Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дриссенский уезд Витебской губернии


    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 * 77 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Nata98
Пепел предков стучит в моё сердце

Nata98

Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 140
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 167

Ad-Reg-Tu написал:
[q]
Вообще в Дриссенском уезде шляхтичей Вериго было немало. Теоретически Ваш Вериго Франц Александров мог быть сыном Александра Вериго (ок. 1766 г.р.), который вместе с братом Леоном проживал на собственной земле (но без крепостных) в околице Хорошевщина Дриссенского уезда.
[/q]

Да мог..а как увидеть какие либо документы...
---
Собираю семейную мозаику.....
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2789
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3745

Nata98 написал:
[q]
Ad-Reg-Tu написал:
[q]

Вообще в Дриссенском уезде шляхтичей Вериго было немало. Теоретически Ваш Вериго Франц Александров мог быть сыном Александра Вериго (ок. 1766 г.р.), который вместе с братом Леоном проживал на собственной земле (но без крепостных) в околице Хорошевщина Дриссенского уезда.
[/q]


Да мог..а как увидеть какие либо документы...
[/q]

Запросить архив или нанять частника.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
urbanoid
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые форумчане!
Если кому-нибудь попадалось что-нибудь, связанное с фамилией МАЕВ и деревней ОСОСКОВО Зябковской волости Дриссенского уезда Витебской губернии, буду рад, если поделитесь. Примерный период - от 1860 до 1940.
Запрос в НИАБ дистанционно делать пока не хочу, т.к. не очень понятно, жил ли там предок или только пребывал некоторое время.э
Спасибо!

Вот что дал по деревне "Дапаможнiк":
Ососково
Назва (бел.)не існуе
Название (рус.) Ососково
Раён Верхнядзвінскі
Имение (до 1863 г.) Климовщизна
Владелец (XIX в.) Хелховский Адольф Казимиров
Принадлежность (дорев.) Фартунскому сельскому обществу
Уезд Дриссенский
Волость Зябковская
Приход (прав., нач. XX в.) Борковичский
Тип Деревня
DmitriyShvaykov
Начинающий

СПБ
Сообщений: 39
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33
МК Болоздынской Преображенской ц., Невельского уезда, Витебской губернии.

24 июля 1911 г

имя Мария.

Дриссенского уезда, Тоболковской волости, д. Никифоровцы, кр. Яков Федотов Боярин и законная его жена Домна Ильина.

восприемники

Дриссенского уезда, Кохановской волости, д. Гончарово, кр. Стефан Ильин Ольшовский и заштатного священника Ракитинской ц. Ольга Каятковская и дворянка Виленской губернии, Лидского уезда Эмилия Поплавская.

ГАПО, ф. 39, о. 22, д. 1544.


Прикрепленный файл: record-image_ (79).jpg
Лайк (3)
Romanenko_DV
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, ищу информацию о крестьянах Реут (по ревизии 1850 года - Фома Максимов и Марьяна Федорова, их сын Михаил Фомов и его жена Паулина Иванова), их предках. Проживали в деревне Возново, именно Сарья, Дриссенского уезда...
Буду признателен за любую информацию и советы.... Благодарю.
---
Ищу сведения о Романенко, Кацидым, Роюк
Inna2018
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Ищу родственников из деревень Шатрово и Цигельники(Цингели) Гейжин (Гейжан)Петр Константинович гр неизвестно(ок.1900), жена Настасья Ильинична(урожд.Саневич) ,они сожжены в Шатрово немцами в 1943, дети их попали в Саласпислский лагерь смерти,но остались все живы в Риге.Родители Анастасии Илья и Иулия Станевич. Подскажите где искать? Гейжан -православные ,а Станевич не известно.В Белорусском архиве нашли несколько фамилий ,но связи с нашим родом не нашли..
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3546
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1837

Inna2018 написал:
[q]
они сожжены в Шатрово немцами
[/q]

Если вы говорите не о нацистских преступниках, а о национальностях, то вероятнее, что это были латыши. Почайте об операции "Зимнее волшебство".
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Лайк (1)
Влад151575

Влад151575

Сообщений: 371
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 171
Доброго дня! Имя может кто нибудь подсказать, какое написано тут?

Прикрепленный файл: FullSizeRender-24-08-24-09-50.jpg
arsenievich

Беларусь, Витебск
Сообщений: 1065
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1226

Влад151575 написал:
[q]
Имя ... какое написано тут?
[/q]
Іаков (Яков) Иванов
---
Дисненский уезд: Чересская волость, Леонпольская волость (Леонполь, Узмёны).
Лепельский уезд: Заболотская волость.
Дриссенский уезд: Освейская волость, Кохановичская волость.
Лайк (1)
Влад151575

Влад151575

Сообщений: 371
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 171

arsenievich написал:
[q]

Влад151575 написал:
[q]

Имя ... какое написано тут?

[/q]

Іаков (Яков) Иванов
[/q]



Благодарю
Лайк (1)
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 * 77 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Вверх ⇈