Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Президентская библиотека

Президентская библиотека больше не требует авторизации для работы с полными текстами

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Иван_М
Участник

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 24
Президентская библиотека запустила новый интернет-портал, который значительно расширил перечень и качество услуг, предоставляемых пользователям. Запуску предшествовали длительные этапы проектирования и разработки, и сегодня проект успешно помогает всем желающим знакомиться с многообразием цифрового фонда. Основой концепции нового портала стал опыт Президентской библиотеки как первой полностью цифровой национальной библиотеки, полученный за весь период работы учреждения. http://noosphere.ru/news/prezi...0f84d19360
anto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3988

OlgaGubko написал:
[q]
Нет, 100 листов тоже бесплатно.
[/q]

Где конкретно, в каком удаленном центре бесплатно? confused.gif
Вот пишут https://forum.vgd.ru/post/445/74031/p2612061.htm#pp2612061

Sima N написал:
[q]
Нужную мне опись из 577 фонда нашли с трудом по полному наименованию. Но нашли и я попросила распечатать 10р лист,
[/q]

OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1281

anto написал:
[q]

OlgaGubko написал:
[q]

Нет, 100 листов тоже бесплатно.
[/q]

Где конкретно, в каком удаленном центре бесплатно?
Вот пишут https://forum.vgd.ru/post/445/74031/p2612061.htm#pp2612061

Sima N написал:
[q]

Нужную мне опись из 577 фонда нашли с трудом по полному наименованию. Но нашли и я попросила распечатать 10р лист,
[/q]

[/q]

В каком именно не знаю. Так объясняли в самой библиотеке.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
gyunter

gyunter

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1144
Как понять, какие из фондов РГИА представлены в электронном читальном зале Президентской библиотеки? Существует ли перечень или отметка в описании фонда/описи? Или пока не закажешь дело через личный кабинет, не узнаешь.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18172

gyunter написал:
[q]
Как понять, какие из фондов РГИА представлены в электронном читальном зале Президентской библиотеки?
[/q]

Проиндексированные дела РГИА, у которых есть отметка о наличии сканированной копии, представлены в электронном читальном зале Президентской библиотеки.
Лайк (3)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

gyunter написал:
[q]
Существует ли перечень или отметка в описании фонда/описи?
[/q]

В читальном зале РГИА, в СИЦе архива висит постоянно обновляемый список фондов и описей, в которых частично или полностью оцифрованы дела.
Лайк (3)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Информация с сайта архива:
На 13 июля 2020 г. в поисковую систему РГИА внесены заголовки 2 221 100 единиц хранения, что составляет примерно 34% общего количества. Исследователям доступны в электронном виде 331 230 дел, сканы которых в количестве 33 790 652 размещены в БД поисковой системы РГИА - КАИСА.
Лайк (1)
gyunter

gyunter

На сайте с 2019 г.
Кто получал бесплатные копии (до 100 листов в день) из Центра удаленного доступа Президентской библиотеки, у меня к вам вопрос: оставил заказ на получение копий интересующих меня листов через "корзину" в просмотрщике дел.

Теперь непонятно, кто именно должен исполнить мой заказ: сотрудники Президентской библиотеки или библиотеки, в которой организован удаленный доступ?
anto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3988

gyunter написал:
[q]
Кто получал бесплатные копии (до 100 листов в день) из Центра удаленного доступа Президентской библиотеки
[/q]

А в удаленных центрах тоже разве дают бесплатно 100 копий? Во всех? Раньше было только в здании Синода. После оформления подходили к сотруднику библиотеки в Синоде, он смотрел на предмет авторских прав - и всё высылалось.
homes

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 234
Кроме РГИА в Президентской библиотеке есть какой либо доступ к другим архивам. Спасибо.
gyunter

gyunter

На сайте с 2019 г.
homes, если это вопрос, то да, есть: к ГАРФу.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Новости раздела » Президентская библиотека [тема №85588]
Вверх ⇈