Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   Сделано в Петербурге
RSS

Сделано в Петербурге

Фото - старые и не очень.Поиск потомков.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
alex_energo
Долгожитель форума

alex_energo

Санкт-Петербург
Рейтинг: 7101 

И ещё одна. Эта сохранилась лучше. Тот же фотограф. То же время. Мой дед (11 лет).

Прикрепленный файл Мой дед (1912).jpg
Veiksme
Гость

alex_energo,фото деда такое интересное.Зубков конечно молодец ,отличные детали времени :красавец-стул , ботиночки,одежда и мальчик,гармонично вписавшийся в сюжет.Не могу найти слов для описания выражения лица ребёнка,может мой вопрос передаст мои ощущения.Ваш дед писал стихи ,стал писателем или учёным?
У меня есть фото бабушки в те же годы и тоже с книгой,но там нет ощущения ,что они вместе.
ФНВ
Почетный участник

ФНВ

Рейтинг: 29 

Какое чудо,что сохранились такие фото! Очень интересно их рассматривать...У меня сохранилось фото моего отца в возрасте шести лет. Правда не знаю у какого фотографа оно сделано в Питере.

Прикрепленный файл foto3.jpg
---
С уважением, Наталия.

Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Ищу Матвеевых, Корнеевых , Золотиковых, Поповых из СПб и др.городов России и зарубежья...Бровченко (с.Трушки, Белая Церковь)
alex_energo
Долгожитель форума

alex_energo

Санкт-Петербург

LenaLukst
Насколько я знаю, это был детский фотограф. Видел его паспарту в сети. Правда, на этих фотографиях на обратной стороне поверху надпись с ФИО фотографа и адресом его ателье.
Стихи видно писал, но в возрасте 18 лет ушёл на фронт, но видимо получил какое-то начальное художественное образование. Потому что в 1930-тых годах вернулся из Архангельска, куда попал после увольнения из РККА, в Ленинград и работал художником на заводе им. Свердлова. Умер в блокаду в январе 1942.
Veiksme
Гость

alex_energo
Представляю,как повезло тем,кто общался с таким человеком.
alex_energo
Долгожитель форума

alex_energo

Санкт-Петербург

LenaLukst
А может ваша фотография тоже сделана не дома, а в каком-нибудь ателье. Поза какая-то не домашняя.

Veiksme
Гость

alex_energo
Фото бабушки сделано в ателье. Адрес я указала,т.к. кто-нибудь может знать какое ателье находилось поблизости. Я и сама ищу по чужим фотографиям сходство с нашими(столы,стойки,панорама).Интересно же знать,где сделали!
ФНВ
Почетный участник

ФНВ

Рейтинг: 29 

LenaLukst
Спасибо за подсказку в Контакте.ру (RETRO Васильевский остров)! Группа просто замечательная! А фото-слов просто нет!

---
С уважением, Наталия.

Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Ищу Матвеевых, Корнеевых , Золотиковых, Поповых из СПб и др.городов России и зарубежья...Бровченко (с.Трушки, Белая Церковь)
alex_energo
Долгожитель форума

alex_energo

Санкт-Петербург

LenaLukst
А какого года эта фотография?
Veiksme
Гость

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Западный округ »   г. Санкт-Петербург »   Сделано в Петербурге
RSS