Top.Mail.Ru
презентация книги – справочника :: Новости раздела
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Новости раздела » презентация книги – справочника
Вниз ⇊

презентация книги – справочника

презентация книги – справочника «Екатеринбург и его жители 1875 – 1911»

← Назад    Вперед →
Топсель
Участник

г. Екатеринбург
Рейтинг: 22 

27 августа, в 19.00 (17-00 московского) на YouTube канале Музея истории Екатеринбурга состоялась презентация книги – справочника «Екатеринбург и его жители 1875 – 1911», составитель Ольга Титова.

Справочник составлен на основе дел архивного фонда Екатеринбургской городской управы ГАСО (62 фонд) и содержит краткие описания дел, связанных со строительством (изменением) домов жителями Екатеринбурга в 1875-1911 гг., фамильный и адресный указатели. Рассматриваемые дела, с 746 по 813-е, – это важные свидетельства городской жизни конца XIX – начала XX столетия, которые будут интересны историкам, краеведам, генеалогам и всем исследователям города.

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?...e=youtu.be
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 2262 

Удачи в реализации! А сколько экзов вышло живьем?

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Ekaterinburg
Долгожитель форума

Екатеринбург
Рейтинг: 1549 

Мои поздравления.

Наконец мы сможем напрямую сможем смотреть и листать нужные странички, а не дёргать и отвлекать Ольгу.

Ольга, пздравляю от души, это не один год кропотливой работы

Я надеялась, что презентация будет очной.

Минимум одного потенциального покупателя я знаю
Топсель
Участник

г. Екатеринбург

vikarii написал:
[q]
Удачи в реализации! А сколько экзов вышло живьем?
[/q]

Тираж небольшой - 100 экземпляров.
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 2262 

Топсель написал:
[q]
Тираж небольшой - 100 экземпляров.
[/q]

Да, негусто... Автор хоть получил какой-то гонорар или "по мере и с процентов от реализации"? a_003.gif

Ладно, извините за нескромные вопросы. Просто, я это все прошел. Последняя моя книга (1-й том справочника, его обложка как раз на моей аватарке) вышел зимой 2018 г. (500 экзов) и стала на некоторое время бестселлером на Озоне...

Так вот, я не получил от этого издания НИ ГРОША. Хорошо еще, что не пришлось платить за само издание книги!

А когда я спросил издателя почему мне не выплачивают гонорар, он мне ответил дословно следующее:

"Скажите спасибо, что я Вас вообще бесплатно издал"...

Никому это дело (издание серьезных научных книг) не нужно, кроме самого автора, разве только...

плавали - знаем...

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Топсель
Участник

г. Екатеринбург

Согласна с Вами! В данном случае никакого гонорара и не предполагалось.
← Назад    Вперед →
Генеалогический форум ВГД » Новости раздела » презентация книги – справочника
Вверх ⇈