Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Казахстан

общие вопросы по поиску, куда и как обращаться

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160  161 162 163 164 165 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Aleksey
Новичок

Aleksey

Сообщений: 22
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 17
Лайк (5)
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
Сообщений: 280
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 174

Viktor_wais написал:
[q]
Добрый день уважаемые модераторы данного форума!
Я ищу сведения о родных моей бабушки Лопарева Вера Осиповна , в Девичестве Жемгло,, Отец Жемгло Осип
Вера Осиповна уроженка города Алма-Ата
[/q]



Осип это Иосиф.
У Веры Осиповны был брат Иосиф Иосифович, род. в1919 в Алма-Ате.

Мать Веры и Иосифа - Жемгло Елизавета Исаевна.


Комментарий модератора:
Человек на форум больше не заходит скорее всего, лучше по почте написать в профиле, если есть желание, конечно)) Сообщение я перенёс из темы Верненской гимназии мещанской управы.

---
Звенигородский, Таращанский, Уманский, Черкасский, Чигиринский уезды - мои предки Каминские с середины 18-го века роднились с представителями следующих фамилий: Дитковский, Душеньковский, Загарий, Залевский, Ивашкевич(Васкевич), Иваницкий, Козяровский, Куликовский, Куровский, Линчевский, Логовский
Ivtur

Ivtur

Алматы
Сообщений: 222
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 213

waleriana написал:
[q]
Но на старых картах она есть
[/q]

Эта речка есть еще на советской карте 80-х. Если на современную карту смотреть то река делит село Усть-Камышенку на две не равные части, на восток от нее лишь улица Заречная остается. На яндекс картах речка есть и названа Камышенка, но это та же самая река, что на советских картах именуется Ямышевка. У меня в приложении с картами идет наложение старых названий и по ним село раньше Толстухой называлось. Можно предположить, что современная Усть-Камышенка это и есть бывшая Тостуха, а в самом начале (вроде как село основано за 5 лет до брака) была Усть-Ямышевским. Меня немного смущает только то, что до Белоглазовски больше 40 километров. Вероятно, 250 лет назад церкви просто ближе не было и пришлось венчаться аж туда ехать.
Лайк (1)
galina14111939
Начинающий

р.п. Новая Майна
Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Доброго дня, уважаемые форумчане. Ищу данные на прадеда , умершего в 60-ые гг в с. Глубокое( ныне Кызылжарский район Сев. Казахстан Лесной с/ округ) Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в администрацию с. Пресновка, которая является Админ. Центром Лесного округа для получения Выписки из Похозяйственной книги, в которой, думаю, должна сохраниться информация о искомом человекеи его семье( были еще две дочери). Не знаем ни даты и места рождения, ни даты смерти. Подтвердить родство с прадедом не могу ввиду отсутствия Свидетельства о рождении деда, пропавшего без вести в период ВОВ. По данным сайта ОБД дед - Давыдов Иван Никифорович рожден в 1913 г( без указания числа и месяца) в с. Глубокое. Однако найти его в МК как данного села, так и близ лежащих, в том числе и г. Петропавловска не смогла, информация отсутствует.
Пыталась связаться в соцсетях с жителями села- безрезультатно.
Буду искренне благодарна за любую помощь подсказку. С/ ув Татьяна
---
Татьяна Мартынова
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
Сообщений: 280
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 174
>> Ответ на сообщение пользователя galina14111939 от 14 октября 2023 6:31

А каком архиве Вы смотрели МК?
---
Звенигородский, Таращанский, Уманский, Черкасский, Чигиринский уезды - мои предки Каминские с середины 18-го века роднились с представителями следующих фамилий: Дитковский, Душеньковский, Загарий, Залевский, Ивашкевич(Васкевич), Иваницкий, Козяровский, Куликовский, Куровский, Линчевский, Логовский
galina14111939
Начинающий

р.п. Новая Майна
Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27

Анатолий Каминский написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя galina14111939 от 14 октября 2023 6:31

А каком архиве Вы смотрели МК?
[/q]


Смотрела МК с. Соколовка , где на то время крестили деток с. Глубокое. Также МК г. Петропавлвска
---
Татьяна Мартынова
sercam

sercam

Воронеж
Сообщений: 558
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 286
>> Ответ на сообщение пользователя galina14111939 от 14 октября 2023 6:31

Пробовал по пох.книгам запрашивать аналогично в Есильском районном филиале КГУ "Северо-Казахстанский Государственный архив".
присылали ответ в стиле: " В похозяйственных книгах за 1939, 1943-1945 фамилия не значится."

Т.е. если бы нашли, то может и прислали бы.

Спросите ещё в чате по Генеалогии на территории Казахстана: https://t.me/familio_kazakhstan
Может там опытом поделятся.
---
Сижу в генеалогических чатах в "телеге": https://chat.familio.org/

Чат в "Телеграме" по Генеалогии в Казахстане: https://t.me/familio_kazakhstan
Elwe
Новичок

Германия
Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10

sercam написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя galina14111939 от 14 октября 2023 6:31

Пробовал по пох.книгам запрашивать аналогично в Есильском районном филиале КГУ "Северо-Казахстанский Государственный архив".
присылали ответ в стиле: " В похозяйственных книгах за 1939, 1943-1945 фамилия не значится."

Т.е. если бы нашли, то может и прислали бы.

Спросите ещё в чате по Генеалогии на территории Казахстана: https://t.me/familio_kazakhstan
Может там опытом поделятся.
[/q]



Архив в с. Явленка? Писали на электронный адрес или письмом по почте?
waleriana
Участник

Сообщений: 96
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 114

galina14111939 написал:
[q]
Смотрела МК с. Соколовка , где на то время крестили деток с. Глубокое. Также МК г. Петропавлвска
[/q]
Налобинскую в 15 верстах надо было посмотреть. К ней была приписана на 1913 г. Глубоковская церковь , службу в которой наездом проводил 2-й причт из Налобино.
Лайк (1)
sercam

sercam

Воронеж
Сообщений: 558
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 286

Elwe написал:
[q]
Писали на электронный адрес или письмом по почте?
[/q]

Через областной архив в Петропавловске писал. Они сами у районного запрашивали.
---
Сижу в генеалогических чатах в "телеге": https://chat.familio.org/

Чат в "Телеграме" по Генеалогии в Казахстане: https://t.me/familio_kazakhstan
jenya0808
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, я ранее не занималась поисками родственников. Но хотелось бы найти информацию о пробабушке мужа. Она пенная турчанка. Есть ли информация о действующих поисковых агентствах в Казахстане.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160  161 162 163 164 165 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Вверх ⇈