ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210  211 212 213 214 215 ... 768 769 770 771 772 773 Вперед →
Модератор: Tasha56
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 398

filaret написал:
[q]
Кто-нибудь сможет подтвердить или опровергнуть моё предположение?
[/q]


Подтвердить или опровергнуть может только проведённое исследование.

С уважением,
Вениамин Цыбка
kreshch
Участник

kreshch

Сообщений: 69
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
Форумчане,кто может подсказать или есть информация ?
Черниговская губерния, Городницкий уезд,Мощанский приход,Покровская церьковь,
настоятель священник Пётр Крещановский, 1876г, и вообще Крещановские.
---
Крещановские(Украина,Омск.,Москва)
hsl
kreshch
Здесь Крещановских много http://mglin-krai.narod.ru/Cerkvi/Raspredelenie.htm
kreshch
Участник

kreshch

Сообщений: 69
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
.hsl
Из этого документа я и взял информацию,но нужен именно Пётр Крещановский,т.к по легенде он является моим прапрадедом,некоторую информацию я нашёл в Екатеринославской губ.
---
Крещановские(Украина,Омск.,Москва)
атирки
Участник

г.Москва
Сообщений: 92
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
Уважаемый форум,обращаюсь с такой просьбой!Конечно,может не совсем по теме,прошу прощения!Вдруг у кого-нибудь в коллекции имеется фото известного земского деятеля и главы г.Чернигова Хижнякова Василия Михайловича (1842-1917г.).Очень прошу выложить такую фотографию
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 398
Елена Сиверская
Уважаемая Елена!

Отвечаем на Ваши вопросы:
Спасибо Вам огромное за информацию!
Пожалуйста!

Это дядя моего дедушки!
Мы рады за Вас!

Большая к Вам просьба - если вдруг где-нибудь встретится любая информация по Сорокиным, сообщите, пожалуйста! Буду бесконечно благодарна!
1. Наш подход таков: или мы проводим исследование системно, хорошо или совсем не принимаем участие в генеалогическом проекте.
2. Поэтому мы не будем обещать Вам, что мы будем делать выписки по Сорокиным. Хорошо делать работу в данном контексте, на наш взгляд, означает изучение документальной базы исследования как первый этап генеалогического исследования, в ходе которого составляется список основных (ревизские сказки, исповедные и метрические книги, актовые книги ЗАГСа) и дополнительных (рекрутские списки, списки избирателей и т.д.) документальных источников, а также «обрабатываются» все имеющиеся в Черниговском архиве именные указатели на предмет выявления архивных дел, в наименовании которых упоминается исследуемая фамилия. А потом уже системно «обрабатываются» архивные дела – т.е. собственно генеалогическое исследование.
3. Чтобы как-то «смягчить» наш отказ, информируем Вас, что на хранении Государственного архива Черниговской области есть дело: ф. 127, оп. 13-А, д. 1888 «По рапорту его же [Мглинского полицейского управления] о человеколюбивом подвиге старосты с. Боханова Сорокине», 10.02.1869-10.10.1869, 39 л.

Просто сейчас никак не получается самой приехать в Чернигов.
Приезжать в Черниговский архив нужно предварительно заказав дела. Для заказа дел необходимо знать их поисковые данные. Поэтому без работы с описями фондов, именными и географическими указателями не обойтись!

А узнать все - ох, как хочется!
Это уже хорошо! Некоторым людям - это вовсе не интересно!

И еще - Вы не в курсе, сохранились ли метрические книги за 1913 год по Новгород-Северскому?
Мы не изучали документальную базу по Новгород-Северскому. По Новгород-Северскому уезду у нас было только несколько проектов по еврейской генеалогии. Кстати, вы не указали вероисповедание своих Сорокиных.

Успехов Вам в генеалогическом исследовании!
Желаем Вам максимально полно восстановить свою родословную!
Пусть Ваше генеалогическое древо будет «ветвистым»!

С уважением,
Вениамин Цыбка
Елена Сиверская

Елена Сиверская

Сообщений: 85
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
УважаемыйVeniamin Tsibka ! Спасибо большое за информацию - я все прекрасно понимаю - стрелять, так стрелять, т.е. работать, так работать. Вы делаете большое дело для людей. В данный момент я буду ждать ответа от одного человека. Если он мне не поможет, то я обязательно обращусь к Вам. Думаю, что Вы выполните более тщательное расследование, т.к. подходите к исследованию профессионально. Подожду немного. Еще раз - большое спасибо за ответ! Удачи Вам! С уважением, Елена.
Аннушка 22
Новичок

Зарайск-Москва
Сообщений: 15
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане, здравствуйте. 101.gif Обращаюсь со следующей просьбой. Может быть кто-нибудь из вас, во время изучения различных источников по Черниговской губернии, натыкался на фамилии: Руцкие и Литвиновы. У меня такая засада, все, кто мог бы хоть как-то разъяснить ситуацию уже умерли, а родители ничего не знают. Меня интересует хоть какая-нибудь информация про моих предков, которые проживали в селе Сачковичи, Новозыбского района Черниговской губернии. Это Корней Руцкий – прадед родился приблизительно в 1890 г., Иван Руцкий – дед родился в 1914 г. Литвинов Семен - прадед родился приблизительно в 1890 г., Литвинова Ольга – бабушка родилась в 1913 г. Пожалуйста, напишите, если кто-нибудь из вас встречал такие фамилии, особенно это касается Руцких. Буду очень признательна за любую информацию.
Заранее благодарна всем.
101.gif
---
Интересуют: Литвиновы, Руцкие (с.Сачковичи, Климовский р-он, Брянская область), Радченко (с. Пестуново, Корочанский р-он, Белгородская область), Чановы (Верея, Московская область).
filaret
Участник

Урал
Сообщений: 53
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте. Кто-нибудь знает:
1. год основания Успенской церкви села Стахорщина.
2. где находятся(в каком архиве) материалы первых двух ревизий по всей Черниговской губернии
serenovo1

С-Петербург
Сообщений: 691
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 919
Аннушка 22
К сожалению, в ГА Брянской обл. по селу Сачковичи метрических книг нет!
Ревизских сказок по Новозыбковскому уезду тоже нет!
Но, есть кое-какие документы в послереволюционный период, например посемейные списки по селениям Новозыбковского уезда 1920 г.(сообщение ВГД/Брянская обл. от 13 мая 2008 23:24):

https://forum.vgd.ru/13/3144/all.htm?

Кроме того, мормоны сообщают на своём сайте о наличии следующих документов в ГАЧО:

Ревизские сказки по Новозыбковскому уезду:
Фонд 132, опись 2, дело 113.

с. Сачковичи, Новозыбковский уезд,
Исповедные ведомости : Покровская церковь, 1744-1782
Фонд 679, опись 1, дела 308, 319-322, 382, 388-389, 393, 397-398, 496.
Но доступность этих дел в ГАЧО под вопросом.
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210  211 212 213 214 215 ... 768 769 770 771 772 773 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈