Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Владикавказская железная дорога

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: INA06
IzRostova

IzRostova

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 254
Здравствуйте! Из семейных легенд знаю, что один из родственников был Главным кондуктором на стыке 19/20 веков. Всегда считала, что это были образованные люди и занимались тормозами.. Но нашла его фамилию в избирательном списке как " служащего 1-го участка отделения связи и электротехники, ст. Ростов-Вокзал." (1927 г) В архивных делах отдела связи и электротехники есть заявления о переводе кондуктора на должность кондуктора-корреспондента. (1921 год). Ничего не могу найти об этой специальности.
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
galinavk
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Разыскиваю информацию о прадедушке Пальмов Михаил Михайлович (1870-1880гг), работал на Владикавказской жд, в должности чуть ли министра финансов. Он встретился с моей бабушкой Ястребовой Ольгой Алексеевной (дочерью священника) предположительно в ст. Темиргоевской. Влюбился с первого взгляда, он был намного старше бабушки. У них родилось 4 детей, 3 сына и дочь. Дочь Галина умерла в девичестве от менингита. Средний сын Александр Михайлович 1920 года рождения, г. Армавир, -мой отец. Жили они в последствии в ст. Ессентуки.
---
Ищу сведения о Ястребов, Пальмов, Нураевский.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: INA06
Вверх ⇈