Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Русско-японская война. Харьковская губерния Вниз ⇊


Русско-японская война. Харьковская губерния

Списки погибших, без вести пропавших и раненных жителях Харьковской губернии на той войне


<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Ізюмський
Долгожитель форума



Слобожанщина
Сообщений: 1114
Регистрация: 2013
Рейтинг: 708 

Публікуватиму списки на основі данних газети "Южный край". Посторінковий вказівник у мене є. Ось приклад, що міститься на сторінках газети:

Буду публиковать списки на основе данных газеты "Южный край". Постраничный указатель у меня есть. Вот пример, что имеется на страницах газеты:

"Ефрейтор Нестеренко Сергей, Купянский уезд, ранен 3 октября 1904 года".

---
Помогу расшифровать рукописный древний текст
Допоможу розшифрувати рукописний давній текст
Ізюмський
Долгожитель форума



Слобожанщина
Сообщений: 1114
Регистрация: 2013
Рейтинг: 708 

Список с номеров газеты: июль-первая половина августа 1905 года

Не определено место рождения:

Аксенин
Алексеевич
Антонов
Артемьев
Безверхий
Белокопытов
Беляев
Бендковский
Бобринский
Бойко
Бондаренко
Борисов
Бялек
Вараклин
Власов
Войпешек Франц
Волкоруб
Волошин
Гашкевич
Голофрандт
Голубев
Голынский
Гомелаури
Городов
Гребенкин
Грушковский
Гудим-Левкович
Даваев
Даниленко
Дудкин
Загрунный
Зорин
Зуб
Евдокимов
Ендельман
Илипухов
Кабытов
Квятковский
Кириллов
Клеванный
Кодякн
Козяр
Кочетов
Краковский
Лазарев
Лазуткин
Логинов
Лукьянов
Лунин
Люсковский
Макачнюк
Маркевич
Марченко
Мелецкий
Назаренко
Николаев
Новак
Матенчук
Мороз
Омельченко
Опещанский
Павиковский
Пархончик
Петров
Полищук
Попов
Попович
Потапов
Пташка
Рентов
Саракуров
Сивокон
Симаков
Скосаренко
Соколков
Сологуб
Спис
Стадник
Таран
Фадеев
Хитрук
Хомицкий
Челапко
Чергинец
Чухлатенко
Шаповалов
Юрчок
Янович

Город Харьков
Попов
Орлов
Яковлев

Валковский уезд
Знаменская волость
Кириченко

Змиевской уезд

Не определено село
Майборода
Метиленко
Онопко
Серик
Слипченко
Степаненко

Замостянская волость
Аулов
Власенко
Давбыш
Кирсанов
Коренев
Литвин
Лукшин
Нестерцов
Онопка
Парфенов
Пошнев
Сердюк
Черкашин
Шаповалов

Город Змиев
Бутов
Мартишенко

Охочанская волость
Мищенко

Чугуевская волость
Штеран

Изюмский уезд

Место не определено:
Асанов
Жерновой - перевірити
Ильченко

Город Изюм
Якубинский

Изюмская волость
Глазенко
Коровай
Рокитянский
Рудник
Сухомлин

Село Ивановка
Кабанец

Село Шевелевка
Блудов

Александровская волость
Бербенко

Барвенковская волость
Шелоков

Бугаевская волость
Гузыченко
Лесняк
Таран
Пелех
Харьковский

Гусаровская волость, село Чепеля
Ворщ -

Крючковская волость
Боборыка
Нощенко

Савинская волость
Белозоря
Вакуленко
Иванусенко

Купянский уезд
Не определено село:
Александров
Андрушко
Андрущенко
Артавский
Бабкин
Бакланов
Бандурка
Банев
Баранников
Бардак
Бахурец
Безкровный
Безсмертный
Беленков
Белоус
Бефлеин
Бирюков
Близнюк
Блинцов
Блоха
Бовдаков
Бовт
Бойко
Бондарев
Бондаренко
Бондарь
Бордюгов
Бордюк
Борзилов
Борлуцкий
Борщ
Бражник
Браиловский
Бретушенко
Бритаков
Бувалец
Бугаенко
Бугай
Бузалец
Булава
Бурзыло
Бут
Бырдиг
Валясы
Василевский
Ведерников
Вербик
Водолажский
Воронкин
Воропаев
Гавриляк
Гайдидей
Гальченко
Гапочка
Гардун
Гарян
Гачко
Гладких
Глатов
Глущенко
Гнездилов
Гнитенко
Голев
Голованик
Головко
Голосный
Гонтарь
Гребенник
Гриценко
Губанов
Губка
Гурин
Гурьев
Данилко
Даценко
Дейко
Демченко
Денщик
Деньщиков
Дзюба
Дзюбань
Динченко
Довбий
Долбня
Долженко
Дранный
Дронов
Дудин
Дудник
Дудченко
Дуля
Дьяченко
Евсюков
Евтухов
Евтушенко
Еременко
Жевака
Жерлицын
Жерстовский
Забела
Загорский
Загоруев
Задерака
Задирака
Заиграев
Замота
Западенец
Запорожец
Зарченко
Землянский
Зенченко
Змиевский
Зуб
Зубков
Ивашин
Ильяшев
Ильяшенко
Иляшев
Инчиков
Ирха
Калинкин
Каменюк
Капустин
Карзинкин
Карпенко
Кириченко
Кирпа
Кияшко
Клименко
Кныш
Коваленко
Коваль
Коверга
Кода
Колесник
Колесников
Колозин
Колтаков
Комар
Комышан
Коноваленко
Конопля
Копцов
Короткий
Косик
Костюшенко
Кошель
Кошкин
Кравцов
Кравченко
Крайнюк
Крива
Кривчиков
Крикун
Крисало
Крукшченко
Ктитарев
Кубряков
Кудрич
Кузьменко
Кукленко
Кулик
Кучма
Кушка
Ладыженко
Лазарко
Латко
Лебединец
Левальный
Лемешка
Лемешко
Липка
Лимарь
Лифенко
Лихонин
Логвиненко
Лозурко
Ломака
Лузин
Лупаненко
Луценко
Лымарь
Лынник
Любий
Любый
Ляскевич
Лях
Ляхов
Ляшенко
Мажара
Мазепа
Макрушин
Максименко
Малик
Малинский
Маляренко
Мамона
Манько
Марченко
Маслий
Матвиенко
Мащенко
Мезенцев
Микляев
Микулин
Минаков
Мирошинк
Митька
Можара
Мозговой
Морозов
Морошников
Мотяш
Мулько
Муравлев
Надолько
Нарожный
Неслиянов
Нестеренко
Ничитренко
Носков
Обопаленко
Обополенко
Овсянников
Овчаров
Олейников
Омка
Павленко
Павлюк
Палагин
Панков
Папуря
Пацегора
Пелих
Пелых
Перевышко
Петренко
Пискунов
Плотников
Погорелов
Погребняк
Подгорный
Поддубкин
Поджарый
Подолко
Полежаев
Полетун
Половинка
Полстянкин
Поляков
Пометун
Пономарев
Поплавский
Попов
Попович
Поставничий
Постол
Поталаха
Приходько
Прончиков
Проскурин
Проскуряков
Прядка
Пузик
Пурик
Пюльневич
Радионов
Радченко
Река
Реука
Рогов
Рожков
Россавский
Рощупкин
Рубан
Рудченко
Рыбалка
Рыбальченко
Рыбин
Рыков
Рябан
Садовников
Салов
Свердлов
Свинарев
Севастьян
Севастьянов
Седов
Седых
Сердюков
Середа
Сероус
Сидоренко
Силонов
Сировацкий
Ситников
Сковрон
Скрипка
Скрипник
Соколов
Сокрут
Соловьев
Соломка
Соляник
Стариков
Степанов
Степанченко
Стешенко
Стороженко
Стрельников
Супрун
Сухоручко
Сыкало
Сытник
Таран
Тарейников
Татаринов
Татарко
Терещенко
Тимошенко
Тишаков
Ткачев
Ткаченко
Товмах
Толстов
Топчий
Трубий
Тулинцов
Туренко
Туренуха
Тырин
Тыщин
Тюкалов
Усик
Ушенко
Федоров
Федорченко
Ходыкин
Хомутов
Хорошко
Хоружский
Царевский
Циган
Цыркуленко
Чалый
Чепела
Чередниченко
Черный
Чернятин
Чистоклетов
Чуб
Чугай
Чуйко
Шаповал
Шаповалов
Шатц
Шаульский
Шахов
Швыдкий
Шевцов
Шенгура
Шенкаренко
Шестирка
Шестопалов
Шиянов
Школьный
Шумаков
Щербак
Эна
Юрченко
Якуб
Якуба
Яковенко
Яременко
Яровой

Гороховатская волость
Грабарь
Людий

Камянская волость
Могилин
Погребняк

Купянская волость
Сабада

Песчанская волость
Стрелец

Сеньковская волость
Гресь
Гриценко
Приходько
Сотник

Староверовская волость
Соляник

Лебединский уезд

Не определено место:
Медведев

Сумской уезд

Не определено место:
Рыкуненко

Белопольская волость
Борисенко

Харьковский уезд
Не определено село:
Алдобаев
Амиков
Безрук
Безуглов
Безчастнов
Беляев
Блигадырь
Близнюк
Болибок
Бондарь
Бугай
Внуков
Галущенко
Гончаров
Городницкий
Гужва
Далбня
Денисенко
Длинный
Дорожка
Дрокин
Дудченко
Дуравкин
Дыгало
Дьяков
Жданов
Змей
Зуб
Иваненко
Иванченко
Иноземцев
Ильченко
Калашников
Карпенко
Клименко
Коверга
Коверзнев
Козлов
Коломацкий
Кононенко
Коробка
Котылевский
Крамаренко
Курашев
Куриный
Куропаткин
Липа
Малинко
Марченко
Медведицын
Мищенко
Немченко
Оноприенко
Орлицкий
Орлов
Островерх
Островерхий
Перепелица
Пилькевич
Подопригора
Покусай
Путиенко
Рудыч
Рыбин
Рыков
Савченко
Саленко
Семенченко
Семин
Сигидо
Слюсаренко
Сосницкий
Сухов
Тупиков
Тягунов
Усатенко
Федоров
Фейда
Холодный
Черненко
Черный
Черпенко
Швиташ
Шевченко
Шкабура
Шувалов
Явтушенко

Дементьевская волость
Вакуленко
Величко
Верба
Водолага
Дроботенко
Замятин
Коротенко
Мещан
Митин
Пономаренко
Рябовол
Токарь
Токаренко
Шешенко

Бабаевская волость
Шевченко

Карасевская волость
Лунькин

Карачевская волость
Бабак

Коротичанская волость
Довбий
Мирошниченко

Липецкая волость
Баранников
Кайван
Клеван
Криштона
Кузьмин
Лантуров
Нечитайло
Остапенко
Прокопенко
Слюсарев
Соломаха
Токаренко
Хоменко
Челомбитько
Чернохвостенко
Шевченко

Мерефянская волость
Рудь

Ольшанская волость
Воропай
Деменко
Карпенко

Удянская волость
Гурьев
Дыгало
Сизько

Циркуновская волость
Бурма
Косико

Харьковская волость
Лялюк
Шевченко

---
Помогу расшифровать рукописный древний текст
Допоможу розшифрувати рукописний давній текст
Ізюмський
Долгожитель форума



Слобожанщина
Сообщений: 1114
Регистрация: 2013
Рейтинг: 708 

Список с номера газеты за начало августа 1905 года

Купянский уезд
Акимов
Андрущенко
Бабкин
Борзыло
Верещагин
Винокуров
Гадючка
Гиляков
Голев
Грицай
Гуза
Давиденко
Евдокименко
Жевака
Золотарев
Калинцов
Кожушко
Кононенко
Котиневич
Кравцов
Лесной
Мартовицкий
Марютеков
Матвиенко
Музыря
Олейников
Попов
Рудый
Рыбалка
Тарасенко
Таран
Трубчанинов
Ульяченко
Ходыкин
Чашка
Черенков

Харьковский уезд
Бакулин
Голубятников
Зуб
Конзюба
Литвинов
Нижник
Парцевский
Пономаренко
Прилуцкий
Семенов
Сокрут
Чернявский
Южаков

---
Помогу расшифровать рукописный древний текст
Допоможу розшифрувати рукописний давній текст
Ізюмський
Долгожитель форума



Слобожанщина
Сообщений: 1114
Регистрация: 2013
Рейтинг: 708 

Продолжение. За август 1905 г.

Купянский уезд
Акимов
Андрус
Бакланов
Бартанов
Бащенко
Безпалов
Блудов
Болаченко
Борзило
Бородин
Бублик
Бурлак
Бурян
Буряновский
Васильченко
Винокур
Волк
Гавриленко
Гайдидей
Гапочка
Гарыковенко
Гладков
Глушко
Голик
Гомок
Гребенник
Гук
Гуленко
Дергоусов
Довбий
Дроздов
Дрокин
Дыбля
Евдокиевский
Евсюков
Емец
Желдаков
Живолуп
Жила
Задирака
Задырака
Заиграев
Зарецкий
Злый
Змиевский
Зубарев
Иванец
Ивашин
Ильин
Ильятев
Ирха
Калмык
Канивец
Карпенко
Кияшка
Клочка
Ковалев
Коваленко
Колесник
Кондратенко
Коструб
Коциев
Кошкин
Кравцев
Кравченко
Крикунов
Кукочка
Кулеков
Кучер
Кущ
Лазурков
Лимешка
Липка
Лифенко
Ляпавка
Ляхов
Мангур
Маркун
Марока
Мартыненко
Маслак
Мацегора
Микулин
Микченко
Мирошник
Михальченко
Мовчанов
Нежельский
Обрезка
Овчаренко
Пономарев
Попов
Посохов
Питецкий
Приходченко
Промский
Пукалов
Радченко
Резников
Реука
Рудич
Рыбалка
Рыбальченко
Рязанцев
Савченко
Сало
Свердлов
Семенюта
Серокуров
Соляник
Стешенко
Сухонос
Сыкало
Таранец
Твердохлеб
Терентьев
Токоногов
Фалько
Федоренко
Целуйко
Чиетенко
Чупаненко

Харьковский уезд
Балановский
Барташ
Браиловский
Буняев
Галушка
Герус
Гончаров
Гук
Иваненко
Кириленко
Ковылин
Костенко
Кохан
Кривонос
Лесной
Литвинов
Максименко
Манько
Микляев
Нестеренко
Пелых
Перепелица
Руденский
Рыков
Саленко
Сергеев
Станковский
Степанов
Тарануха
Фен
Чудик
Юшин
Яковенко


---
Помогу расшифровать рукописный древний текст
Допоможу розшифрувати рукописний давній текст
Ізюмський
Долгожитель форума



Слобожанщина
Сообщений: 1114
Регистрация: 2013
Рейтинг: 708 

Август 1905 г.

Не указано уезд
Брахман
Кочержинский
Сахновский

Изюмский уезд

Не указано селение
Костенко
Краснощеков
Мотинов
Титаренко
Ткаченко
Ягунов

Веревкина
Мезинов

Деряповка
Овсиенко
Стрельник

Должанская волость
Лысенко

Доменка
Лисенко

Малая Камышеваха
Белоус

Михайловка
Кобыльников

Морозовка
Затолока

Ново-Сергиевка
Карпенко

Пески
Терещенко

Пещанская волость
Ткаченко

Славянск
Кулаченко


Старобельский уезд

Не указано селение
Смеленко

Алексеевская волость
Журба
Нещерет

Белокуракинская волость
Хмеленко

Колядовская волость
Белобровский

Ново-Айдарская волость
Кобозев

Ново-Либарская волость
Бородиченко

Петропавловская волость
Бубличенко
Войтех
Нестеренко

Трехизбянская волость
Крюков
Попов

Штормоская волость
Масловский

Шульгинская волость
Сорока

---
Помогу расшифровать рукописный древний текст
Допоможу розшифрувати рукописний давній текст
Lukinov
Новичок



Сообщений: 8
Регистрация: 2016
Рейтинг: 3 

Добрый день!
Меня интересуют Лукиновы из слободы Берека(Верховая Берека) Алексеевской волости Змиевского уезда
Если обнаружите данные, буду благодарен
Спасибо

---
Лукиновы, Гулевские
AlexeyTretyk
Новичок

AlexeyTretyk

Дергачи
Сообщений: 15
Регистрация: 2018
Рейтинг: 15 

С Дергачевской вослоти:
Погибшие:
Болибок Федор
Емец Петро
Жовтобрюх Николай
Иванченко Тарас
Карпенко Иван
Карпенко Роман
Клочно Василий
Коробка Илья
Островерх Иван
Покусай Тимофей
Савченко Евдоким
Чепела Михаил
Черненко Петр
Юрченко Захар

Вернулись живыми:
Бондаренко Дмитрий
Гужва Василий
Иваницкий Николай
Иванченко Артем
Кантемыр Петр
Карпенко Василий
Кононенко Максим
Мищенко Иван
Нежальский Сава
Папакало Василий
Шептуха Ксенофонт
Шуляк Иван
Яровой Степан
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vitaly, Yaroslav_Don
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Восток »   Харьковская область »   Русско-японская война. Харьковская губерния
RSS