Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Центр »   Кировоградская область »   НИКОЛАЕВКА (Миколо-Бабанка) село (Бобринецкий р-н)
RSS

НИКОЛАЕВКА (Миколо-Бабанка) село (Бобринецкий р-н)

(Елисаветградский уезд Херсонской губернии)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Tasha56
Rostislav91
Участник

Rostislav91

Рейтинг: 55 

Тот же файл, но немного доработанный.

Прикрепленный файл (Кіровоград метрики ф. 786 о. 1 справ 14 (зведені дані для ВГД).doc, 91136 байт)
Rostislav91
Участник

Rostislav91

Файл у скринах
фото 1

Прикрепленный файл Вгд 1 .jpg
---
Садовой, Слепуха, Бабина, Кравченко, Котляр, Луговой, Литвинов, Литвиненко, Веретенников, Ратушненко, Зинченко, Сахно, Коваленко, Супрун (Киевская губ. Звенигородский у.; Херсонская губ. Бобринецкий у. и Мелитопольский у.)
Rostislav91
Участник

Rostislav91

фото 2

Прикрепленный файл Вгд 2.jpg
---
Садовой, Слепуха, Бабина, Кравченко, Котляр, Луговой, Литвинов, Литвиненко, Веретенников, Ратушненко, Зинченко, Сахно, Коваленко, Супрун (Киевская губ. Звенигородский у.; Херсонская губ. Бобринецкий у. и Мелитопольский у.)
Rostislav91
Участник

Rostislav91

Современный вид церкви в селе Николо-Бабанка (Миколо-Бабанка - укр.).
Насколько знаю, церковь под опекой монахов, которые обосновались у бывшем селе Сорочаново.

Прикрепленный файл Бабанка.jpg
Vira
Долгожитель форума

Vira

Одесса, Украина
Рейтинг: 585 

Rostislav91,
за 1870 год в д. 10 (ф. 37 оп. 2 ГАОО, оцифровано) среди МК церквей Александрийского уезда обнаружила МК Михайловской церкви с. Николаевка Херсонского уезда (кадр 883).
Вас такая Николаевка интересует?
Rostislav91
Участник

Rostislav91

нет, эта Николаевка была на юге - Бобринецкая, Витязевская волости, Елисаветградского уезда
chebka
Почетный участник

chebka

Бердск
Рейтинг: 186 

Здравствуйте! Спасибо за тему. Мои предки тоже ходили в эту церковь.

---
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горчатов, Рехтин, Иванов
anvlad
Долгожитель форума

anvlad

Mos / Dn-sk / K-grad / Vladik
Рейтинг: 126 

chebka написал:
[q]
Здравствуйте! Спасибо за тему. Мои предки тоже ходили в эту церковь.
[/q]

И мои.
И в храм ходили, и землю пахали, семьи заводили, деток растили ...
Откуда только пришли?

---
Ануровы, Жуковы (Тул), Локтюховы (Смол), Лясковские, Просянины (Полт., Херс), Сибирцевы, Флоренко (Херс), Фокины (Екатериносл., Мск) + Ларионовы (Смол., Мск), Ануфриевы, Платоновы (Мск., Пенз), Мазнёвы, Шапловы (Минск.), Хабаровы, Драгунковы (Калуж)
chebka
Почетный участник

chebka

Бердск
Рейтинг: 186 

anvlad, мои до этого из хуторов Змунчиловских, что находятся около с. Серезлиевка (Ганновка) в Новоархангельской волости
http://forum.vgd.ru/go/go.php?...mp;v=78561
как и у Вас фамилии? у меня много выписок по моим фамилиям (Масалськие, Яворские, Гумецкие) может и Ваши попадутся на этих листах

---
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горчатов, Рехтин, Иванов
anvlad
Долгожитель форума

anvlad

Mos / Dn-sk / K-grad / Vladik
Рейтинг: 126 

chebka написал:
[q]
anvlad, мои до этого из хуторов Змунчиловских, что находятся около с. Серезлиевка (Ганновка) в Новоархангельской волости

как и у Вас фамилии? у меня много выписок по моим фамилиям (Масалськие, Яворские, Гумецкие) может и Ваши попадутся на этих листах
[/q]

Каюсь, - не ТА Николаевка. Ошибочка вышла, моя - которая по Грузчанской волости, приход Благовещенской церкви.

---
Ануровы, Жуковы (Тул), Локтюховы (Смол), Лясковские, Просянины (Полт., Херс), Сибирцевы, Флоренко (Херс), Фокины (Екатериносл., Мск) + Ларионовы (Смол., Мск), Ануфриевы, Платоновы (Мск., Пенз), Мазнёвы, Шапловы (Минск.), Хабаровы, Драгунковы (Калуж)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Центр »   Кировоградская область »   НИКОЛАЕВКА (Миколо-Бабанка) село (Бобринецкий р-н)
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...