На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам открывайте фамильные или дневниковые темы. Географический раздел по Киевской губернии разбит на уезды/волости. Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).
Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников, работающих по регионам раздела.
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли метрические книги д.Ханев? Может быть есть что-то в открытом доступе? Мой прадед, Давыденко Иван Данилович (Денисович) (~1896г.р.), предположительно, из даной деревни. К сожалению, больше никакой информацией о нем не располагаю.
Я правильно поняла, что за 1895-97гг. МК не сохранились?
[/q]
Вот, к примеру, в Винницком архиве:
Державний архів Вінницької області 1. Київська губернія 2. Радомисльський деканат 3. Римсько-католицька церква Св. Яна Непомуцена с. Розважів Радомисльського повіту Київської губернії 4. сс. Буда-Воробіївська (Будо-Вороб’ї), Гута-Ханівська, Кухарі, Олізарівка, Полідарівка, Розважів, Рудня-Жеревська, Рудня-Сидоровицька, Свиридівка, Сидоровичі, Ханів та ін.
Обратите внимания на запись: та ін (та інші), т.е. и другие. Вот, в каком-то архиве и может под такой "шапкой-невидимкой" прятаться нужная информация. А, возможно, повезёт и найдётся запись Ханів. Нужно проверять весь Радомышльский уезд.