ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Новгородская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 375 376 377 378 379 380 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В 1897 в состав губернии входили следующие уезды: Новгородский, Боровичский, Белозерский, Валдайский, Деминский, Кирилловский, Крестецкий, Старорусский, Тихвинский, Устюжинский, Череповецкий.
    В 2000 в Новгородскую область входили следующие районы: Батецкий р-н (центр - п  Батецкий), Боровичский (г. Боровичи), Валдайский (г. Валдай), Волотовский (п Волот),  Демянский (рп. Демянск), Крестецкий (рп. Крестцы), Любытинский (рп. Любытино), Маловишерский (г. Малая Вишера), Маревский (с Марево), Мошенский (с Мошенское),  Новгородский (г. Великий Новгород), Окуловский (г. Окуловка), Парфинский (рп. Парфино), Пестовский (г. Пестово), Поддорский (с Поддорье), Солецкий (г. Сольцы), Старорусский (г.  Старая Русса), Хвойнинский (рп. Хвойная), Холмский (г. Холм), Чудовский (г. Чудово),  Шимский (рп. Шимск).
Лайк (1)
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Государственный архив Новгородский области Прошу всех обратить внимание - в основной базе, в Географическом списке Новгородская губерния есть, с картой. Просьба ко всем, кто этой губернией интересуется, написать об этом там... Если вы о конкретных населенных пунктах тоже напишете, это будет очень мило с вашей стороны...
https://vgd.ru/index.php?t=47467
Там регистрация отдельная, если вы там зарегистрируетесь под тем же именем, это будет очень удобно...

Комментарий модератора:
Уникальный:

Список церквей по Новгородской губернии по уездам

dimarex написал:
[q]

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
Библиотечка генеалога
Список населённых мест Новгородской губернии 1882, 1884, 1909, 1911, 1912 годы (сайт Игоря Харитонова)
Государственное областное учреждение "Государственный архив Новгородской области"
Перечень фондов ГОУ "Государственный архив Новгородской области"
Услуги, предоставляемые ГОУ «ГАНО»
Совместный проект О.Васильевой и П.Самбука Приволховье (полевые материалы, выписки из архивных дел)
[/q]

Краеведческий сайт Приволховье - текстовые материалы, статьи, книги, архивные документы из ГАНО и ИИРАН (администратор А.Полисадов)
Краеведческая группа Всю Русу-Ладогу обойдём - аудио/фото/видео-файлы, материалы полевых экспедиций, архивные документы из ЦГИА и РГИА (администратор П.Самбук).

http://papeschiny.ucoz.ru/index/povolkhovie/0-138

К данной теме присоединена тема "НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ" (20 августа 2006 16:50)
Владимир К

Владимир К

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 50
Помогите пожалуйста!
Совсем запутался.

Получил из Гатчинского Военно-морского архива копии документов деда Леонтьева Николая Ивановича 1907 г.р.

В послужных карточках (их две) указаны места рождения.
Г. Старая Русса ул. Лассан или Лассон д. 6 (запись 1942 г. не разборчиво)
Г. Новгород, ул Лассоня или Лассоля дом 6 (запись 1942 г. не разборчиво)

А в наградном листе место рождения Лен. Обл. Старая Русса Красная уд. Дом 15.(запись 1944 г.).

Может кто знает есть ли в Новгороде Великом или в Старой Руссе улицы с такими названиями, или может были.
Родился то он вероятнее всего действительно в Старой Руссе а в 1941 г. Призывался точно из Новгорода. Вот я и хочу узнать в каком городе какая улица.
---
Ищу:
Катькало, Харченко, Гузевы, Пташенко (из Луганской обл.)
Лягасовы (из Нижегородской обл.)
Леонтьевы (Старая Русса), Назарецкие (из Псковской обл.)
Свищ (Черкасская обл.)

katherin

katherin

Красноярск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 72
SVETLANA 0, в "Справочнике по водоснабжению селений в Нижегородской губернии" 1914г. такого населенного пункта я не нашла. Есть возможность уточнить уезд, волость? - поищу созвучные селения. Нашла:Туркуши,Трингуши в начале справочника, к концу 101.gif перестала искать и созвучные!
---
Ищу Соколянских,Онищенко,Солодовниковых,Натха,Капто(Полтавская,Екатеринославская губ.Новомосковский у.),Скороходовых,Киселевых (ННовгород,Краснооктябрьский р-он,с.Салганы,Б.Можарки),Арлаковых,Кузьминых(Енисейская,Орловская г.),Ло(а)хмаковых(Могилевская г.
Edween

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
SVETLANA 0,
Тумбажская основная школа
Вологодская область, Вытегорский район, д.Митино.

А раньше была Тумбажская волость Белозерского уезда.
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
Melkh
Участник

С.-Петербург
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
А не попадалась ли кому-нибудь информация о протоиерее Иоанне Михайловиче Валдайском (1812 – после 1872 гг.)? Знаю, что был законоучителем Старорусского духовного училища, а затем настоятелем Николокочановской церкви в Новгороде (перемещен до 1864 г.) и законоучителем Николаевского детского приюта.
Belolika

Belolika

Севастополь
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
Melkh
Иоанн Михайлович Валдайский - священник Николокочановской церкви, имеет скуфью, камилавку и наперсный крест. (Памятная книжка Новгородской губернии на 1864 год)
Может быть Вас заинтересует
Алексей Михайлович Валдайский - священник Фроловской церкви Новгородского уезда, имеет скуфью, камилавку, наперсный крест от Св.Синода. (Памятная книжка Новгородской губернии на 1864 год)
Melkh
Участник

С.-Петербург
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Спасибо, Belolika!
Несомненно эти отцы были братьями. Но интересно, что же было с ними дальше. 101.gif
МЕЮ
Участник

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 45
Я, Юрьев Михаил Евгеньевич из Москвы. В последних изысканиях обнаружил, что мои родственники жили в г Боровичи Новгородской губернии во второй половине 19 века, Яковлевы Василий Яковлевич и Мария Павловна. Их дети : Александра, Михаил, Алексей, Прасковья (моя бабушка), Анна. Я хотел бы знать , есть ли в Памятных книгах Новгородской губернии информация об этой семье. На старинных семейных фотографиях указано ... фото Дубровинъ Н.С. Боровичи , Никитская ул. д.9. СПАСИБО.
---
Мих
Belolika

Belolika

Севастополь
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
По адресу http://belolikovi.narod.ru/nov_seminaria.htm я буду размещать списки выпускников Новгородской духовной семинарии за 1891-1897 года, т.е. за недостающие с Списках Бовкало.
Сегодня разместила за 1896 и 1897.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 375 376 377 378 379 380 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈