Каменские, Келин, Бакулины, Павпертовы
leomal
Начинающий

leomal

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 26
Мой предполагаемый прапрадед Александр Антонович Малиновский служил лекарем Эриванского госпиталя в период 1852-1858 годов согласно сведениям из "Кавказского календаря". Вероисповедания римско-католического, из дворян. 19 июля 1855 года у него родился сын Викентий - мой прадед. Мне нужны метрические записи крещения прадеда и запись о бракосочетании его родителей. В Ереване шесть католических приходов. Где хранятся их метрические книги?
Было бы замечательно, если бы удалось найти в Армении послужной список лекаря А.А. Малиновского, который служил по Военному ведомству с 1854 по 1866 год. В РГВИА такого списка найти не удалось.
---
Ищу сведения о шляхтичах Малиновских и Нивинских, живших на Кавказе во второй половине 19-го века, их предках из Виленского края и потомках.
← Назад    Вперед →Модератор: fraujulika
Вверх ⇈