Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   Сделано в Петербурге

Сделано в Петербурге

Фото - старые и не очень.Поиск потомков.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Rita76
Почетный участник

Rita76

Ярославль
Рейтинг: 143 

Фотография сделана Иваном Николаевичем Зубковым, СПб, Лиговская ул., 87.
На фотографии нет подписи. Справа предположительно Савельева (в браке) Ульяна Гавриловна. Может быть кто-нибудь узнает мужчину?

Прикрепленный файл Фотография неизвестных (предположительно справа Ульяна Гавриловна).jpg
---
Ищу сведения о Примаковых, Доценко, Кильдеевых (Курская обл.), Савельевых, Паниных, Зиберт (Санкт-Петербург, Ленинградская обл.), Зиберт (Литва).
alex_energo
Долгожитель форума

alex_energo

Санкт-Петербург
Рейтинг: 7120 

Школа неизвестно какая. Скорее всего, в районе нынешнего Кондратьевского проспекта, т.к. мои в это время жили там, в доме 41 по этому проспекту. Около 1936-1938 гг. (Мой дядя, Виктор, 6-ой слева в верхнем ряду).

Прикрепленный файл Класс Виктора Тулинова (предполож. 1936).jpg
---
Тулиновы (СПб, Петроград) - до 1917 г.; Фомины (д. Зачапинская Арханг. у. Арханг. губ.)
Пономарёва (Сенникова, дев. - ?) Александра Павловна (ок.1853- февр.1919, Петроград, Ленинград)
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/580/
SpaceAVM
Почетный участник

SpaceAVM

Петрозаводск
Рейтинг: 24 

Фотография мастерской Б. Флакса. Дата создания снимка - приблизительно до 1905.

В центре - мой прадед, Степан Михайлович Матвеев, матрос ЕИВ яхты "Александрия".

Может, кто-нибудь узнает других людей на фото?

Прикрепленный файл Фото1 (2).jpg
---
Ищу Матвеевых из Карелии (Олонецкая губерния, Мяндусельгская волость, Святнаволок - Mantyselka, Pyhaniemi)
Nadezda17
Почетный участник

Nadezda17

Санкт-Петербург
Рейтинг: 115 

Угол Клинского проспекта и Броницкой. Примерно 1925 год

Прикрепленный файл клинский.jpg
---
Ефимовы (СПБ); Симоновы, Васильевы (Новогородской губ и обл.); Лебедевы+Лисицыны+Судаковы(Духовенство Тверской губернии); Самодановы (Кимры Тверской губ.), Федосовы (Тобольская (Тюменская) губ.; д. Федосова, г. Верный), Шляхтины.
vittoria19
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 157 

Школа 208, наб.р. Мойки, д.38.
Примерно 1945 г.

Прикрепленный файл IMG_20160413_222154.JPG
---
Овчинниковы- Тихвинский уезд Новгородской губернии
Тумаровы - Северная Осетия Моздокский район
vittoria19
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 157 

Ещё школа 208. Годы 1946-47.

Прикрепленный файл IMG_20160413_222057.JPG
---
Овчинниковы- Тихвинский уезд Новгородской губернии
Тумаровы - Северная Осетия Моздокский район
nigelmic
Новичок

nigelmic

Рейтинг: 3 

14.04.1941 г. 282 школа
39 человек
Софья Ивановна Калюжная
Снимались в физкультурном зале

Моя бабушка Яблокова Валентина Сергеевна, 1929 г.р.
(второй снизу ряд, вторая слева)

Прикрепленный файл nm163.jpg
Feuerreiter
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Добрый день, уважаемые форумчане! Буду очень признательна, если кто - то поможет с индентификацией печатного издания, изображенного на фотографии : человек лежащий в первом ряду справа с газетой ( журналом?) в руках - мой прадед - Антонов Сергей Михайлович, работавший в 30-е годы художником - карикатуристом в одном из издательств Ленинграда, вокруг его коллеги по редакции. Дело в том, что моя бабушка ( его дочь) всю жизнь была уверенна, что ее отец работал в газете "Ленинградская правда", но я просмотрела все номера газеты за период с 1925 по 1942 годы и не нашла ни одной карикатуры за подписью прадеда. Могло ли издание, в котором он работал, быть каким - нибудь приложением к "Ленинградской правде"? Или может быть, бабушка ошиблась и это - совсем другое издание? Буду очень благодарна, если поделитесь своими предположениями! С уважением, Ольга

Прикрепленный файл 20191110_191102.jpg
Feuerreiter
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Прилагаю, так же, слегка увеличенную копию фото.

Прикрепленный файл 20191110_191048.jpg
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 761 

Feuerreiter написал:
[q]
художником - карикатуристом
[/q]

ВЫ видели или сохранились ли его карикатуры? Вовсе не значит, что он рисовал, а не редактировал их или просто находился на этой должности. А потом, он мог и под псевдонимом рисовать.
Есть такая книжка: . "Ленинградская правда" за полвека (1918-1968) / М. С. Куртынин, ред. "Ленинградской правды". — Л.: Лениздат, 1968. — 496 с. — 3,000 экз.
Выпуск газеты «Ленинградская правда» в начале 1930-х годов осуществляло издательство Ленинградского областного комитета ВКП(б); помимо этого, его задачи заключались и в выпуске других периодических и непериодических изданий по всем партийным и общественно-политическим вопросам, а также в торговле печатной продукцией в Ленинграде и области.
Из Петроградской в Ленинградскую была переименована 30 января1924 года.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   Сделано в Петербурге
RSS