Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Новгородская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 379 380 381 382 383 384 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6124
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1503
В 1897 в состав губернии входили следующие уезды: Новгородский, Боровичский, Белозерский, Валдайский, Деминский, Кирилловский, Крестецкий, Старорусский, Тихвинский, Устюжинский, Череповецкий.
    В 2000 в Новгородскую область входили следующие районы: Батецкий р-н (центр - п  Батецкий), Боровичский (г. Боровичи), Валдайский (г. Валдай), Волотовский (п Волот),  Демянский (рп. Демянск), Крестецкий (рп. Крестцы), Любытинский (рп. Любытино), Маловишерский (г. Малая Вишера), Маревский (с Марево), Мошенский (с Мошенское),  Новгородский (г. Великий Новгород), Окуловский (г. Окуловка), Парфинский (рп. Парфино), Пестовский (г. Пестово), Поддорский (с Поддорье), Солецкий (г. Сольцы), Старорусский (г.  Старая Русса), Хвойнинский (рп. Хвойная), Холмский (г. Холм), Чудовский (г. Чудово),  Шимский (рп. Шимск).
Лайк (2)
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
A I Travin

Я к тому, если вдруг на глаза фамилия попадется...

Имеется информация:
Карпин Дмитрий Алексеевич, 1900 г. р., урож. д. Холынья, русский, грамотный, беспартийный, колхозник, проживал в д. Холынья. Арестован 18 декабря 1937 г. Осужден Леноблсудом на 3 года лишения свободы. (НовгКП: т. 2, с. 190; Новгородский р-н Новгородской обл.)




Прикрепленный файл: ya.jpg
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
A I Travin

И еще один:

Карпин Владимир Михайлович, 1902 г. р., урож. д. Ямок, русский, грамотный, беспартийный, председатель колхоза "Путь к социализму", проживал в д. Ямок. Арестован 16 июля 1938 г. Дело прекращено, освобожден 10 марта 1939 г. (НовгКП: т. 3, с. 226; Новгородский р-н Новгородской обл.)

Деревню Ямок на карте не нашла.
Судя по этим двум именам, где-то в Новгородской области проживали семьи Карпиных.
Вот я и вылвливаю о них случайную тнформацию...
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 738
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 70
A I Travin
Спасибо, большое! Жаль. конечно...
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
A I Travin
Участник

Москва
Сообщений: 62
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 79
SVETLANA 0
В Памятной книге 1888г. все тот же Дм. Котлов
В книгах 1893г. и 1904г. никого нет.
А в книге 1910г. в списке крупных предприятий по г. Новгороду указывается Шаров Захар Алексеевич механическое производство обуви, Торговая сторона набережная р.Волхов.
Ваш?
A I Travin
Участник

Москва
Сообщений: 62
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 79
rittas, anna_alisa, Inga Ilves
В книгах 1888, 1893, 1904, 1910 годов интересующих Вас людей я не нашел.
anna_alisa

Украина
Сообщений: 324
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 92
A I Travin, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! можно уточнить: в эти книги записывались ВСЕ жители данного уезда? или выборочно*?
A I Travin
Участник

Москва
Сообщений: 62
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 79
anna_alisa
В этих книгах указывались только лица занимавшие должности в органах управления, общественных, земских организациях.
anna_alisa

Украина
Сообщений: 324
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 92
A I Travin, спасибо.. Будем надеяться,что мои фамилии где-то мелькнут..
А существуют ли поимённые списки жителей уезда?
A I Travin
Участник

Москва
Сообщений: 62
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 79
anna_alisa
Я о них ничего не слышал :sad:
Michelle

Сообщений: 506
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 111
A I Travin
Если будет возможность, посмотрите Ильменских в Новгородских книгах.
Спасибо
---
Michelle
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 379 380 381 382 383 384 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, fraujulika
Вверх ⇈