ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Днепропетровская обл. и Днепр́ (бывш. Днепропетровск)

Живущие и ищущие в ДО и Днепре - оставьте свои данные

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881

molodia написал:
[q]
Нашу историю опубликовала местная газета. https://kp.ua/life/638190-fran...v-v-dnepre
[/q]

На фотографии, которая в газете, написано Ченакало Иван. Может, вам стоит поискать за пределами Днепропетровска. Люди после войны перемещались активно. Если посмотреть в старой базе Украины 90-х годов Ченакало, то фамилия очень редкая. И встречалась в Красноармейске (Покровск) Донецкой области, большая семья жила по адресу ул.Маликова, 82
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Фамилия Ченакал на ГЕНЕО forum.genoua.name/viewtopic.php?id=7973
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
IN_GRID
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9

vikarii написал:
[q]



странно. А вотсаппа у них нет? И не надо будет тратить три рубля в день
[/q]

Если б был рабочий номер, я б и позвонила. Без вотсаппа)))

Звоню из России, 30 руб минута )))
Набираю, как велел оператор

IN_GRID
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9

Katja Rusina написал:
[q]

Ну у меня еще вариант для вас есть.
https://www.facebook.com/obljust.dp/
Страница областного управления юстиции на Фейсбуке.
[/q]


Пасиба!!!
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19743
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Katja Rusina написал:
[q]
vikarii, там, наверное, про разы, а не про рубли
[/q]


А какая разница? Даже если "про разы": один раз заграницу по мобильнику без вотсаппа позвонишь и без штанишек останешься. А с вотсаппом пожалуйста - гутарь свободно со всей планетой. Работать же без вотсаппа вообще нельзя...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19743
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

IN_GRID написал:
[q]
Если б был рабочий номер, я б и позвонила. Без вотсаппа)))

Звоню из России, 30 руб минута )))
Набираю, как велел оператор
[/q]


ну так я и говорю об этом: 30 рублей минута, это не так уже много, но половинку зеленоглазого $ возьми и отдай, а Whats-App на месяц идет в одном бокале с инетом. Дешевле же! Ну это конечно, если там куда Вы звоните тоже есть вотсапп. Если нет, тогда я извиняюсь за офф-топ biggrin1.gif
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19743
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

IN_GRID написал:
[q]
Katja Rusina написал:

[q]


Ну у меня еще вариант для вас есть.
https://www.facebook.com/obljust.dp/
Страница областного управления юстиции на Фейсбуке.
[/q]


Пасиба!!!
[/q]



IN_GRID, а Вам чего надо-то в Днепропетровске? Если кого-то военизированного поискать - так это наше все (что чекисты, что махновцы, или наоборот красноармецы) мы ищем всех и не только военных и не только в Днепре!

Оращайтесь если надо


---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
IN_GRID
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9

vikarii написал:
[q]
IN_GRID, а Вам чего надо-то в Днепропетровске? Если кого-то военизированного поискать - так это наше все (что чекисты, что махновцы, или наоборот красноармецы) мы ищем всех и не только военных и не только в Днепре!

Оращайтесь если надо
[/q]

Мне не в Днепропетровске надо, а в городе Жёлтые Воды Днепропетровской области заиметь свидетельство о смерти бабушки. Это единственное, что я о ней знаю, что она там жила и умерла.

Но когда она умерла, я не знаю. Даже примерно. Родителей моих в живых нет давно, документов никаких тоже нет. Только ее фото с надписью на каждом снимке: "Пусть память обо мне живёт вечно"...

vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19743
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

IN_GRID написал:
[q]
Мне не в Днепропетровске надо, а в городе Жёлтые Воды Днепропетровской области заиметь свидетельство о смерти бабушки. Это единственное, что я о ней знаю, что она там жила и умерла.

Но когда она умерла, я не знаю. Даже примерно. Родителей моих в живых нет давно, документов никаких тоже нет. Только ее фото с надписью на каждом снимке: "Пусть память обо мне живёт вечно"...
[/q]


А ФИО бабушки известно? Годы проживания в Желтых Водах?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
IN_GRID
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9

vikarii написал:
[q]


А ФИО бабушки известно? Годы проживания в Желтых Водах?
[/q]


Да, конечно, ФИО известно.
Моторкова (Моисеева в девичестве) Зинаида Михайловна.
Годы проживания в Жёлтых Водах - условно. Я помню, что в школе отец писал ей письма, помню область и город, потому что носила эти письма в почтовый ящик.
Но когда она умерла, не помню. Помню только, что отец летал на похороны. Предположу, что это было в школьные мои годы, то есть с 1983 по 1993.

Есть свидетельство о браке с дедушкой, оно в пути ко мне, так что скоро узнаю дату рождения. И всё

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Вверх ⇈