ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Игуменский уезд Минской губернии

Размещаем и делимся информацией по игуменскому уезду. Информация о населённых пунктах, документы и полезные ссылки.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 281 282 283 284 285 286 Вперед →
Модератор: dobby
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 760
sang
Никому не повредит - это точно! Просто этот список за 1889 год, а нет ли более поздних?
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
sang

sang

США
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2298

ПоНИ написал:
[q]

Просто этот список за 1889 год, а нет ли более поздних?
[/q]

В НИАБе точно есть список за 1911 год 101.gif
levisticum
Начинающий

levisticum

Сообщений: 42
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11
А где он там есть?
---
Артёменко (д. Будище-Столбуненское, (Светиловический р-н), Гомельский уезд, Могилевской губернии), Караффа-Корбуты, Неборские (Игуменский уезд, Минской губернии), Лысаковские (Старинки, Бобруйский уезд, Минской губернии)
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 760
sang
К сожалению общение с НИАБом по почте у меня никак не складывается. Надо ехать...
Жаль, что в электронном виде списка за 1911 год нет cray.gif
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
sang

sang

США
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2298

levisticum написал:
[q]

А где он там есть?
[/q]

Список землевладельцев Минской губернии, опубликованному в качестве приложения к «Минским губернским ведомостям» за 22 июня 1911 г.
Дрозд Дмитрий

levisticum написал:
[q]
А где он там есть?
[/q]

Он есть в НИАБе - в библиотеке.

levisticum
Начинающий

levisticum

Сообщений: 42
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11
sang, Дрозд Дмитрий

Отлично! Спасибо, будем смотреть.

Возможно не одному мне пригодится. Был у меня случай, когда я никак не мог разобрать на какую волость ссылается оригинальный документ. Возможно не лишним будет разместить здесь такую простенькую информацию:

Волости Игуменского уезда

Беличанская
Бродецкая
Верхменская
Гребенская
Должанская
Дудичская
Дукорская
Клинокская
Могильнянская
Новоселковская
Омельнянская
Пережирская
Погорельская
Погостская
Пуковская
Пуховичская
Слободо-Пырашевская
Узденская
Хуторская (бывшая Юревичская)
Цитвянская
Шацкая
Якшицкая
---
Артёменко (д. Будище-Столбуненское, (Светиловический р-н), Гомельский уезд, Могилевской губернии), Караффа-Корбуты, Неборские (Игуменский уезд, Минской губернии), Лысаковские (Старинки, Бобруйский уезд, Минской губернии)
Jeanne_
Участник

Jeanne_

Минск.Назарет
Сообщений: 39
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
levisticum
Сестра моей бабушки, урожденная Малькович, была замужем за Неборским из Новых Зеленьков Игуменского уезда. Летом еду в Минск, попытаюсь разговорить бабушку, ну и к Неборским в гости поеду, пишите, о ком спрашивать. А вдруг...
Меня же интересуют деревни Чернова, Рудня, Уборки Игуменского уезда. В какой церкви крестились, женились, отпевали... Ближайшая известная мне - в Гребенке, но здесь на сайте выяснилось, что в метрических книгах Гребенской церкви интересующие меня фамилии не упоминаются...
---
ищу: Лицагевич, Малькович,Дик, Дзик-Святоха, Алейниковы, Зыль
levisticum
Начинающий

levisticum

Сообщений: 42
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11
Вы не представляете как много Неборских по всему Игуменскому уезду!!! В последний просмотр метрических книг за 1860-1863 находил уйму упоминаний. Мои Неборские в начале XX века проживали в районе деревень Петровка, Малая и Большая Ганута.

---
Артёменко (д. Будище-Столбуненское, (Светиловический р-н), Гомельский уезд, Могилевской губернии), Караффа-Корбуты, Неборские (Игуменский уезд, Минской губернии), Лысаковские (Старинки, Бобруйский уезд, Минской губернии)
Jeanne_
Участник

Jeanne_

Минск.Назарет
Сообщений: 39
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
levisticum, наши, пожалуй, северозападнее будут...
А еще в списке волостей - Гребенская или Гребенецкая? Не могли бы Вы указать источник, и на какой период верно это деление.
Спасибо.
---
ищу: Лицагевич, Малькович,Дик, Дзик-Святоха, Алейниковы, Зыль
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 281 282 283 284 285 286 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈