Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Новомосковский у. Екатеринославской губ.

приход церкви с. Новоселовка (д. Соколово, д. Широкая, д. Смоленская); Афанасьевская, Голубовская, Губинихская и Попасновская волости; Очеретоватое
Магдалиновский район, Днепропетровская область, Новомосковский уезд, Екатеринославская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Vitaly
AlexStatov

AlexStatov

Франция
Сообщений: 239
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 126
Екатеринославский адрес-календарь за 1915ый год
---
Статов (Сальский район), Иванов (Тверская область, село Верескунова), Вьюн (Новомосковский уезд, село Магдолиновка), Кожан (станица Кущевская), Коваленко (станицы Кущевская), Иванов (Тверской области, село Грыжнево).
Лайк (1)
Elizaveta1309

Elizaveta1309

Николаев
Сообщений: 244
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 105

AlexStatov написал:
[q]
Екатеринославский адрес-календарь за 1915ый год
[/q]

Спасибо, думала, что самостоятельное издание)

---
Будим,Клименко, Прудченко, Губа(Екатеринославская губерния,Губиниха,Голубовка,Кильчень,Перещепино),Жулай(Актово,Трикраты)Луцкин(Снегиревка,Херсонская губерния,Снегиревка,Могилевская губерния ,Климовичский уезд).Тихонович(Тиханович)Полтавская,Черниговская губернии),Коровицын(а)(Батуми), Кравченко(Гол
AlexStatov

AlexStatov

Франция
Сообщений: 239
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 126
Это моя вина. Я недосмотрел название в списке литературы.
---
Статов (Сальский район), Иванов (Тверская область, село Верескунова), Вьюн (Новомосковский уезд, село Магдолиновка), Кожан (станица Кущевская), Коваленко (станицы Кущевская), Иванов (Тверской области, село Грыжнево).
slAP
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Не попадалась ли вам в Новомосковском уезде фамилия Калиниченко?

Точного места проживания\рождения нет.

Заранее спасибо.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7464
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4018
Например, здесь: https://ukrgenealogy.com.ua/vi...096#p41096
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
slAP
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14

kbg_dnepr написал:
[q]
Например, здесь: https://ukrgenealogy.com.ua/vi...096#p41096
[/q]



Спасибо!
loraperm

Пермь
Сообщений: 255
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53
Фамилии, упоминающиеся в Метрической книге о рождении Николаевской церкви с.Бабайковка Новомосковского уезда за 1882 г. (Днепропетровский архив, Ф. 0193, о. 0004, д. 0022):
жители с.Бабайковка: Феодор Феодоров Нездойминога, Яков Герасимов Варяница, Иван Тимофиев Тимофиенко, Василий Никифоров Салкуцан, Иван Даниилов Безрукавый, Мартын Давидов Волик, Феодор Антонов Ткачев, Феодосий Василиев Левенец, Игнатий Дмитриев Левенец, Платон Никитин Маслак, Фома Евстратиев Комаренко, Авксентий Григориев Левенец, Мартын Прокопиев Багмут, Димитрий Никифоров Литвиненко, Савва Никитин Хмеленко, Антоний Василиев Ткачев, Петр Григориев Байбуз, Пантелимон Иванов Ткачев, Иоаким Симеонов Коваленко, Андрей Иванов Спинка, Яков Петров Малый, Леонтий Давидов Сало, Лука Аврамов Улащенко, Иван Давидов Бражник, Емилиан Феодоров Шмалий, Парфентий Мартынов Федоренко, Алексий Дмитриев Качал, Яков Минин Шиенко, Петр Карпов Пола, Петр Диомидов Власенко, Диомид Иоаннов Варяница,Симеон Иванов Песоцкий, Антоний Антониев Онищенко, Карп Саввин Слипкань, Стефан Кондратов Гарькуша, Ермолай Дмитриев Байбул, Иван Артемов Линник, Сергий Давидов Сало, Михаил Иоакимов Федоренко, Иоанн Никитин Задоя, Емилиан Иванов Шведкий, Трофим Прокофиев Вакуленко, Петр Самуилов Швец, Евтихий Павлов Салогуб, Пимон Трофимов Федоренко, Даниил Михайлов Петишкин, Феодот Евфимиев Литвиненко, Фома Максимов Капуста, Константин Стефанов Лутый, Стефан Трофимов Байбуз, Леонтий Пантелимонов Багмут, Димитрий Василиев Чута, Филипп Иванов Слипкань, Назарий Алексиев Пола, Димитрий Михайлов Сова, Иван Антонов Онищенко, Косьма Михайлов Сова, Андрей Алексиев Черный, Яков Григориев Ева, Диомид Евстратиев Ева, Иоанн Лаврентиев Тихоня, Харитон Яковлев Рыбалка, Афанасий Никифоров Сало, Прокофий Ильин Свичкарь, Евфимий Андреев Писоцкий, Моисей Ильин Салогуб, Даниил Григориев Левенец, Иосиф Петров Дерец, Василий Иванов Ткачев, Захарий Даниилов Велигура, Спиридон Николаев Сумский, Иоанн Никифоров Капинос, Трофим Терентиев Чернявский, Харитон Иоаннов Левенец, Павел Власов Яловенко, Иоанн Филиппов Сало, Иоанн Каллиников Хорольский, Мирон Терентиев Самарский, Влас Косьмин Писоцкий, Евтихий Иванов Гулива, Никифор Василиев Швец, Пимон Антониев Писоцкий, Иоанн Семенов Кравченко, Иоанн Никитин Свергун, Иван Алексиев Пола, Нестор Симеонов Ермолщенко, Андрей Моисеев Швец, Иван Дмитриев Левенец, Михаил Самуилов Салогуб, Леонтий Дмитриев Качал, Иван Минин Шиенко, Афанасий Андреев Черный, Феодор Николаев Третяк, Василий Феодоров Сумский, Евфимий Онисимов Сапай, Никифор Андреев Салпуцан, Григорий Карпов Варяница, Евфимий Иванов Варяница, вдова Агрепина Евстратиева дочь Яндына, Феодор Онисимов Городецкий, Иван Филимонов Чубенко, Иван Никифоров Литвиненко, Иван Даниилов Велигура, Афанасий Яковлев Чалый, Даниил Симеонов Геленко, Петр Павлов Вакуленко, Дамиан Авксентиев Качал, Марк Георгиев Галий, Гордий Емилианов (Фамилия не читается), Пимон Елисеев Солоха, Илия Сергиев Шмалий, Иоанн Иоаннов Чайка, Филипп Саввин Слипкань, Лаврентий Константинов Коваленко, Антоний Афанасиев Каплий, Мокий Никифоров Литвиненко, Роман Евфимов Ковбаса, Лаврентий Яковлев Верешиенко, Дмитрий Климов Бражник, Филипп Елисеев Багмут, Кодрат Никифоров Даниленко, Иоанн Ефремов Федоренко, Косьма Иоаннов Ткачев, Григорий Дмитриев Пе(не читается)ышкин, Филипп Сергиеев Велигура, Марк Лазарев Хмиленко, Антоний Иванов Пигур, Моисей Иванов Нарижный, Карп Стефанов Новоселя, Авксентий Григориев Шулик, Григорий Пантелимонов Багмут, Иоаким Игнатиев Зиньченко, Памфил Максимов Свергун, Самуил Трофимов Солошич, Иван Григориев Шмалий, Яков Терентиев Велигура, Аленсандр Давидов Присядько, Роман Максимов Цымбалистый, Степан Алексиев Прудьков, Мина Иванов Шедлиевский, Дионисий Никитин Сумский, Афанасий Яковлев Парикоза, Иоанникий Евфимиев Литвин, Гавриил Романов Онищенко, Иван Марков Ващенко, Иоаким Евфимов Чайка, Дмитрий Емильянов Танцура, Макарий Петров Третьяк, Григорий Ефремов Стец, Трофим Мартынов Раико, Мануил Григориев Шмалий, Кирилл Иванов Свергун, Митрофан Моисеев Коваленко, Афанасий Трофимов Федоренко, Макарий Аврамов Новоселя, Леонтий Стефанов Безрукавый, Иоаким Саввин Канцур, Яков Феодоров Свергун, Симеон Дмитриев Петишкин, Иван Леонтиев Лоза, Павел Василиев Стец, Павел Моисеев Маслак, Григорий Иванов Слипкань, Иван Силин Бражник, Прокофий Иванов Писоцкий, Яков Герасимов Янда, Тимофей(?) Васильев Самарский, Трофим Антонов Шедлиевский, Михаил Симеонов Мачула, Иван Терентиев Давидский, Митрофан Гордиев Скляренко, Феодор Кириллов Геленко, Тимофей Тарасов Грищенко, Елисей Евтихиев Варяница, Андрей Григориев Малый, Николай Авксентиев Белоцеркивский, Кирилл Андреев Чайка, Иван Яковлев Власенко, временно проживающий Иван Андреев Руденко, Филипп Игнатиев Самарский, Константин Иванов Варяница, Корнылий Герасимов Сало, Андрей Евфимов Джуган(?), Савва Аврамов Новоселя, Григорий Стефанов Гузва, Артемий Иванов Задоя, Антон Кириллов Дикун, Василий Дамианов Ткачев, Петр Никитин Сумский, Мина Феодоров Свергун, Емильян Григориев Сапай, Стефан Яковлев Рыбалка, Иван Исидоров Варяница, Михаил Филиппов Аршинников, выкрещенный из евреев Павел Игнатиев Налимый, Иван Иванов Писоцкий, Моисей Давидов Белоцеркивский, Зиновий Ильин Салогуб, Андрей Михайлов Марченко, Максим Николаев Стец, Григорий Трофимов Ващенко, Иоанн(?) Михайлов Грищенко, Михаил Артемов Тройненко, Конон Даниилов Сапай, Сампсон Яковлев Присядько, Косьма Феодоров Нездойминога, Афанасий Иванов Прскурня, Емильян Гавриилов Нездойминога, Леонтий Ки(далее не читается) Бражник, Петр Власов Увертка, Филипп Иоаникиев Щербина, Андрей Елисеев Солоха, Афанасий Саввин Слипкань, Михаил Стефанов Новоселя, Стефан Феодосиев Боркун, Сила Онисимов Сапай, Иоанн Пантелеймонов Кривченко, Фома Симеонов Хорольский, Афанасий Михайлов Улащенко, Никифор Моисеев Маслак, Андрей Даниилов Велигура, Иоанн Миронов Шведкий, Иоанн Захариев Мазай, Иларион Онисимов Сапай, Прокопий Иоаннолв Варяница, Харитон Степанов Новоселя, Феодор Антонов Ткачев, Иван Емилиянов Дрешпак, Григорий Тарасов Малый, Иван Прокофиев Самарский, Алексий Павлов Вакуленко, Евфимий Косьмин Писоцкий,
жители д.Кирилловка: Василий Иоаннов Веремиенко, Кодрат Давидов Бойко, Сергий Афанасиев Василенко, Никанор Павлов Краснопир, Василий Алексиев Ковтун, Иоанн Афанасиев Василенко, Григорий Семенов Топчий, Павел Иванов Болюбаш(?),
жители д. Березовка: Самуил Косьмин Таранов, Трифон Феодоров Харченко, Симеон Арефов Гарькавенко, Иоаким Иоаннов Билай, Гордий Василиев Сыповский, Лукьян Григориев Каплий, Михаил Моисеев Тищенко, Иоанн Зиновиев Палёха, Евфимий Исидоров Закапко, Иоаким Моисеев Лохвицкий, Василий Сергиев Верхогляд, Макарий Моисеев Тещенко, Феодор Кассьянов Сагайдашный, Василий Фомин Скотаренко, Севастиан Григориев Палёха, Григорий Андреев Закапко, Авксентий Кириллов Каплий, Мирон Лаврентиев Сосновский, Павел Михайлов Дикун, Феодор Несторов Гарькавенко, Стефан Антониев Заболотный, Мария Михайлова Тещенкова, Никифор Пантелимонов Закапко, Николай Михайлов Гарькавенко, Феодосий Иоакимов Билай, Моисей Иванов Заболотний, Парфентий Петров Гарькавенко, Трофим Кассьянов Сагайдашный, Иван Михайлов Дикун,
жители д. Александровка: Афанасий Иоаннов Гуртовый,
жители с. Ново-Александровка: Антоний Амвросиев Брунь - он же Рыбалка
жители д. Юрьевка: Никита Григориев Яценко,
жители г. Бахмут: мещанин Андрей Михайлов Волошин,
жители д. Пантелимоновка: Гавриил Симеонов Ткаченко, Григорий Иосифов Ковтун, Дмитрий Михайлов Земляный, покрытка Параскева Стефанова дочь Черноусенкова, Моисей Афанасиев Блашенко, Филипп Платонов Ковтун, Иван Евфимов Мухин, Трофим Иосифов Черноус, Александр Филиппов Ковтун,
жители Полтавской Губернии, д.Сухиновка: Сафроний Павлов Радченко,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, д.Куновки: Емилиан Лазарев Мирошниченко,
жители д. Лозоватка: Иоанн Иоаннов Минайло, Феодот Герасимов Бурлака, Емилиан Платонов Семинюта, Анастасия Феодорова Ромасева,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, местечка Царичанки Помазановских хуторов: Александр Прокофиев Рудас, Петр Даниилов Рудас, Евстафий Никифоров Тютюнник, Савва Иванов Хребто, Евстафий Кодратов Тютюнник, Алексий Антониев Рудас, Димитрий Даниилов Рудас, козак Василий Василиев Киприч,
жители д. Еленовка: Елисей Елисеев Гуртовый,
жители д. Павловка: Гавриил Александров Пидопригора,
жители Полтавской Губернии, Сокольской волости: козак Иван Арсентиев Гармаш,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, г.Кобеляки: козак Иоанн Яковлев Объедко,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, Маливановской (Мальвановской?) волости: Савва Мефодиев Послушный,
Иные: Ляшковский воинский поселянин Петр Иванов Городецкий, дворянин Борис Пантелимонов Чернявский, козак Павел Романов Рудник, Яков Трофимов Ващенко,
---
Ищу сведения о Чередник (с.Подгороднее, Павлоградский уезд, Екатеринославская губ.) Чередняк, Шепель (с.Камсак, Домбаровский р-н, Оренбургская обл.)
Шепиль/Шепель, Душка, (с.Чернетчина, Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Онипко (с.Алексеевка, бахмутский уезд, Екатеринославская губ.)
Лайк (3)
loraperm

Пермь
Сообщений: 255
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53
Фамилии, упоминающиеся в Метрической книге о рождении Николаевской церкви с.Магдалиновка Новомосковского уезда за 1887 г. (Днепропетровский архив, Ф. 0193, о. 0004, д. 0078):
Жители с.Магдалиновка: Иван Кириллов Шаров, Иван Прокофиев Ситник, Иван Даниилов Вьюн, Варвара Федорова дочь Сидоренкова, Кирилл Николаев Маштанир(? Неразборчиво), Панфил Игнатиев Сыдоренко, Юстим Парамонов Маштанир, Антоний Стефанов Савченко, Иоан Иосифов Стрелин(? Стрепин), Кирилл Еремеев Сидоренко, Павел Михайлов Корячка, Яков Феодоров Кононенко, Матфей Иванов Найко, Иуда Евдокимов Сивирин, Маркиан Иванов Косяк(? Кояк), Терентий Петров Савченко, Иван Иванов Белай, Антоний Кодратов Олейник, Моисей Демянов Олейник, Савва Иванов Бондаренко, Савустиан Евфимов Олейник, Овериан Иванов Алещенко, Прохор Тихонов Ляшенко, Никита Стефанов Грош, Харитон Димитриев Ситник, Максим Лукин Грицюта, Феодор Иванов Литовка, Михаил Дионисиев Сидоренко, Прокофий Евдокимов Сивирин, Автоном Васильев Сорока, Иоанн Якимов Мироненко, Елена Иванова Корячкина, Григорий Димитриев Година, Константин Максимов Кониченко, Порфирий Анисимов Вьюн, Никон Иванов Сорока, Петр Евфимов Матухна,
жители Шевских Хуторов: Даниил Яковлев Бредун, (Имя и отчество не читаются) Нор, Яков Иванов Трясак, Евдоким Симеонов Ткаченко, Максим Никифоров Грицай, Иван Симеонов Швец, Григорий Дорофеев Безридный, Афанасий Иванов Кириченко, Карп Тимофеев Лимарь, Алексий Никифоров Грицай, Михаил Дубонос, Иван Симеонов Хмара, Дорофей Феодосиев Кириченко, Иван Карпов Чайка, Петр Иванов Кириченко, Евфим Петров Лимарь, Илия Иванов Довгополый, Григорий Иванов Мощенко, Симеон Симеонов Порубай, Михаил Иванов Бредун, Никита Авраамов Перекинский, Иоанн(?) Никитин Черненко, Феодор Антониев Трясак(? неразборчиво), Захарий Петров Капшук, Григорий Трофимов Тишко, павел Григориев Жевжин(? Жевжик), Емельян Михайлов Проскурня, Тимофей Симеонов Швец, Евмений Яковлев Логвиненко, Артемий Савостьянов Лимарь, Гордей Гавриилов Сухенко,
жители Топченых Хуторов: Роман Павлов Ковюка, Мирон Максимов Безуглый, Логин Косьмин Данько, Елесей Игнатов Горбонос, Никита Сидоров Редька, Емельян Стефанов Кашуз(?), Евлампий Алексиев Топка, Силивестр Васильев Демченко, Яков Андреев Токарь, Иван Феодоров Гида, Иван Макариев Русин, Михаил Иванов Кашуз, Павел Матфеев Лимарь, Конон Фомин Горбонос, Василий Никитин Кагодий, Борис Корнеев Пидварченко, Петр Михайлов Коба, Михаил Фомин Горбонос, вдова Матрона Феодорова Маноннова(? Маконнова), Евмений Андреев Топка, Антоний Пантелимонов Быба, Тихон Михайлов Черненко, Корней Михайлов Коба, Тимофей Андреев Прокапало, Иоанн Титов Марин, Деонисий Феодоров Долий, Максим Климентиев Пидварченко, Феодосий Иванов Колесник, Сапсон Кодратов Данько, Емельян Терентиев Лозовый, Никита Павлов Кононенко, Захарий Евстафиев Лянара, Игнатий Мартинов Борисенко, Онисим Григориев Пидварченко, Яков Стефанов Котуз, Исидор Михайлов Коба, Димитрий Алексиев Горбонос, Григорий Симеонов Маконно(?), Константин Феодоров Делий, Стефан Ильин Демченко, Максим Михайлов Гыда, Трофим Данилов Гречка, Сергий Николаев Гусак, Симеон Елисеев Колюсник, Григорий Пантелимонов Быба,
жители Водяних Хуторов: Симеон Григориев Дубонос, Петр Селивестров Иокак(? Йокак), Петр Пахомов Бабай, Симеон Лукианов Пидодня,
жители д.Петрово-Надеждовки: Тимофей Иванов Артеменко(? Артешенко), Даниил Макариев Засикон(?), Феодосий Матфеев Подопригора, Герман Ермолаев Шведкый, Григорий Парфентиев Артеменко(? Артешенко),
жители д. Марьевки: Дий Иванов Козятных, Иван Петров Зализный(?),Петр Евтихиев Сиворокша(?), Евфим Григориев Урицко(?), Феодор Карпов Хорольский, Алексий Феодоров Васильковский, Мина Кириллов Ковика, Анна Трофимова Помещикова(?), Конон Иосифов Табунщик, Иосиф Евдокимов Урицко, Корней Иосифов Табунщик, Карп Никифоров Ковалев, Иван Яковлев Кирнос, Сампсон Феодоров Васильковский, Иван Петров Мисник(? Миснин), Андрей Василиев Гуща, Иван Иванов Козямник,
жители д. Александровки: Афанасий Максимов Майданный, Иван Архипов Панченко, Николай Григориев Кониченко, Николай Григориев Савельев, Емельян Кириллов Абрашовский, Евтихий Тимофеев Бондаренко, Ме(далее неразборчиво) Евфимиев Каршановский, Андрей Амросиев Гапонов, Яков Яковлев Башмаков, Димитрий Лаврентиев Ковалев, Александр Лаврентиев Ковалев, Кодрат Петров Мисник(?), Феодот Лаврентиев Ковалев, Евдоким Яковлев Васильковский, Лев Петров Фоменко, Евфим Самойлов Сосненко, Пимон Иванов Зеленьков, Петр Андреев Башмаков, Амросий Евдокимов Васильковский,
жители д.Поликсено-Григорьевки: Сергий Григориев Бровко,
жители д. Андреевки: Евстафий Максимов Баранов, Логин Лазарев Нащока, Илия Васильев Баранов,
жители д. Еленовки: Григорий Петров Лягуша, Харитон Павлов Клименко, Косьма Иванов Овечка, Афанасий Евстафиев Григоренко,
жители д. Березовки: Владимир Игнатиев Гаркавенко, Евфимий Григориев Тюфтий,
жители с. Ждановки: Стефан Феодоров Стародубцев,
жители с. Чаплинки: Никифор Григориев Калюга(? Камога),
жители г.Новомосковска: мещанин Андрей Назариев Кузменко, мещанин Павел Михайлов Аршиников,
жители с.Знаменовки: Василий Кононов Волченко,
жители с.Бабайковки: Прокофий Иванов Блаженко ,
жители с.Бузовки: Дария Иванова Доленкова,
жители д.Вознесеновки: Прокофий Яковлев Ярмашов, казак Петр Косьмин Пятак, Никита Андреев Вусенко, Григорий Филиппов Москалец, Харитон Елисеев Ярмашов, Фадей григориев Щербаков, Антип Антонов Вусенко,
жители д.Шагаровки: Мина Симеонов Томельянко,
жители местечка Котовки: Игнатий Наумович Наумов,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда : козак Емельян Феодоров Жалинский, козак Димитрий Михайлов Псюкало, козак Кирилл Гаврилов Панасенко, козак Филипп Алексиев Кунц(?),козак Стефан Никитин Радзий, козак Василий Василиев Плоколо (?),козак Иларион Арсениев Мотузка, козак Назарий Феодоров Пучка, козак Стефан Михайлов Плокало(?),козак Никита Михайлов Жмирьна(?),
жители Калужской губернии, Малоярославского уезда: Георгий Васильев Тарасов,
жители Таврической губернии, Бердянского уезда, Вознесенской волости: Петр Игнатиев Дряников,
жители Полтавской Губернии, Сокольской волости: козак Аполон Андреев Ивокенко,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, Белицкой волости: Николай Никитин Родзей,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, Кобелякской волости: Савва Иванов Красуля,
---
Ищу сведения о Чередник (с.Подгороднее, Павлоградский уезд, Екатеринославская губ.) Чередняк, Шепель (с.Камсак, Домбаровский р-н, Оренбургская обл.)
Шепиль/Шепель, Душка, (с.Чернетчина, Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Онипко (с.Алексеевка, бахмутский уезд, Екатеринославская губ.)
Лайк (3)
loraperm

Пермь
Сообщений: 255
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53
Фамилии, упоминающиеся в Метрической книге о рождении Николаевской церкви с.Магдалиновка Новомосковского уезда за 1888 г. (Днепропетровский архив, Ф. 0193, о. 0004, д. 0078):
Жители с.Магдалиновка: диакон Алексий Павлов Евецкий, Моисей Петров Ситник, Иван Зиновьев Вьюн, Григорий Сергиев Косяк, Симеон Марков Година, Антоний Иванов Машталир, Феодор Васильев Сорока, Григорий Петров Ситник, Александр Герасимов Маслюк, Захарий Иванов Шпак, Михаил Петров Ситник, Симеон Григориев Вьюн, Симеон Минин Кочуть(?), Еремей Игнатиев Сидоренко, Феод(далее не читается) Тихонов Тимошенко, Авдей Саввин Баранник, Филипп Димитриев Сытник, Еремей Иоакимов Мироненко, Глекерия Евдокимова Сывыринова, Маркиан Иванов Сорока, Никон Прокофиев Сытник, Василий Еремеев Хоришко, Митрофан Логвинов Корячка, Петр Тихонов Кадрысь, Иван Корнилев Година, Емельян Феодоров Топчий, Василий Иванов Ященко, Иван Харитонов Вьюн, Ипатий Карпов Бондаренко, Лука Павлов Хоришко, Маркиан Иванов Сивирин,
жители Шевских Хуторов: Даниил Яковлев Бредун, Иван Лаврентиев Жовтяк, Захарий Евфимов Вязовский, Прокофий Григориев Омельченко, Василий Федоров Ткаченко, Петр Лаврентьев Лимарь, Анисим Васильев Котелевец, Феофан Севастианов Лимарь, Федот Григориев Омельченко, Михаил Дионисьев Мурчич, Пантелимон Васильев Сердюк, Владимир Павлов Вязивский, Севастиян Зиновьев Коляда, Епифаний Антониев Трясак, Яков Андреев Муха, Григорий Васильев Шапран, Григорий Кодратов Бредун, Константин Симеонов Ткач, Порфирий Евстафиев Швец, Назарий Алексиев Савченко, Емелиан Якимов Иващенко, Кирилл Корниев Бредун, Артемий Петров Феденко, Иван Феодосиев Омельченко, Семен Стефанов Порубай, Михаил Димитриев Сидоренко, Григорий Иванов Порубай, Симеон Пантелимонов Редька, Григорий Никифоров Грицай, Яким Макариев Резник, Иосиф Алексиев Савченко, Иван Несторов Перскинский, Яким Моисеев Добонос, Афанасий Яковлев Кривошлык, Иван Пантелимонов Панченко, Петр Иванов Киреченко, Илия Симеонов Ткаченко, Павел Семионов Швец, Петр Трофимов Решетило, Иван Никитин Жевжик, Иван Лаврентиев Жовтяк, Гавриил Евстифиев Швец, Лаврентий Макариев Резник, Трофим Самойлов Нечеса, Иван Семионов Хмара, Яков Филиппов Черненко, Кодрат Феодоров Кириченко, Семион Феодоров Грицай, Феодор Корнеев Бредун, Никита Пантелимонов Сокока, Андрей Афанасиев Дубонос, Никита Фелимонов Лимарь, Гордей Диомидов Салаский, Марк Никитин Бредун, Павел Кодратов Нор, Елисей Фомин Кириченко, Евмений Ефремов Завыйборода, Григорий Антониев Сметана, Сергей Моисеев Дубонос, Феодор Деонисиев Мургич, Михаил Феодосиев Кириченко, Павел Евфимиев Капшук, Андрей Яковлев Кривошлык, Пантелимон Андреев Колинько, Петр Иванов Пелех, Иван Несторов Перекипский, Михаил Иосифов Бредун, Иона Сергиев Рубан, Юлиан Сергиев Пелех, Кодрат Макариев Резник, Никифор Евстафиев Швец,
жители Топчиных Хуторов: Моисей Гаврилов Горбонос, Григорий Евтихиев Песоцкий, Никита Прокофьев Щербина, Порфирий Иванов Гречка, Феодор Ермолаев Быба, Иуда Феодоров Погорилый, Петр Макарьев Швец, Федот Космин Малиенко, Алексей Афанасьев Данько, Корней Михайлов Токарь, Пахомий Павлов Дмухайло, Савва Исидоров Редька, Михаил Лаврентьев Прокополо, Николай Авксентьев Прокополо, Юстин Емельянов Дмухаило, Иван Макарьев Русин, Василий Михайлов Черненко, Изот Евдокимов Горбенко, Григорий Елисеев Калиник, Емелиан Герасимов Топка, Сергий Титов Мигрин, Иван Дорофеев Соколянский, Григорий Корниев Пидварченко, Никита Димитриев Еременко, Яков Карпов Топка, Феодор Евстафиев Ляпара, Филипп Васильев Лебедь, Михаил Васильев Лебедь, Колистрат Иванов Солонянко(?), Григорий Иванов Солодовник, Трофим Георгиев Соколянский, Имануил Петров Мироненко, Феодот Якимов Борисенко, Савва Иванов Горбонос, Никита Иванов Мостовой, Кирилл Яковлев Соколянский, Петр Феодоров Делий, Иван Тихонов Мостовой, Федор Николаев Топка, Иван Тихонов Мостовой, Иван Петров Борисенко, Панфил Павлов Еременко, Иван Лаврентиев Прокапало, Емельян Стефанов Камуз, Антоний Пантелимонов Быба, Сергий Феодоров Гыба, Гавриил Симеонов Горбонос, Яков Моисеев Горбонос, Савва Никифоров Лебедь, Феврония Евстафиева Ляпарына, Герасим Петров Борисенко, Димитрий Иванов Гречка, Иван Васильев Демченко, Яков Андреев Токарь, Иван Григорьев Пидварченко, Никита Исидоров Редька, Никита Григориев Мигрин, Харитон Косьмин Данько, вдова Мария Афанасиева Гречкина, Григорий Дорофеев Соколянский,
жители Водяних Хуторов: Афанасий Тимофеев Литвин, Евфим Яковлев Горобец,
жители д.Петрово-Надеждовки: Иван Васильев Бобков, Феоктист Иванов Артеменко, Прокофий Матфеев Подопригора, Яков Пимонов Кониченко,
жители д. Марьевки: Павел Евтихиев Сиворакша, Зиновий Иосифов Чризко, Александр Иванов Козятник, Демян Яковлев Кирнос, Фирс Кодратов Рогозенко, Никита Григорьев Беман, Артемий Павлов Ковалев, Тимофей Алексеев Парасич, Флор Григорьев Ковалев, Панфил Касьянов Гончаров, Харитон Пимонов Кирнос(?),Фирс Григорьев Гончаров, Павел Яковлев Кирнос, Борис Митрофанов Бабков, Иван Симеонов Вырымиенко(?), Карп Никифоров Ковалев, Алексей Феодоров Васильковский, Евфимий Никифоров Ковалев, Зосим Андреев Усенко, Демян Яковлев Кирнос,Стефан Саввин Табунщик,
жители д. Александровки: Матфей Фролов Филин, Григорий Дионисиев Кармановский, Феодор Евфимов Кайдан, Феодор Николаев Гостренко, Яков Иванов Солодовник, Андрей Петров Моренец, Феодор Лаврентиев Ковалев, Павел Петров Голийченко, Иван Федоров Соененко, Георгий Васильев Тарасов, Феодор Стефанов Башмаков, Феодор Флоров Филин, Владимир Романов Гальиченко, (Имя не записано) Сампсонов Панибратенко, Иван Андреев Башмаков, Евстефий Яковлев Касютин, Афанасий Максимов (? или Максим Афанасиев) Майданный, Петр Андреев Башмаков, Прокофий Григориев Шмалько, Пахомий Петров Майданный, Мария Матфеева Филипова,
жители с. Ново-Александровки: Прокофий Харлампиев Калюжный, Савва Андреев Шарпыло,
жители д. Андреевки: Стефан Стефанов Вусенко, Симеон Акимов Помещик, Иван Кодратов Любченко, Маркиан Романов Руденко, Феодор Тимофеев Руденко,
жители д. Еленовки: Исидор Михайлов Чепурко(? Чепурно),
жители д. Березовки: Иоанн Гордеев Кривошапка, Филипп Иванов Закапко,
жители д. Павловки: Клементий Гаврилов Голда,
жители д. Ярщовки: Игнатий Димитриев Пигурь,
жители с. Чернетчины: Мария Кононова Мурчечева,
жители г.Новомосковска: Иван Захариев Чернов,
жители с.Чаплинки: Косьма Терентиев Дубенец(?),
жители с.Бабайковки: Гавриил Григорьев Голий, Феодор Петров Новосёл,
жители с.Спаскаго: Трофим Иосифов Устыменко,
жители д.Вознесеновки: Мартын Евстихиев Облом, Прокофий Яковлев Ярмашов,
жители Полтавской Губернии, г.Кобеляк: козак Алексий Стефанов Гоц,
жители Полтавской Губернии, г.Пирятина: мещанин Михаил Константинов Монастырский,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, Ханделекских хуторов : Кирилл Ильин Баранник,
жители Юрьевской волости: Парфентий Петров Гаркавый,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, с.Сокол(? не читается): Анисим Данилов Калантырь,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, Белицкой (? Беликской) волости: козак Фома Иванов Жовтяк, козак Емельян Федоров Жилинский, козак Андрей Филиппов Москалец,
жители Покровской волости: Сила Порфириев Пшенишный,
жители Полтавской Губернии, Константиноградскаго уезда, с.Крутой Балки : козачка Акилина Карпова Колонтаева,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, Богучаровской волости: Григорий Иванов Ликаренко,
жители Котовской волости, д.Заплавки: Порфирий Романов Глодкий,
жители Полтавской Губернии, местечка Царицанки: Марфа Иванова Носенкова,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, Щорбовской волости: козак Иван Яковлев Кулак, козак Иван Никифоров Скорик,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, Белицкой (? Беликской) волости, д.Жовтяковой: Петр Стефанов Жовтяк,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, Бродщанской волости: Павел Иванов Овчаренко-Черный, козак Митрофан Иванов Федоренко,
жители Полтавской Губернии, Кобелякского уезда, Щорбовской волости, с.Маячки: козак Антон Никифоров Скорик,
---
Ищу сведения о Чередник (с.Подгороднее, Павлоградский уезд, Екатеринославская губ.) Чередняк, Шепель (с.Камсак, Домбаровский р-н, Оренбургская обл.)
Шепиль/Шепель, Душка, (с.Чернетчина, Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Онипко (с.Алексеевка, бахмутский уезд, Екатеринославская губ.)
Лайк (3)
AlexStatov

AlexStatov

Франция
Сообщений: 239
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 126
Небольшая поправка, "Никита Стефанов Грош" - это Никита Стефанов Гром (мой пра-пра..)
---
Статов (Сальский район), Иванов (Тверская область, село Верескунова), Вьюн (Новомосковский уезд, село Магдолиновка), Кожан (станица Кущевская), Коваленко (станицы Кущевская), Иванов (Тверской области, село Грыжнево).
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈
Рейтинг архивов