Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Койдановская и станьковская шляхта Минского уезда

← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: dobby
Оленка15

Оленка15

Київ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 777
Здраствуйте, Kaleczyc-Kalicki. Может у вас что то есть по Ярмолинским , Брановицким, Севрук, Корбут , или они присутствуют в списках 1816г. ?
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

andrey-by

andrey-by

Minsk, Belarus
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 215
Может и Брилевские встречались?
ТомашевичДА
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Встречалась ли Вам фамилия Томашевич ? Знаю что жил мой прадед на хуторе ( или фольварк) СТАСЬКИ Койдановской области. Буду признателен, если ответите.
---
Ищу сведения о прадеде Иосифе Томашевич . Он жил и умер на хуторе СТАСЬКИ Койдановского района.
7-я ВОДА

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 714

Kaleczyc-Kalicki написал:
[q]
Гладкие

Известно 3 рода Гладких (возможно, одного происхождения):

1. Гладкие герба Лелива. Делали вывод в Минском ДДС. Из Новогрудского воеводства (17 в.). Осели в нач. 18 в. на земле ординации мирской как ординатская шляхта. Застенок Могиленка или Месенковщина, Иван Адамович Гладкий на 3 волоках на ленном праве (нач. 18 в.). Чиншевая шляхта, дворяне, крестьяне Сверженьской вол. Породнились с Головнями, Мержинскими, Некрашами, Шарковскими, Окинчицами, Судниками.
[/q]

интересуюсь упомянутыми Вами Шарковскими на предмет любой информации о них

http://forum.vgd.ru/post/1088/52618/p1492302.htm#pp1492302
lipli
Новичок

Браслав
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Может есть информация о Заблоцких, Заблоцкий Олимпий Витольдович (мой прадед) возможно был лесничим Койданово, имел 5 домов в Койданово и две фабрики (веровочную и ткацкую), пришла советская власть все отдал государству, женился на доярке Ольге. 5 детей (мой дед Антон и 4 сестры).

Так же интересно рядом с Койданово есть деревня Гарбузы. Прадед Варакса Казимир 1893г (1889) – осужденный 14.02.1930 на 5 лет ППЛ Реабилитирован 20.05.1960 его жена Амелия Яновна Довнар. Дети (бабушка Ядвига и сестры (бранислава (живет в Дзержинске) , Валентина (самая старшая угнали в Германию), Нина (Красноярск) сестры и 2 барат (адольф (валик и леня, и дочки) и олег (валик и андрей)).

Буду благодарен любой информации. Жить такая штука, что надо хранить все документы.
---
Ищу сведения по Заблоцким местечко Койданово (Беларусь), Варакса (дер. Гарбузы)
krowka
Новичок

krowka

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Калечиц-Калицкий, меня интересует встречалась ли вам фамилия Гармоза (Гармаза). Моя бабушка Гармаза Леонида Ивановна родилась в деревне Карачуны. И интересует фамилия Матусевич, проживали в деревне Левковщина. Буду благодарна за любую информациюю
Dmitry Lip

Dmitry Lip

г.Минск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 226
Подскажите пожалуйста, как распределялась конфессиональная принадлежность шляхты Койдановского графства в 18 веке (до разделов). Ведь Койданово был крупным центром протестантизма. В имении Станьково был застенок Рублики, где жило много чиншевой шляхты - где можно побольше узнать об этой шляхте: может подскажете, что где почитать?
grun
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Есть ли какая-нибудь информация о Янковских?
AlenaMashuto

AlenaMashuto

Беларусь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 25

Калечиц-Калицкий написал:
[q]
Уважаемые форумчане!

Готов сотрудничать по койдановской и станьковской шляхте Минского уезда.

Имею информацию по следующим родственным мне шляхетским родам:

1 Калечицы
2 Карачуны (Корженевские)
3 Войтеховичи
4 Бабицкие
5 Гладкие
6 Климовичи
7 Комаровские
8 Ивашина (Ивашкевич)
9 Бичик (Бычковские)
10 Бириллы (Бирули)

и другие..

С уважением, Калечиц-Калицкий
[/q]

Здравствуйте. Возможно вам попадалась информация о Кашинских, д. Загораны, д. Гарутишки - Койдановская волость. Спасибо.

kalendi

kalendi

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 503
Уважаемые форумчане!Не встречалась ли в Поисках по Койданово фамилия Удовеня?К сожалению,в семье не было упоминаний,нашла по архивным документам,что одна из дочек Венцлавовичей была замужем за Удовенем и при оформлении продажи земли - документы из банка нужно было отправлять в Койданово,хотя они жили под Бобруйском.Но он был приставом и мог быть направлен в Койданово.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах, Календо и Церель, Круковских, Бы(е)ховских
← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈