ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Боровичский уезд

Боровичи и окрестности. Поиск и обсуждение.

Эта тема на карте:  Павлово на Оке Нижегородской области (после 1920)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40  41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Galyahom
Новичок

Galyahom

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Подскажите пожалуйста, кто - нибудь знает куда призывали в августе 1941 года из Боровичей. Войсковая часть, дивизия ит.д.??? Дед пропал без вести. Не могу найти.
---
Ищу Поповых, Марининых, Смоленковых, Воронковых из Боровичей, Тучковских из Петрозаводска и их потомков.
Galyahom
Новичок

Galyahom

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Меня посетила такая мысль, а может быть кому нибудь знакомы люди на фотографиях или сами фотографии?

Прикрепленный файл: Павел молодой_20210905_0001.jpg1.jpg2.jpgПавел молодой_20210905_0001.jpg1.jpg2.jpg3.jpg, 625850 байтПетрозаводск Vecz_20210903_0001.jpg, 591613 байтПетрозаводск_20210831_0001.jpg, 1819279 байтСтарая Русса_20210905_0001.jpg1.jpg, 2353068 байт
---
Ищу Поповых, Марининых, Смоленковых, Воронковых из Боровичей, Тучковских из Петрозаводска и их потомков.
Galyahom
Новичок

Galyahom

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
И вот ещё.

Прикрепленный файл: Вера молодая_20210903_0001.jpg 3.jpgНеизвестная 2_20210905_0001.jpg, 2373578 байтПавел и Вера_1.jpg, 2265010 байт
---
Ищу Поповых, Марининых, Смоленковых, Воронковых из Боровичей, Тучковских из Петрозаводска и их потомков.
Galyahom
Новичок

Galyahom

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
И ещё

Прикрепленный файл: 12.jpg1.jpg2.jpgСестра Муся с мужем_20210814_0001 5.jpg, 1568099 байт
---
Ищу Поповых, Марининых, Смоленковых, Воронковых из Боровичей, Тучковских из Петрозаводска и их потомков.
InnaMihalkova
Новичок

г. Калининград
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Пытаюсь найти корни своих предков. Мой прадед и прабабушка родом с Боровичского района. По военным документам нашла, что мой прадед Федоров Михаил Федорович рожден в д. Бобино в 1908 году. Из рассказов бабушки знаю, что у деда были брат Петр, сестра Анна (Богданова по мужу) и может быть брат Матвей. Жили они на хуторе.
Моя прабабушка Александра 1912 года рождения (со слов бабушки) жила в соседнем хуторе, родом из зажиточных(точного сословия нет). Знаю, что у ее отца Алексея было свое производство валенок. Был раскулачен. Было еще две дочери Лиза и Евдокия.
Моя бабушка Федорова Нина Михайловна родилась в д. Выдрино.
Прошу помощи разобраться к каким приходам относилась д. Бобино? В каих метриках искать информацию???
lipnyagi
Начинающий

Хвойная
Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43
>> Ответ на сообщение пользователя InnaMihalkova от 14 апреля 2022 12:24

Инна, добрый день! В Боровичском уезде было несколько селений с похожими именами Бобино (Бабино). Но раз назвали Вы дополнительные сведения — хутор, владелец Федор, прадед призван Окуловским РВК, то несомненно речь идёт о д. Бабино (Бобино) и поселке с таким же названием, находящимся рядом с деревней, Шегринской волости Боровичского уезда. Посёлком называли тогда, поселение на частной земле, т. е. хутор.
Интересно, что в «Списках населённых мест» ни Боровичского, ни Крестецкого уезда, эти селения не упомянуты. Хотя есть на картах и в «Земельном Инвентаре»
Объясняю это тем, что земля под деревней числилась в Боровичском уезде, а само селение в Крестецком уезде. Такие случаи известны. Потому и вышла такая неувязка при составлении Списков. Позднее, при советском районировании, эта территория вошла в Окуловский район.
На 1909 год, собственниками пос. Бобино были Иван, Пелагея, Федор Васильевы и насл. Павла Васильева.
Ближайшей к селению была церковь Перетенского погоста Крестецкого уезда. Но так как, разделяет их полноводная река Мста, то могли быть они приписаны и к церкви села Волок Боровичского уезда. В доступе есть метрики только Волокодержковской церкви.
Лайк (2)
InnaMihalkova
Новичок

г. Калининград
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя lipnyagi от 18 апреля 2022 9:49
Спасибо большое) Скажите пожалуйста,а где вы взяли информацию про собственников деревни?) Я по метрике Юрьевской церкви нашла данные по детям Василия. Но так как имеющиеся данные в электронном виде ничтожно малы,я так понимаю,что не все дети....
InnaMihalkova
Новичок

г. Калининград
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Доброго времени суток) Уважаемые форумчане, помогите разобраться 🙏Если данные о предках удалось найти в метрических книгах Юрьевской церкви,то исповедки тоже этой церкви? И ещё вопрос есть они в электронном доступе?
ChurkinaA
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! Занимаюсь поиском своих предков из д. Овсянниково Новоселицкой волости. Фамилия Егоровы. Данные о них внесены в Метрические книги Передской церкви. Просмотрела книги за 1867-1874 г (они есть оцифрованные на сайте ГАНО). Может быть есть у кого сканы остальных книг? В первых сообщениях этой темы видела ссылку на метрические книги этой церкви, но она, к сожалению, не работает.
soroka1960
Новичок

с Березовский Рядок | Бологовский район,
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые форумчане! Ищу местоположение хуторов Новое Поле и Крутые Нивы. В Списках населенных мест Боровичского уезда на 1911 год таких населенных мест нет. Но в документах одного предка 1911 года рождения стоит место рождения Новое Поле. Известно, что:

В соответствие постановлению Президиума ВЦИК от 10 декабря 1928 года из Бологовского района в состав Опеченского района перешли деревни Наумовка, Замостье, Большие Семерицы, Басутино, Глиненец, посёлок Лотово, выселок Пропасть, а также хутора Новое Поле и Крутые Нивы.

Опросы старожилов и карты результата не дали.

Может быть кто-то слышал названия этих хуторов? Все остальные места по списку известны.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40  41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈