ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новомосковский у. Екатеринославской губ.

приход церкви с. Новоселовка (д. Соколово, д. Широкая, д. Смоленская); Афанасьевская, Голубовская, Губинихская и Попасновская волости; Очеретоватое
Магдалиновский район, Днепропетровская область, Новомосковский уезд, Екатеринославская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45  46 47 Вперед →
tamara-ross
Начинающий

tamara-ross

Україна Київ
Сообщений: 31
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 395

vfnfyz86 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя loraperm от 3 июня 2022 13:45

здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить информацию по возможному предку -Литвиненко Сила Иосифович.

[/q]


https://www.familysearch.org/a...A661W-96NG





Прикрепленный файл: Литвиненко.jpg
Zzluchka
Новичок

г.Великие Луки Псковская обл
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
Добрый вечер, дорогие форумчане! Прошу помощи ))) Нашла запись о рождении своей прабабушки Лидии с. Чернетчина Новомосковского уезда, Екатеринославской губернии за 1903, ее родители Чернетчинской министерской школы учитель Порфирий Васильев Тарасюк и жена Леонида Николаева. Восприемники жена священника и священник...
Также нашла за 1904 г ее брата Бориса, Порфирий Васильевич Тарасюк уже заведующий Чернетчинской 2х классной школой Министерства народного просвящения, в воспреемниках у него опять жена священника и почетный гражданин Владимир Николаев Домонтович...
И дальше я зашла в тупик, просмотрела все МК, какие есть на FamilySerch по с. Чернетчина и по Новомосковску, в надежде найти о браке Порфирия Васильева и Леониды Николаевой или о их рождении, но ничего...
Опытные исследователи, из этих сведений можно ли еще где-либо почерпнуть какие-то данные?????

Прикрепленный файл: Screenshot_2023-10-12-19-25-05-949_com.android.chrome.jpg
Natalia3110
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть списки переселенцев из Новомосковского уезда, с. Чаплинка (Ново-Чаплинка) за 1903-1906гг?
Ishim627400

Ишим
Сообщений: 1014
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 934

Natalia3110 написал:
[q]
где можно посмотреть списки переселенцев из Новомосковского уезда
[/q]


Добрый день, полистайте тему И13 Переселенческий фонд, часто встречаются переселенцы Новомосковского у. https://forum.vgd.ru/457/55116/0.htm?a=stdforum_view&o=

Утверждать не берусь, но, кажется мне, что название Чаплинка мне встречалось, приметное 101.gif
---
Любознательная
Лайк (1)
tati_k24
Новичок

tati_k24

Ростов-на-Дону
Сообщений: 21
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32

panIgor написал:
[q]
Вечер добрый уважаемые форумчане, проконсультируйте пожалуйста.Изучая РС по Александровскому уезду, с.Захарьевка как оказалось одна из женских линий происходит из с. Петриковка Новомосковского уезда и были переведены по добавочной в 1818г. в Захарьевку. Скажите, есть ли на сайте FS оцифрованные РС Новомосковского уезда по Петриковке 1816,1811, 1795, 1782 гг. Спасибо.
[/q]



Здравствуйте, удалось найти вам РС по Петриковке?
Kapanata70
Участник

Россия г. Геленджик
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 114
Добрый вечер,уважаемые форумчане , прошу о любой помощи!Пытаюсь ухватить ниточку своих переселенцев БЕЗРУКАВЫХ в1908г. из Екатеринославской губернии в Томскую(ныне Барнаульска я обл.) В с\х карточках указана только губерния выхода,по сайту участников Первой ОВ определила локации представителей фамилии.Практически все сводятся в Новомосковский уезд.,Есть еще ЕКатеринославский уезд(Томаковка,Никополь) и Павлоградский(м.Мендемир
В этой теме(СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ,КТО ВЫЛОЖИЛ СТОЛЬКО ИНФЫ ИЗ МК rose.gif ) нашла веточку Безрукавых в д.Надховка,с.Подкряжное,х.Большое озеро.

К сожалению,чуда пока не произошло искомого Леонтия Степановича Безрукавого( 1857г) с его женой Марфой(1857) и двумя сыновьями Иваном(1887) и Григорием (1894)пока не обнаружила. Но в с.Подкряжном есть Семион Степанович Безрукавый. В связи много вопросом,может кто владеет информацией переселялись ли жители этих населенных пунктов в 1907-1908годах в Сибирь? На сайт Мормонов войти не получается почему-то sad.gif Кто может посмотреть моих ?Такая же история с Анипер Илларион Климович,он родом из Полтавской губ. или Маячка или где-то рядом. Давно бьюсь,но пока безуспешно. smile_030.gif
---
Ищу сведения о ЛЕБЕДЕВ-Тюменская обл) Фролов,Гладков,Шеломенцев,Дегтярев,Халдеев-Казак-Кочердык , Курганская ), Анипер,Безрукавый-Алтайский край,Полтавская губ. ) Никуличев -Вологодская, Великжанин.Капралов - Костромская )Валента, Лауерман,Фугерт - Австрия,Венгрия,СЛОВАКИЯБ
Kapanata70
Участник

Россия г. Геленджик
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 114
>> Ответ на сообщение пользователя loraperm от 6 ноября 2021 20:14
Здравствуйте, УВАЖАЕМАЯ ЛАРИСА и все модераторы сайта,подскажите пожалуйста как найти эти МК Ф0193 о 0004 д0524 и д.0525???? Возможно ль без запроса в Днепропетр.архив,сомневаюсь что получу сейчас ответ,?Попыталась найти у Мормонов,может что делаю не так или не оцифрованы еще .не могу разобраться.! Может у кого-то есть эти выписки из него???Или кто может посмотреть его мне и сделать выписки!!!!!?Очень прошу!Мне кажется я нащупала такую долгожданную ниточку! Меня интересуют все Безрукавые там,особенно Иоан Леонтиевич Безрукавый в 1903 году(ф0193-004 д.0524)ПО_МО_ГИ+ТЕ! worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
---
Ищу сведения о ЛЕБЕДЕВ-Тюменская обл) Фролов,Гладков,Шеломенцев,Дегтярев,Халдеев-Казак-Кочердык , Курганская ), Анипер,Безрукавый-Алтайский край,Полтавская губ. ) Никуличев -Вологодская, Великжанин.Капралов - Костромская )Валента, Лауерман,Фугерт - Австрия,Венгрия,СЛОВАКИЯБ
Kapanata70
Участник

Россия г. Геленджик
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 114
Мои переселенцы прабабушка Безрукавая Анна Ивановна (Екатеринославский губ.) и прадедушка Анипер Аврам Илларионович (Полтавскаяя губерния),оказались с 1908г. в Томской губ(ныне Барнаульская, ) д..Дмитриевское и с.Ситниковское -тоесть в одном месте,но из соседних губерний.. В с\х карточках заказанных в Барнаульском архиве указано у Безрукавого -место выхода только Екатеринославская губ. а Анипер перед Томской губернией ,отмечена Саратовская губ.

1.Получилось опредилить основную локацию ореола проживания Безрукавых на период начала 20 века в Екатеринославской губ.,по выписанным призывникам на сайте "Герои Первой Мировой Войны 1914г." -оказалось большинство из них в Новомосковском уезде.,

2 Здесь на сайте ВГД , в темах ,(в моем случае,"Днепропетровская область :: Новомосковский у. Екатеринославской губ.)с помощью сообщений участников, определена наибольшая вероятность совпадения имен искомых с определенными населенными пунктами из выписок МК.

3.На сайте Мормонов: https://forum.vgd.ru/go/go.php...u/storage/,найдены соответствующие МК,по наиболее вероятным годам рождения., и О, АЛИЛЛУЙЯ найдены и подтверждены мои Переселенцы Безрукавые ,как оказалось- с.Подкряжное (Преображенская церковь) Новомосковский уезд Екатеринославской губ. ф.094-о.004-0524 МК Преображенская ц. и д.0525 ,ф.194-4-24 МК Вознесенская ц.

4.Поиски Анипер продолжаются, выявленный Кобелякский уезд. Маяченская волость не поддается из-за отсутствия документов cray.gif

5 Спасибо Вам ,неравнодушные люди,что не поленились здесь выложить такие содержательные выписки и за помощь loraperm rose.gif Птица Сирин rose.gifSezik64 rose.gif

Всем успехов в поиске и здоровья!
---
Ищу сведения о ЛЕБЕДЕВ-Тюменская обл) Фролов,Гладков,Шеломенцев,Дегтярев,Халдеев-Казак-Кочердык , Курганская ), Анипер,Безрукавый-Алтайский край,Полтавская губ. ) Никуличев -Вологодская, Великжанин.Капралов - Костромская )Валента, Лауерман,Фугерт - Австрия,Венгрия,СЛОВАКИЯБ
Kapanata70
Участник

Россия г. Геленджик
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 114
Находится в Ф.193 о.4.д.187,188 = Ф 0193 о.0004 д.0186 - 0190 начало = пленка № 2439962 https://forum.vgd.ru/go/go.php...u/storage/
Ф. 193 о.4.д.24= пленка 007804144 (Вознесенская церковь)
ГАДО МК Преображенской церкви с .Подкряжное (Новомосковский уезд Новоподкряжная волость)
с.Бабайковка (Бабайковской волости с.сКирилловка,Пантелеймоновка- Преображенской волости)---

Только о родившихся:

1870-1892гг --Ф.193-4-187
1893 г -- Ф.193-4- 188,525
1894-95 гг -- Ф.193-4-188
1901-1904 гг-- Ф193-4-524
1905-1907 гг -- Ф.193-4-525

Браки:

1894-1895- Ф193-4-188
1901-1904 - Ф.193-4-524
1905-1907- Ф 193-4-525

Смерть:

1893-1895- Ф.193-4188
1901-1903 -ф.193-4524
1905-1907- Ф.193-4-525
---
Ищу сведения о ЛЕБЕДЕВ-Тюменская обл) Фролов,Гладков,Шеломенцев,Дегтярев,Халдеев-Казак-Кочердык , Курганская ), Анипер,Безрукавый-Алтайский край,Полтавская губ. ) Никуличев -Вологодская, Великжанин.Капралов - Костромская )Валента, Лауерман,Фугерт - Австрия,Венгрия,СЛОВАКИЯБ
MichaelA

Сообщений: 226
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 221

tati_k24 написал:
[q]
Здравствуйте, удалось найти вам РС по Петриковке?
[/q]

Их нет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45  46 47 Вперед →
Вверх ⇈