ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 767 768 769 770 771 772 Вперед →
Модератор: Tasha56
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Bloody

Bloody

Москва
Сообщений: 152
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Irina
Знаю...знаю... просто хотел напомнить про "своих"... 101.gif a_003.gif
Нижайше,
Владислав

---
Мир не без добрых людей! :)
Andrey Myshasty
Начинающий
Любитель

Andrey Myshasty

Київ
Сообщений: 26
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 6
Привет, всем. А особенно тем, кто из Черниговской области или кого интересует Черниговская область (губерния)
Такое дело.
Я хочу создать страничку, на которой будет размещена информация о доступных ресурсах в интернете и просто в живую по истории и генеалогии всё той же губернии. Тоесть, вот появился новичок или кто-то знающий не всё - и сразу все ссылки. Тоесть, ВГД - хороший сайт и здесь много людей, которые могут подсказать, но здесь не может быть всего, да и, тем более, - это всё же русский сайт. В нашем украинском пространстве я такого сайта не встречал. Заняться самому этим - нет ни сил, ни времени, ни фанатизма, но для отдельной области - я думаю можно.
Если есть желание помочь, то присылайте все пожелания на почту myshasty@ukr.net
Всё позитивное и негативное будет приниматься с пониманием.
С ув. Андрей Мышастый
---
Андрій Мишастий
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 461
Если кому-нибудь во время поиска по Черниговской губернии попадется на глаза фамилия Бахмацкий\ая (точно известны некоторые имена: Остап и Марк Бахмацкие (родные братья) (примерные даты рождения 1880-1890), Иван Остапович, Мария Остаповна (изменила отчество на Еф(в)стафьевна) (1922-23 г.р.), пожалуйста, дайте знать. Основной нас. пункт по этой фамилии - Конотоп, но возможны и др. места жительства по уезду. Буду очень признательна...
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Люди!<br>Кто-нибудь!<br>Пожалуйста!<p>Скажите: нет ли в Чернигове или в Черниговской обл. (в частности, в Новгороде-Северском) Корхов?<br>Оказывается, мой прапрапрадед полковник Иван Иванович Корх был из дворян Черниговской губернии и учился в Новгород-Северской гимназии. Было бы очень интересно узнать что-нибудь о его предках!<br>Заранее спасибо.


Комментарий модератора:
Это была не я 101.gif

Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Theodor и незачем так орать 101.gif
Посмотрела по именному указателю, вот что нашла.

Фонд 127, оп. 3а, д. 541
По рапорту новгород-Северского уездного суда об отправлении в суд на службу сына поручика НИколая Корха 13 августа 1859 - 24 августа 1859 г, 16 листов

Фонд 127, оп. 13а, д. 744
По отношению командира Енисейского казачьего конного полка Корха о службе его в Новгород. земском суде 28 ноября - 22 января 1870 г 10 листов

Фонд 127, оп. 6а, д. 79
По отношению бригадного управления Прилукского и Енисейчкого казачьих конных полков о доставлении в оное копии формулярного списка о службе есаула Корха 26 января - 4 мая 1862 г 8 листов

Фонд 128 оп 1 том 7 д. 13644
О назначении на службу в 1й карабинерный полк дворянина Новгород-Северского уезда села Горок Ивана Корха 19.04.1844 - 27.04. 1844 3 листа

Даты означают начало и окончание дела

MariaG
Для Вас нашлось вот что
Фонд 127 оп. 1  д.9673
Дело о перемещении земского начальника 5го участка Глуховского уезда Бахмацкого на должность начальника 3го участка того же уезда 27 февраля - 18 марта 1903 года 3 листа

Фонд 147 оп. 1 том 1. д. 73
О назначении коллежского секретаря Бахмацкого земским начальником 5го участка Глуховского уезда 17.01.1890 - 20.01.1893 32 листа

Фонд 127 оп. 1а д. 591
По рапорту Глуховского уездного суда об увольнении со службы канцелярского служителя суда Павла Бахмацкого 02.07.1857 - 30.09.1857 10 листов

Фонд 127, оп. 33б, д. 40
По отношению отдела Министерства путей сообщения по отчуждению имуществ и выдаче вознаграждения дворянину Алексею Петровичу Бахмацкому за землю занятую из его владения в даче с. Березы Глуховского уезда под устройство обществом Московско-Киево-Воронежской железной дороги подъездного пути Ворожбы - Серединная Буда. 15.02.1900 - 28.02.1900 2 листа

Напоминаю, что стоимость выдачи одного дела в читальных зал Черниговского архива - 2 грн (на сегодня курс 1 доллар США = 5, 32 грн)


---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 461
Irina[B][/B] огромное спасибо! Буду разбираться с этими господами. Давеча нашла в адрес Москве двоюродного брата бабушки, звукорежиссера Владимира Марковича Бахмацкого, попробую подключить к своим "раскопкам" и его, если, конечно, он отзовется. 101.gif Вообще, с ним довольно забавная история получается. Он работал над фильмом "100 дней после детства" Соловьева, и там же снималась некая Ольга Озерецковская. А одна из моих родовых ветвей (семья матери моего отца) - Озерецковские. Будет очень интересно, если она окажется мне родней. Получится, что два моих родственника пересеклись когда-то, даже не подозревая о своем, пусть и не кровном, родстве... Вот такая интрига. 101.gif
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
[B]Irina[/B]
Большое спасибо! Последний Корх - точно мой пращур, остальные - надеюсь! - родичи.
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
MariaG Theodor вы не сказали чего делать-то? заказывать ли дела, делать ли копии, или сами писать будете?
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 461
[B]Irina[/B] я сначала попробую выяснить у родни, наши ли это Бахмацкие. Вдруг чужие совсем... А если через Вас заказать, то как с Вами финансовые расчеты вести?
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
[B]Irina[/B]

Уважаемая Ирина, скажите, пожалуйста, а у Вас нет такой же возможности, как по архиву Черниговской области, относительно Полтавы (я имею в виду -  заглянуть в именной указатель)?
ALEX1

---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 767 768 769 770 771 772 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈