Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Слуцкий уезд

Все данные и источники, которые попались на глаза при работе над источниками по своей семье и могут помочь кому-то в их поисках: старые карты, выписки из архивных документов, ссылки на статьи и сайты, помогающие в поиске.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 297 298 299 300 301 * 302 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
diza

diza

Москва
Сообщений: 2044
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2064

DmitryPacholczuk написал:
[q]
В файлике указан продавец
[/q]

Поменяйте "Гогеньло ??" на Гогенлоэ. a_003.gif
Лайк (1)
okuryan
«Копатель»

Варшава
Сообщений: 122
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 70
Спасибо за файлик. Тогда дополню что был еще пост с файликом в котором были проиндексированы конкретные фамилии покупателей. Оставлю это тут. Своих фамилии заполнил в экселе. Если будет время буду пробигаться по списку и заполнять - но для тех кому интересно вот тут есть многое - этот пост помог мне продвинуться по моей родне https://forum.vgd.ru/post/3465...#pp3544762
---
Курьян,Грак,Гук,Палазник,Барцевич — д. Городище, д. Прошице, д. Кухты (Греская в., Слуцкий у., Минская г.)
Подрез, Корпус — д. Селец (Бочейковская в., Лепельский у., Витебская г.)
Толкачев — д. Малое Морозово (Горская в., Чаусский у., Могилевская г.)
Кабировский,Кровников,Григоровска - Молдова
261107tasha51283
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, может быть кому-то встречались сведения о семье Юруц , проживающей в с. Пуково , Гресского района, Минской области.Не могу найти информацию про своего прадедушку Юруц Александра (отчества , к сожалению не знаю), был женат на Юруц Параскеве Иосифовне, 1872 г. р.
---
Панасевич,Протасенко,Скачко,Власенко

TatianaAn25
Начинающий

TatianaAn25

Минск
Сообщений: 49
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 127
Здравствуйте.

Изучены следующие дела:

1) Фонд 136, опись 55, дело 427 - МК Локтышевской ц. Слуцкого у. 1929г., листов 150 (на польском и русском поочередно)

Есть упоминание фамилий - Груша, Володько, Жуковский, Гвоздъ, Полозок и др.
Есть упоминание населенных пунктов - д.Навозы, д.Мицкевич и др.



2) Фонд 136, опись 55, дело 428 - МК Локтышевской ц. Слуцкого у. 1930г., листов 136 (на польском и русском поочередно)

Есть упоминание фамилий - Володько, Прищепа, Корень, Груша, Жуковский, Абабурко, Галуза и др.
Есть упоминание населенных пунктов - д.Навозы и др.



3) Фонд 136, опись 55, дело 459 - ИВ Локтышевской ц. Слуцкого у. 1922-1939гг., листов 130 (на русском)

Есть упоминание фамилий - Мазан, Володько и др.
Есть упоминание населенных пунктов - с.Локтыши, д.Нач (только два н.п.)



4) Фонд 136, опись 55, дело 460 - МК Локтышевской ц. Слуцкого у. 1931г., листов 128 (на польском и русском поочередно)

Есть упоминание фамилий - Володько, Абабурко, Груша, Жуковский, Прищепа и др.
Есть упоминание населенных пунктов - д.Навозы и др.




У меня есть выписки по Володько и Груша, обращайтесь, если нужно. 101.gif
---
Провожу исследования в архивах Беларуси (Минск, Гродно и др.), а также восстанавливаю Родословные вглубь времен (работаю легально).
Мои предки из Минской губернии (Игуменский уезд - Андроник, Бачило, Вергейчик, Голубец; Мозырский уезд - Прохоренко, Лахвич, Никонович, Царикевич, Малькевич)
Лайк (8)
voliks
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 48

okuryan написал:
[q]
В Слуцкой Воскресенской церкви за 1790 год вижу только книгу о Родившихся. ВОт тут https://www.familysearch.org/s...cc=4158550
Не знаете где найти о браке и умерших?
[/q]


Все имеющиеся МК в НИАБ давно проиндексированы. Идёте в читальный зал архива (просите кого-то), открываете на компьютере справочник церквей/костёлов. По названию получаете полный список сохранившихся МК. Будет указан фонд-опись-дело, конкретные номера листов, годы а также примечание (рождение/ браки/ умершие/ исповедные ведомости/ брачные обыски и т.п.) Если в списке не будет, то весьма маловероятно, что будет где-то еще. Всем рекомендую начинать именно с этого, потом и у мормонов гораздо проще будет искать. Свои таблички НИАБ не даёт в онлайн доступ (разве что коллективную просьбу им написать). Здесь на форуме был начат проект по наполнению аналогичной базы МК, но не знаю, продвинулся ли он. Можно уточнить у модератора базы ревизских сказок Valera91.
Лайк (2)
Gonki-Luck
Новичок

Gonki-Luck

Беларусь
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Для Reut_Ivan_Ivanovich1865_13071959
Карта1840г
https://disk.yandex.ru/i/C5NDghhLb3O1cA
Висеть будет 2 недели
---
с. Речки, Речанская сотня, Алексеевка, Писаревка, Кровное, Николаевка, Битица
Лайк (4)
okuryan
«Копатель»

Варшава
Сообщений: 122
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 70

Gonki-Luck написал:
[q]
Для Reut_Ivan_Ivanovich1865_13071959
Карта1840г
https://disk.yandex.ru/i/C5NDghhLb3O1cA
Висеть будет 2 недели
[/q]


Какое это дело в AGAD? И есть ли еще окрестности (северные от Слуцка - с деревнями Прошице / Кухты / Городище?)
---
Курьян,Грак,Гук,Палазник,Барцевич — д. Городище, д. Прошице, д. Кухты (Греская в., Слуцкий у., Минская г.)
Подрез, Корпус — д. Селец (Бочейковская в., Лепельский у., Витебская г.)
Толкачев — д. Малое Морозово (Горская в., Чаусский у., Могилевская г.)
Кабировский,Кровников,Григоровска - Молдова
Gonki-Luck
Новичок

Gonki-Luck

Беларусь
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Карта была здесь
https://nasledie-sluck.by/ru/exhibits/362/
подробности у Бойко по указанному там адресу
Местный предприниматель и краевед
---
с. Речки, Речанская сотня, Алексеевка, Писаревка, Кровное, Николаевка, Битица
PavelJZ
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 78
В агаде лежат сканы документа 1/354/0/25/2685/1 ссылка

Inwentarz miasta Nieświeża i włości należącej do folwarków Zarzecze, Alba, Zausze i Czanowicze

Судя по всему, он довоенный, где-то от...1646 г..

Оказалось, что невдалеке от родового гнезда Раздивиллов квартировалось много татар, драгунов и гайдуков, что в общем ожидаемо.

Лайк (3)
shepa78
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Добрый день, ищу запись о рождении 1872 г. в синагоге м. Романовск Слуцкого уезда.
Может кто-то может помочь с поиском?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 297 298 299 300 301 * 302 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Вверх ⇈