ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Село Даниловичи

Минский (позднее Игуменский уезд, узденская волость).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Модератор: dobby
KatBeytar
Новичок

Минск
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6

Alex Furs написал:
[q]
Даю ссылку на инвентарь имений Даниловичи, Холуй, Кухтичи. Отсканированы, правда, только Даниловичи, но зато со списком крестьян
https://drive.google.com/drive...sp=sharing
[/q]


а где вы такую выписку нашли? мне бы на имение Ануфрово в этом же уезде
---
Игуменский уезд, Слобода Пырашевская воласть, фамилия Шакаль д. Харомецкие,фамилия Дубовик д. Старые-Морги, Минский уезд Терешко-Милашевские, Махнач
Andryjanau

Сообщений: 102
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 52
Есть вопрос!

Мой прапрадед Жуковский Михаил Петрович погиб во время Первой Мировой войны в августе 1916 года на территории Латвии. Его старшая дочь (моя прабабушка) родилась в 1913, а младшая - после смерти в 1917.

Прапрадед из села Даниловичи Узденской волости Игуменского уезда Минской губернии.

Метрические книги 1870-1888 гг. есть у мормонов. И вот я попал!)
В селе Даниловичи есть два Жуковского Петра. Один Николаев, второй Павлов.

Жуковский Пётр Павлов, унтер-офицер 1849 г.р. В 30 лет женился первым браком.
На 1888 год найдено 3 детей: Домиан (1880 г.р.), Евгения (1882 г.р.) и Стефанида (1884 г.р.);

Жуковский Пётр Николаев, крестьянин. Его год рождения пока не определён. Женат.
На 1888 год найдено 5 детей: Николай (1872 г.р.), Мария (1875 г.р.), Никита (1876 г.р.), Игнатий (1885 г.р.) и Ольга (1888 г.р.)

И вот ещё!

В метрической книге за 1883 год есть данные о смерти Жуковского Павла Васильева в возрасте 67 лет.

В метрической книге за 1882 год есть данные о смерти Жуковского Николая Павлова в возрасте 85 лет, а за 1871 год данные о смерти его супруги Марии Моисеевой Жуковской.

Кто-то из них так понимаю прапрапрапрадед?!

Может кто подскажет, какие могут быть методы определения, кто есть мой) С учетом, что метрической о рождении Жуковского Михаила Петровича нет.
MaryiaVadzimauna
Участник

Минск
Сообщений: 55
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 39
НИАБ 333 - 9 - 81 (дело оцифровано в НИАБ)
Год: 1816, РС Игуменского уезда помещичьи крестьяне (фамилии имен владельцев: буквы А-З)

Листы: 574, 575об-576
Владелец: Довнарович Матеуш
Населенный пункт: Даниловичи деревня
Жители: крестьяне (фамилии Дзещиц, Шашко)
Домов/записей: 3
Примечание: по закладному праву от Завиши

Листы: 677об-686
Владелец: Валерия Казимирова Графиня Завиша и София Казимирова Графинянка Завишанка
Населенный пункт: Даниловичи село
Жители: крестьяне
Домов: 44

Листы: 807,808,808об-809
Владелец: Тадеуш Грабя? Завиша маршал
Населенный пункт: Даниловичи деревня
Жители: крестьяне (фамилии Шишко, Олешкевич (Василь Михайлов Олешкевич 47 лет без семьи))
Домов/записей: 2
Примечание: дополнительная
---
Ищу сведения о прадедушке: Тихонов Григорий Никифорович 1905гр (родом из деревни Панкры Городокского района Витебской обл. , в 1935 - 1936 проживал в п. Новая Красная Горка, Ораниенбаумский район, Ленинградской области, пропал в 1938-1941);
Лайк (1)
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3401
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1767
1484-1-64:

Дело по спору монахинь Несвижского бенедиктинского монастыря с наследниками помещика Завиши о фундушевых землях и 6000 злотых закладной суммы на деревнях Даниловичи и Бервищи. 1805.07.14 -- 1827.10.28
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Лайк (2)
Alex Furs
Новичок

Минск
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10

KatBeytar написал:
[q]

Alex Furs написал:
[q]

Даю ссылку на инвентарь имений Даниловичи, Холуй, Кухтичи. Отсканированы, правда, только Даниловичи, но зато со списком крестьян
https://drive.google.com/drive...sp=sharing
[/q]



а где вы такую выписку нашли? мне бы на имение Ануфрово в этом же уезде
[/q]



Давно не был тут...
Это 142-ой фонд НИАБ, инвентари имений
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Модератор: dobby
Вверх ⇈