Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Костанайская область

История области, городов и деревень

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 109 110 111 112 113 * 114 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, hsl
Betti

Betti

где то между морем и горой
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 263 

---
Украина, Крым: Рудницкий, Мо(а)настырский, Касьян-нов, Зибницкий, Блонский, Демченко, Шаульский, Сылка, Глебов
Лайк (1)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по поиску в ГА Костанайской обл." (7 марта 2021 14:19)
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Алма-Ата.
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 751 

calendula-5 написал:
[q]

pradid написал:
[q]

на радзиму вы всех выставили...
[/q]

эту фразу не совсем поняла, извините. А в Казахстан выслали Чигирь Анастасию Трофимовну с сыном Леонидом. Мужа её Чигирь Николая Никифоровича расстреляли в 1937. А деда мужа звали Книга Александр, по батюшке не знаем. Известно, что партизанил в ВОВ и после ранения были ампутированы ноги. А в Казахстан уехал с женой Еленой. Всё, что знаем.
[/q]

СМ.Л.С.
Tanya_67

Смоленск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 39 

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого новый список описей ф. 678 ГА Костанайской области. Буду очень признательна. Интересуют МК с. Всесвятское, Всесвятской волости, Петропавловского уезда. И МК села Ново-Покровского, то же волости, Петропавловского уезда.
calendula-5

calendula-5

Минск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 275 

alexalex1804

Огромное спасибо! "Клубочек" всё больше становится...

---
ищу сведения о Дубовский и Гуринович Погостской волости, Чигирь и Шкурко по Вызне Слуцкого уезда, Книга, Гончар и Борисёнок Игуменского уезда.
IvashkinaS
Участник

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 32 

Найдена запись о браке №19. Киевская губерния, Каневский уезд. с. Демовщина, октябрь1918 года.
Тургайской области, Кустанайского у. Архангельской волости с. Кочергинского Михаил Марков Гаврищенко, первим браком,
с. Демовщини Татиана Григориева Мацебера, первим браком

Прикрепленный файл: 8.png
oxana-zaxar
Новичок

Оренбургская область
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2 

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, в каком архиве или в каком ЗАГСе может хранится информация о рождении и смерти моих предков. Территориально я не знаю куда писать.
Я ищу метрику о рождении Харькового Дмитрия Давидовича 20.12.1918г, поселок НОВОУКРАИНСКИЙ, это самый младший брат моей прабабушки, всего в семье было 8 детей.
И еще ищу данные о смерти Харькового Давида Ефимовича примерно 1926 или 1928гг и Харьковой Евгении примерно 1924, оба умерли в поселке НОВОУКРАИНКИЙ.
Ищу данные о рождении деда Захарченко Сергея Кирилловича 2.08. 1920г поселок НОВОРОССИЙСК.
Буду рада любой информации.
pradid

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 763 

>> Ответ на сообщение пользователя oxana-zaxar от 2 апреля 2021 16:37

С Захарченко вы не туда заехали!

Нужно Актюбинская область - страница такая есть тут
Захарченко Сергей Кириллович
Ст. сержант, __.__.1920Казахская ССР, Актюбинская обл., Новороссийский р-н, п. Новороссийский. Сводная картотека
Перечень наград
03.11.1942 Орден Красной Звезды
21.07.1943 Медаль «За отвагу»

Захарченко Сергей Кириллович
Ст. сержант, 02.08.1920, Место службы: 1270 сп 385 сд. Галерея «Дорога памяти»
УМЕР - 03.12.1964

а там еще есть ссылка на сайт История Ак-й области - почитайте его

по кустанайскому уезду...

Харьковой Трофим Александрович
ранен/контужен, Место рождения: Тургайская обл., Актюбинский уезд, Павловская вол., п. Богдановка, Место службы: 420-й пехотный Сердобский полк, рядовой, Дата события: 21.09.1916
Именные списки потерь

Горьковой Харитон Иванович
Место рождения: Тургайская обл., Кустанайский уезд, Большая вол., Место службы: 21-й Сибирский стрелковый Ее Величества полк, стрелок, Дата события: 23.06.1916
Картотека потерь

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
oxana-zaxar
Новичок

Оренбургская область
На сайте с 2020 г.

По Захарченко С.К. , я знаю информацию, не знаю только кто его отец. Для этого мне нужна его метрика. Через ЗАГС своего города, отправляла запрос в Актюбинск написали отказ из ЗАГСа и их архива, сведений по поселку Новороссийск на хранении, нет.
Куда писать дальше?
pradid

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 763 

oxana-zaxar написал:
[q]
По Захарченко С.К. , я знаю информацию, не знаю только кто его отец. Для этого мне нужна его метрика. Через ЗАГС своего города, отправляла запрос в Актюбинск написали отказ из ЗАГСа и их архива, сведений по поселку Новороссийск на хранении, нет.
Куда писать дальше?
[/q]

часть метрик по актюбинской области есть в Алматы.
попробуйте туда написать

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
oxana-zaxar
Новичок

Оренбургская область
На сайте с 2020 г.

Спасибо большое, буду писать. Мне еще посоветовали написать в г.Хромтау.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 109 110 111 112 113 * 114 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, hsl
Вверх ⇈