Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Незабываемое прошлое Славной Южной Школы. 1865–1965

Исторический очерк Елисаветградского кавалерийского училища с воспоминаниями питомцев Школы к столетию со дня основания училища. Под редакцией Ген. Штаба полковника С.Н. Ряснянского

← Назад    Вперед →
Tiger

Tiger

Moscow
Сообщений: 150
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 350
t-elisavetgrad_kav_uchilishe_1865-1965.jpg

Незабываемое прошлое Славной Южной Школы. 1865–1965
Исторический очерк Елисаветградского кавалерийского училища
с воспоминаниями питомцев Школы к столетию со дня основания училища

Под редакцией Ген. Штаба полковника С.Н. Ряснянского


Уважаемые Господа!

К 150-летию со дня основания Елисаветградского кавалерийского юнкерского училища представляю Вам труд его последних выпускников, навсегда покинувших свою Россию: «Незабываемое прошлое Славной Южной Школы» — так юнкера между собой называли родное училище. Надеюсь, что эти воспоминания смогут закрыть пробелы в истории самого Училища и позволят Вам насладиться перепитиями училищной жизни и службы. На сайте книга представлена на современном русском языке, стилистика — оригинала. Иллюстрации — из самой книги, некоторые (лучшего качества) — из Интернета.

Издание Объединения бывших юнкеров Елисаветградского кавалерийского училища, 1965 г., Нью-Йорк, США. 24 фотографии в тексте и 4 фотографии на отдельных листах. Тираж 500 экз. Библиографическая редкость.

http://genrogge.ru/elisavetgrad_kav_uchilishe/index.htm

С уважением,
автор сайта Дворянский род Рогге (Rogge)
aromanova

Сообщений: 574
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 170
Мой родственник Михаил Александрович Глонти закончил это училище в 1883 году и служил в 17 и 44 Нижегородском Драгунских полках. Участвовал в РЯВ. в 1917 году стал генерал майором командиром Запасного Кавказского кавалерийского дивизиона

Прикрепленный файл: 31100-1-f.jpg
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2119
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1744
Спасибо. Тоже нашла родственника biggrin1.gif
← Назад    Вперед →
Генеалогический форум » Библиотека » Новости раздела » Незабываемое прошлое Славной Южной Школы. 1865–1965 [тема №57584]
Вверх ⇈