Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мозырский уезд, Минской губернии

Размещаем и делимся информацией по Мозырскому уезду и волостям. Информация о населённых пунктах, документы и полезные ссылки

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Tea

Сообщений: 1274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 286
>> Ответ на сообщение пользователя kikila от 17 сентября 2023 17:59


Архив ЗАГС должен был вам выдать копии документов или архивные справки на родных по прямой линии, при условии доказательства родства - приложить копии свидетельств о рождении своих и родителей.

НАРБ не занимается генеалогическим и поисками (скажем прямо). Год примерно - не запрос. Сначала езжайте на кладбище и перепишите даты или попросите кого-то из близких, а потом только четкие запросы в архив. Это инстанция не изба - читальня сейчас


---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4497
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4424

kikila написал:
[q]
В загс я писала. Они сослались на законы рб, что не имеют право мне выдать такие документы.
[/q]

Вам нужно лично придти в ЗАГС по месту своего жительства с подтверждением родства. По почте ЗАГС не работает.
kikila
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

dobby написал:
[q]

kikila написал:
[q]

В загс я писала. Они сослались на законы рб, что не имеют право мне выдать такие документы.
[/q]


Вам нужно лично придти в ЗАГС по месту своего жительства с подтверждением родства. По почте ЗАГС не работает.
[/q]



Такой вариант невозможен к сожалению( Я живу в Польше.
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 4497
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4424

kikila написал:
[q]
Такой вариант невозможен к сожалению( Я живу в Польше.
[/q]

Тогда нужно обращаться через посольство Беларуси, все эти вопросы давно проработаны. Справки о смерти через посольство могут получить как иностранцы так и проживающие в другой стране граждане Беларуси.
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3546
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1837

kikila написал:
[q]
Такой вариант невозможен к сожалению( Я живу в Польше.
[/q]

Папа/мама, братья, сёстры, двоюродные дяди/тёти, двоюродные братья и сёстры, троюродные ...


kikila написал:
[q]
В архиве НАРБ у меня трижды не приняли запрос на генеалогическое исследование без данных о месте рождения.
[/q]

Для архива -- это логично. Не каждый профессиональный генеалог возьмётся за такое.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
kikila
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

dobby написал:
[q]

kikila написал:
[q]

Такой вариант невозможен к сожалению( Я живу в Польше.
[/q]


Тогда нужно обращаться через посольство Беларуси, все эти вопросы давно проработаны. Справки о смерти через посольство могут получить как иностранцы так и проживающие в другой стране граждане Беларуси.
[/q]



Спасибо, буду пробовать
kikila
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

Wladzislaw написал:
[q]

kikila написал:
[q]

Такой вариант невозможен к сожалению( Я живу в Польше.
[/q]


Папа/мама, братья, сёстры, двоюродные дяди/тёти, двоюродные братья и сёстры, троюродные ...


kikila написал:
[q]

В архиве НАРБ у меня трижды не приняли запрос на генеалогическое исследование без данных о месте рождения.
[/q]


Для архива -- это логично. Не каждый профессиональный генеалог возьмётся за такое.
[/q]



Я понимаю, но я же в генеалогическом запросе прошу начать исследование от бабушек и дедушках о которых мне известны такие данные. Почему по цепочке не раскрутить линию дальше? Может я неверно понимаю, но генеалогическое исследование ведь и нужно для того, чтобы узнать своих предков и найти о них информацию. Запрос ведь недешевый. Если бы я знала все данные, разве я бы стала просить сделать исследование. Я просто делала бы биографические запросы.
Tea

Сообщений: 1274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 286
>> Ответ на сообщение пользователя kikila от 21 сентября 2023 12:05

Архив выдает данные по фондам, которые у них есть. А не по всем фондам всех архивов по цепочке. Нет принципа одного окна в архивном деле.

Так работают платные генеалоги, но цена их работы несколько тыс Долл за то, что вы описали.
---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
Amalgama
Участник

Amalgama

Сообщений: 61
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 54
Здравствуйте!
Подскажите. пожалуйста, в каких церквях могли крестить детей работники железнодорожной станции Копцевичи Полесской железной дороги.
Мою прабабушку в 1993-м году крестили в церкви Михаила Архангела в Лясковичах.

Не могу найти, где крестили её старшую сестру и младшего брата. Года рождения примерно 1990-1996.
Знаю, что была железнодорожная церковь Полесских железных дорог. Могли там крестить детей? Были ещё три церкви в Петрикове. Могли там?

Спасибо!
Soloveika
Новичок

Минск
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Помогите информацией по жителям Цалко Викентий Васильев 1878-1938 и Витковская Камиля Стефановна 1877- 1974 деревни Шишки Скороднянской волости Мозырского уезда ( в 1913 году имение Некрашовка владелец А. Шишкин)
---
KatarinaNata
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Вверх ⇈