ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мозырский уезд, Минской губернии

Размещаем и делимся информацией по Мозырскому уезду и волостям. Информация о населённых пунктах, документы и полезные ссылки

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: dobby
luminitsa

luminitsa

Сообщений: 787
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 286
в предыдущем сообщении опечатка: должно быть Виленская губерния
---
Рудинский (Рудзинский, Рудзенский), Тарасевич, Станелевичюс, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz, Stanelewicz), Яхимович, Плышевский, Савицкий-Мин.губ.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатов, Щемя(е)лев-Витеб.у.; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ.; Минский, Заменский, Гостянский
germanas

Сообщений: 604
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 397
Деревни Мозырского повета по инвентарю 1789г.

Inwentarz pow.mozyrskiego 1789

starostwo Bahrymowskie
panow Oskierkow
wies Bahrymowicze
wies Roh
w. Chusna
w. Kalenkiewicze
w. Hulewicze
w. Buda
w. Bobrowicze

starostwo Boryskowskie
pana Oskierki
w. Boryskowicz
w. Kamionka
w. Rudenka

starostwo Domanowickie
panow Downarowiczow
w. Anisewicz
w. Lampieki
w. Jarkany
w. Horodczyc
w. Dawidowicze
w. Kowalkow
w. Malewicze
w. Chobodniki
w. Kozki
w. Niemnozki

dzierzawa Jastowicka
w. Jastowicz

starostwo Hrabnickie
w. Hrabnia
w. Lomowicz
w. Lukowicz
w. Kuryna

starostwo Jakimowickie
w. Jakimowicz
w. Klinska
w. Siekierzyc
w. Zubliszcz
sloboda Michailowska
w. Wolosowicz
w. Dubkowicz
w. Koszczyc
w. Kozlowicz
w. Nowosiolki

Mozyr
futor Butawki
f. Matrunki
f. Bronki
f. Bobby
f. Cielepuny
f. Kozienkie
f. Lapcie

starostwo Mozyrskie
w. Auciuczewicze
w. Lyszczewicz

starostwo Nastolskie
w. Nastolla

starostwo Niestanowiczskie
w. Niestanowicz
w. Kowalewicz
w. Drapczy
w. Niwna
w. Muszyc

starostwo Ozarzyckie
Ozarzyc
w. Siemienowicz
w. Lesice
w. Ryltowicz
w. Chomicz
w. Zamoszczany
w. Zdawy
sloboda kobylszczyzna
sl. Miechowszczyzna
sl. Ciechowka

starostwo Szyickie
w. Szyicz
w. Turowicz

starostwo Suchowickie
Suchowicze
w. Zapolla
w. Zielonoczy
w. Nosowicz

starostwo Sieleckie
w. Sielec

starostwo Zohalskie
m. Zahall
zascianek Szackow
z. Zapotaszno
w. Gnojowka
w. Kniazyc
w. Chwoyna
w. Kliwy
w. Kozicyluzy
w. Niebytowka

https://drive.google.com/open?...CvGfHQJtwQ
---
www.gulevich.net
Marika_by
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
germanas, скажите, пожалуйста, приведённый Вами список населённых пунктов Мозырского повета по инвентарю 1789 полный или нет?

Дело в том, что в инвентарях староств Мозырского повета на 1760-1770, которые Вы мне присылали (http://rapidshare.com/files/457277620/1760-1770-mozyr.rar) есть как минимум ещё одно староство, название которого я, к сожалению, не могу разобрать. Что-то похожее на Czarzyckie. И в списке нет деревень Huryny, Koziki, Kuzmiczi, Kopatkiewicze, Slobodka, Danilowicze и многих других, которые я не могу прочесть :(

Так же не могли бы Вы указать здесь источник на приведённый инвентарь 1789 года?
---
Антоновы (Мозырский уезд, Минская губ.), Кашлачевы (везде), Шалабановы (Могилевская губ.)
Виктор Н
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

germanas написал:
[q]
Деревни Мозырского повета по инвентарю 1789г.

Inwentarz pow.mozyrskiego 1789
[/q]

Повторю вопрос Marika_by. Будьте добры, полный список или нет, и источник?
---
Хуторянин
germanas

Сообщений: 604
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 397
Годы разные, иногда староства мигрировали в другой повет. Не могу с уверенностью сказать что список полный, но в оригинале было именно так:
ЛитГосИстАрхив фонд SА, дело 3354
---
www.gulevich.net
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662

Будьте добры, подскажите, к какому костелу могла относиться станция Муляровка (это недалеко от Калинковичей) и рядом расположенное местечко Петриков?
Как выясняется, там какое-то время в начале XX века жил мой прадед, работал, очевидно, на лесопильном з-де механиком.
Адрес, найденный в архиве, такой: Минской губернии, Мозырского уезда, Полесской железной дороги, между станциями Птича и Концевичи, Платформа 804 верста. Лесопильный завод Мулярувка.

А может, лесопильный завод был именно в Петрикове, оно упоминается в другом документе.

Хочу поискать МК тех лет.

---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
В Мозыре вероятно. В Петрикове тоже был костел, но во второй половине XIX века власями был закрыт до 1902 года.
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Geo Z
Спасибо. То есть с 1902 года костел в Петрикове был снова открыт, я правильно понимаю?
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Так написано. http://www.radzima.org/be/object/8919.html

Святыня не дзейнічала да 1902 г.

А во время I мировой костел был уничтожен.
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Geo Z Спасибо, Вы мне уже столько раз помогали.
Можно еще вопрос. Там написано, что, пока костел не действовал, молились в каплице, т.е. в часовне. Не знаете ли, а метрические книги могли вестись там, как в костеле?
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈