Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА КОМИ

Республика Коми - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 76
Okonnik
Какую фамилию Вы ищете в Коми?
---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Okonnik

Okonnik

Беларусь. Витебск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 205
MBH Ищу Оконниковых. Знаю, что Оконников Филипп Степанович, 1880 г.р. был сослан в п. Мещура Усть-Вымского (сейчас Княжпогостского?) района. Вместе с ним были высланы жена Анна Алексеевна 1871 г.р., дочь Клавдия 1914 г.р. и сыновья Григорий 1919 г.р. и Анатолий 1929 г.р.
Хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе этих людей.
---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 645
Подскажите адреса по Коми АССР:
ИЦ УВД;
УФСБ;
Прокуратура;
УФСИН;
Комиссия о реабилитации ...
С уважением. Владимир.
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
На сайте с 2004 г.
Okonnik
Извините, почему-то раньше Вашего сообщения не увидел shok.gif
Очень давно не бывал в этой теме, все как-то надеюсь на уведомление о сообщениях, видать зря...
Возможно когда-то и отвечал, на всякий случай продублирую информацию

Оконников Филипп Степанович, 1880 г.р.
Место рождения: Бугурусланский окр., Средневолжский кр., Аманинский с/с
Место проживания: Бугурусланский окр., Средневолжский кр., Аманинский с/с
Приговор: м.с/п: п.Мещура, Усть-Вымский р-н, Коми АССР.
Источник: Книга памяти Республики Коми

Оконников Анатолий Филиппович, 1929 г.р.

Оконников Григорий Филиппович, 1919 г.р.

Оконникова Анна Алексеевна, 1871 г.р.

Оконникова Клавдия Филипповна, 1914 г.р.

В конце личного дела осужденного возможно будут вставлены листы с запросами о реабилитации, а на них и адрес писавшего его. Это в лучшем для поиска случае.
Для справки, в телефонной базе г. Печора людей с фамилией Оконников нет, также нет и в телефонной базе МТС (Коми).
Возможно, Вам придется отслеживать по годам, когда были освобождены, где были на поселении, кем работали, анкетные карточки и т.д.
---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
На сайте с 2004 г.
Kluchnik

РЕСПУБЛИКА КОМИ (8-821-2)
Комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий Республики Коми
167010 г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73

Управление ФСБ по Республике Коми
167000, г. Сыктывкар, ул.Кирова, д.38-а

Прокуратура Республики Коми
167610, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, 23

Информационный центр МВД Республики Коми
167610. г.Сыктывкар. ул.Советская, 63.

Национальный архив Республики Коми
175700, г.Сыктывкар, ул.Первомайская, 90

Коми республиканский государственный архив общественно-политических движений и формирований
167000, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 11

УИН
167000, г. Сыктывкар, ул. Домны Каликовой, 19-А,

М-222
169060, республика Коми, г. Микунь

ПЛ-350
169700, республика Коми, г. Печора

ПЛ-350 это так называемая "красная" зона, на ней отбывают наказание бывшее работники МВД и тому подобных ведомств. Один из ее лагерей находится в нескольких километрах от города где я живу. Пару лет назад оттуда несколько ЗК с оружием бежали, вот шумиха была. Поймали за пару дней.

Да еще, запасайтесь всеми справками и подтверждением родства. Я с ИЦ МВД штук пять запросов написал прежде чем добился чего хотел. То им одно подавай, то другое. Пришлось вести свою бабушку 1928 г.р. к нотариусу за справкой, что она доверяет, мне, ее внуку ознакомиться с делом ее отца. Будто я не родственник. ranting_w.gif
---
kluchnik

kluchnik

Ярославль
На сайте с 2005 г.
Митрофанов Владимир
Владимир, спасибо за адреса. Буду готовить запросы. С бабушкой в Коми "круто" получилось. Обычно хватает ксерокопий соответствующих документов. Или дело было по неполитической статье?
Архбумлаг в Ваших поисках нигде не проскакивал?
С уважением. Владимир.
---
С уважением. Владимир.
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
На сайте с 2004 г.
Владимир.
Да не за что, как говорится Бог в помощь.

Моего прадеда осудили в 1931 году на основании постановления СНК и ЦИК от 01.02.1930 г. (раскулачили).
Он вместе с семьей был выслан на спецпоселение в п.Песчанка, Усть-Усинский р-н (сейчас Печорский), Коми АССР. Этот поселок был создан из трех тысяч таких-же репрессированных как он. Основные этапы были с Вологодской и Архангельской областей.

По поводу запроса попробуйте, может за пару лет что и изменилось. Я обращался в конце 2004 года и с меня требовали по полной программе и даже сверх того...

По Архбумлагу Вам совсем ничего не удалось найти? Что в Архангельске говорят?
---
Okonnik

Okonnik

Беларусь. Витебск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 205
Митрофанов Владимир Спасибо большое!!! Эти данные мне давно известны - нашла в Интернете книгу памяти Коми. Даже пыталась по этим спискам выяснить всё население поселка Мещура - пофамильный список. Но пока не осилила: забота о хлебе насущном перевесила - работать надо.
Доказывать родство в моём случае будет трудновато - скорее всего, что это двоюродный брат моего прапрадеда. А прямым родственникам это неинтересно. :-(
---
Ищу в МК упоминания о жителях сел и всех деревень их церковных приходов: слободы Аманакской, Ст. и Нов.Мансуркино, с.Исаково (в частности д.Абдуловский Завод), с.Ст.Сосны (д.Софьино, она же Поляевка). Все Бугурусланского уезда. И Оконниковых ищу!!!
kluchnik

kluchnik

Ярославль
На сайте с 2005 г.
Митрофанов Владимир
В Архангельске ни одна инстанция не знает, где находятся архив Архбумлага. Вот так, Архбумлаг был, в архива нет. Но ничего, найдём.
---
С уважением. Владимир.
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
На сайте с 2004 г.
Kluchnik
Владимир, а если обратиться в центр реабилитации и архивной информации главного информационного центра МВД РФ.
117418 г. Москва, Новочеремушкинская, 67,
Пусть теперь они голову поломают, куда дели архивы. Мой запрос по другому прадеду они перенаправили в КГБ Могилева, откуда я и получил ответ.
---
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈