ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г. Минск, Минская область и ранее губерния


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: dobby
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Pavlovich , ничего себе, Раубичами владел?! В 1981 году, там проходили зимние Олимпийские игры. Там такая красота.
Извините, что не по теме.
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
По поводу Раубич.в "Списке землевладельцев Минского уезда на 1901г" записано,что имением Раубичи владел Керсновский Юстин,дворянин,Р-К.Владел по наследству.В имении было 296десятин земли.Что касается Павловичей и Волосевичей.
Волосевич Винцент Францевич,мещанин,Р-К.,в Самохваловичской волости имел фольварк Вербники.По наследственному праву от жены Пульхерии,а ей от отца Казимира Павлюца.В фольварке было 12 десятин пахотной земли,3 десятины леса и 5 десятин неудобиц.
Валасевич Катерина и ее дети: Антоний,Франтишек,ян,Михаил,дворяне,Р-К.,в Рубежевичской волости имели фольварк Нешата.Приобретен по купчей крепости 17.09.1852г.Включал 43 десятины леса.
Павлович Винцент Янович,дворянин,Р-К.В Сенницкой волости имел фольварк Малый Трастянец,по наследственному праву,42дес пяхотной,32десятины неудобицы.
Павлович Казимир Станиславович,дворянин,Р-К,в Сенницкой волости имел фольварк Замосточье,по наследственному праву,13 дес.пахотной,2 десятины леса,5 десятин неудобицы.
Павлович Антоний Янович,дворянин,Р-К,в Старосельской волости имел фольварки Навасадки(20 десятин) и Павловичево(40десяти).По наследственному праву.
Павлович Юзаф Мартинович,дворянин,Р-К,в фольварке Навасадки имел 14десятин пахотной,2 десятины леса и 4 десятины неудобицы,по купчей крепости от 02.03.1849г.
Павловичи Антоний Янович и его жена Роза Ануфриевна,дворяне,Р-К,в фольварке Павловичево
имели 27десятин пахотной и 13десятин неудобицы по купчей крепости от 01ю03.1861г от Винцента Павловича.
---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
dimtop
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Привет  всем!
Может кто что слыхал о фамилии Юхо?
Откуда такая на Беларуси? Это у меня по материнской линии.
Pawlowicz
Новичок

Москва
Сообщений: 14
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Katarina Огромное спасибо от всех Павловичей!
Вам случайно не попадалась информация о Павловичах живших в Смолевичах (Мин. губ.)?

Shink

Минск/США
Сообщений: 103
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
dimtop
Я слышала о фамилии Юхо в Минске. Женщина работала с такой фамилией на трактарном заводе.
---
Вся информация обо мне и моих родственниках размещена на этом сайте добровольно с целью создания родословной. Интересующие фамилии - Виленская губ - Шинкевич, Бахар, Савчик, Вяжевич, Кузмич , Макар и Максимович. Крупский р-н - Гудинский, Гецман, Павловс
letchenya
Начинающий

letchenya

Сообщений: 24
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Если встретите где-нибудь фамилию ЛЕТЧЕНЯ
---
Летченя / Letczenia (Леченя)

Гаврильчицы, Великий Рожан, Слуцкий уезд, Минская губерния
Чучевичи, Мозырский уезд, Минская губерния
letchenya
Начинающий

letchenya

Сообщений: 24
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Если встретите где-нибудь фамилию ЛЕТЧЕНЯ дайте знать. Дед родился в 1917 году в деревне Гаврильчицы Слуцкого уезда Минской губернии. Крестился в Чучевичской церкви деревни Чучевичи Мозырьского уезда.
(Православный крестьянин)
---
Летченя / Letczenia (Леченя)

Гаврильчицы, Великий Рожан, Слуцкий уезд, Минская губерния
Чучевичи, Мозырский уезд, Минская губерния
annagalina

Сообщений: 77
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 12
Фамилия Павлович встречается среди шляхты минской губ. Внесены и в 6 (1848г.)и 1 (185г., 1856г.)часть РДК.
---
galina
annagalina

Сообщений: 77
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 12
А Волосевич в 1 часть РДК, дата акта 1875г. по Минской губ.
---
galina
natashav
Участник

Buenos Aires
Сообщений: 79
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Здравствуйте

Мои поиски привели в Минскую губернию

Все, что на данный момент мне известно о моем прапрадеде:

ЦЫГАНКОВ Прохор Антонович 53 лет прибыл из Минской губернии в Малиновку (Нижнеингашский район Красноярского края) в мае 1899 года (она еще не была Малиновкой, а называлась участок Бакулев). У него была жена Елена 41 года и дети: Тарас 19 лет, Евгения 13 лет, Надежда 13 лет, Александр 12 лет, Евдокия 6 лет, Анна 4 года, Прасковья 2 года

К сожалению не знаю уезд.
Если кому-нибудь попадется эта фамилия буду признательна за любую информацию
---
Natalia Verkhotourova
ВЕРХОТУРОВ-Усольцево, ЗАХРЯПИН-Верхняя Кежма (Мозговая), КОСОЛАПОВ-Паново, ПОПОВ, ПРИВАЛИХИН, СИЗЫХ-Селенгино, СУЗДАЛЕВ-Кежма, УСОЛЬЦЕВ-Усольцево (Красноярский край)
ЛЕВИН (ТУЛА, Ефремовский уезд), Цыганков (Минкая губ)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈