Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Центр »   Черкасская область »   Черкасская тема для проживающих и ищущих свои корни
RSS

Черкасская тема для проживающих и ищущих свои корни

Здесь пишите ТОЛЬКО КООРДИНАТЫ, по которым планируете проводить исследования. Все остальные комментарии в темах по районам или в диалоговой теме по области.

Эта тема на карте:

Драченко (1800-2015), Пукаленко Дмитрий Степанович (1937-1939), Дзюбы и Довгали (Топильна) (1888-1960), соколова татьяна
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Tasha56
Grugorovuch
Почетный участник

Grugorovuch

Украина, Киевская обл.,Фастов
Рейтинг: 31 

:ex: Просьба здесь оставлять только краткую информацию по поиску
Все диалоги переносим в темы по районам и в общую диалоговую тему

Для примера -
[q]
Мой ник - Grugorovuch (Людмила)
Откуда - из Фастова Киевской области Украины
Поиск веду по населенному месту Христиновка и по г. Умань
Поиск веду по фамилиям - Григорович и Пиляневичь
Направляла запрос и звонила в Черкасский архив, Христиновкий РВК, ЗАГС, ПФ, горсовет,
раду ветеранов, кладбище (но последнего не могу найти верный тел).
Самостоятельно в архиве не работала.
[/q]

Форму можно скопировать -
Ник -
Откуда -
Поиск веду по роду -
Координаты поиска -
Самостоятельно в архиве - (работал/не работал)
Дополнение краткое (по желанию участника)

---
Григорович (Христиновка, Одесса), Пиляневич(Христиновка, Киев), Опанасюк (Пришивальня, Лучин)
Knizhnik
Новичок

Рейтинг: 3 

Ищу своего предка, Шевчук Филиппа,до 1907 года проживавшего в Черкасской области,Бабанский район с.Танское.Буду рад любым сведениям.

---
Ищу сведения о переселенцах Шевчук из Украины в Казахстан нач. 20 века.
el243
Новичок

Омск
Рейтинг: 5 

Ищу сведения о семье Приходько, Замана, Чуб Петр родом предположительно проживали - сёла Чернобай, Богодуховка, Золотоноша (Золотоношский уезд).
Приходько Тарас (отчество неизвестно), жена Марфа, Приходько Андрей(сын).

---
Ищу корни Золотоношский уезд.
ramonsum
Новичок

Гомель
Рейтинг: 6 

Доброго времени суток!
Разыскиваю информацию подтверждающие рождение моего деда - Брожат Юрия Александровича.
О нем известно следующее:

Брожат Юрий Александрович - родился 8.12.1926 года в городе Умань (тогда Киевская область)
Отец - Брожат Александр Фридрихович 1899 г.р.
Мать - Брожат (Брюховская) Любовь Ивановна 1900 г.р.

---
Ищу сведения о Брожат из Умани
tanker13
Новичок

Красноярск
Рейтинг: 1 

Ищу родственников по линии дедушки.Дедушка Козачук Алексей Степанович 1927 года. Мать Козачук(Бондаренко) Просковья Колыныковна, отец Козачук Степан Кондратьевич. село Тыновка
ramonsum
Новичок

Гомель
Рейтинг: 6 

Доброго времени суток!
Разыскиваю информацию подтверждающие рождение моего деда - Брожат Юрия Александровича.
О нем известно следующее:

Брожат Юрий Александрович - родился 8.12.1926 года в городе Умань (тогда Киевская область)
Отец - Брожат Александр Фридрихович 1899 г.р.
Мать - Брожат (Брюховская) Любовь Ивановна 1900 г.р.

---
Ищу сведения о Брожат из Умани
moHax53
Новичок

Рейтинг: 3 

Добрый день.
Розыскиваю информацию о своих родственниках по деду: Шаповал Кузьме Сергеевичу из с Вiльшана (Ольшана) Городищенского района.
velbovetsmv
Новичок

Вишнёвое
Рейтинг: 2 

Интересует меня фамилия Пукаленко Дмитрий Александрович, уроженец села.Русаловка, Уманского уезда, Киевской губернии. В 1933 году его арестовали ночью, посадили в чорный ворон и увезли. По слухам, вроди на стротельство Беломор-Канала, а по другим слухам его где-то по дороге растреляли как врага народа.

---
Ищу сведения о Вельбовец Д.К. и Пукаленко Д.А.
192678
Начинающий

Рейтинг: 4 

Ищу Сведения о Клеопове Константине . Жил с семьей: жена Лидия Филипповна Рыбицкая 1868-1875 г.р. она, в ГАЧО в метрических книгах ее рождения не нашла, родом из Орловца, ее отец Филипп Иванович Рыбицкий, черкасский мещанин. Их дочь Валентина 1892-1896 года рождения(годы в паспорте меняла). Константин из семья священнослужителей. Клеоповых священников Василия, Венедикта, Эдуарда,Георгия и др., которые служили в разных местах черкасской области г. Смела, с.Яблоновка, с. Каменка и др, уничтожили еще до революции. Данных о их и их семьях не нашла ни в ГАЧО ни в Киеве ни в архивах РПЦ. Только упоминания их имен и сана в церковных журналах за 1901-1903 годы. Я даже не знаю за что еще зацепиться и прошу помощи в поисках. Спасибо.

---
Ирина
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 749 

192678 написал:
[q]
упоминания их имен и сана в церковных журналах за 1901-1903 годы.
[/q]

А клировые ведомости не смотрели? Священники могут быть записаны в других церквях. ведь запись в МК это, как правило и крещение, и восприемники, это же было событие, поэтому могли крестить и у знакомых в других церквях или там где жили родственники. У меня в МК половина родни со всей губернии записаны. Туда и рожать приезжали,там и крестились. Мещане могут быть в списках мещанского старосты города.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
192678
Начинающий

Рейтинг: 4 

Спасибо огромное за совет!
Подскажите, где могут храниться списки мещанского старосты Черкасс и отчетные реестры о повинностях и сборах с мещан.
И где можно посмотреть Клировые ведомости.
В Черкассах планирую быть через несколько месяцев. Но может что-то есть и в интернете.

Константин Клеопов сам не служил, поэтому и женился не на дочери священнослужителя.
Где еще можно его искать?
Спасибо.

---
Ирина
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 16 17 18 19 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, условно Центр »   Черкасская область »   Черкасская тема для проживающих и ищущих свои корни
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
vasilkovamila

Калуга