Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА КОМИ

Республика Коми - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Natalka

Natalka

Россия
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1684
valeriy в данный момент мобильника у меня нет, а с домашнего звоню, Татьяна Дмитриевна трубку не берет. Как прикажете с ней еще связаться. И потом, мы с ней уже не раз говорили по телефону, и про моих Дуркиных и Злобиных у нее ни чего нет. Если только я могу ей дать информацию о моих предках и она внесет к себе в базу. (правда я такую уже высылала ей информацию). Так что срочно звонить Вокуевой нет смысла.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
valeriy
Natalka
Естественно приказывать я Вам не собираюсь, это Ваше личное дело. Вы просили телефон, я Вам дал. С Вокуевой я виделся неделю назад, она ждет Вашего звонка (но повторяю это Ваше личное дело). Кстати сейчас я давал инф. не для Вас, а для Mihailo. Извините.
Natalka

Natalka

Россия
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1684
Я бы с удовольствием позвонила, но она не берет трубку.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Mihailo

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3
valeriy
Благодарю, с удовольствием бы с ней связался. А вы не кините мне в личные ее телефон. И потом, а это удоюно? Она в курсе, что Вы нам ее телефон даете? Не обидется?
Elena
Новичок

г. Архангельск
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Приветствую Всех, а в особенности Наталью и Владимира!
Мои предки тоже из Коми. Ивкины (Конэй род) из д.Муфтюга Удорского р-на, Филипповы из д. Усть-Ижма Иж.р-на. На сайте подробнее http://karasoft.narod.ru.
Всем удачи!
SerP

Kyiv
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 54
MBH
А Опара на Украине это не ваши Опарины в России?
Если да, то кое что есть.

С ув. Сергей

---
Палій, Шум, Горенко, Михно, Сябер, Цикун
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 76
SerP
Спасибо за внимание. Опариных в Украине написал потому что пытаюсь найти одного из сыновей (или его детей) моего прадеда, которые жили в Геническе, затем переехали в г. Сталино (Донецк), после чего их следы теряются.
А сам прадед - Опарин Степан Глебович (1883-1952) родился под Холмогорами в Архангельской губернии.

___
С уважением, Владимир

---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1371
Natalka Привет моя мама родом из села Большое Галово в девичестве Канева \ там почти все Каневы\Это Ижемский район Я вырос и долгое время жил в городе Ухта Два года назад будучи в Сыктывкаре преобрел книгу " Населенные пункты Республики Коми" в ней отображены все населенные пункты республики когда либо существовавшие
и ныне имеющиеся с историческими и т.п. справками.К сожелению данная книга у меня в Ухте а там я буду только в начале сентября.В ней наверняка имеется описание и вашей деревни.С УВАЖЕНИЕМ ГЕННАДИЙ СЕНЮКОВ.
SVETLANA 0

Подмосковье
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 168
Obnon,  а мне не посмотрите одну деревню??
д. Кырс, Усть Вымского района.
---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦ)НЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1371
SVETLANA 0 Деревня КЫРС на левом берегу р.ВычегдаКожмудорский сс в 16 км от центра Усть-Вымский Р-Н Впервые упомянута в писцовой книге 1586 г..... деревня Карса 12 дворов имелась деревянная часовня.Население занималось землепашеством животноводством охотой В 1608 насчитывалось 14 дворов   В 1646 27 дворов Житили имели фамилии и клички Онныров Рогов Безногий Меншик. Д.Д.Андреев в 1678 был взят на службу в Москву в стрельцы вместе с семьей Обитатели деревни носили фамилии Семуков Сенюков Исаков Панев Овчинников Борисов Андреев.Позднее в начале 18 века крестьянин Андреев был взят на работу для строительства Санкт-Петербурга В 1707 году появился переселенец В.П.Удоратин с р.Удора  В начале 1995 года проживало 44 человека в 28 хозяйствах    Населенные пункты республики Коми автор И.Л.ЖЕРЕБЦОВ     ЖЕЛАЮ УСПЕХА
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈