Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в Казахстане


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 124 125 126 127 128 129 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Anatol_60

Сообщений: 242
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 95
Бэла
Ознакомтесь для начала с разделом ВГД СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ
Запрос в ЗАГС должен быть подтвержден копией документа о Вашем родстве на запрашиваемых лиц.

Отдел ЗАГС управления юстиции
г. Риддера Восточно-Казахстанской области
071300, г. Риддер,
ул. Ленина, д. 3 «А»
(8236) 24-2-10

Удачи.

---
Все данные - мои и моих предков размещены на сайте мною добровольно и исключительно для восстановления родословной
-----
Роженецкие,Згурко(ст.Пашковская,Кубань;п.Новороссийский,г.Актюбинск,Казахстан); Абакумовы,Ивановы(Николаевская обл.Украин
hsl

Бэла написал:
[q]
г. Риддер. Там жили (не факт, что родились там) и умерли мои бабушка и дедушка 1930 годы рождения.
[/q]
Бэлла Борисовна , Вам лучше написать в архив города Риддер . Вы же знаете где работали дед и бабушка ( шахта , цинковый завод ) . Запросить анкеты с места работы на них . Потому как не факт , что ЗАГС в справке о смерти укажет место рождения . Да и документы родства не надо в архив .

А по дореволюционным фондам будете интересоваться после определения места рождения деда и бабушки .

Вы маленько опоздали с поиском . Здесь на сайте активно искал своих предков Черновых из Новоселовской волости в Минусинском архиве житель г. Риддера . Ваш архив ему отказал в поиске , но он вышел из положения и всех нашел c помощью форумчан .
А могли бы Вы взаимно друг другу помочь .
А теперь договаривайтесь с ним отдельно . Его ник Брат.



igorO

Сообщений: 202
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 337

hsl написал:
[q]
А по дореволюционным фондам будете интересоваться после определения места рождения деда и бабушки .
[/q]
В ЦГА РК есть, например это:
Ф. И-752, 5 ед.хр., 1865-1883 гг.
Церковь «Успения божьей матери»
Барнаульского духовного правления
Рудник Риддерский Бийского уезда Томской губернии.

К данной теме присоединена тема "о рождении" (4 мая 2013 18:12)
Попова-radkova
Участник

Приморский край
Сообщений: 58
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 48
Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите ! Куда мне нужно обратиться если: Моя мать Вязовая Агафья Павловна с 1929г.р. ее старший брат Михаил с 1922года рождения и еще две средних сестры рождены в Казахстане .Из св-ва моей мамы: Гурьев ,Денгиз,Байдни .(св-во на двух языках.)Где я могу найти сведения о ее родителях?О месте их проживания до раскулачивания? Знаю что мой дед (ее отец)Вязовой Павел Андреевич родом из с.Теплинки Красноярского р-она Астраханской обл. в1895г.,а бабушка Вязовая Елизавета Романовна с 1896г.,но больше ничего не известно.Знаю,что Денгиский р-он переименован в Курмангазинский.

А Вы воспользовались советом , который дали Вам в ноябре 2012 года ? https://forum.vgd.ru/post/352/17499/p1300226.htm#pp1300226
hsl
К данной теме присоединена тема "поиск своих корней" (7 мая 2013 3:28)
svetlana-35
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Мой дед с семьей оказался в Казахстане в период 1920 - 1930 годы, у него родились сыновья Андрияшин Василий Андреевич 1926 года рождения и Михаил Андреевич год рождения не известен. Родились они в Карагандинской области, село Веренское. Дед с сыновьями переехал на Алтай. Больше ничего неизвестно. Хотелось бы узнать судьбу детей. И где можно найти информацию о рожденных в этот период в Казахской ССР.
Anatol_60

Сообщений: 242
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 95
svetlana-35

Карагандинский областной государственный архив,
Адрес: г. Караганда, ул. Ержанова, 6,
Телефон: 8 (7212) 43-28-24.

Отдел ЗАГС управления юстиции г. Караганды
100019, г. Караганда,
ул. Чкалова, д. 7
(83212) 41-44-03,
44-45-18

В 20-30-х годах составлялись посемейные списки жителей населенных мест, они могут быть
в облархиве, а в архиве ЗАГС сведения о родившихся, умерших и брачующихся.
Запросы посылать в произвольной форме, в ЗАГС надо подтверждать родство (копия свид. о рождении, паспорта).
Удачи.
---
Все данные - мои и моих предков размещены на сайте мною добровольно и исключительно для восстановления родословной
-----
Роженецкие,Згурко(ст.Пашковская,Кубань;п.Новороссийский,г.Актюбинск,Казахстан); Абакумовы,Ивановы(Николаевская обл.Украин
vorkutinka
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Дорогие форумчане,помогите найти хоть какие-нибудь сведения о Рудинской Людмиле Александровне 1929 года рождения.В 1962 году она жила в городе Семей (Семипалатинск).В этом же году она отдала девочку на усыновление в другую семью.У неё было ещё трое детей.Девочка теперь ищет своих кровных родственников.Помогите.
Alexander15
Новичок

Новокузнецк
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Семья Игнатенко Моисея Ивановича:Мария Игнатовна-жена,Мария.Марфа,Вера,Надежда-дочери,Василий,Алексей,Дмитрий-сыновья Проживали в Джезказгане,Темир-Тау,Караганда,Кокшетау
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 124 125 126 127 128 129 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Вверх ⇈