Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Александровский уезд Екатеринославской ГУБЕРНИИ

Вопросы касающиеся Александровского уезда Екатеринославской губернии

Эта тема на карте:  Гаврилястые, Запорожье Александровский уезд, Екатеринославская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 106 107 108 109 110 * 111 Вперед →
VeriKor
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32

spinnaker написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя panIgor от 11 октября 2022 21:50
Если вас успокоит, не только по вашему селу такая проблема. Интересуешее меня село так же вновь заселённое и совершенно без указания мест исхода. Ну и, уезд заселялся очень с разных мест.
[/q]

А ваше село какое? Чтоб иметь в виду, если попадется информация. Я поиски в этом уезде еще не закончила.
---
Мокрые (Савинец) и Бондаренко (Залиман) Харьковской губ., Бондаренко и Яковенко (Шупики) и Коркишко и Мозговые (Германская Слободка) Киевской губернии.
Лайк (1)
Groza-rain

Groza-rain

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 64
Добрый день!
У меня точно такая же ситуация, что и у panIgor, но в моем случае это село Жеребец и Кротов. Может вдруг кому-нибудь тоже попадется... А то как дальше продолжать поиски пока плохо представляю
panIgor

Донецьк
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 68

VeriKor написал:
[q]

spinnaker написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя panIgor от 11 октября 2022 21:50
Если вас успокоит, не только по вашему селу такая проблема. Интересуешее меня село так же вновь заселённое и совершенно без указания мест исхода. Ну и, уезд заселялся очень с разных мест.
[/q]

А ваше село какое? Чтоб иметь в виду, если попадется информация. Я поиски в этом уезде еще не закончила.
[/q]

День добрый, благодарю. Село Захарьевка , была построена как крепость на Днепровской линии. В РС за 1811 и 1816гг. жители были записаны как воисковые обыватели, козаки. И все 57 семей были записаны как приписные, за исключением нескольких человек, которых в РС за 1811г. записали последними и по ним даже указали из каких сел и губерний их переселили.

---
Донецьк
spinnaker

Запорожье
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 115

VeriKor написал:
[q]
[/q]

с.Туркеновка, места переселения в первой (для села) ревизии 1811г. не указывали. А вот в соседнем селе Ново Успеновке озаботились и указали, т.е. опять же - кому как повезло).
spinnaker

Запорожье
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 115

Groza-rain написал:
[q]
...А то как дальше продолжать поиски пока плохо представляю
[/q]

На удачу - бросьте ФИО в поиск по FS.
lorina86
Начинающий

Минск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Моя прабабушка Евдокия Андреева Ворокутина родом из Екатеринославской губ. Александровского у. Григорьевской в. и сл.
Подскажите, пожалуйста, где искать сведения о ее рождении, в каком архиве? И сохранились ли МК?
Заранее благодарю за ответ!

---
Ищу сведения о Бобко, Гавриленя, Лось, Драгун, Синкевич, Апрышкина, Кабанская
VictorS_

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 198

lorina86 написал:
[q]

Моя прабабушка Евдокия Андреева Ворокутина родом из Екатеринославской губ. Александровского у. Григорьевской в. и сл.
Подскажите, пожалуйста, где искать сведения о ее рождении, в каком архиве? И сохранились ли МК?
Заранее благодарю за ответ!
[/q]

В Александровском уезде Екатеринославской губернии было две Григорьевские волости: Григорьевская (Кривой Рог) при рч. Волчьей и Григорьевская на рч. Конке.
Вам, по всей видимости, нужна первая. Ныне с. Григоровка Синельниковский район Днепропетровская обл. Сохранившиеся МК хранятся:
Державний архiв Днепропетровської областi
1. Катеринославська губернiя
2. Катеринославська єпархія
3. Георгіївська церква, с. Григорівка Олександрівського пов. Григорівської вол.
4. с. Романкове Покровської вол.
5. Народження: 1897: ф. 193, оп. 2, спр. 14; 1900: ф. 193, оп. 2, спр. 15; 1906: ф. 193,
оп. 8, спр. 12; 1913: ф. 193, оп. 8, спр. 12а
6. Шлюб: 1897: ф. 193, оп. 2, спр. 14; 1900: ф. 193, оп. 2, спр. 15; 1906: ф. 193,
7. –
8. Смерть: 1897: ф. 193, оп. 2, спр. 14; 1900: ф. 193, оп. 2, спр. 15; 1906: ф. 193,

Лайк (2)
lorina86
Начинающий

Минск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя VictorS_ от 19 ноября 2022 12:56

Спасибо за помощь!

---
Ищу сведения о Бобко, Гавриленя, Лось, Драгун, Синкевич, Апрышкина, Кабанская
ol4y
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Всем доброго времени суток. Ищу запись о рождении свой прабабушки Шнель Фриды, родилась 10.01.1917 предположительно в селе ШЕНФЕЛЬД/SCHONFELD (Канкриновка; также N 6), до 1917 - Екатеринославская губ., Александровский у., Заливнянская вол.; в сов. период - Запорожская/Днепропетровская обл., Ново-Николаевский р-н. Лют. село, осн. в 1883. В 55 км к вост. от Александровска. Лют. приход Фриденфельд.
AngelikaK
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя VeriKor от 16 октября 2022 19:57

Если интересно, то есть метрики по Нескучное и Времьевка в церкви Большого Янисоля (у мормонов).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 106 107 108 109 110 * 111 Вперед →
Вверх ⇈